Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Собаки и общество

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 8:41 am

Кстати, оптимальный способ быть покусанным на мой взгляд нашел тот ребенок (примерно трехлетний), который совершенно автономно ходил и ползал среди привязанных за рингом ротваков на Евразии. Просто в силу того, что в клетки пихал пальцы, пытаясь таки собачек поковырять...все ж около привязанных собак как правило кто-то из владельцев стоит, а вот "клеточника" могут на какое-то время и оставить одного. Самое прикольное - ВСЕМ было ровно параллельно...не ток родителям (их я вообще не увидела), но и окружающим взрослым людям. Более чем уверена - родители этого искателя приключений тож приехали собаку выставлять (т.е. они...вообще-то...СОБАЧНИКИ). Нифига вот не повлияло. :o



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 9:13 am

Меня с подвигло выставить эту статью, как раз после прогулки:
Вечер, детская горка на нашей улице, компания: я, заводчица, ребенок заводчицы, Затон, щенок кавказца 4 месяца, мопс. Ситуация, ребенок катается с горки, мопс в свободном полете, щенок адаптируется к улице, Затон мирно лежит у моих ног в полной экипировке (намордник, строгач-удавка, шлейка,поводок) мимо проходит женщина, ноль эмоций, и вдруг из-за спины истошный возглас в адрес заводчицы, спокойно-то не говорится "Ой, привет, пришли покататься!!!", секунда Затон из положения лежа - жопой летит, меня тащит на поводке, настиг, прыгнуть не смог,потому как я сопротивлялась, удар мордой пришелся по ногам, тут уж я смогла встать и прекратить это безобразие, женщина потирая ушибленную ногу, "первый раз на меня собака бросилась", я конечно извинилась, но так хотелось сказать "Головой думать надо, поздний вечер, кавказец, а ты орешь как ненормальная, да так, что щенок с перепугу за заводчицу спрятался".
Через 10 мин, прошел мимо мужчина, проводили взглядом и все.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 9:20 am

"Головой думать надо, поздний вечер, кавказец, а ты орешь как ненормальная, да так, что щенок с перепугу за заводчицу спрятался".
Ну для этого ее сначала иметь надо (голову) - раз и знать особенности породы - два (в данном случае)...оно очень дофига выходит в итоге. Я на такие "чудеса" не ток уже давно не обижаюсь, но и сама людей в зоне видимости "пасу"...более качественно, чем мое животное причем. Как говорится "Если у вас мания преследования - это еще не означает, что вас в действительности никто не преследует!"(с) :-D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 9:32 am

Ну, она же уже прошла мимо, и живет через два дома от нас, на улице пересекались не раз, все проходило мирно, "здрасте" и разошлись, видимо это и "расслабило" всех.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 9:46 am

Гы-ы-ы-ы))) Я ту даму, которая от чистого сердца рванула Бурана "помочь удержать"...вцепившись в середину поводка...5 лет знаю. Мамина подруга, мы с ней с собаками (у нее НО, у меня ротт) неоднократно пересекались. В потакании своему обнаглевшему животному замечена была, надо сказать (оно у нее швыряется периодически...без поводка причем), но в глобально неадекватном поведении (своем...в отношении чужих собак) - не-а, ни разу.))) Вот до недавнего момента ровно собственно. Оказывается, "она просто не понимает, что собака может укусить человека"(комментарий мамы). Семен Семеныч, а я то голову сломала ЧТО за фигня случилась...почему вместо чтоб свое швыряющееся не спускать с поводка там, где места для маневров нет, пожилая дама метнулась аки лось сохатый мое, кусающееся, "помочь удержать". Теперь поняла (после консультации). :eek:



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 9:55 am

Так хочется пообщаться со старыми "краснозвездинцами", похоже, что такие собаки из "рабочего" направления.
Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 9:56 am

А, еще нужен совет, сестра Затона, как сказали, по семейным обстоятельствам, вернулась к заводчице, собака "одичалая", охраняла загородный дом, к хозяевам отношение "это тот кто жрачку привозит". Сейчас живет в вольере, еду что называется дают "на ухвате", видимо весь помет "помешан" на охране. Что можно сделать, чтобы хоть немного адаптировать, если нужна более подробная инфа пишите.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 10:09 am

Сорри, а как за ней убирают?



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 10:16 am

Скребок на длинной палке, через решетку подтаскивают к краю и скидывают на землю.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 13, 2015 10:19 am

Затон, собаку Вы у себя поселили???


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 10:22 am

На предмет как реагирует?



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 10:38 am

Маш, нет она живет и останется у заводчицы, а там куча мала, да еще и ребенок маленький. Говорила ей отдай на зону, нет "хочу под разведение", на зону забрали племянницу оттуда же, 5 мес., а стерва еще та, я после Грея к себе старше 3мес. не возьму.
Настя насчет предмета, первый раз даже вырвала скребок из рук, но нам уже подсказали, что бы мы цепь к палке привязали, чтобы вытащить.
Сейчас 5 день как она там находится.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 10:47 am

Да еще хотела спросить, может к ней кобеля из местных подселить? Только вопрос, кто кого быстрее "воспитает"?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 10:47 am

Я скорее имела ввиду затяжную петлю на конце неподвижного рычага. Чтобы перемещать собаку первое время из вольера в выгул и обратно. Ясен пень - говорить при этом...ласково и спокойно и ХВАЛИТЬ, если хоть проблеск желания "сотрудничать" начнет появляться. В выгуле я ее поставила бы с взрослым (статусным) адекватным кобелем, с которым Я могу обшаться, а СУКА...соответственно...хоть посмотреть как оно "вааще" бывает-то, когда нормально (и как тут принято), но кобель нужен такой, чтоб гарантированно суку не прессанул, если она дурить начнет, серьезно. Дальше постаралась бы закрепить алгоритм действий "в выгул - двигаться и общаться, оттуда в вольер - жрать (миску заранее в дальний угол), чтоб без разворотов). Сначала на рычаге, потом (когда дойдет) можно уже попробовать использовать поводок. Пока все.))) Стимулы надо животной создавать, чтобы в людях "зануждалась" и поняла, что сидеть в обороне...зубьями лязгая...не лучшее из возможного.
З.Ы. Да, кормила бы пока подбросом (пока не вытащите), некрупными кусками (дабы дополнительно не стимулировать "охранять" чотта недожранное)...разговаривая и всячески убеждая взять из руки (ток пальцы берегите) через решетку. С ней по-любому надо найти способ общаться и приучить к голосу и интонациям...если там реально был вариант "одичавшая", то животная ни людей не понимает (и что от них ждать), ни собак...толком. И то, и то придется долго и аккуратно "растолковывать"...в клетке это сделать просто нельзя. Ни-как.
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 13, 2015 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 13, 2015 10:58 am

Ммм... как это... править карму по аватарке вообще дело неблагодарное, через инет много не объяснишь. Дело серьезное, один неточно объяснил, другой неточно понял - вот вам и покусы. А тут еще и с пересказом через вторые руки.
Я б на месте заводчицы либо сама пришла на форум с видеороликами - как собака себя ведет, когда бросается, на кого, зачем, либо, что разумнее - нашла дресса хорошего и с ним бы работала собаку.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 11:01 am

Ммм... как это... править карму по аватарке вообще дело неблагодарное
Совершенно согласна. Там каждый "совет" именно за реакции собаки цепляется...по идее. Не видишь реакции - попадаешь пальцем в небо.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 13, 2015 11:25 am

Оставлять себе для разведения, не имея возможности подойти к собаке? "Орригинальный вы человек!" (с) Иван Васильевич меняет профессию.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 13, 2015 12:01 pm

Затон - собака и общество-
-- как хорошо и правильно написано - до вот бы всё это запостить в каких-то социальных сетях что-ли - на собачьем форуме - понятно - но чтобы как раз это прочли и усвоили люди, которые собак не держат, а вот погладить -посюсюкать с собами любители. :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 13, 2015 12:06 pm

Fedora писал(а):КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ВАС УКУСИЛА СОБАКА

- а вот она правда жизни - :cool: так всё и происходит в 99 % случаев...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 12:13 pm

Люди, я всю голову сломала как объяснить человеку, что это "рабочая" собака, а не Шоу. Ту похоже надо параллельно заниматься и с человеком и с собакой, ведь я не пересказываю, а бываю там, живем через две улицы. :-?



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 13, 2015 12:16 pm

Свою голову не приставишь... Если донести мысль не удается за 2-3 раза, проще просто самоизолироваться и избегать контакта с тупыми злонамеренными злыднями, сующими пальцы в щель забора или клетки, шоб собачку погладить...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 13, 2015 12:40 pm

Люди, я всю голову сломала как объяснить человеку, что это "рабочая" собака, а не Шоу.
Это - несоциализированная собака, не умеющая общаться нормально. Она может быть "по качеству" какой угодно - как приличной, так и злобно-трусливой истеричкой (с психикой дворни)...такое по метанию икры в вольере никак вот не диагностируется. А "шоу" бывают весьма жесткие в плане контактов с чужими людьми, кстать, если Ольга приедет на следующую националку ВСЕХ желающих ее кобеля погладить - милости прошу.))) По происхождению махровый "шоушник", так что (раз оно тут критерий) - велком.)))



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт фев 13, 2015 3:07 pm

Затон
Fedora
Иногда кажется,что люди специально провоцируют,для того чтоб было,что написать в соц сетях.

Nas
Смеялись вместе с мужем--здорово написано --в красках. Тоже уйма примеров,но так ярко написать не смогу.
Мне тоже однажды попалась особо упорная женщина,сумела таки довести до рыка,моего 4-ох мес (тогда) диванного пуфика.
Сейчас вот мысль пришла в голову,мож ее в качестве фигуранта пригласить? И оторвется и денег заработает



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 14, 2015 5:21 am

В очередной раз прошу воздержаться от личных разборок не по теме. Посты поехали в поболтушки, и так будет с каждым, кто покусится!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя