Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Цитатнег народностей рунета

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 24, 2015 10:30 pm

Берите немца ) будет кусь ток в рукав

Ню-ню.))) Вот тут владельцы об этом ток мечтают. Настолько, что пса специально возят заниматься "кусями ток в рукав", а он нет-нет да и выпендрится.))) Немцы, видать, тоже бывают хорошие.)))
http://youtu.be/OxTaqGS0Kq4



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 10:43 am

Ну не сказать, чтоб я НО не любила, но так получилось, да и согласна НО тоже разные бывают.
С Тузом мне понятно собаке 8,5 лет, уже научилась различать, где "обнимашки", где "угроза", с хендлерами тоже понятно, приучили к смене, "хозяйка поводок передала значит надо подчиняться тому у кого поводок в руках" типа как в армии при смене проводников. Посмотрела видео, спокоен как "сытый удав".
Орать "не справилась с воспитанием, заберите люди добрые" не в моих правилах, так что "работай негр, солнце еще высоко", а Затон еще молод, да и зима, особо энергию не выплеснешь, снег растает в лес его где "Сусанин поляков водил", пусть там свою дурь выплескивает, да еще и пару дней не покормить, чтоб в рот заглядывал за "корочку", сразу зараза всю послушку "вспомнит", а то типа "А, че я не так сделал?" или "повтори-ка чей-то я не расслышал".
На "фигурантах" отыгрываться пока не советуют, потому как может понравиться (опять же в силу темперамента), а на своей территории "посетителей" нам хватает, посмотрела на ворота уже "выпуклость" образовалась, а ворота еще советского выпуска, тогда на железе не экономили, укусить не дают на воротах отрывается.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 25, 2015 10:59 am

Затон писал(а):На "фигурантах" отыгрываться пока не советуют, потому как может понравиться (опять же в силу темперамента),
Ну и ничего страшного. Пусть на "кошках тренируется" (с) Фигуранты для того и дадены (в том числе) чтобы собачке было на ком зло срывать. Они нехилую денюшку за это имеют. А если понравится - то тоже нормуль. Хороший пёс, значит.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 11:55 am

На "фигурантах" отыгрываться пока не советуют, потому как может понравиться (опять же в силу темперамента)
В силу темперамента он будет "отыгрываться" именно на случайных людях, допустивших в поведении что-то (с его т.з.) хамское или угрожающее. И именно в эти моменты вся ваша "послушка за корочку" идет "гулять".))) Мне в свое время советовали совместить вот эту "работу на провокации" по послушке с кусачкой именно потому, что у собачки от постоянной "войны за дисциплину" с невозможностью разрядить накапливающееся возбуждение крышечку "рвет".))) Не вняла (и денег не было), провозилась гораздо дольше и на собачку смотреть было местами страшно - так ее, родимую, от всего "невысказанного" (и еще от прессинга) колбасило знатно.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 12:21 pm

Да, а если эта зараза это "понравиться" на улицу перенесет, а кошки ему не интересны мелко создание, по поводу намордников, они для нас не панацея, ролики представить не могу, т.к. в таких ситуациях не до съемок, да и снимать никак не научусь :lol: поэтому хотите верьте хотите нет, но Затон в наморднике пытается сделать, то же вот такие кульбиты: Только Тор по делу, а мой по какому-то своему решению:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OrlH1dGCps
Ну и вывод? Сказать моим советчикам пшли вон со своим мнением, я плачу деньги будьте любезны "разрядить" собачку, а они в ответ сделают такое, отчего крышу снесет окончательно, в чем собственно меня же и обвинят, "сама хотела".



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 25, 2015 12:33 pm

Затон писал(а):Да, а если эта зараза это "понравиться" на улицу перенесет

Послушание! Намордник!
То, что он в наморднике пытается
Затон писал(а):то же вот такие кульбиты: ...................по какому-то своему решению:
это отсутствие приучения к наморднику и полное отсутствие послушание. На хозяев положена кучка ..... и только.
Затон писал(а):а они в ответ сделают такое, отчего крышу снесет окончательно, в чем собственно меня же и обвинят, "сама хотела".

Сложно это. Я думаю испортить "разрядкой" бешеного кавказа не многие смогут...
Собака, прежде всего, загружает мозг в новых для себя условиях борьбы с незнакомым человеком, а потом уже разгружается через вымещение агрессии на фигурантов.
И послушание должно быть отработано до полушепота.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 12:54 pm

Лен, повторяю намордник с шести месяцев, поэтому это скорее наоборот привык и приспособился, насчет отсутствия послушания может и права, но с не большой поправкой - в определенных ситуациях, когда в его мозгу происходит сработка "опасность", хотя ее там нет, но он то решает, что есть.
И ты не права Затон не бешенный, он просто очень "самостоятельный" и "рабочий старокровник", впитавший "с молоком матери" охрану и защиту, а моя задача направить все это в нужное русло.Поэтому и бьюсь, чтоб до полушепота.
А насчет "фигурантов" все же хочу "выслушать" мнение нескольких человек, тогда и приму решение.
Реально испортить собаку в 1г.10мес.?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 1:00 pm

Лена писал(а):это отсутствие приучения к наморднику и полное отсутствие послушание. На хозяев положена кучка ..... и только.

Неа. Если по моему утырку судить это просто "о тщетности преград на пути любви"(с). :-D Ну заклинило его в 8 месяцев на людях, которые шумно и громко пытаются мимо нас пройти "в подъезд-из подъезда" после того мужика с пинком по бутылке в метре от прижатой "к ноге" собаки. Ну - напялила намордник. Погрустил сутки-двое...от некоторого непонимания КАК теперь-то это делать? Да и рванул опять...сскотина...в свечку (на какого-то шибко активного в подъезде рядом проходящего), а оно - работает! Опаньки! Страху-трепету нагоняет не хуже, чем без девайса, да и тычок нехилый получился (поскольку в лицо рванул). Вот и все... Собачка четко "въехала", что...в общем-то...этот девайс ей ничем не мешает в осуществлении данного процесса (народ шугать и унасекомливать). Насчет "кучки"...сложнее...скажем так - некая доля неуважения канеш присутствует, но и некое врожденное охранное поведение тож реалируется инстинктивно именно в таких выходках. Тут не совсем все однозначно (как у служебника, который эдак же дурит). Но вот это - мое личное ИМХО, ничем, кроме внутренней уверенности не подкрепленное в общем-то.
Лена писал(а):Сложно это. Я думаю испортить "разрядкой" бешеного кавказа не многие смогут...

Смогут. Особенно легко такая хрень получится именно если с собакой, ведущей себя кое-как за територией (т.е. не имеющей ТАМ контроля в агрессии) заниматься "кусачкой" на территории. Ибо при таких занятиях никакой "контроль" не ставится - он нафиг не нужен в этом процессе, в общем-то. Смогли бы снять и ладно. А вы именно о такой работе
Затон писал(а):Да, а если эта зараза это "понравиться" на улицу перенесет

почему-то и пишете. На улице у вас...сорри...на пять "некусей"(когда оно себя ведет "не так") по причине запрета один "кусь" (потому что - можно) придется-та. :-D



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 25, 2015 1:21 pm

Затон писал(а):Лен, повторяю намордник с шести месяцев, поэтому это скорее наоборот привык и приспособился, насчет отсутствия послушания может и права, но с не большой поправкой - в определенных ситуациях, когда в его мозгу происходит сработка "опасность", хотя ее там нет, но он то решает, что есть.
И ты не права Затон не бешенный, он просто очень "самостоятельный" и "рабочий старокровник", впитавший "с молоком матери" охрану и защиту, а моя задача направить все это в нужное русло.Поэтому и бьюсь, чтоб до полушепота.
А насчет "фигурантов" все же хочу "выслушать" мнение нескольких человек, тогда и приму решение.
Реально испортить собаку в 1г.10мес.?

У меня складывается стойкое впечатление, что Вы не хотите просто ничего менять, отвергая предложенное.
Ну, Вам лучше знать Вашу собаку. Больше предложить мне нечего, а убеждать кого-то в том, во что он не верит - бессмысленно.
"Бешеный" было иносказательно, для усиления смысла слова "активный". Извините, что сразу не оговорилась.

Самостоятельный и рабочий старокровник, не желающий слушать хозяина - испорченный и невоспитанный пес. Только и всего. Намордника в том числе касается.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 2:11 pm

Лен не обижайся, я "слушаю", что надо поменять?

Нет серьезно, я стараюсь иначе бы посадила на цепь и не парилась, дома меня все устраивает и команды выполняет и чужого пытается "укусить", убивают его выходки на улице, то сбежал за "сворой", то на громкий голос "с реагировал", а ты же сама говорила "когда КО пошел, стой кури пока цели не достигнет", как вы выражаетесь "снять" с объекта нападения получается, если "показал", что собирается атаковать, то же приструню, но он паразит не всегда показывает, пытаюсь работать на опережение, т.е. команда "сидеть", "рядом" как только человек на горизонте, но ведь все равно сволочь иногда выкаблучивается.

Не понятна фраза "испорченный", никогда не травила, занимаюсь постоянно, сюси - пуси (чтобы ехал на мне как вздумается) не было не воспитан может быть, отсюда и вопрос как быть?

А с намордником что у нас не так?

На счет "фигурантов", я видела "испорченных" поверь это страшное зрелище.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Затон писал(а):Реально испортить собаку в 1г.10мес.?

Чем конкретно? Где и как именно вы собираетесь "кусаться"?



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 25, 2015 2:51 pm

Я не обижаюсь ни разу, просто сказала свое впечатление.
"Испорченный" - это невоспитанный. Я только это и имела в виду. Я не требую от кавказа безупречного послушания, такого, какое здесь пропагандируют некоторые участники, я даже не буду наказывать собаку, если она ломанулась в дальнюю даль, а я не успела тормознуть на излёте, потому что сама виновата. Моя задача, чтобы собака меня слышала. И слушалась, когда находится рядом. Поэтому, мимо подозрительных объектов мы проходим только по команде "рядом" на очень коротком поводке, или пропускаем подозрительных людей только по команде "сидеть". Иначе - будет беда. Нам повезло и у нас нет откровенных "злобарей", хотя сказать, что у нас "добряки" - тоже не могу. Просто под "неукротимой злобностью" или "самостоятельностью" люди прячут свою несостоятельность в плане воспитания собственной собаки.
1 год и 10 месяцев - еще, по сути, молодой пес. Еще не все потеряно, хотя и значительно тяжелее, чем в щенячестве.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 2:55 pm

Реально, Затону нужен выход энергии, дома на территории это не получается, места мало, хотелось вне дома, вот этого посоветовали пока не делать, а заняться большей концентрации на себе, я должна стать главной "любовью", тогда он будет слышать меня, а не принимать самостоятельные решения, т.е. придется пожертвовать "самостоятельностью", только по команде, по другому сказали в силу "взрывного" характера не получится.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 25, 2015 3:02 pm

Затон писал(а):тогда он будет слышать меня, а не принимать самостоятельные решения, т.е. придется пожертвовать "самостоятельностью

Это - заблуждение! Свою самостоятельность хорошая кавказская овчарка никогда не потеряет. При необходимости он все сделает как надо, по своему разумению, а не как учили или как "мать" за спиной орёт... Тем более защитная работа от бытового послушания далековато стоит.
Так что, в этом случае, волноваться не надо.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 3:15 pm

Затон писал(а): хотелось вне дома, вот этого посоветовали пока не делать, а заняться большей концентрации на себе, я должна стать главной "любовью", тогда он будет слышать меня, а не принимать самостоятельные решения, т.е. придется пожертвовать "самостоятельностью", только по команде, по другому сказали в силу "взрывного" характера не получится.

Дооо? Вот это - вряд ли.))) "Слышать" он будет ровно до того момента, пока не потребуется (с его т.з.) решительное вмешательство. А совместить процесс не? Покусались...попровоцировались на агрессию и пообламывались в части именно "принятий собственных решений" в момент движения по команде "рядом" или фиксации по команде "сидеть"? Мне конечно проще - у меня тут "фигурантов" нереальное количество для такой работы...не подставных, но и у вас наверно есть какие-то места, где можно то, что дресс покажет в части контроля именно практиковать периодически.
З.Ы. Кстати, можно и по-другому - откусываться дома...на территории (там, где оно нужней с целевой т.з.), а "контроль" нарабатывать за воротами. Кто мешает? Безукоризненное выполнение всего двух команд "рядом" и "сидеть" откатать на фоне провоцирующих кавказца на "выхлоп" агрессии факторов.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 25, 2015 6:49 pm

Света, Ваша проблема понятна. Тут надо по-хитрому делать, чтоб самостоятельность была как ценность, а не как помеха. Ночером подробнее накатаю.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 25, 2015 7:27 pm

Лена писал(а):И послушание должно быть отработано до полушепота.


Ох извечно больная тема для меня((((.

Не хочу вдаваться в дебаты - ибо уже давно поняла что как таковой золотой середины ну не может быть(( - увы и ах - важно понимать приоритеты нужные именно для Вас.

Я работала с Габой послушку - очень жестко - на парфорсе - дорабатывая команды да полушепота. Как не сломала дефку - ну слава богу такая дефка попалась. Было много раз на чем сломаться.

Я могу снять видео практически идеального выполнения всего ОКД - ну аппорт не так далеко и без понятно желания - но и он сделан так или иначе.

И теперь внимание - она слушается меня всегда - с ней оч. часто можно договорится - объяснив и все такое - она хитрая и оч. умная сука - она много чего видит и понимает и вообщем то не имеет никакого желания попадать маме под горячую руку ибо знает что это оч. не гуд. И вот когда эта - я считаю хорошо отдрессированная сука (не до маразма конечно) зараза видит низко летящую птицу, или зайца или не дай бог другу собаку - у нее падает забрало - она в секунду развивает сумашедшую скорость - она НИЧЕГО и НИКОГО не слышит пока она не закончит преследование. Все. Занавес.

Кобеля не стала так же ломать как суку ибо во время поняла - что результата когда при охоте они по моей команде упали и лежат - я не добьюсь либо надо выбить все нужное из этих собак - знает нужные мне команды - выдержка и все прочее - но картина маслом идентичная.

Предугадать их охоту - из 10 раз ну дай бог 2-3 получится. При этом если на горизонте нарисуется человек - они мочить его не будут - ибо он далеко - максимум подбегут обгавкают - и то не факт. Но проблема в том что наши поля - рядом с асфальтовой дорогой где иногда оч. даже интенсивное движение((. Поэтому как тока снег стаивает хожу с ними на поводках - ибо на фиг. Могу отпустить там где знаю что дороги рядом нет.

Это я все к чему. Затон В Вашей ситуации я бы поделала послушку за забором - ибо если есть возможность раздражители хоть изредка ловить - то это хорошо. Моих охоту я никак поймать не могу - а соответственно либо ЭШО либо ну вот так как у меня - во все остальные рассказы я либо не верю либо понимаю что у меня ну совсем другие собаки.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср фев 25, 2015 7:42 pm

Маш жду с нетерпением.
Настя отвечу тебе, проблема как раз в "наработать контроль",
кажется все получается, а он возьмет и "финт ушами" выкинет,
вчера моя мама на территории дома дочери решила пообщаться с нами через окно, так вот в момент открывания окна, Затон рванул так, что я думала окно высадит, хорошо дочь была рядом, вес 100кг с гаком сдвинуть не смог, строгач впился, мама вышла все впорядке, а на раскрывающееся окно, такая реакция, видимо звук не знакомый, сегодня будем приучать.
Девушки спасибо за советы, смотрю на мать Затона, заводчица сказала, что они одинаковые, брата Норы заводчица отдала в 1,5 года не смогла справиться с двумя, Нора помягче ее оставили, так вот она говорит, с возрастом сам все поймет, но я в такие чудеса не верю, поэтому буду воспитывать до последнего.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 7:47 pm

Машу почитать интересно и мне будет.))) А вот касаемо "само пройдет и не верю" - мне то же самое Женя говорила, Маныкина...про моего кобеля, отталкиваясь от собственного опыта (с АЗЛКовским типом такого ж плана) , я так же "не верила", подтверждаю - прошло таки. Кобель не плюшевый, однозначно, но возбудимость к 3-м годам гораздо меньше. Это реально опыт многих уже, кто на такое попадал)))
З.Ы. Я не говорю при этом, что ничего делать с собакой не надо. Надо.)))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 25, 2015 7:50 pm

Nas писал(а):А вот касаемо "само пройдет и не верю" - мне то же самое Женя говорила, Маныкина...про моего кобеля, отталкиваясь от собственного опыта (с АЗЛКовским типом такого ж плана) , я так же "не верила", подтверждаю - прошло таки. Кобель не плюшевый, однозначно, но возбудимость к 3-м годам гораздо меньше. Это реально опыт многих уже, кто на такое попадал)))
_________________


Я бы сказала оно подпройдет - не полностью - но будет легче. У Габы сейчас вот в 4 года по проще - кобель в его три с копейками еще конечно слишком ребенок - но и все равно видно что голову включает намного чаще чем раньше.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 25, 2015 7:56 pm

Может еще от практики зависит. Этому (моему) три будет в марте, а ведет себя он (в основном) уже так, что сама начинаю забывать ЧТО етто было раньше.))) Но я же в мегаполисе с собакой живу...соответственно в любом случае два раза в день - в кучу раздражителей иду. Чессгря такое ощущение, что голова там теперь уже вообще не "выключается".)))
З.Ы. Я тут умилялась - у меня к дочери в гости друзья ходят, а комната у нас с ней (и собаки) - одна на троих. Ну вот пришлось на кухню передислоцироваться, чтобы ребята посидеть могли чутка. Забрала свово черта и переползла. Со второго визита оно, втянув воздух, "забило" орать на дверь кухни, с третьего парнишка начал в отсутствующее окно тыкву аккуратно вставлять (на предмет "задружиться", он - собачник, ток французика мелкого дали завести родители). Оно его не слышит. Вообще. Если прикапывается (с воркованием) в етту дырку - жопой ложится демонстративно. Но! Не орет и точно знает, что "етто есть низззя! Совсем!". Вот - решил игнорировать показательно.))) Был бы парень один (он предупрежден, что может выгрести удар намордником в случае резких действий и не боится такого расклада), рискнула бы познакомить...на его (Бурановской) территории, по ощущению - получится уже. Но там девочка панически боится, так что не могу пока.))) Год-полтора назад это было что-то из ряда фантастики просто.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт фев 26, 2015 12:35 am

Из другой темы выбрала, как я считаю, относящееся и ко мне:
Лена писала:
"...... о своем разговоре с Дмитрием Фатиным. Он прямо сказал, что под кавказа идти нет никакого желания, ибо деньги те же, а риск в 100 раз выше. Он эти же деньги заработает на любой другой собаке, особенно не парясь...
Более того, он сказал, что если собака работает по всему телу, то вряд ли я вообще найду под неё фигуранта..."

По этой или какой другой причине заморачиваться с нами никто не хочет (я имею ввиду не форум-клуб, а местных), тем более, что о таких же неадекватах с кавказами, я больше в городе не слышала, одна Югра с бебиком ходит на послушку.
На основе обсуждения сделала выводы:
отрабатывайть-закреплять команды (список команд решила убавить до трех "нельзя","сидеть","рядом")
хотя бы раз в неделю посещать людные места, на мой взгляд лучше всего посетить "птичий" рынок, там и люди и собаки и территория чужая, в общем "вспомнить социализа цию",
за зиму район исколесили вдоль и поперек, везде наследили, поэтому Затон начал воспринимать район как "свою" территорию с вытекающими от сюда последствиями, нужно сменить место прогулок и смотреть как будет себя вести в "новой" обстановке.
Если сможете дополните список или напишите, что считаете не нужным (не верным).
Прочитала все, не у меня одной такие проблемы, но спасибо утешили, еще год-полтора и будет легче. :)



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт фев 26, 2015 10:46 am

Копаясь в своей проблеме, наткнулась на это:
"Многие люди считают что собака либо агрессивна, либо нет, но это не совсем так. Агрессия не является причиной, а является симптомом. Если ваша собака агрессивна, то это говорит о том, что ей чего-то не хватает. Внимательно наблюдая за поведением собаки, мы можем понять, что ей нужно, выяснить причину и начать решать эту проблему."
Причины агрессии у собак
http://www.elpet.ru/blog/prichiny-agressii-u-sobak.html



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 26, 2015 10:59 am

Затон, не читайте перед обедом советских газет. Профанация сплошная.

У нас есть замечательный раздел "библиотека". Там есть ссылка на книги Лоренца, отца-основателя науки о поведении животных.

http://cvrs.fmbb.ru/viewforum.php?f=8
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=27

Начните с книги "агрессия: так называемое зло".

http://www.flibusta.net/b/340544

Продолжите книгой Служебная собака [Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства] http://www.flibusta.net/b/184432

Это учебник, есличо. По уму с него начинать бы надо, чтоб в голове все нормально легло, но у Вас конкретный вопрос уже есть, так вот по этому вопросу Лоренца.

А дальше возьмитесь за Коппингеров, это вообще маст хэв любому кавказисту. Потом уже по желанию, что больше нравится.

Начала я Вам ответ писать, поняла, что текст выходит длинный, нуждается в дополнительном обдумывании и редактировании, так что прошу меня извинить и подождать еще немного.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт фев 26, 2015 1:56 pm

Маш не торопись, может это и профанация, но заставила таки
морду от компа отодрать и в лес съездить, дома теперь тишина, даже вороны не интересуют, хвост и лапы в разные стороны.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт фев 26, 2015 2:43 pm

Копаясь в своей проблеме, наткнулась на это:
Там коммент клевый.))) У мну один раз такс попал под ротвейлера (прилетел какой-то ополоумевший атаковать), так кабы не моментальное подвешивание Рудьки на ринговке там собирать бы было нечего, он ему как кошке хребет ломал...встряхиванием. А тут "постоянно грызлись" и такса целенькая.))) Интересная там у чела "грызня" была - посмотреть бы.)))
Последний раз редактировалось Nas Чт фев 26, 2015 3:01 pm, всего редактировалось 2 раза.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт фев 26, 2015 2:45 pm

Маш не торопись
Маш, торопись. :-D Я вот жду, т.к. когда искала для себя вариант как "етто" таки отучить поджирать все живое, стоит ток расслабиться, нифига никто (кроме указанного способа) ничего не смог присоветовать. А раз "ключик" есть, очень хочется его хоть в руках подержать.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 26, 2015 2:53 pm

Nas, да я тож поржала :-) это примерно как азиат с барсуком дрался :-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Чт фев 26, 2015 2:59 pm

Fedora писал(а):подождать еще немного

И я, и я жду!
Вот пока Коппингеров "Собаки. Новый взгляд ..." почитываю.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Чт фев 26, 2015 7:40 pm

Даа, как вы все столько успеваете )))

Я бегом прочла тему. Хочу сказать - что не нужно боятся проблемы.

Если есть проблема (что-то не устраивает в поведении) - нужно ее решать. И решать "на месте". Нужно провоцировать неугодное поведение (ситуацию, в которой оно появляется) и корректировать его (понятным и достаточным по силе воздействия для собаки способом).

Например у меня все удивлялись как я вожу столько собак в машине одновременно, ведь это "невозможно". Возможно - создаем ситуацию, но так, что б была возможность на нее повлиять (готовимся к тому, что сейчас может случится, и готовим способ коррекции, что б мы были готовы к этому - и вуаля). В случае машины - это намордники и привязь, что б собаки не могли сцепиться.

На всякий случай скажу - некоторые минусы таки естьв такой перевозке, но эт отдельная тема.

Вот "лайт вариант" - собака не слушает, когда хозяин разговаривает по телефону (зная, что хозяйское внимание на другом). Тоже отрабатываем послушание, имитируя разговор по телефону (как правило проблемы с рядом, выдержкой).

Это все я говорю о бытовом послушании.

ПС : Не знаю, в тему или нет я это все написала.




Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей