Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Полуволки: за и против

Статьи, встречи, доклады, фото и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Полуволки: за и против

Сообщение Fedora » Сб мар 16, 2013 12:51 am

Навеяло темой на нижегородском форуме о продаже полуволчат.

http://www.nn.ru/community/user/dog/?do ... d=63655838

Кто что скажет? Нужны ли такие звери?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 16, 2013 12:58 am

Я вообще против, чтобы люди собак заводили, ни к чему хорошему это не приводит в основном - для собак. И тут такие чудесные звери. И люди тянутся - своими жадными, грязными, мелочными руками. В общем, настроена позитивно, как никогда.

ЗЫ. Себе бы такого зверька завела с удовольствием. Лучше всего - уехав жить в лес и изолировавшись от людей.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 16, 2013 1:33 am

Jaramat писал(а):Лучше всего - уехав жить в лес и изолировавшись от людей.


Гыыы! "Свежо питание, но верится с трудом" :-D

Так и представляю себе Тамару, вилами расчищающую коровник :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Сб мар 16, 2013 7:58 am

А какое предназначение этих гибридов? Для чего их используют? Или это всё-таки не более, чем мода?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 16, 2013 9:51 am

Fedora писал(а):
Так и представляю себе Тамару, вилами расчищающую коровник :eek:


Для этого существуют специально предназначенные для этого люди :-o :sad:

Что касается гибридов, то в ЭТОМ случае на мой взгляд именно мода, хотя те же пермские волкособы мне очень нравятся, но с ними работают профессионалы.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 16, 2013 10:04 am

Я вот тоже присоединяюсь к Катиному вопросу - для чего таких собак разводят? Каково и предназначения?
Для охоты? На кого?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб мар 16, 2013 12:34 pm

ну-у... гм... я не знаю является ли это государственной тайной, но ведь я могу излагать свои ээ-э фантазии, так? :sm15:

РАЗВЕДЕНИЕ ВОЛКОСОБОВ:
это: один из экспериментов кинологии;
это: обеспечение чьей-то научной работы фактическим материалом (за государственный счёт)
это: несовершенство системы вообще, когда вместо того чтобы закупать и разводить отличных собак - тратятся етитские ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги на вот якобы научную якобы работу по выведению вроде как суперпороды
это: таке да - обеспечение некоей группы людей либо волками либо гибридами - для содержания в 99% в клетке - потому что круто!!! " У меня живёт волк" (метис волка)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб мар 16, 2013 12:38 pm

Ежели найду свое интервью с Ясоном Константиновичем - не то 2007 года не то 2008 - мы очень подробно затронули вопрос волкособов -и как естественного явления, и как заводского...

(кто может - поищите плиз в моём блоге на БАПе - за 2007-2008 год - вдруг найдется, я выкладывала запись)

очень постараюсь найти заново, но у меня столько уже перед нашим форумов долгов по выдаче информации, что ах

Если изложить в двух словах мнение Ясона Константиновича, то будет примерно так: "не понимает сути заводской гибридизации и ругается по этому поводу"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб мар 16, 2013 12:44 pm

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ обосноание выведения подобных гибридов:
это улучшение рабочих качеств рабочих пород (немецкая овчарка) - поскольку волк имеет огромнейшую выносливость, очень тонкий нюх, намного лучше слух и так далее по списку...

В обосновании-то всё верно - только куда девать ПРИРОДУ - которая отсыпает в разных пропорциях этим гибридам ещё и качества дикого зверя волка: недоверие к людям, страх, агрессию, коварство и категорическое нежелание с этими людьми сотрудничать??


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Сб мар 16, 2013 6:37 pm

Был у меня такой недопесок, я сделал ему не плохую защиту но кусался весьма своеобразно, я очень его любил! но столько фобий и других дряней не у одной нормальной собаки я не видел.
Я не понимаю зачем заново изобретать велосипед? и не к чему хорошему такие эксперименты не переведут, в Америке давно ведутся работа по выведению новой породы для выполнения специальных задач в основном военных, в Японии ведутся работы в сторону клонирования собак, и не у кого нет и мысли разбавить ту или иную породу шакалом или волком!
Ответ приходит сам собой Российская действительность-воруют и пилят :-D


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 16, 2013 7:39 pm

Джэнард писал(а):не понимает сути заводской гибридизации и ругается по этому поводу


И я с ним чесгря согласна. Не надо пытаться впихнуть невпихуемое.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс мар 17, 2013 7:36 am

Джэнард писал(а):ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ обосноание выведения подобных гибридов:
это улучшение рабочих качеств рабочих пород (немецкая овчарка) -

Хорошо. Тогда по всем канонам генетики делается так - единожды приливается кровь, далее нивелируют прилитые этой кровью недостатки, одновременно сохраняя достоинства.
То есть идёт напряжённая селекционная работа - куча отработанного материала, единицы в разведение, строгий подбор пар для усиления/уменьшения тех или иных качеств.
А тут - просто штампуем полуволк-полусобака, а так же 3/4 - волка, как я понимаю? Ни о какой работе, как таковой, речи не идёт.
Ну да, кто-то держит крокодильчика в ванной, у кого-то удав спит на подушке, а у кого-то полуволк вроде домашней болонки...
Печально.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 17, 2013 10:48 am

Если о разведении как работе или программе - то пермский институт этим занимается... Не знаю на какой основе
Видела их результат вживую - впечатлили вожатые, уникальные ребята, понимающие зверя буквально по движению глаз, брови - и... резко прекращающие определенные команды, перестраивающие животных на отмену команды или подачу другой - что со стороны выглядит как идеальное послушание, на самом деле - они чётко ловят момент когда животному надоедает команда и он готов свалить с той команды - и дают либо отбой либо следующую.. Как-то сумбурно написала, да..Ну звери тоже впечатлили - как звери.. На "собачек" похожи примерно также как волк на овчарку..
Их бы вожатыми и хороших псов - этим парам не было бы цены

Видела четверых...

Кстати - почему-то в отличие от Ясона Константиновича и его коллег - представители, занимающиеся волкособами - совершенно не учитывают при встрече этих животных и людей - скажем так, женщин со всеми их потрохами...

Когда я общалась с молодыми волками - то мне (и не только мне, имею в НЕ тех кто с ними работает, а кто так - посмотреть полюбопытствовать) - Ясоном Константиновичем было сказано что общаться вплотную я могу только с волчицами.. А с волками - нет. На естественное любопытство "А почему?" сказано что "а ну вас, женщин, с вашими гормональными циклами, настроями и перепадами - именно внутренним состоянием, НЕ настроением.. волк - самец - может среагировать на какой-то гормональный всплеск (имелась в виду чужая волкам любопытствующая женщина, зашедшая на территорию, в сопровождении Ясона Константиновича либо кого-то из работающих с этой четверкой).. А вот как именно он отреагирует - неизвестно..



Так вот, перед встречей с животными-волкособами, я собщила сопровождавшему их инструктору, что нахожусь в э-э.. определенных днях цикла... Очень она изумилась что я ей такие подробности сообщаю. Я дополнила - ПОЧЕМУ я это сообщаю. По-моему изумилась она ещё больше..

так во-от - я не знаю помнит ли этот момент Тамара, присутствовавшая на встрече.. Было там два кобеля... И один из них мне понравился намного сильнее другого.. И любовалась я им немеренно.. И повернулась спиной ко второму. Лёгкое ощущение дуновения у шеи сзади, скашиваю глаза - бледноватый проводник сдёргивает того, второго, в паре см от моей шеи..
Проводнику до сих пор тёплые слова, орёл, молодец, успел ..
но вот вопрос ПОЧЕМУ кобель бросился и вот как раз не явилось ли к этому толчком мое гормональное состояние - вопрос...
(как вести себя с всякими животными - прекрасно знаю, ничего, что можно было бы расценить как повод для нападения, я не делала)


Да, эти прекрасные животные (ведь любое животное прекрасно) показали элементы послушания, по телевизору когда про них передают - показывают элементы следовой, задержания...

Но у меня всегда возникает вопрос - если вдруг случится так, что это будет не на площадке, а в реале, в работе, и будут они идти по глухому лесу по следу... какова вероятность что они ОБА - проводник и волкособ - вернутся на базу? Или хорошо - если только один из них... А второго - зов предков сманит
Последний раз редактировалось Джэнард Вс мар 17, 2013 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 17, 2013 10:56 am

ЖИТЬ с этим животным - в лесу, на равных правах - ну в смысле человек в избушке а волкособ где захочет - но общаться и прочее - по обоюдному желанию, все же больше учитывая желание зверя - да, думаю что части людей лесных - это было бы хорошо, интересно и прочая...

НО выводить их для работы, именно для работы, "в спарку" Хозяин-бобик - абсолютно на мой взгляд и бесперспективно и бессмысленно


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс мар 17, 2013 7:06 pm

В разведении любых гибридов или в выведении новых пород меня всегда интересует одно - какова цель? Она может быть любая, но она должна быть.
Цель должна быть ясная и чёткая, к ней и стремимся в течении селекции, так ведь? Если это новая порода - не важно кого, собак, кошек, коров или крокодилов - мы себе чётко представляем, что в итоге хотим получить. Может быть, это какая-то супердекоративная кошка, и совершенно мирный крокодил, или корова в полосочку, а собака с четырьмя ушами - не важно. Цель поставлена, далее двигаемся вперёд, подбирая пары и улучшая потомство. Но цель - она как путеводная звезда. И гибриды каких-то видов тоже должны иметь под собой цель.
Навеяно козоводческими проблемами, но они во всех сферах одинаковы - берут коз двух пород, замечательных самим по себе и мешают их между собой, и затем везде утверждают, что, дескать, это осознанный выбор, стремление улучшить вкус и количество молока и т. д. Этакие сами себе генетики.
Отстаивают с пеной у рта свою точку зрения, и ни у кого не хватает смелости признать, что эти помеси у них потому, что не было под рукой подходящего по породе производителя, либо не столь дорогих коз покрывают супермодными сейчас породами, и продают помесное потомство задорого...
Неохота сильно много писать на эту тему, просто подобная ситуация меня всегда задевает.
Ну есть, например, в овцеводстве межпородное скрещивание, в том числе и трёхпородное, но есть цель - на выходе получить наиболее мясное потомство. И какие породы, в каком порядке скрещивать - всё научно обосновано. Опять же, бройлеры - куры, кролики - самец и самки должны быть строго определённых пород, а не наоборот, но опять же ясная цель - выход того же мяса...
Но что же преследуется при помеси волка и собаки?
Вот есть эти гибриды первого поколения. Далее - что? С кем их принято вязать? С волками, собаками, такими же полукровками?
Мне просто очень интересно.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 17, 2013 7:54 pm

Насколько я общалась с пермяками - дальше вязали овчарками, и потом кого-то подвязывали обратно волком-прародителем

Но особо я в эту тему не влезала - ну не так уж интересно

Катя писал(а):Отстаивают с пеной у рта свою точку зрения, и ни у кого не хватает смелости признать, что эти помеси у них потому, что не было под рукой подходящего по породе производителя, либо не столь дорогих коз покрывают супермодными сейчас породами, и продают помесное потомство задорого...



и очень похоже!!! на то что творят с волкособами и с шоколайками


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн мар 18, 2013 8:32 pm

Джэнард писал(а):Кстати - почему-то в отличие от Ясона Константиновича и его коллег - представители, занимающиеся волкособами - совершенно не учитывают при встрече этих животных и людей - скажем так, женщин со всеми их потрохами...


Потроха у всех одинаковые, однако ж работают с ними тетки без проблем - в "такие" дни включительно.

Джэнард писал(а):Когда я общалась с молодыми волками - то мне (и не только мне, имею в НЕ тех кто с ними работает, а кто так - посмотреть полюбопытствовать) - Ясоном Константиновичем было сказано что общаться вплотную я могу только с волчицами.. А с волками - нет. На естественное любопытство "А почему?" сказано что "а ну вас, женщин, с вашими гормональными циклами, настроями и перепадами - именно внутренним состоянием, НЕ настроением.. волк - самец - может среагировать на какой-то гормональный всплеск (имелась в виду чужая волкам любопытствующая женщина, зашедшая на территорию, в сопровождении Ясона Константиновича либо кого-то из работающих с этой четверкой).. А вот как именно он отреагирует - неизвестно..


На мой взгляд неустойчивая эмоциональность и повышенная возбужденность заводит животных сама по себе, никакого отношения к женским гормонам это не имеет. Точно так же они будут реагировать на восторженного мужика, от которого непонятно, чего ждать. Животных пугает нестабильность и они пытаются ее избегать, насколько возможно. Или устранить, если избежать не получается.

Джэнард писал(а):Так вот, перед встречей с животными-волкособами, я собщила сопровождавшему их инструктору, что нахожусь в э-э.. определенных днях цикла... Очень она изумилась что я ей такие подробности сообщаю. Я дополнила - ПОЧЕМУ я это сообщаю. По-моему изумилась она ещё больше..


Ну, они люди простые. Привыкли работать, не взирая на гормоны, эмоции и "циклы".

А кинулся он - причем, вися у меня на руках :-D - когда ты восторженно всплескивая руками, нахваливала Гоя. Сначала этого похвалила, а потом увидела другого и переметнулась к нему. И удержал его не проводник, а я, потому что в момент поворота головы и броска он стоял, оперевшись лапками на мою левую руку, я его придерживала под грудь и шею, рассказывала, какой он чудесный. Сейчас уже не помню, чего точно делала. То ли фотографировала, то ли кормила баранками. Помню, что в этот момент ты радостно порхала вокруг Гоя и рассыпала ему комплименты, и потом каким-то резким движением спиной оказалось слишком близко - ну этот гаврик и кинулся. Самое смешное, что эмоции у них, как у собак, сменяются за секунду. Шваркнулся и тут же повернулся ко мне - и опять улыбается, хвостом машет. Потом опять поворот - глаза совсем другие, пасет. С моей т.з. это никак не связано с женскими циклами, с гормональным фоном и определяемым этим фоном стилем поведения вполне возможно. Слишком быстро, слишком порывисто, слишком эмоционально. Не только волкособ, но и любое животное может среагировать неожиданно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн мар 18, 2013 8:38 pm

Джэнард писал(а):
Катя писал(а):Отстаивают с пеной у рта свою точку зрения, и ни у кого не хватает смелости признать, что эти помеси у них потому, что не было под рукой подходящего по породе производителя, либо не столь дорогих коз покрывают супермодными сейчас породами, и продают помесное потомство задорого...



и очень похоже!!! на то что творят с волкособами и с шоколайками


По мне ничуть. Для того, чтобы делать такие выводы, нужно знать. Точно так же все уверяют, что гибриды трусливы, неуправляемы и неадекватны, хотя реально из уверяющих их никто в глаза не видел и уж тем более не работал. Особенно меня смешат местечковые дрессы. В той же Перми местные "знатоки" какие только вердикты не выдавали. У них и с собаками получается не очень, что говорить о более сложных животных. Зато делать выводы все горазды. По поводу волкособов долгое время ругалась с тетками на К-9, потом надоело. Интернет неисчерпаемый кладезь "умников".


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн мар 18, 2013 9:00 pm

Хотя, если серьезно, мне очень жалко гибридов и я не поддерживаю идею их разведения. Просто потому, что хороших хозяев им трудно найти. У многих гибридов трагическая судьба. Впрочем, это же можно сказать и о собаках.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн мар 18, 2013 9:53 pm

Jaramat писал(а):все уверяют, что гибриды трусливы, неуправляемы и неадекватны, хотя реально из уверяющих их никто в глаза не видел и уж тем более не работал.



Ну во-первых, ПРИ ТЕБЕ об этом утверждал Ясон Константинович Бадридзе.

Если уж он - никто и ничто - в общем у меня слов нет

Далее во-вторых:

Королёв Николай писал(а):Был у меня такой недопесок, я сделал ему не плохую защиту но кусался весьма своеобразно, я очень его любил! но столько фобий и других дряней не у одной нормальной собаки я не видел.



***


Jaramat писал(а):Потроха у всех одинаковые, однако ж работают с ними тетки без проблем - в "такие" дни включительно.



Перечитай, пожалуйста, внимательнее - речь как раз и идёт о разнице "приходящих в гости" - и работающих с...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн мар 18, 2013 11:18 pm

Джэнард писал(а):Ну во-первых, ПРИ ТЕБЕ об этом утверждал Ясон Константинович Бадридзе.


Чем замечателен Ясон - он никогда свои наблюдения не выставляет, как догму. В принципе, как и любой хороший ученый. Слишком много факторов, слишком много переменных.
Если открылась какая-то часть знания, то не факт, что позже не откроется иная.

Джэнард писал(а):Перечитай, пожалуйста, внимательнее - речь как раз и идёт о разнице "приходящих в гости" - и работающих с...


Сколько людей, столько и мнений. В Перми с волкособами тоже работало много кого. И делали относительно одних и тех же животных разные выводы. И, что характерно, результаты тоже были разными.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Ср мар 20, 2013 2:20 am

Может быть, будет полезно сказать, для чего крысятники ловят синантропов (строго говоря, диких крыс не бывает) и используют их в разведении крыс-компаньонов. Это, конечно, не полная аналогия с собаками-волками, но все же...

1. Для увеличения генетического разнообразия.
Не для улучшения каких-то признаков, а именно для поиска вариантов! Отдаленная гибридизация иногда дает такие признаки, которых нет ни у одного из родителей. У крыс особенно. Откуда-то это все выскакивает. Примером может быть хотя бы мой Люрекс (75% синантроп и 25% лабораторный) - крыс-охранник. Но главная цель разведения крыс вообще - получить долгожителей.

2. Для искоренения отрицательных признаков, закрепленных домашним или лабораторным разведением (например, такого гадкого свойства лабораторных животных, как плодовитость и готовность размножаться в любых условиях).

3. Для получения и закрепления в потомстве лучших качеств синантропов: экстерьер, интеллект, интуиция и др.

Похоже?


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 20, 2013 2:36 am

Если не декларировать как выведение новой супер-породы и пр.. - то в общем где-то местами в общем наверное :-D да

только отбор должен быть - разведенцы четко должны представлять что, кто и для чего всё это


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Ср мар 20, 2013 1:25 pm

Джэнард писал(а):только отбор должен быть - разведенцы четко должны представлять что, кто и для чего всё это


Да, согласна... Такое разведение плохо тем, что неминуемо будет плембрак, причем много, ибо тут нужна большая "статистика", чтобы чего-то достичь. А плембрак куда? Хорошо, конечно, разводить каких-нибудь мопсиков, или там пушистых-золотистых кошечек, когда выбраковка - нормальный пет-класс, весь благополучно уйдет на диваны, да еще за денежки, и всем счастье. А тут выбраковка - дикий, нервный и неуправляемый зверь, которого и в лес (подвал) не выпустишь, ибо жалко, да и диверсия это;) - и хозяев для такого найти - кому надо? Пристраивать такого - тоже, по большому счету, диверсия. Вот и думай... Нам, крысятникам, еще хорошо, зверь некрупный и недолговечный, ну, поживет в клетке, не объест, у каждого заводчика-пасючатника штучек пять таких дома точно есть... У меня сейчас две девки от Люрекса - чума. а не крысы: по потолку бегают , рук боятся, в разведение точно не пойдут, а отдать кому - людей жалко, даже если по глупости и возьмут. А были бы две волкособы такие?

Имхо, разведение - хобби для миллионеров...


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 14, 2013 10:20 pm

А чего их выводить, они уже сами выводятся вовсю и зоологов не спрашивают... (
http://www.youtube.com/watch?v=BEwyJwceTOw
http://svpressa.ru/society/article/49365/
Похожие тревожные вести приходят и из многих регионов России. Кровожадные стаи всё ближе подбираются к жилым домам. Порой нападают и на людей. Уже установлено: в некоторых регионах населённые пункты действительно атакуют волкособаки – они бесстрашнее и кровожаднее волков.
В Карелии тоже такие "подарки" гуляют.
На мой взгляд это последствия сильного дисбаланса в природе...



Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт май 17, 2013 11:04 am

домохозяйка писал(а):А чего их выводить, они уже сами выводятся вовсю и зоологов не спрашивают... (
...
На мой взгляд это последствия сильного дисбаланса в природе...


Да уж. Это хозяева природы решили волков под корень истребить? Теперь пожалуйста - получите, распишитесь! :-o


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Анка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Островецкий р-он, Беларусь

Сообщение Анка » Пн окт 14, 2013 11:15 pm

Здравствуйте,
как-то получается,что первое сообщение на форуме будет в этой теме,хотя на форуме в поиске пастуха.
Содержу гибрида второй генерации породной группы Волэнд. Работу по гибридизации ведет биолог-охотовед Михаил Овчаренко. Участвует гибрид, полученный при гибридном эксперименте Войлочниковой в Кировском НИИ охотоводства. В моем гибриде дополнительно добавлены крови маламута.
Гибрид прошел ездовую подготовку, обучен всем необходимым командам, может участвовать в одиночных любительских заездах до 10 км, однопометник призер таких соревнований. Хорошо адаптирован и социализирован для проживания в мегаполисе. Сил на это было вбухано столько, что никому не пожелаю. Животное сложное, опасное в неправильных руках и для работы не подходящее. Животное не способное в полной мере контролировать доставшиеся в наследство от волка инстинкты - клинит. Собаку тоже клинит бывает, но у собаки нет такого зубного аппарата, силы и скорости реакции, а так же знания как, куда бить. Конкретно своим гибридом я довольна, не в плане рабочего использования, конечно, а просто как интересным для меня животным. Но ситуация нагнетения моды на гибридов пугает. Известно что стало с бурбулями, питами, ко и пр. С гибридами будет тоже самое только еще страшнее, когда популяция выйдет из рук специалистов или толковых любителей и распространится на людей случайных.
Согласна с Бадридзе- гибридизация однозначно зло. От себя добавлю-зачем портить волка собакой, а собаку волком. Это разные диаметрально противоположные пути эволюции.
Тем более оно зло, когда продолжается имея на руках результаты уже не одного эксперимента - Войлочникова, Чехи, Голландцы.
По пермскому проекту напишу как появится время. Есть собственный взгляд. Был так же и конфликт с куратором Ольгой Дружининой по поводу содержания животных и их подхода к дрессуре, а так же к пустому пиару, сокрытию правды. Бардак, абсурд. Животных жалко - не жрут, бьют, издеваются. Классика цирковой дрессуры. Видимо, ни на что путное военный институт не способен. Но деньги идут, значит это кому-то надо. Не животные, деньги.
Держала так же двух волчиц. Ушли в лес не выдержав стресса от переезда на другое место.Перевозили в годовалом возрасте. Животные предельно консервативные, с гибридами ничего общего. Теперь понимаю - надо быть садюгой, чтоб вытаскивать его из лесов в дом. Волк счастлив только на воле. Делать рабочего волка, искать ген лояльности... это клиника.

ПС только пятая генерация и дальше при вытеснении собакой теоритически может дать превосходящие результаты- одну особь на десятилетия работы и кучу собак, которые сами по себе должны быть отменными. Но в реальности сделать это практически не реально. И овчинка выделки не стоит. Допускаю, что аборигенные популяции собак могут нести в себе отдаленно следы волка, но как там это происходит и происходит ли сказать никто не может. Скорее это из области легенд. По ездовым аборигенкам знаю - по поселкам действительно мотаются гибриды, пока спят под юртами пьяные чукоты. Они уже и забыли как на собаке ездить.

По гуляющим на природе волкособам-это предъява охотникам. Истребляя волчьи стаи,имеющие традиции и не беспокоящие людей, они создают все условия для вязок волков с собаками. И вот проблемы для людей уже начинаются. И как ни странно, чем сильнее отстрел волков, тем больше щенков рождается в пометах. Т.е.они еще и стимулируют рождаемость. Не стоит вмешиваться не разобравшись в механизм саморегуляции вида.



Анка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Островецкий р-он, Беларусь

Сообщение Анка » Пн окт 14, 2013 11:16 pm

прямо трактат получился -извините.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт окт 15, 2013 1:31 am

Анка


Очень рады присутствию на форуме, пожалуйста, по правилам форума - отметьтесь в теме
КТО ЗДЕСЬ
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=198 ... 11cd#19819

два слова о себе, увлечениях, работе, живности

И, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ - И В ЭТОЙ ТЕМЕ ОСОБЕННО, ТЕМА ВАЖНАЯ И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 4:16 am

У меня была сука ВЕО с прилитием кровей волка. Где то в родухе за 4 коленом. Так вот оооочень опасная сука была. Наказывать ее было абсолютно бесполезно. На нее не действовало. Резала скот , как нефиг делать с малышового возраста. Взрослые суки регулярно ее осаживали. Сама научилась делать задержание - целила только в лицо и шею. Легко завоевала все титулы.




Вернуться в «Разные материалы по волкам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя