Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Цитатнег народностей рунета

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 12:24 pm

Гы-ы-ы))) начинаю зарабатывать конкретный комплекс неполноценности. У меня в общей сложности выросло в доме два азиата, три ротвейлера, три кавказца...всяку-разну иную мелкую пакость не буду считать...честное слово - никто, никогда не "вякал" у миски.))) Ни с кем ничего не приходилось "выяснять". Ни физически, ни "договорами".
З.Ы. Кубик - история отдельная, чессгря я у него его убогую пайку взять-докинуть что-то ток месяцам к 4-м вообще могла успеть, оно еду втягивало. А упавшее на лету перехватывало. Захочешь - времени не хватит "повоспитывать"...щен был до состояния "ходячая анатомия" доведен, чтобы ноги сохранить (чуть прибавлял вес - начинал связки растягивать при скачках). А в 4-5-6 и далее...когда уже более-менее кормили, а не "нюхать давали" - отдавал. Мне лично. И той деффачке, на которую хвост поднял в нахалку, благо она ему этой лопаткой по мордам нахлестала от всей души и загнала несолоно жравши в щенятник...сходу, там же на "месте преступления".))) Отрезало выдрючиваться "детку".))) Ребята-вожатые педагогикой не заморачивались...им - пофиг.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 12:36 pm

З.Ы. У меня вечно другая проблема вставала, надо сказать.))) Кухня - кошка ляжет, хвоста не протянет, а жрут одновременно Рудик (ротвак) и какой-нибудь кавказючий отпрыск...последние несколько лет. Причем ротвак, кроме как страшно обрычать "дарование", которое месяцев с трех уже вполне себе уверенно начинает к его миске приналаживаться и страшно в воздухе челюстью хлопнуть, более ничего не в состоянии предпринять (у него в мозгу ет...ограничитель стоит по поводу щенков конкретный). Вот тут приходилось, с редкой регулярностью, именно "вдалбливать", что "дядю Руди" обжирать низзя...от слова "даже не смотреть в ту миску, мля!". :-D



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 20, 2015 1:10 pm

А у нас Блох - сокамерников по дому за миску сожрет... Нас - хозяев - не трогает, а вот с Куно конкретные тёрки случаются до кровавых соплей... И ничего не помогает. Однажды случай был смешной: Капся, как старшая по подъезду, решила попробовать чо там у Блошки в миске, Блох еще маленький был - месяцев 6. Блох орал под грызущей его Капсей, но морду из миски не вытащил, всю пайку сожрал. Даже дрючившей его всё это время Капсе ни крошки не досталось... :-D
После этого кормить младшего стали отдельно совсем...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 2:14 pm

НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ!
http://content.foto.mail.ru/mail/meliss ... -14171.jpg



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 2:15 pm

Лена писал(а):Блох орал под грызущей его Капсей, но морду из миски не вытащил, всю пайку сожрал. Даже дрючившей его всё это время Капсе ни крошки не досталось

thumbsup :-D :-D

А щеники мои конечно из одного "корыта" хлебали - правда потом из двух ибо такого большого "корыта" у меня не было.
А мясо давали отдельно - иначе Дюрдана бы еще больше бы обжирала всех - а мясо оно так то других уже денег стоит. Но из 7ми - девки порычали - отобрала - вернула - попыталась забрать - они сразу сами уже отворачивались - а вот с Джаем (в Италию который потом уехал) был концерт по полной да - хоть у меня с ним и контакт сразу хороший был. И подумывала себе его оставить - поэтому и решила бой до конца до вести.

Но вот вас сейчас читаю - и получается щенков не трогать? - пускай будущие владельцы сами разбираются чего и как будут они или не будут отбирать у пся?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 20, 2015 2:29 pm

Julka писал(а):Но вот вас сейчас читаю - и получается щенков не трогать? - пускай будущие владельцы сами разбираются чего и как будут они или не будут отбирать у пся?

Не согласная я, воспитывать надо "с пеленок", заводчики первые видят щенков им и флаг в руки, а нам продолжать начатое, а в большинстве случаев сунули щенка в руки и разбирайтесь как хотите. Вот откуда и "Дайте совет?" когда уже напартачили или назад заводчику ненадобно такого.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 2:35 pm

Затон писал(а):Не согласная я, воспитывать надо "с пеленок", заводчики первые видят щенков им и флаг в руки, а нам продолжать начатое, а в большинстве случаев сунули щенка в руки и разбирайтесь как хотите. Вот откуда и "Дайте совет?" когда уже напартачили или назад заводчику ненадобно такого.

Ну я так и думала у себя в голове и поэтому воспитывала как своих - особенно тех кто оставался. Просто с даже пускай 4-мя щенками бегать и думать как вот лучше именно чего до него до нести - нет ни времени ни желания на тот конкретный момент - поэтому действовала исключительно на либо по хорошему - альтернативу всегда предлагала - ну а если нет значит нет - но результата своего добивалась чтобы не оставлять в щенячьем мозгу мысль что можно что-то и не делать из заявленного.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 4:15 pm

Но вот вас сейчас читаю - и получается щенков не трогать? - пускай будущие владельцы сами разбираются чего и как будут они или не будут отбирать у пся?

Гы-ы-ы-ы)))) Ну вот что ж мне теперь делать, если и те несчастные три помета (свои), что за жизнь случились - ротвашата, и два маленьких помета кавказят (в одном 4, в другом 3 щенка) НА МЕНЯ за жратву не рычали никогда? Друг с другом - нивапрос (за мясо, творог с кефиром "не тое"), со мной - ни разу. Хотя за шкибот я "из корыта" любителей туда лапами влезть и сокамерников объесть выуживала не раз и не два. :-D И кости забрать у мелких могла без звука, друг другу за них так же "втыкали" ессно. Вот читаю и кажется - надо было непременно добиться, чтобы рычать начали и "укрощать". :eek:
Не согласная я, воспитывать надо "с пеленок", заводчики первые видят щенков им и флаг в руки
Заводчики...насколько мне известно...специально дурью маяться не будут - кого-то провоцировать и торкать за "пищевую агрессию". Ладно я, три помета не показатель...у той же Татьяны их было уже штук восемь и ни одного "свернутого пищевика" не обнаружилось, хоть среди АКО, хоть среди бурятов. Ни разу не пришлось "по шее" хлопать в воспитательных целях. Хотя так ли иначе в процесс кормления помета иногда ж вмешиваешься - у кого-то забрать, кому-то перекинуть...уже подрощенного. Та ж картина у Ольги Тимофеевой - не хотят..."безмозглые щенки" на заводчика агрессировать за жрачку (там ЗКО уже). Где вы все "проблемных" берете-то? :o
З.Ы. Иное, если кто нарвется по дури - вякнет таки, когда недогрызенное забираешь или спертый у соседа кусок мяса "вертаешь взад"...тут - сам виноват.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 20, 2015 4:55 pm

У меня эта... шок случился. Когда я Айка привезла. Он не стал жрат меня за еду. Даж не бебекнул. Я-то по опыту общения с КО и их помесями все ждала, что щас щеночка права качать начнет, хавчик сторожить.

Я долго извращалась. Я провоцировала, я ходила мимо, я копалась в миске, я лазила в рот, я тянула руку к еде и отдергивала типа боюсь. Это дурь, да, я уж с отчаяния. :-) Кобл было весел, благодушен, готов отдать все что угодно, ну и к моему поведению отнесся снисходительно. Хочешь миску - да на, не жалко! У меня вынос мозга был довольно долго. Как же так?

Потом выяснилось, что для АКО вообще бычить за еду не характерно, ну а поскольку Айхал по поведению к АКО ближе, то вот...

Изображение

Сибсы Айхала кушают.
Фото принадлежит Мишель Морган, а тем людям, которые его с3,14здили и выдают за свое - луч ненависти и диареи.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 5:01 pm

Слушай, какая кормушка клевая! :-D А у мну с полутора (кады мясо всасывается...причем нифига не равномерно почему-то) начинался кордебалет - миски в разные стороны и грозный рев "свое жрррать, твари!!!" :-D Благо три-четыре "твари" есть куда растолкать с тем рассчетом, что пока оно добежит до более тормозного едока - в ухо выгрести успеет, а прикинь процесс, ежли их десяток (так се из меня "разведенец"...да...не спорю ж).))))
З.Ы. Я вопче вот сейчас, задумавшись, сильно почему-то подозреваю, что моя основная проблема (почему не рыпались щенки жратву отстаивать) в том, что кормлю - от пуза и регулирую по части попыток друг друга "тыркать" в плане вкусностей.))) Видать, до меня у них ужо как-то "руки не доходили". А уж почему не мои, а "взятые" не гундят, точно - мистика.))))
З.Ы. Кстати сказать, никто из тех, что оставались на ОМПК...там рожденные...в смысле...ни разу с вожатыми, которые растили, "не цеплялись" за еду впоследствии. Иное - привезенные взрослыми или если вожатый приходил новый (а собака уже к году). Ну не знаю я почему так, просто оно - так. Как данность.
Последний раз редактировалось Nas Пт фев 20, 2015 5:21 pm, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 20, 2015 5:18 pm

Nas писал(а):кормлю - от пуза и регулирую по части попыток друг друга "тыркать" в плане вкусностей


Есть такая закономерность. Не всегда срабатывает, но она точно есть


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 6:09 pm

Nas писал(а): в том, что кормлю - от пуза и регулирую по части попыток друг друга "тыркать" в плане вкусностей.)))

Кстати кормленный от пуза кобель Джай - не мною - а путем распихивания со-братьев и со сестер - как раз и пошел первый и сильнее всех за хрящ со мной биться.
А вот кстати между собой никто - ни старшие мои ни щенки ни разу при мне за жрачку не цеплялись. Правда когда дали коровью голову одну на двоих щенков - что вообщем конечно не совсем правильно)))не по азиатски))) то кто-то с рыком эту голову пытался оттащить подальше в уголок и хомячить один)

При этом просто так дрались страшно - но никогда за еду.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт фев 20, 2015 6:42 pm

У мну ротваки разъехались (в массе) "по рукам" к трем месяцам, кавказят сбагрила к тому же возрасту. Чокак они бы дрались-не дрались впоследствии понятия не имею. До этого возраста (пока кучкой сидели) - не дрались. Без повода - чего ради? Бурановский однопометник был с ярко выраженной внутривидовой, правда (а вот к людям "со всей душой"), ну - выгребал ток так за попытки сделать это "чисто ради удовольствия" и первый отправился нафиг...за свой забор...в два с половиной.
З.Ы. Он и сейчас (в три), кстати, большой энтузиаст насчет "подраццо"(там не одна собака...у знакомой), что росло, то и выросло в итоге. Хотя "в глаз" выгребал от ее (той знакомой) собак неоднократно. Не в коня корм.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 20, 2015 6:50 pm

Julka
ну щены то у тебя стали драться тоже после 3-х месяцев - вспомни


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 12:01 pm

Про адекватность КО, собака с хозяйкой получает призы "по защите хозяина", скажу честно, я бы так с Затоном не рискнула, как на ваш взгляд дисциплина или ...., кстати это ее мы чуть "не съели".
http://duro1.borda.ru/?1-19-0-00000007- ... 1424723688



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 24, 2015 12:03 pm

Эх, я не могу посмотреть. Макалова меня забанила и перенаправляет на сайт разведения кроликов



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 12:08 pm

Не пробовала через другой провайдер, если используешь опера, зайди через мазилу или наоборот.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 24, 2015 12:22 pm

Провайдер тут не при чем. Блокирует IP адрес. Он от изменения провайдера не меняется



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 24, 2015 12:24 pm

Светлана, я не поняла, о чем речь.

Об этой собаке?

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 24, 2015 12:54 pm

Присоединяюсь к просьбе - понять мысль по нескольким фото с "тестом" и "кусем"...неким (ибо нифига ж не видать толком) не могу.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 1:22 pm

Не "куся" там нет, есть только вручение подарка за "кусь"
http://f6.s.qip.ru/yDSsDkJF.jpg :-D



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 24, 2015 1:30 pm

Затон писал(а):кстати это ее мы чуть "не съели".

Вы Бондаренко чуть не съели? На АС что ли?
Затон писал(а):Про адекватность КО, собака с хозяйкой получает призы "по защите хозяина", скажу честно, я бы так с Затоном не рискнула, как на ваш взгляд дисциплина или

Вопрос не ясен. Вы были на выставке?
Я на фото, ссылку на которое вы дали вижу Татьяну Бондаренко с её Тузом, Зудину, выдающую ей приз и Гончарова, который и проверял эту собаку.
Адекватность кого надо обсуждать? И как бы Вы не рискнули с Затоном?
Чето я с толку сбита совсем...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 1:40 pm

Лен, Затон ее чуть не съел когда она у моей заводчицы в гостях была видео у нас на ветке, на выставке была моя заводчица, Туза видела в живую много раз, поэтому и не понятно мне за что приз дали и "кусь" не показали. А с Затоном я бы не рискнула, так свободно с чужим человеком обниматься.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 24, 2015 1:41 pm

рискну перевести :-D Ай-ай-ай, какая неодыкватная собако, сначала оно какбэ кусается, а получать приз выходит без намордника и никого не жрёт. И таки я надеюся, что мне подтверждят, что ето не дисциплина, а просто оно неодыкватное, патамушта не жрёт никого. А если жрёт - то хозяева его неодыкватные, патамушта без намордника выперлись, а оно ж счас всех сожрёт. . Как-то так :pardon:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 24, 2015 1:47 pm

11111 Язва.))) Дай человеку мысль оформить...самому.
А с Затоном я бы не рискнула, так свободно с чужим человеком обниматься.
Ет - работать надо, действительно, по послушке. Если собака сама по себе не отличается редкостной "дуракоустойчивостью" (в силу дубовой НС и наличия моска в голове) или этого человека не знает близко (который "чужой"). Если у тя собако - злобный гоблин (как у мня...в смысле). :-D
за что приз дали и "кусь" не показали
Безобазие!!! Возмутительнейшее. Как так - приз дали, а фигуранта не кусали на выставке. Я вот тоже не согласна - где кусали, там и надо давать! А если имеется ввиду - не показали на форуме, может ролик не сняли просто (к сожалению).
Последний раз редактировалось Nas Вт фев 24, 2015 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 24, 2015 1:50 pm

Nas писал(а):11111 Язва.))) Дай человеку мысль оформить...самому.
я филолух! Я не могу столько ждать! :-D


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 1:51 pm

У меня "защита" компа тормозит, так что извиняйте.

Ошибаетесь, как раз наоборот, хочу понять как можно такого добиться, чтобы и кусь был и хендлер мог быть чужим и обниматься с кем хочу. Может подскажите.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 24, 2015 1:55 pm

Затон писал(а):хочу понять как можно такого добиться, чтобы и кусь был и хендлер мог быть чужим и обниматься с кем хочу

Я не знаю.
Я, наверно, жестокая и злокозненная злыдня, бо мои собаки, жрут всё, что ближе 2-х метров приблизится. Даже маленький белый принц - Кунзи...



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 24, 2015 1:57 pm

Затон писал(а):Ошибаетесь, как раз наоборот, хочу понять как можно такого добиться, чтобы и кусь был и хендлер мог быть чужим и обниматься с кем хочу. Может подскажите.

хендлер - не чужой. С чужим и завалящий шар-пей хренушки пойдёт. А если пойдёт - то выставится как... нехорошо выставится, в общем. Даже если ему и в голову не придёт пытаться сожрать ни хендлера, ни других собак в ринге.
по поводу "обниматься с кем хочу" - это к Nas))) Она умеет предусмотрительно обниматься, чтобы собако не ела того, кого есть не надо)))
по поводу послушания в защите - к Raven. Она об этом рассказывала много, на этом форуме в том числе.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 24, 2015 1:59 pm

Лена писал(а):Я, наверно, жестокая и злокозненная злыдня
это Вы на самом деле ни фига не хотите обниматься)))))


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя