Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Полуволки: за и против

Статьи, встречи, доклады, фото и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 4:18 am

И еще создавала одна столько проблем , сколь не создавали остальные , вместе взятые. :-o



Анка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Островецкий р-он, Беларусь

Сообщение Анка » Вт окт 15, 2013 12:11 pm

Джэнард, спасибо что напомнили. В теме знакомств отметилась.

Вообще, что касается пермских, то я бы не судила о качествах гибридов по данным животным. Гибрид вообще не приспособлен к жизни в питомнике, тем более военном. Проблемы они себе сами с ними создают до года прессуя, а потом получая от подросших и заматеревших. Цирковая дрессура эффективна только с белыми медведями, которым просто делают лоботомию, удаляя центры агрессии.
Дружинина с Касимовым поняли- гибрид может работать если его замотивировать. К примеру, породную собаку на работу не мотивируют, а ставят, предрасположенность к работе прошита генетически. Так вот, Дружинина на полном серьезе полагала, что гибрида можно замотивировать через: выголодовку, прессинг. Прессинг они пробовали - не проходит. Значит выголодовка. Ну это вообще у них и так там перманентно. Гибрид действительно за кусок на ушах пройдется. Но Дружинина то убеждена - он ничего не поймет, не поймет как и кто его дурят и заставляют делать дикие для него вещи. Так вот - а гибрид делает свои выводы о людях... как животное умное выжидает подходящего момента чтобы кинуться и убить мучителя. Поэтому все проводники так на стреме и ловят движение усов своих животных. Этого могло бы и не быть, если бы Касимов оправдал свое профессорское звание и разработал адекватную систему дрессировки.
Наш гибрид обучен, курс окд и ездовая служба, по команде проходит мимо собаки, которую намерен атаковать. И мы не боимся броска в спину.
Теперь по работе. Гибриды действительно легко обучаются практически всему. Легче чем собака. Но после обучения начинается работа. Вот здесь извольте обломиться. В случае с нашим зверем - бегать в шлейке - пожалуйста, но не быстро-не выкладывается в принципе,бежит на крейсерской скорости, экономия сил свойственна всем диким животным, и больше десятки-двадцатки тоже не побежит. А нужны тренировки по пятьдесят км в день и каждый день и это минимум, а нужна при этом еще и скорость, которая может быть только от азарта.
Профессиональное использование и разведение таких животных целесообразно только если они превосходят не среднюю собаку, а лучшую. Они ее превосходят анатомически и физиологически. По этой причине. кстати, мне сейчас так трудно выбирать собаку, по этим параметрам сильно уступает гибриду. Но нет заложенной генетически предрасположенности к работе в волке. И здесь хоть что делай- но работать животное не будет.

Еще раз про Касимова. Я бы еще признала их проект, если бы увидела серьезную научную работу: создание уникальной системы дрессировки и содержания гибрида в условиях военного питомники или серьезная работа по обоснованию, почему это не возможно - а это не возможно. Генетическое исследование - что с чем сцеплено, т.к. получены уже животные с относительно лояльным поведением, т.е. такого можно заставить работать через пень колоду, но с уже утраченными хвалеными волчьими качествами, ради которых весь сыр-бор. Вместо всего этого Касимов с поистине героической упертостью жмет на одну и ту же кнопку - повяжем низкорангового с еще более низкоранговым и получим таки боевого волка. Ну дак нечего обижаться на природу, которая от такого бридинга дает картину вырождения.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт окт 15, 2013 3:12 pm

Анка, этот вопрос меня давно интересует, но вменяемого ответа без баек я не могу услышать - цель эксперимента какая?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 3:45 pm

Вот по своей сученции поняла , что добавляли для того , чтоб более самостоятельных и изобретательных получить. Но тогда только добавляли , а не переводили полностью на гены волка. И до сих пор аукается. Ведь от той суки до сих пор получают потомство ( достоверно знаю про 2 помета).



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 3:47 pm

и больше десятки-двадцатки тоже не побежит
забавно , чего ради тогда стараться?, вязки с волками делать , когда можно просто отобрать нужное среди собак?.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Пн ноя 25, 2013 5:02 pm

Fedora писал(а):Анка, этот вопрос меня давно интересует, но вменяемого ответа без баек я не могу услышать - цель эксперимента какая?
______


Как я слышала, цель усовершенствовать чутьё. Но на мой взгляд, у обычной собаки так прекрасное чутьё. Вообщем, очередная бредовая идея под выкачивание денег и для того что бы потешить своё самолюбие!




Вернуться в «Разные материалы по волкам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя