Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Собаки и общество

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 04, 2015 2:05 pm

Gera держите нас в курсе, интересно же. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 2:44 pm

Fedora писал(а):Лена, да не пустили по беспределу. При этом меня туда с Федорой позвали. Типа как своего. А мне противно стало, вроде такие все за справедливость, а на самом деле все как у всех, свойских поддерживают и одобряют только и исключительно преданность гуре...
и короче я тоже не поехала.

:-(
Так их и не было, кажется. Провалились тесты. Набралось 2 человека, Ира (кусака) И Аня. Провели следовую.

Хотела ссыль найти, поржать, да чего-то забыла уже и год и название темы...



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 4:07 pm

Нашла. http://caodog.ru/index.php?topic=4255.0
:eek:

Вон, с 2012 года г-н В-ко всё жжет... Возраст, конечно, сказывается...



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср фев 04, 2015 4:21 pm

Fedora
Я тоже по началу уши развесила: ооооо,думаю,специалисты!!! как все правильно и красиво!!!! А потом то.... где слова,а где дело...
А добило то,что до ссоры с Лу моя собака ОТ прошла,а после нет :-D вот таквота :-D

Шмель
Обязательно,самой и страшно и интересно и страшно интересно,что получится. между собой то они Гера и Зуха жруться не на жизнь,а на смерть и есть там и хват и треп и болетерпячка и не страшно им нифига. Тут они у меня в очередной раз сцепились рвали рядом петарды(эт мы хозы прикалолись,надоели они однако),думали испугаются и отцепятся во всяком случае Гера (она у меня на выстрелы слабовата) не тут то было --глухота вселенская напала :-o
Иногда думаю,что эти две сучи надомной откровенно прикалываются



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср фев 04, 2015 4:36 pm

Лена
Я вот не помню в новосибе тогда тесты прошли все таки ,или нет,не могу тему найти где мы с Цербером проходили. Меня тогда вырубило,притащили на тесты течную суку. мой кобл сразу это просек и ему уже ничего не надо было,только ЛЮБОВЬ--ЛЮБОВЬ. Он потом дома еще 3 дня выл думала прибью.
А вот другие кобели спокойно к этому отнеслись (мой точно не азиат)



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 4:42 pm

Gera писал(а):мой точно не азиат)

Судя по общему градусу там "не азиатом" может быть только тот, кто В принципе не нравится гурьям этим.
Никакой объективности. Субъективизм сплошь и рядом...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 5:07 pm

Fedora писал(а):Лена, да не пустили по беспределу. При этом меня туда с Федорой позвали. Типа как своего. А мне противно стало, вроде такие все за справедливость, а на самом деле все как у всех, свойских поддерживают и одобряют только и исключительно преданность гуре...
и короче я тоже не поехала.

Я смотрела этот тест. Там много где КО может зубами в тестировщиков запустить. (а на команде "рядом" собака в тесте не ходит, ну а свободное положение чревато)
Потому и не зовут :-)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 5:09 pm

Лена писал(а):Нашла. http://caodog.ru/index.php?topic=4255.0
:eek:

Вон, с 2012 года г-н В-ко всё жжет... Возраст, конечно, сказывается...

Ну как не крути а Локи, Федора и ост. все такие некоторое время считали его профи.
По тесту- он просто сферических коней в вакууме должен отбирать, создан как развлекуха владельцам. (одно скрадывание без укуса- вот явно под САО слеплено, как пить дать)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 5:17 pm

Raven писал(а):одно скрадывание без укуса- вот явно под САО слеплено, как пить дать)


Только что разговаривала с Борислм Александровичем, хозяином ведомственного пит-ка Терминал. Он Вам очень настоятельно предложил приехать, чтобы Вы увидели всё сами, своими глазами, как САО не кусают и не идут на человека. Я понимаю, что далеко. Но при оказии будете вдруг в тех местах - заедьте, у них КО меньше, чем САО. И прекратите клеветать на породу, реально притомили.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср фев 04, 2015 5:17 pm

Скрадывание может выявить самых слабых, а интересно что дальше)



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 5:18 pm

Ну как не крути а Локи, Федора и ост. все такие некоторое время считали его профи.
Так и я считала. Даже на занятия к нему хотела приехать. А потом как схлестнулись в дискуссии по Аресу в 2012 - так и бросила эту затею, как чумную... Свят-свят и чур меня...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср фев 04, 2015 5:20 pm

То, что показывает скрадывание в тесте разумный владелец всегда увидит в быту.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 04, 2015 5:37 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):одно скрадывание без укуса- вот явно под САО слеплено, как пить дать)


Только что разговаривала с Борислм Александровичем, хозяином ведомственного пит-ка Терминал. Он Вам очень настоятельно предложил приехать, чтобы Вы увидели всё сами, своими глазами, как САО не кусают и не идут на человека. Я понимаю, что далеко. Но при оказии будете вдруг в тех местах - заедьте, у них КО меньше, чем САО. И прекратите клеветать на породу, реально притомили.

Будете еще разговаривать попросите от лица общественности своих лучших собак на видео снять. Или сами снимите в целях развенчания мифов о некусающихся САО, не получится?

По поводу дерущихся маниакально САО реально туфта, в массе своей они н более драчливы чем другие породы.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 5:37 pm

Я когда-то там написала, что его тесты - немного переделанные на свой лад шведские ментал тесты...
Плюс немного от финских. плюс от бельгийских.
Чуть-чуть отсебятины - подогнать под это дело научное обоснование - и вперед.
Не, В-ко имеет хорошую научно-теоретическую базу и подвешанный язык. Это и дало ему возможность понаписать всяких регламентов, попутно развлекаясь сказками-рассказками...

Кому-то его методы дрессировки подходят, но я лично считаю, что это от отсутствия альтернативы.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 04, 2015 5:38 pm

Шмель писал(а):Будете еще разговаривать попросите от лица общественности своих лучших собак на видео снять. Или сами снимите в целях развенчания мифов о некусающихся САО, не получится?

Девушку на видео заклинило...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:07 pm

Лена писал(а):
Ну как не крути а Локи, Федора и ост. все такие некоторое время считали его профи.
Так и я считала. Даже на занятия к нему хотела приехать. А потом как схлестнулись в дискуссии по Аресу в 2012 - так и бросила эту затею, как чумную... Свят-свят и чур меня...

я относилась к ним ровно, после холивара в 2012г., стала с сомнением относится.
Ну а увиденный семинар -тоже плюсом не стал. Защита реально хаотическая, послушание- чистое принуждение-ну тогда бы к немцам или голландцам пошли бы учится



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:14 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):одно скрадывание без укуса- вот явно под САО слеплено, как пить дать)


Только что разговаривала с Борислм Александровичем, хозяином ведомственного пит-ка Терминал. Он Вам очень настоятельно предложил приехать, чтобы Вы увидели всё сами, своими глазами, как САО не кусают и не идут на человека. Я понимаю, что далеко. Но при оказии будете вдруг в тех местах - заедьте, у них КО меньше, чем САО. И прекратите клеветать на породу, реально притомили.

Будь я в городе в вашем, приехала бы, у меня есть рукав.
Владелец питомника что видео с КС не снимает? Фигурантов у них нет?
В скором времени возможно у питомника Терминал будет возможность поучавствовать на общих основаниях в Трудовых Испытаниях КО/САО. Я сейчас не могу подробностей давать. Проверки простые, лаконичные, вам хватит.

Что касаемо меня- я сейчас буду заниматься своими личными собаками, а не разоблачать САО.
Таких разговоров я еще от ШОУ-бридеров КО наслушалась- типа приезжай к нам и мы тебе покажем...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:16 pm

Шмель писал(а):По поводу дерущихся маниакально САО реально туфта, в массе своей они н более драчливы чем другие породы.

Не маниакально. КО тоже дерутся, мали дерутся. Просто когда попадается собака равнодушная к человеку, но с охоткой бросающаяся на собак- не люблю таких собак, геморр.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 6:24 pm

Raven писал(а):Будь я в городе в вашем, приехала бы, у меня есть рукав.
Владелец питомника что видео с КС не снимает? Фигурантов у них нет?


фигуранты есть, я сама лично разок глянула. Про видео не знаю, альбомов до фига, но мне интересно щенка было выбрать здорового, я все высматривала.

Raven писал(а):Будь я в городе в вашем, приехала бы, у меня есть рукав.

Это не мой город. Я нахожусь в Коломне, питомник - Сергиев Посад.
Потому если окажетесь в Москве - доехать можно, если сильно интересно. Тем более через меня у Вас есть личное приглашение от начальника питомника.
Raven писал(а):Что касаемо меня- я сейчас буду заниматься своими личными собаками, а не разоблачать САО.
Таких разговоров я еще от ШОУ-бридеров КО наслушалась- типа приезжай к нам и мы тебе покажем...

У вас весьма интересная логика: я всю породу обо***у с ног до головы, времени на разоблачения у меня нет, а так типа много таких предлагало.

Вам самой не смешно?

Ну хоть мы продвинулись, если все ттт норм, в это воскресенье к нам с Москвы приедет дядечка для Евы :-D И мы с мужем выходные вроде как. Так что и видео будет.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:27 pm

Rex писал(а):То, что показывает скрадывание в тесте разумный владелец всегда увидит в быту.

Там в тесте все рассчитано на выявление бытовой трусости. Что касаемо увидит или нет владелец. Ну конечно увидит, по мере взросления. Но смысл был в том чтоб создать некую базу собак, не шарахающихся от шариков, и занавесок. (в смысле проверить собаку независимо от владельца)

Может я конечно с задумками и ошиблась. (чего они конкретно хотели)
А не выгорает затея по другим причинам.

Скрадывание- вот пойдет человек к собаке, собака на цепи. Шарахнется она от него или нет. Шарахнулась- значит не рабочая. Вышла вперед стала лаять-тогда Ок. Ну а укуса нет в тесте сами знаете почему.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 6:37 pm

Шмель писал(а): Или сами снимите в целях развенчания мифов о некусающихся САО, не получится?


Не получится. Ради развенчания ЧУЖИХ мифов катать в одну сторону 300 км, еще и через Москву - скатайтесь сами лучше.
То, что порода портится, что полно среди них лохов - я не спорю, также как и среди КО заводского разведения. У меня такой САО сидит, кстати знала об этом ДО всяких тестов, поверьте, за 2-3 года ты уже примерно понимаешь, ЧТО держишь. Единственное, интересно, насколько собака работающая держит давление, насколько азартна, насколько хочет атаковать, даже если в пиервый раз и еще неумело. А глубина ее укуса меня не интересует вообще, в принципе. Мне не интересно.
Но грести всех под одно - вот это понять не могу, для чего? Утверждаешь, что не кусаются, а от приглашения из питомника, где много САО, которые охраняют таможку - отказываешься - как Равен. Это серьезный разговор? Нет аргументов, может не стоит заводить разговор?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:43 pm

sergDin писал(а):У вас весьма интересная логика: я всю породу обо***у с ног до головы, времени на разоблачения у меня нет, а так типа много таких предлагало.

Вам самой не смешно?

Ну хоть мы продвинулись, если все ттт норм, в это воскресенье к нам с Москвы приедет дядечка для Евы :-D И мы с мужем выходные вроде как. Так что и видео будет.


А по вашему я ехать должна? Из-за того что считаю что САО не кусаются или кусаются плохо? Сдайте испытания, сходите к фигуранту (реально даже видео мне не надо, сами все посмотрите), отправьте собаку работать куда нибудь (будет сработка-и сами решите каково оно)

Я что осмотрев кучу САО, которые не кусаются или кусают только от обороны (строгий под ушами, удавки и т.д.)- должна считать что они кусаются. Я спокойно допускаю что ваши например САО кусаются, но советовать никому САО для охраны не буду.
И что кто-то умер от этого? САО будут покупать как всегда покупали. В чем дело то что некая дама считает их негодными, когда великолепная работа САО развеет в пух и в прах, домыслы этой желчной женщины (то бишь меня).

Что касаемо *** породу- я спокойно пропускаю намеки типа что КО нельзя в семью с детьми (хотя реально никогда не видела агрессии в сторону детей от этих собак), или намеки что САО более "адекватней" с чуж. людьми (трусливей? пассивнее? вместо АОР -ПОР?) чем КО
Пропускаю, ну потому что наплевать. Это как радоваться что машина не жрет дизель, но правда она никуда не ездит. Это самое я думаю об "адекватности" САО.
Судебные решения с порванными детьми САО это тоже как бы ерунда, злой умысел (при том что из материалов дела ясно что собака вылетев и увидев ребенка и взрослого выбрала для атаки ребенка)

Просто уж не хотелось бы возвеличивать КО над САО, так как там трусов не меньше. Но в САО я бы рабочих собак для охраны завода, склада искать не стала бы.

Вы можете это опровергнуть в ближайшее время, не ругаясь, а просто покатавшись к фигуранту.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 6:46 pm

sergDin писал(а):Но грести всех под одно - вот это понять не могу, для чего? Утверждаешь, что не кусаются, а от приглашения из питомника, где много САО, которые охраняют таможку - отказываешься - как Равен. Это серьезный разговор? Нет аргументов, может не стоит заводить разговор?

У нас от них отказываются. Военную часть вычистили от САО. Оставили после проверки КО и немцев. И много где такой процесс.
По мере налаживания нормальной работы кинологов на местах, этот процесс будет не умолим- и брехунов КО уберут и САО, и немцев. Оставят тех что нормальные.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 7:04 pm

Raven писал(а):А по вашему я ехать должна?

ну если порочите всю породу махом - то я бы на вашем месте бы скаталась. Там и КО, и САО, всех в работе покажут. Не мечта ли уличителя породы? :-D
Raven писал(а): я спокойно пропускаю намеки типа что КО нельзя в семью с детьми (хотя реально никогда не видела агрессии в сторону детей от этих собак)

Я НИГДЕ не говорила, что КО нельзя к детям, сказала, что для меня предпочтительней в семью с ребенком САО. При этом что КО что САО и там и там - есть ублюдки, которые могут обидеть ребенка, и там и там есть прекрасные няни.

Raven писал(а):У нас от них отказываются. Военную часть вычистили от САО. Оставили после проверки КО и немцев

У вас с ПИтера народ из Коломны САО вывозит :-D И что теперь?
А в Сергиевом Посаде больше САО. И?

А так да, мы только для этого :-D
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср фев 04, 2015 7:11 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):одно скрадывание без укуса- вот явно под САО слеплено, как пить дать)


Только что разговаривала с Борислм Александровичем, хозяином ведомственного пит-ка Терминал. Он Вам очень настоятельно предложил приехать, чтобы Вы увидели всё сами, своими глазами, как САО не кусают и не идут на человека. Я понимаю, что далеко. Но при оказии будете вдруг в тех местах - заедьте, у них КО меньше, чем САО. И прекратите клеветать на породу, реально притомили.

Возможно,что не все САО не кусаются,если ваши кусаются вам повезло,значит можно красивые ролики с кусачек посмотреть,а я вот видела,как собакам кагор в пасть заливать приходилось,для раскрепощения их закрепощенной души



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср фев 04, 2015 7:52 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):А по вашему я ехать должна?

ну если порочите всю породу махом - то я бы на вашем месте бы скаталась. Там и КО, и САО, всех в работе покажут. Не мечта ли уличителя породы? :-D

Нет, не мечта. Так как я не породник вообще. Если собака другой породы будет делать эту работу, я куплю другую собаку. (Типа вдруг оказывается что фила лучше сторожит лучше КО, да и хрен с этими КО, куплю тогда филу)
Аналогично немец был заменен на мали, как на более эффективную собаку с более хорошей анатомией и двигательным аппаратом.

И я не уличаю. Если я вдруг увижу САО работает лучше КО, я куплю его себе.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср фев 04, 2015 8:17 pm

Я плотно общалась с людьми которые держали САО с 80-х годов, то есть наблюдала их достаточно близко. Пробовала сама держать - не мое. Видела и качественных, и полное дерьмо, так же как и во всех остальных породах. Каждый выбирает для себя то что ему нравится, это как доказывать что зеленый цвет красивее чем красный :sm15:
Кто хочет показать качественную работу любимой породы/собаки - покажет :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 04, 2015 8:31 pm

Raven писал(а): Федора и ост. все такие некоторое время считали его профи.


А я и считаю. Например, в части анатомии. Да, круче него в рунете в этом никто не шарит, и отрицать это нельзя. Я рада, что пока общались, я хоть этого от него понабралась малость.
В плане дрессировки когда-то он был хорош. Ну сейчас, когда появилась информация, стало можно мировой уровень посмотреть, конечно, его методы уже лучшими назвать трудно.

Но смысл был в том чтоб создать некую базу собак, не шарахающихся от шариков, и занавесок. (в смысле проверить собаку независимо от владельца)


Не. Смысл был раздражители поделить на визуальные, аудиальные, пространственные, абстрактные и прочие. И на каждый позырить чего будет. Где проседает. Примерные корни идеи - в тесте Менцеля. Не настолько он маразматичен, как кажется, маразматично отношение.

Тем более что на прохождение теста впрямую влияет социализация. Мы тут спорили, когда Гелла на тест шла, пройдет или нет. Так я сразу сказала, что с такой социализацией пройдет.

Скрадывание - тест Донована. Полный аналог. Укуса нет, чтобы напряжение не дать сбросить.

Расчет на дурачков, которые читать зарубежные источники не хотят. И веруют в гуру как в творца кинологии. А начинаешь тему копать, так вся уникальность разработок сыплется как карточный домик.

Один источник — это плагиат, два — компиляция, три — диссертация, четыре - пятая научная книга.

- «Какими компьютерными технологиями вы пользовались при написании реферата?»
- «Ctrl+C, Сtrl+V».


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 8:44 pm

Fedora писал(а):А я и считаю. Например, в части анатомии. Да, круче него в рунете в этом никто не шарит, и отрицать это нельзя

Та-та-та)))))) Вполне возможно, НО излишняя самоуверенность может идти во вред. К примеру мой кобель захромал, а у него вальгусная деформация, проблемы с детства с коленями, дисплаз(без вывихов и остеоартрозов). Еду к врачу, делают снимки, проводят тесты руками - вывод - звиздец ПКС. ВАН так и упирался рогом, что это ДТС. А собака была прооперирована, там связка в хлам и остеофиты. Но он знал все, не видя собаки, не оперируя ее.
Доверять его мнению дальше? У человека манечка всегда быть правым, понимаете, ВСЕГДА.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 04, 2015 9:09 pm

sergDin, он собаку-то хоть смотрел в натуре? Или диагноз по интернету?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя