Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Цитатнег народностей рунета

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Сб янв 31, 2015 9:30 am

Почему то одним людям да же без опыта воспитания не надо ничего объяснять, сами справляются, а другим и объяснять бесполезно :-)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 31, 2015 12:22 pm

У кого-то есть талант, у кого-то нет....но почти всех можно научить:)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 4:06 pm

Почему то одним людям да же без опыта воспитания не надо ничего объяснять, сами справляются, а другим и объяснять бесполезно
Вангую - зависит от наличия в голове мозга. В 90-е взяла азиатика, муж начитался чотта и вот эдак же наехал - он должен еду молча отдавать. А, надо сказать, мясом я щенка кормила своеобразно - давала кусину...здоровую...которую тот волок в "нору" из одеялки (сам гнездо свил...как-то) и там жрал медленно (куды 2-х месячному такое разом заглотать-то...вот...пока отщипывал)))). Ну - должен, значит должен. Дала, волочет (пыхтя и отдуваясь), я - цоп за кусяру и "дай!", оно пыхтит и тянет...лапки коротенькие еще - едет следом за кусиной ессно. Я - цоп у челюсти уже вплотную и рыком "дай!". Оно в бешенстве хвать за руку с ревом соответственно (нормальный такой был ребенок, со здоровыми инстинктами :-D ). Ну я его за шкирку в ярости и отмотала "Ах тыж, г-но мелкое...наглое!!!!". Г-но, ясен перец, расплакалось, кусину бросило и позорно бежало в норку. А мне, блин, так стыдно стало..."победила", дура взрослая, мелкого клопа - отняла пайку. :( Отдавать он естественно сходу и научился после такого "беспредела", но мужу раз и навсегда было сказано, что следующий эксперимент будет проведен с его тарелкой, если еще раз пожелает воспитывать по "инструкциям бывалых", хоть совесть потом грызть не будет.))) А еду мои собаки все отдают (даж кавказы) спокойно. Бывает же - что-то подкинуть надо или осколки кости забрать...без всяких экспериментов над мелкими щенками. Как-то вот - на доверии и отдают потом. И когда мне однова понадобилось ВДРУГ двухлетнего уже Бурана помариновать у миски (задрал под локоть пихаться...наглец) как-то вот по первому требованию сел и сидел...пока жрать не разрешили. Слюнями пол заливал, но ждал. Сидя в двадцати сантиметрах от миски с мясом. Никто не учил специально, просто команду знает (сидеть) и уловил, что оно "чотта вызверилось" кажись. Выше крыши оказалось информации, чтобы выводы сделать...взрослому кобелю.
Последний раз редактировалось Nas Сб янв 31, 2015 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 5:23 pm

У кого-то есть талант, у кого-то нет....но почти всех можно научить:)
Мне кажется, тут все еще проще - у кого-то есть здравый смысл адекватно реагировать и он у собаки доверие вызывает быстро, а "на контакте" многое вообще само собой усваивается щенками. А кто-то сам так неадекватно себя склонен вести в общении с животным, что кроме страха или - наоборот - привычки "прогибать" владельца (раз идиот и ведется) просто-напросто неспособен вызвать никакой реакции у собаки. Я вот сколько со стороны наблюдаю "собак-разгильдяев", столько и владельца с неадекватными реакциями рядом вижу, наоборот ни разу...независимо от степени его (владельца) "обученности" причем.))) Причем собаки в своих действиях (и реакциях) абсолютно последовательны и прямолинейны, а для человека...скажем...сорваться в забег за четвероногим другом по собственной же команде "ко мне!" далеко не предел "логики"...уж молчу про манеру выписать собаке "воспитательный" звездюль там, где его надо себе отвесить ибо - опоздал с требованием (или вообще забыл его озвучить) или впасть в раскаяние по поводу уже выписанного и начать "подлизываться" спустя короткое время. Ну где уж животине такого вот "талантливого" хозяина понять-то, ток манипулировать и остается. А это они быстро - "жить захочешь, еще не так раскорячишься"(с).



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 31, 2015 5:46 pm

Ну мы в общем об одном и тоже не говорим, только разными словами это назвали:) Когда-то давно мы с Гайдуной один раз выяснили отношения-я тогда была в её представлении ребёнком. А я выросла, были мы с ней одни пока родители в отпуске, мне нет лет 14...она решила игрушки от меня охранять..на даче. Я не думала, я даже не читала до этого ничего. Просто, автоматом, взяла рядом стоящую лопату и черенком по жопе её огрела. И всё-она меня слушалась лучше чем родителей и ни разу в жизни не рыкнула. Это....не знаю...инстинкт...не у всех это есть, но если это есть, то это удобно!



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 6:04 pm

Вот, понимаете, если его реально нет (инстинкта) и человек уже сложившаяся личность, не склонная меняться коренным образом, все равно "наворочает" ерунды. Сколько читаю "хождений по мукам" недокультяпистых владельцев кавказцев (как менее дуракоустойчивой породы) постоянно мучает ощущение - за ними ходить следом надо просто, чтобы очередной фокус собачки не превращался в ее очередную победу.))) С разгромным причем счетом.))) Ить же "шаг влево-шаг вправо" от уже понятого (и разжеванного) и опять "засада"...с реакцией. :-D А они ребята изобретательные (КО) и чуткие - четко "секут" с кем как можно поступить...тут "инстинкт" работает как раз мамонегорюй.)))
З.Ы. Я тут уже где-то говорила, что Буран в принципе к числу собак, которых можно безнаказанно обидеть...по дури...не относится - собачка резкая. Ну вот вчера моя меньшенькая (17-ти летняя) сначала на собаку наступила, а потом ей с ноги ЗА ЭТО выписала...для торжества справедливости. Кобель дуру с ревом аккуратно подержал за ж...пу. Так, что даж синяков практически не оставил (ток обидел до соплей и "страху" нагнал). И - ушел от греха в коридор. Вопрос - кто вот адекватнее? :-D А это, конкретное, животное далеко не идеал сдержанности и миролюбия...так-то...просто в голове "ограничители" по отношению к своим стоят...собственные, никто не морочился "установкой". В принципе он мою манеру "разборок" с детьми-подростками скопировал в точности...с поправкой на отсутствие ручек. Отсюда и возникает вопрос - насколько ж надо систематически "криво" с животным общаться, чтобы они ВСЕ полетели...к чертям и у собаки ток беспередельничанье "усвоилось"? :o
Последний раз редактировалось Nas Сб янв 31, 2015 7:06 pm, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 31, 2015 6:30 pm

Nas, согласна. Поэтому некотрым людям не стоит заводить КО...ну и САО тоже...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 01, 2015 8:58 am

http://exidna-i.livejournal.com/713645.html

Все та же фермерша с иранскими мастиффами.

Папа наших бабаек-алабаек с братом пошли в лес (они живут в глухом лесничестве), встретили там медведя-шатуна и напугали его так, что медведь обделался и убежал.


Вот оно как, Михалыч. Кобелю-то и целый медведь как два байта отослать.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 01, 2015 10:51 am

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 01, 2015 12:00 pm

:-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 01, 2015 4:03 pm

А сестра Геллы, учуяв медведя, просто из дома не вышла. Хозяйка поняла что что-то не так и тоже не вышла. Через пару часов вышли, узнали от соседей что медведь приходил, пытался до лошади добраться, не удалось, оторвался на собаке...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 20, 2015 6:43 am

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 8:15 am

Гы-ы-ы-ы))) А ффсе потому, что мужик ролик не смотрел во время. :-D Смотришь ролик, берешь кость, берешь животную и начинаешь планомерно ей крышу сносить, шоп потом ничему уже не удивлялась. Малиняка - герой, даже аппетита особо при этом не утратил :eek:
http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw
З.Ы. Я вот себе представила, кстати, как на меня кавказенок того же возраста посмотрит, если я ему сначала "в лобешник" объясню, что это - мое и надо отдать, а потом начну эту кость пытаться обратно всучить навязчиво (типо - мож дурак, возьмет) и тихо припухла.))))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 9:18 am

Nas
посмотрела видео - кроме того что это сделано 10 раз - не вижу ничего эдакого и имею свой опыт и мнение по отбиранию пищи.

Другое дело до маразма доходить не стоит нигде и ни в чем - это да.

Но я отбирала - обычно достаточно одного раза и закрепления - только я забирала и уносила - минут на 10 - если агрессия была - за шкирняк прижимала к полу - пока не успокоится - и забирала кость - на повтор - если агрессии не было - то просто брала кость вертела в руках отворачивалась и тут же отдавала.


Не вижу ничего в этом ни странного ни не последовательного - ибо бывает много ситуаций в жизни когда надо забрать миску - или забрать то что в пасти.

Никаких перчаток я не одевала - и если начиналась агрессия - то набок и ждала пока угомонится. Делала это в 2-х мес. возрасте с кобелем. Правда потом где то в 2 с лишним года разок попытался он мне рыком объяснить чтоб я к миске не подходила - с трудом сдержалась чтобы на голову ему тяжелое не "упало" - "упало" по легче - но с таким эмоциональным накалом - что ему хватило - и я уверена уже навсегда.


С сукой позже делала - но она позже и приехала - там один раз была агрессия после этого все было ровно - хотя если мне только казалось что она начинает в позу напряжения входить - убирала ее с места от еды - делала комплекс команд ну и подходила брала в руки еду рассматривала и отдавала обратно.

Делала и буду делать также ибо четко понимаю что я делаю и для чего. Экспериментировать "на доверии" с 4-х летним кобелем в последствии - нет никакого желания - а донести с малолетства, что все что связано с едой - это мое и я если решила дать - то могу решить и забрать - и это не должно подвергаться обсуждению и какому-либо диалогу со стороны собаки - в любое время. в любом месте.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 9:56 am

Ваш выбор.))) "Экспериментов" никогда не ставила - просто забираю то, что мне действительно необходимо забрать...в квартире. На улице подбор изначально "табу". Намерения четко обозначаю - "дай" на этот случай существует команда (касается чего угодно - хоть еды, хоть предметов, в которые собака играет). Когда это "понятие" в головушке укладывается - во сне не вспомню...в быту, по мере необходимости. Ни одна моя собака почему-то при таком пофигизме владельца ни разу не пыталась конфликтовать. Более того - приснопамяный колченогий Кубик (я о нем писала, там собачка жесткая) все щенячество был диким совершенно пищевиком - поскольку вдоволь не ел отродясь...с такими-то ногами ток откармливать. В два месяца - трясло у миски (там еды на один раз лизнуть) с ревом, в два с половиной моей знакомой...которой я его на день оставила (уезжала на питомник) щенок руку разорвал...при попытке забрать выданную косточку из жил...неплохо так (как уж смог), а она не "лох", кавказятница деффка. В пять пошел в атаку на вожатую, которая его перешагнуть хотела, когда он лежал - грыз лопатку. Ток вот я...лично...от него чавоито так попытки "за кусок" сцепиться и не дождалась, теми же методами (рыком "дай") обозначая, что мне надо что-то забрать...в т.ч. и съедобное, когда действительно было надо. Мистика...не иначе.)))
З.Ы. Относительно ролика - умиляет сам процесс...отрубания "хвоста" по частям в стописят заходов и отчетливое понимание ЧТО ИМЕННО наворотят, следуя руководству (и не учитывая разницу в психике животных) сильно озабоченные "кагбЭ потом не кинулся" владельцы...эт же рекламируется как инструкция.))))
З.Ы.Ы.
"упало" по легче - но с таким эмоциональным накалом - что ему хватило - и я уверена уже навсегда.
Угу.))) Вот этим самым "эмоциональным накалом" и отличается ситуация, когда забрать необходимо от "экспериментов". Почему первое - стопроцентно работает, а второе дает иногда весьма интересные кульбиты "на выходе"...я такой пример уже тут озвучивала (экспериментаторства).
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 10:04 am

Если надо забрать использую команду "Дай". Отработка как появился в доме, т.е. с 2,5 мес. Тренировала методом замены, т.е. я забираю одно даю в замен другое, сейчас это работает без замены, лесть в пасть и отбирать, когда оно уже жуется мне как-то не хочется, а так нормально и собака все понимает. Недавно был случай попался кусок полиэтилена в рубце, думаю проглотит "сволочь" надо забрать, команда "дай" перестал есть, постоял отошел, взяла очистила, даю обратно "на", спокойно подошел ест дальше. У нас один до экспериментировался, когда была закончена такая "дрессировка" миску хозяин поставил на место и пошел, собака не к миске пошла, а догнала и "завалила", а потом спокойно пошла есть (рассказ хозяина,который обратился за советом), что бы Вы ему посоветовали?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 10:14 am

собака не к миске пошла, а догнала и "завалила", а потом спокойно пошла есть (рассказ хозяина,который обратился за советом), что бы Вы ему посоветовали?
Собаку идти кормить с ведром (в него миску ставить...можно сверху как-нить), дальше собаке - "сидеть"...раз учил ждать, стал быть - знает пес процедуру...миску - поставил, сказал "ешь" и пошел спиной назад с ведром между собой и собакой, как правило через предмет животное не пойдет...необученное. Процесс "усадил-поставил-отпустил" и вышел пятясь как рак (и прикрываясь ведрищем) повторять, пока животное в его сторону не прекратит косячить...в момент отхода (а оно - прекратит, со временем). САМ ДУРАК!
З.Ы. Ну а если он не удосужился элементарного сделать - приучить животное ждать (по команде) и жрать идти тож по ней, а просто туды-сюды миску "дергал" пусть пытается кормить с рук. Маленькими кусками. Сначала - с рук, потом - научить все же жрать с выдержкой...то же щенячье упражнение - "сидеть" - поставил - "ешь"...к тому времени как управится и ведро мож не потребуется мужику.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 10:38 am

Если надо забрать использую команду "Дай".
У меня на эту тему совершенно была анекдотическая ситуация...на первом объекте.))) Сука...лет шесть...довольно самодостаточная и рабочая (полжизни отпахала на стоянке до этого), естественно - во сне не видевшая никакой дрессировки вообще. Идем двором завода, валяются огрызки бутерброда в целлофане...шоферня швырнула, Аська моментально (как крокодилица) делает "хлюп" и втягивает добычу, а я с той же скоростью на автомате совершенно (стойкий условный сработал) синхронно ору "дай!" и подвешиваю суку (водили всех на ринговках...ибо - прут, никто не воспитывал).))) Аут. У Аськи бутер изо рта шлепается чисто от изумления, а я его...ногой добивая подальше (уж коль вытряхнула) прикидываю чо щазз будет в некотором обалдении и аккуратно суку ставлю на земельку. Хитрая рожа (не обнаружив бутера и не дождавшись иных активных действий) почему-то валится мешком на землю...эдак демонстративно...и явно выжидает (мол, давай-давай...исчо ножкой меня пни, будь ласкова :eek: , а то я чотта опоздала в первый-то раз). Угу.))) Щаззз.))) Закуриваю и начинаю с животной "ваще за жизнь" беседовать, раз такое дело - перекур у нас случился...вместо постановки на блок. Ну оно через полминуты и плюнуло "на живца" ловить, встало-отряхнулось и поскакали жизнерадостно дальше. Гы-ы-ы-ы...чертовы условные рефлексы...у обеих причем равной зазубренности. :-D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 10:50 am

Спасибо, сейчас ему скину на электронку, а насчет "ждать" не знаю, описывал только как свое "лидерство" доказывал, типа "хочу заберу, хочу отдам", хорошо, что животина не вцепилась, а только проучила, боюсь только, чтобы не сработало в момент постава миски, а то придется кормить с подброса.
А насчет остального, у меня было желание к Гудвину послать.
Последний раз редактировалось Затон Пт фев 20, 2015 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 10:54 am

Я там уточнила этот вариант...только - опять же - я собаку в глаза не видела (что за животное) равно как и мужика...опять выйдет "диагностика кармы по аватарке".
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 10:56 am

Nas писал(а):умиляет сам процесс...отрубания "хвоста" по частям в стописят заходов и отчетливое понимание ЧТО ИМЕННО наворотят, следуя руководству (и не учитывая разницу в психике животных)


здесь согласна полностью. Вообще подобные видеоб как и рекомендации очень не однозначны и да скорее будут приводить к неправильному результату - ибо кто понимает принцип и психику так и видео уже не нужно - а кто не понимает... эххх...(((


Затон писал(а):Если надо забрать использую команду "Дай". Отработка как появился в доме, т.е. с 2,5 мес. Тренировала методом замены, т.е. я забираю одно даю в замен другое, сейчас это работает без замены


У суки аппортировку ставила - хоть не спортивнавя она - но тем не менее есть - и да есть команда "дай" и она ее знает хорошо. Кобелю аппортировку не ставила и не жалею ибо с ним все не так просто как с сукой - а пережимать его мне не хотелось изначально. У всех есть выдержка - с мисками это работает - но если кости - и оно лежит над костью - то команда дай даже для суки не актуальна - она таки в пасти уже не держит кость - а просто башку почти на нее положила - при этом сука знает что с мамой ну вот не надо - ибо у мамы "Ежели я чего решил - то выпью обязательно" (с) а вот кобель тогда да попытался мне вдруг обозначит что, а не пошла бы я по другой дорожке пока оно тут возлегает с костью - ну это когда он огреб с эмоцион. накалом.

Про накал - работать он начинает со временем общения, воспитания и дрессировки собаки - в т.ч. на контрасте и т.д. Пока оно малое и безбашенное оно пытается делать что хочет - а зубки хорошие уже и в полтора месяца и да могут увечья нанести приличные - именно поэтому предпочитаю сразу в мелкое сознание донести этот момент с любой едой - а уже потом можно по разному корректировать, дорабатывать, отрабатывать и т.д. Но я никого и ни к чему не призываю - просто объясняю свою противоположную позицию от светил дрессировки.

Затон писал(а):лесть в пасть и отбирать, когда оно уже жуется мне как-то не хочется

Ну никому не хочется - но иногда приходится - хотя имхо залезание в пасть это немного уже из другой оперы - и тоже надо как то собаку постоянно с этим знакомить. Я вот у кобеля пропустила немного момент залезания в пасть - потом пришлось как-то глистогонку давать и запихивать туда к горлу - я то даже и не сообразила сразу что первый раз лезу ему в пасть - привыкла с сукой делать все что мне надо - хорошо что рефлекс не кусать мои руки был вбит и отработан в детстве сильно долго и нудно - он как начал пасть то закрывать))) и тут я понимаю что все его зубищи начинают непроизвольно но откусывать мою руку которая по запястье в пасти у него))))Я на него гаркнула - но он сам то афигел когда почувствовал - вообщем у меня даже следов не осталось, но вот мягко говоря было не приятно и я вот да стала вспоминать что не пришлось по детству лазить в пасть - а приучать не сообразила.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 11:02 am

Nas писал(а):Я там уточнила этот вариант...только - опять же - я собаку в глаза не видела (что за животное)...опять выйдет "диагностика кармы по аватарке".


Да, я измучилась за них вопросы задавать, но самим видимо стыдно на форум выйти и вопросы задать, а так типа нас никто не знает, убивает только одно, что сначала мы "сами с усами", а потом "Дайте совет". Все больше с Затоном в людные места не пойду.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 11:15 am

Про накал - работать он начинает со временем общения, воспитания и дрессировки собаки - в т.ч. на контрасте
Вот не уверена.))) У меня щенки вполне себе неплохо как правило ориентируются в эмоциях владельца. Тем более, что именно для щенков это куда актуальнее, чем для "взросляка" - они более уязвимы. То, что вы описываете, это как раз результат опыта - то самое "если сказала, то дожмет", а "читать" хозяина на эмоциональном контакте собаки очень быстро учатся (если им такую возможность дать конечно)...на мой взгляд. В полтора не в полтора, но месяцам к трем ужо почти академики (с кем много общаются) кавказята.)))
Но я никого и ни к чему не призываю - просто объясняю свою противоположную позицию от светил дрессировки.
Чессгря мнение "светил" по данному вопросу не читала.))) Как сложилось, так и пошло...просто. Все, что мне нужно почему-то объясняется "в быту", в процессе взаимодействия и самые как раз чуткие "слушатели" - щенки доподросткового возраста. Так что тоже совершенно не настаиваю на том, что мой способ (какой канеш...вот вопрос...если оно мозгом даже не фиксируется - прецеденты с "отбиранием"...по необходимости когда, а не "по приколу" - правильный или по-другому нельзя.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 11:20 am

У собак, как и у людей разные характеры, соответственно и подход должен быть разным, на то и форум чтобы делится знаниями и опытом.
Затон с первых дней хотел показать, что он тут "главный", подавление "физическое" могло привести к двоякому результату, либо не доверие ко мне и боязнь, либо наоборот улучил момент доказал, что главный и тогда "ухват" и "лопата".
Когда надо в пасть залезть, использую выставочную "Зубы", на выставке даже эксперты норовят к КО в пасть залезть и зубки посчитать, как вспомню так вздрогну.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 11:22 am

Nas писал(а):Цитата:
Про накал - работать он начинает со временем общения, воспитания и дрессировки собаки - в т.ч. на контрасте
Вот не уверена.))) У меня щенки вполне себе неплохо как правило ориентируются в эмоциях владельца.

Наблюдала кобла своего с 1,1 мес. и еще 7 деточек - было все под копирку - мясо или кость - набрасываются с остервенением и трясучкой (это при том что мес. к 6 кобл вообще к еде стал весьма равнодушен) - где то к 2-м мес. первый раз смотрела -и просто эмоц. накал им глубоко по фиг - они еще больше вгрызаются ибо нет еще в мозгах понимания что может следовать за этим накалом. Другое дело что можно различными вариантами добиться нужное цели - да безусловно - мне удобно так ибо я уже руку набила и результат полностью устраивает. Зеленые меня запинают или нет - мне глубоко по фиг. На западе вообще низя собачку даже журить - там меня тоже не поймут))) и опять же мне сильно по фиг))) главное что мне удобно и все происходит так, как я себе изначально задумывала).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 11:30 am

У меня...помимо прочего...собаки в квартире живут (свои), тут всякого-разного (равно как и возможности изъявить эмоции) на дню стописят вариаций.))) С ситуацией работаюшего владельца, который дома ток утром и вечером бывает и у него...по большому счету...на щенка (на контакт) в будни два часа времени - не сравнить...причем и собачка не "под ногами" шлындает (где автоматом что-нить "вложишь"), а на территории пасетцо. Вполне себе допускаю, что в таком раскладе к каким-то вещам именно "приучать" придется, объективно...иначе им взяться будет просто неоткуда.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 11:41 am

Как пример могу привести тот самый "ритуал кормления". Он мне не нужен и не удобен...в общем-то. Просто потому, что животное все равно на кухне пасется...пока жрать накладывают...где-то за спиной и в миску не "ныряет", пока ее не поставят нормально. Так принято (никто ничего не делал спецом). Однако - был приступ...выбесил Буран...додумался от избытка мозгу попихать под локоть для ускорения процесса (именно вот не в миску как-то шурануть раньше времени, а меня аккуратно под локоть рылом потыкать, пока я готовила, коззел хитрож... Ну от и выгреб в два с половиной года "этто вот" - "сидеть" перед миской, ранее непользованное в таком варианте никогда, и "жрать", когда Я скажу. Усвоил требуемое после одной (!!!) попытки самоотменить команду, то исть ж..пу самовольно от пола оторвать. Усе.))) Мне оно и далее не надо (дня два ток поглумилась), этот инициативный под локоть больше не пытается подогнать с приготовлением. Тож пригодилось.))))
З.Ы. Так это так легко скомбинировать было просто потому, что собако "сидеть" знает (естественно) и приблизительно в курсе, что оно не так, чтоб сел и встал, когда самому приспичит, а вот ровно пока чотта другое не скажут ("гуляй", например или еще что). Но - оно, опять же, САМО хдето-то сделалось, в какой-то момент, по какому-то поводу. Вот хрен я сейчас даже вспомню по какому...понадобилось просто.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 12:10 pm, всего редактировалось 2 раза.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 11:52 am

Опишу появление Затона в доме и почему пришла к такому методу.
Первое кормление, (т.е. я человек не знакомый), подошел к миске, ест, но все время оглядывается, решила поправить еду, надо взять миску или залезть руками, только подошла бросил есть и зарычал, хватаю за морду и к полу, вырывается и рычит,
потом затих, отпустила отбежал в сторону и начал лаять, к еде вернулся только в следующее кормление,решила попробовать "договориться" оказалось, что в общем-то мы можем друг друга понимать и без физического "самоутверждения" кто главный и для меня так "проще", хотя на много дольше, с другими получалось с позиции "силы", но они и были более "мягкие".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 12:00 pm

Первое кормление, (т.е. я человек не знакомый), подошел к миске, ест, но все время оглядывается, решила поправить еду, надо взять миску или залезть руками, только подошла бросил есть и зарычал
Угу-угу...ток вот многие "свежеприбывшие" щенки имеют такую манеру не потому, что ОТ ВЛАДЕЛЬЦА миску "пасут", а потому, что цапались за жратву с конкурентами-однопометниками (когда все в одном корыте жрут). И оно...за отсутствием причин...опять же САМО отваливается и на собственно хозяина - не переносится. Тож не редкость у кавказят.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 12:10 pm

Тут есть еще один момент, Затон отказник, ко мне попал не от мамки, а от других владельцев, из-за них и появилась домашняя кличка "Зюк", видимо там ему эти самые "причины" хорошо создали.




Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей