Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка волкодава - все за и против

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб мар 29, 2014 12:32 am

Александра1985 писал(а):Raven, так я ж это, про азиатов говорю! Предки моей собаки склады не охраняли вроде бы, так что в моей уж точно не должно быть такой агрессии. Её и нет.


Конечно нет. Вы же выбирали собаку смотря на ее родителей.
А люди по разному выбирают собаку.

Мой опус не про САО.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 29, 2014 12:45 am

Александра1985 писал(а):Чего-то вдруг подумалось... САО прежде всгео выводилаьс для охраны овец, старых собак списывали с этого дела, а так они именно с овцами жили, а вовсе не коттеджи охраняли, и моя собака проверена как она относится к овцам-поведение у неё породное, есть видео. А вы своих собак проверяли?

И я за своей собакой слежу, кстати, даже в течку гуляем без поводка и щенков она мне как-то не приносит. А вы и течку не углядели. И это кстати потому что моя собака дрессирована, но этого вы в моей теме не увидели, как и пастушьего теста-вам это не интересно же. Отношением к живости вы не интересуетесь, дрессировкой тоже, даже коменде лежать обучить не можете-от того и возмущаетесь что кто-то азиатов дрессирует...


"Смешались в кучу кони, люди"))
Отвечаю.
Кобеля проверяла, и не раз, на козах. Первый раз, когда Али был совсем не знаком с ЭТИМ, ему было 3 года, мы были в гостях у Джэнард, в наморднике на всякий пожводили - ноль агрессии, даже хвостиком приветливо помахал. Суку - не проверяли - просто не довелось. Да и не нужно мне это: у меня дом обворовывали не овцы с лошадками, а двуногие.
Я не возмущаюсь, что азиатов дрессируют, еще раз: я вас спросила, зачем САО для спорта, если есть для этого более пригодные и на отдачу лучше иные породы.
И при чем тут щенки от Евы и послушание? У Евы первая течка была смазанной слабовыраженной, но собака сидела в вольере, мы уехали отдыхать, а родители побегать по участку дали вместе с кобелем. Пол часа хватило. Щены чистопородные без доков, кто подарен, кто продан за недорого, один из Евиных щенков живет рядом с живоностью, коей много, все нормально. Что еще вас интересует в Евиных щенках? И при чем тут послушание? Вы по команде у собак течку прекращаете? Везет, научите
:-D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 29, 2014 1:40 am

Raven писал(а):А люди по разному выбирают собаку.


Согласна. И собаки в породе САО есь разные-есть и те, которых разводят для охраны разных объёктов-эти слабо годятся для полноценной жизни в семье, и в для жизни в городе их заводить не стоит. Но есть и другие, и то что они не настоящие азиаты, говорить глупо. Скорее уж именно они-настоящие азиаты, приспособленные для жизни в обществе...

sergDin, прямым текстом говорю, раз так непонятно. Я бок о бок с азиатами живу 20 лет. Собака для меня это среднеазиатская овчарка. И, так как я с собакой люблю заниматься активно, для этого подходит именно спорт. Результат меня не сильно волнует, мне интересен процесс, собаке это тоже интересно. Теперь понятно?

Про щенков-потому что дрессировка это ответственность, ответственный человек не допустит ранней вязки, вот и всё.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 29, 2014 2:15 am

Александра1985 писал(а): Собака для меня это среднеазиатская овчарка. И, так как я с собакой люблю заниматься активно, для этого подходит именно спорт. Результат меня не сильно волнует, мне интересен процесс, собаке это тоже интересно. Теперь понятно?



Про щенков-потому что дрессировка это ответственность, ответственный человек не допустит ранней вязки, вот и всё.


Неа, не понятно) В безответсвенности можете обвинять, если бы у меня хоть одна САО покусала человека. А пока моя сука просто охраняет вверенную ей территорию и не поедает печеньки с чужих рук. И еще: повязаться на общей территории может любая собака по недосмотру или иным обстоятельствам. Моя - проявила себя отличной мамой: сама родила за 2 часа 6 штук, одного под утро, сама выкормила, когда закончилось молоко - срыгивала еду. В Средней Азии чабаны сильно следят, когда там суку повязали? Или в природе волки? А вы продолжайте трястись и бояться, тренировать на печеньках. У нас просто разные дороги. И предназначение у собак совсем разное.
Вы сказали, что ваша собака в норме агрессивна. Дело не в агрессии, а в том, что этой породе свойственна НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к посторонним. Хотя подкармливаниями чужаками можно любую угробить, полагаю. Или сделать ее своей игрушкой. Кому что :sm15:



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб мар 29, 2014 2:33 am

По моему, девочки, Вы одно и тоже друг другу говорите..., только друг друга не слышите. Вроде все говорят, что да - заниматься надо, да- каждому свое, да- чем хочу тем и маюсь!, а успокоится не можете, до личностей скатились :( у каждого прекрасные собаки и у Вас они самые лучшие! труды каждого ценны, ровно как и опыт... можно "так", а можно и "эдак"... У меня КО и она отлично со скотиной управляется, но отпустить пасти одну все равно не смогу, она считает своей территорией ВСЕ, где она находится... А у одного фермера три суки не убивающие друг друга ОДНИ пасут в поле...тоже так хочу, но не судьба... у каждого свой характер.
Александра, в природе всякое случается, но есть золотые слова проверенные временем: Что осудишь, в том прибудешь. Все что я сильно осуждаю, фыркая на происходящее (а не оправдываю), то с большой долей вероятности случается со мной :o


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб мар 29, 2014 2:48 am

Александра1985 писал(а):Но есть и другие, и то что они не настоящие азиаты, говорить глупо. Скорее уж именно они-настоящие азиаты, приспособленные для жизни в обществе...


Никто не говорил что они не настоящие.

Просто видите ли заводчики часто сами не могут правдиво охарактеризовать то что они продают и когда человек покупает (если он сам не проверял), то может получить вариант собаки который не подходит под его нужды.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб мар 29, 2014 2:50 am

Ольга Владимировна писал(а): Что осудишь, в том прибудешь. Все что я сильно осуждаю, фыркая на происходящее (а не оправдываю), то с большой долей вероятности случается со мной :o


Согласна. С КО/САО нужно держать ухо востро, собаки недоверчивые к посторонним, эксцессы могут быть.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб мар 29, 2014 3:27 am

Raven, как можно с точностью определить что получится из той или иной собаки? И Вы совсем не учитываете особенности самого хоза, мы (ровно, как и они) влияем на характер и те или иные способности. Лично я себе кажусь "белой и пушистой", но все собаки попадающие ко мне, в том числе временно и взрослыми, становились злыми... На это мне мама указала, себя то в этом уличить то ни как не могла...
Ко мне, волею судеб, попала большая черная, вечно голодная кошка- немецкий дог, натуральная кошка. Собака была потеряшкой, подобрала сестра, и сбежала от мужа оставив собачку в дар, он не оценил, спихнул на меня, но обещал кровь из носу хоза или руки найти. Через три дня мою квартиру обворовали, а милиция зайти не могла :ой, у Вас там такая лошадь!!! Пробыла у меня около 2-х недель, от скуки и не веря, что кто то позарится, занималась... и о чудо она оказывается лаять умеет :o и за меня сильно на дядю обиделась :o Хозяйка нашлась, но прислала за собакой кинолога с который собака "занималась", он к ней и близко подойти не мог, а кличку свою вспомнила (Диной звали), так и пришлось самой в машину упаковывать. Хозяйка позвонила и сказала :" Спасибо, конечно, за возращение блудной дочери, но собаку Вы испортили, Вы наверное ее били, по тому она озлобилась..."
Это я к тому, что есть какая то взаимосвязь между характером человека и его собаки, тока собашникам ее не видно... Да есть те или иные наклонности, но они не более чем наклонности... Пробабка моей собаки, питомничья сука (РР), доподленно не знаю, но поговаривают, что их собаки не кусаются, сидят по вольерам и катаются на выставки, бабка тоже на цепи жизнь провела, мать живность не видала за забором (со слов , конечно...) а вот в моей пастушьи гены заговорили, именно пастушьи. Она сгоняет живность ко мне или в загон. И по просьбе и по своему разумению...ее ни кто не учил, по тому что не знала "как" Ближайшие родители похоже оказались "ни при чем".


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 29, 2014 4:59 am

Александра1985
И собаки в породе САО есь разные-есть и те, которых разводят для охраны разных объёктов-эти слабо годятся для полноценной жизни в семье, и в для жизни в городе их заводить не стоит. Но есть и другие, и то что они не настоящие азиаты, говорить глупо.

Почему они для жизни в семье не годятся?
Мне вот няшки не нужны, ни в городе, ни в деревне, как ты говоришь "приспособленные для жизни в обществе... "
Мне нравится, когда собака агрессивна к посторонним, в меру конечно и под моим контролем.
Я вообще терпеть не могу собак, которые предлагают себя каждому желающему или тому у кого кусок в кармане.
Все мы разные и требования разные и собаки разные.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 29, 2014 5:10 am

Александра1985
Я предлагаю чтобы такие собаки, если они не выдрессированы как Драго, не должны вообще бысть спущены с поводков, и вообще не должны быть выведены туда где могут быть люди - за что не в чём неповинный человек должен получить намордником железным?


А кто говорил, что получит неповинный? Получит тот кто будет к собаке или хозяину руки тянуть, так и правильно получит на мой взгляд, ручки надо учится под контролем держать.
А то таких граждан много, которые норовят собаку не свою потрогать или ребенка чужого по щечке потрепать, брррр. :-o

Anjaa
Я никогда свою САО не могла отпустить с поводка просто так где люди или плохой обзор - только в безлюдных местах гуляли или если в лесу - то я всегда смотрела чтоб человека не было - и если человек - то я сразу кричала "лежать". т.к.много раз мы бомжей любили покусывать в лесу. Так что сколько САО/КО не дрессируй - они все равно не овчарки в обычной жизни - возле тебя крутится не будут - будут осматривать никого ли нет поблизости.


Таки какая невоспитанная собачка :)
Не приспособленная для жизни в обществе. :-D :-(


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Сб мар 29, 2014 8:41 am

Моя САО хорошо себя вела в троллейбусах (но не тогда когда до покупки машины мы в 22:30 едим вечером домой после дрессировки на троллейбусе и тут заходит алкаш и тянется погладить собачек :-D :-o :sad: ), на соревнованиях и разного рода мероприятиях хорошо себя вела. Но в лесу или на карьере, где другая обстановка - там да....социально опасна :sad: - но это и есть одна из породных особенностей САО/КО. Ну не любят они людей чужих появляющихся внезапно. А кто их любит?????Я лично мужиков в лесу выходящих из неоткуда - вообще терпеть не могу - моя ненависть передалась моей азиатке!!!! :-D



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб мар 29, 2014 12:39 pm

Anjaa писал(а):- моя ненависть передалась моей азиатке!!!! :-D

Во-во и я о том же... кому то плюшек, а кому то крокодильчиков... если какая то черта присутствует в Вашей собаке, то она лишь зеркало. А дрессировкой стоит заниматься, мы же в школе учились...


Мертвая душа на форуме

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 29, 2014 8:59 pm

Ольга Владимировна писал(а):но есть золотые слова проверенные временем: Что осудишь, в том прибудешь. Все что я сильно осуждаю, фыркая на происходящее (а не оправдываю), то с большой долей вероятности случается со мной

Буквально месяца за 2, вроде на БАПе я так свысока фыркала на эту тему, мол, вольеры надо надежней делать. Хехехе, а у нас с надежными вольерами собаки всех обманули. Врачи сказали, что первая течка может быть такой невнятной, и кобель спокоен был без слюней до земли. Вот, некоторых кобелей помогают вязать, а мой минутами воспользовался, гаденыш такой. Но зато какой опыт теперь, и конечно море эмоций, и грусть при расставании в новый мир к новым людям. Э,ххх. Сорь за оффтоп.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 29, 2014 11:31 pm

sergDin писал(а):Неа, не понятно)

Что непонятно-то?

sergDin писал(а): Дело не в агрессии, а в том, что этой породе свойственна НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к посторонним. Хотя подкармливаниями чужаками можно любую угробить, полагаю. Или сделать ее своей игрушкой. Кому что :sm15:


А я что, с этим спорю? Если недоверчиваться есть, то её печеньем не выбьешь. У моей недоверчивость есть, но есть и управляемость. В комплексе это приятное свойство.
Хы, у меня одна игрушка, сделанная под меня, у вас свои игрушки, аж две, и что?

Ольга Владимировна писал(а):Александра, в природе всякое случается,


Несомненно. В природе всякое. Но наши собаки в природе давно не живут, они под присмотром человека и за то что делает собака, ннесёт ответственность человек.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 29, 2014 11:38 pm

Шмель писал(а):Мне вот няшки не нужны, ни в городе, ни в деревне, как ты говоришь "приспособленные для жизни в обществе... "


И мне няшка не нужна-для этого лабры есть. А няшка и собака, приспособленная для жизни в обществе это разные вещи. Знаю азиатку-ну просто лабр, натуральный. Любой человек может с ней делать всё что угодно, на её участок войти может кто угодно, она и не посмотрит. Обижеют её совершенно любые собаки...смысл в такой собаке? - ну домашняя любимица.... С ней даже в лес пойти страшно...

Шмель писал(а):
Я вообще терпеть не могу собак, которые предлагают себя каждому желающему или тому у кого кусок в кармане.


И я терпеть не могу таких. Моя, кстати, так себя и не ведёт - общается только с знакомыми людьми, на чужих по фигу, хоть что у них в руках будет. И у знакомых брать не будет если скажу нельзя-проверено. И пробовала знакомых просить её тихо от меня увести-не кусает, просто выходит из ошейника и всё.
А вот Амир-хы, возьмёт у кого угодно что угодно. Один раз мимо мужика пьяного проходили, он собакой завосхищался и кинул кусок колбасы...Амир был на поводке, но я ничего сделать не успела-сожрал он её...ужас:(



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 29, 2014 11:40 pm

Шмель писал(а): Получит тот кто будет к собаке или хозяину руки тянуть, так и правильно получит на мой взгляд, ручки надо учится под контролем держать.
А то таких граждан много, которые норовят собаку не свою потрогать или ребенка чужого по щечке потрепать, брррр. :-o


Ээээ...вообще я с тобой согласна, мне тоже не нравится когда кто-то например в автобусе или метро просто так, даже без разрешения, начинает гладить мою собаку. Но - сама подумай-если теоретически к твоему Зору на улице кто-то полез целоваться, а он в ответ его укусил. Человек подаёт на тебя в суд. Уверена, дело он выиграет...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 29, 2014 11:55 pm

Ольга Владимировна писал(а):Raven, как можно с точностью определить что получится из той или иной собаки?


Ну, ИМХО, можно определить с высокой долею точности. Я в этом убедилась когда мне Елена Никлаевна Мычко, зная какая собака мне нужна, порекомендовала именно Геллу. Не ошиблась. Но она знала меня и видела щенка, хоть он и не у неё был...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс мар 30, 2014 12:46 am

Так как все говорят КО ДОЛЖЕН медленно носить апорт,
сделала видео сегодняшней тренировки,
собака работает не очень чисто, но скорость с которой он работает думаю видна.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HOXWYdbYllQ[/youtube]



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 12:52 am

Александра1985 писал(а): У моей недоверчивость есть, но есть и управляемость

Если взять з отсчет 100%, на сколько бы Вы оценили управляемость своей собаки? И если управляемость не 100%, считаете ли Вы вправе водить собаку без поводка и вводить ее в автобусы и пр. без намордника?
Александра1985 писал(а):ннесёт ответственность человек.

И что? Я несу ответственность. Сама собачка жива-здорова, помощи при родах, как некоторым - ей не понадобилось. Буквально пол месяца назад обзванивала владельцев - все довольны. С одним из владельцев плотный контакт, но навязываться всем не могу. Итак, в итоге никто не пострадал, чем вы недовольны? :-D И при чем тут дрресировка собак? Хотя ЛИЧНО я спрашивала вообще о том, каков стимул заводить собаку породы САО для спорта, если для этого есть более приспособленные породы?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 1:06 am

sergDin писал(а):Если взять з отсчет 100%, на сколько бы Вы оценили управляемость своей собаки? И если управляемость не 100%, считаете ли Вы вправе водить собаку без поводка и вводить ее в автобусы и пр. без намордника?


99 %;) 1 % оставлю на форс-мажор.
А почему вы думаете что моя собака в автобусе без намордника? Ну да, ездили мы без намордника в автобусе месяцев до 6-ти, а потом в нем. Это правила такие.

sergDin писал(а):Хотя ЛИЧНО я спрашивала вообще о том, каков стимул заводить собаку породы САО для спорта, если для этого есть более приспособленные породы?


:-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?
Ладно, раз вы всё же тему не читали, но осуждаете, напишу прям чёрным по свело-зелёному. Я заводила собаку чтобы она была копией моей первой азиатки - чтобы она была моим компаньоном. А после того как мы сдали ОКД-испытания - ИМХО это должно быть обязательным для абсолютно любой собаки где бы она не была и к какой породе бы не принадлежала - я заинтерсовалась спортом с собакой, а так как собака у меня уже есть, стала осваивать его с Геллой. И ошибок у нас много именно потому что спортсмены никогда не делают бытовую послушку на ОКД, а потом переучиваются на спорт-так делать бессмысленно. Но я не нарочно-так вышло. Теперь-то понятно?!?!?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 1:07 am

Raven писал(а):Так как все говорят КО ДОЛЖЕН медленно носить апорт,
сделала видео сегодняшней тренировки,
собака работает не очень чисто, но скорость с которой он работает думаю видна.


Потрясающе! Спасибо за видео!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 30, 2014 1:08 am

Anjaa писал(а):И если я соберусь в будущем покупать щенка САО или КО (только не в Латвии - там нет дрессированных) - ну неужели мне не продадут щенка - если я скажу - Ой,Вы знаете - у меня была САО - я с ней сдала ОКД и ЗКС, но была грешна - сходила на pitch and go или аджилити занималась.


Могут )))
Не везде, конечно, но я уже сталкивалась. Заводчики опасаются, что начнете заниматься, и выяснится чего стоят все их байки.

Raven писал(а):Хороший ЗКО увидев чужого на своей территории НЕ РАЗДУМЫВАЯ летит и делает хват, там время идет на доли секунды.
Это сделалано специально. Очень много способов устранить собаку и чем больше собака мнется (думает напасть или нет) тем меньше у нее шансов.

Поэтому современное применение собаки по человеку-очень важна скорость. Чтоб она не раздумывая лупила, тогда у собаки есть шансы.


Плюс много. Поэтому и все эти темы о собаках, которые "просто держат, но не кусают" - это по сути рассказы о том, как собаке повезло и она осталась в живых.

Raven писал(а):Так что это не много обман говорить что ЗКО отлично будет болтаться со стадом, и обман продавать АКО для охраны коттеджа.


Насчет АКО ничего не скажу, тут есть, кому про них высказаться "из первых рук", а вот насчет ЗКО все довольно благополучно в этом плане. Много вполне шоу-происхождения собак, попадая в деревню, начинают проявлять как раз какое надо, покровительственное поведение к домашним животным.

Точнее, по моей выборке, их сильно перевешивающее большинство.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 1:11 am

Fedora писал(а):Заводчики опасаются, что начнете заниматься, и выяснится чего стоят все их байки.


Кстати да...вот скажет Аня что будет с КО аджилити заниматься...а там же косяки по лапам и проявятся-конечно заводчик этого не захочет и щенка не продаст...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 1:14 am

Александра1985 писал(а):А почему вы думаете что моя собака в автобусе без намордника? Ну да, ездили мы без намордника в автобусе месяцев до 6-ти, а потом в нем. Это правила такие.

Таки в парках, где гуляют мамы с детьми - тоже правила намордник и\или поводок. Что же вастак удивляет, что в местах, где могут появляться люди, моя собака - в наморднике?
Александра1985 писал(а):Ладно, раз вы всё же тему не читали, но осуждаете

у вас слишком много эмоций) Я не осуждаю. Просто не понимаю, спросила. У меня просто собака такое делать не будет. Или будет, но придется ломать характер. Дальше завязалась новая тема, там о дрессировке.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 30, 2014 1:14 am

Raven писал(а):сделала видео сегодняшней тренировки,


Юля, супер! Так когда же у Вас сдача? Или Вы хотите довести программу до совершенства, чтобы придти с кавказом и порвать всех БО, НО и прочих шустриков?
:) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 1:23 am

sergDin, если я прохожу мимо незнакомых мамы с ребёнком, то собака не на поводке, а держится за ошейник-она идёт так близко ко мне как возможно. Это если люди не знакомые. Но на наших маршрутах люди нас знакомы обычно-и Гелла у мам ничего кроме позитива, не вызывает-светлая, к детям дружелюбная очень-её любят. А те кто нас не знают, часто узнают от других мам и бабушек:) И дети мелкие любят её зе ошейник водить-сами-то ростом с неё, а водят. Так что с мамами у нас проблем нет. А если кто-то и возник вдруг на горизонте-я Геллу подзываю-вот можете не верить, ещё и спасибо говорят. И за то что убираю за ней тоже - так что поверьте, у меня проблем с соблюдением законов нет.

Это у меня много эмоций!??!?! Да я вам уже пару дней пытаюсь объяснить что не брал азаита для спорта. У меня спорт для азиата получится. У вас собака не будет делать то что делате моя, но собаки-то разные. Моей нравится. Вот на последних весёлых стартах она умудрилась пройти полосу препятствий - барьеры, бум, слалом, тоннель, быстрее лаек-аджилитисток. Пришлось пойти ей навстречу и съездить на аджилити. Ей понравилось-увы, аджилити ей нравится больше ВН и ОКД. Чтож делать...придётся платить по 1500 р в месяц и 4 раза в неделю мотаться с ней на другой конец Москвы на аджилити. А мне оно вообще не очень-там нужо много бегать, а у меня коленки больные. Но бегаю, чтож делать раз ей нравится...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс мар 30, 2014 1:42 am

Fedora писал(а):
Могут )))
Не везде, конечно, но я уже сталкивалась. Заводчики опасаются, что начнете заниматься, и выяснится чего стоят все их байки.


Да, есть такое.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс мар 30, 2014 1:45 am

Fedora писал(а):
Raven писал(а):сделала видео сегодняшней тренировки,


Юля, супер! Так когда же у Вас сдача? Или Вы хотите довести программу до совершенства, чтобы придти с кавказом и порвать всех БО, НО и прочих шустриков?
:) :) :)

Сдача скоро..сдам скажу. А то у нас то родословная не та, то еще что.

Порвать мы никого не хотим, не амбициозны. Я люблю своего пса и знаю что у него есть свои фишки в которых он красив, но и другие собаки-тоже достойные работники.

До совершенства тренер мне не разрешает доводить.
Хотя на самом деле собака молодая.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс мар 30, 2014 1:47 am

sergDin писал(а):Таки в парках, где гуляют мамы с детьми - тоже правила намордник и\или поводок. Что же вас так удивляет, что в местах, где могут появляться люди, моя собака - в наморднике?

О чем вы спорите ребята.
У нас в городе закон- собака должна быть с поводком и в наморднике.
Кто-то выполняет кто-то нет.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 30, 2014 1:53 am

Raven писал(а):До совершенства тренер мне не разрешает доводить.


???????????


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя