Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка волкодава - все за и против

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн мар 24, 2014 2:41 am

Александра1985 Скажите, а для чего Вы завели именно эту породу? Все хорошо и красиво, но для чего Вам именно САО? Мне жаль Вашу собаку, превращенную Вами же в игрушку. Мне вот просто интересны мотивы: внешний вид на людях, на спор и т.д.?



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 4:59 am

sergDin писал(а):Александра1985 Скажите, а для чего Вы завели именно эту породу? Все хорошо и красиво, но для чего Вам именно САО? Мне жаль Вашу собаку, превращенную Вами же в игрушку. Мне вот просто интересны мотивы: внешний вид на людях, на спор и т.д.?


А мне не жаль собаку!!!Собака как раз себя чувствует СУПЕР, когда ею занимаются.......
Мне жаль собак ЛЮБОЙ ПОРОДЫ тупо сидящих на территории всю свою жизнь, от безделья на всех гавкающих. Мне жаль собак, особенно сторожевых пород - которые никогда не ходили на дрессировочную площадку. Для меня лично - ротвейлер,добер и т.д. не являются собаками - если они никогда не знали в своей жизни команду -"фас"...они для этой работы были выведены...
Этот форум для владельцев рабочих собак. Тут и собрались люди, которые ЗАНИМАЮТСЯ со своими собаками. А какими именно дрессировками - это уже дело каждого. Собака на понимает - с ней занимаются сейчас БХ, ОКД или ИПО - ей важно удовлетворить хозяина и самой провести время в работе с хозяином. А игрушки - это те собаки, с которыми хозяева не занимались никогда и ничем....Но и они не игрушки - они несчастные животные, которым не повезло с хозяевами...... (С уважением - владелица САО и ротвейлера - которые не покидают до самой старости дресс площадку и соревнования)



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 5:14 am

Без дрессировки все породы изживают себя. Если мы глянем на Чемпионаты Мира по Obedience, IPO/SchH и т.д. мы увидим там 1 ротвейлера, 3 добера, 1 ризена..... - вот и исчезли рабочие качества этих пород.....с САО и КО я считаю такая же проблема (не имею ввиду тех - кто действительно живет с кучей овец в Туркменистане и т.д.) - т.к.все владельцы говорят что- ну у нас собака на территории сидит охраняет.
Она охраняет - если владельцы приглашали на территорию дрессировщика и проверяли. А говорить можно многое - дела говорят больше слов.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 5:16 am

А мне никого не жалко :-)
Собака для человека, а не человек для собаки.


ПС:
Для меня лично - ротвейлер,добер и т.д. не являются собаками - если они никогда не знали в своей жизни команду -"фас"...они для этой работы были выведены...

Таки и азиаты были выведены для охраны!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 5:22 am

sergDin писал(а):Александра1985 Скажите, а для чего Вы завели именно эту породу? Все хорошо и красиво, но для чего Вам именно САО? Мне жаль Вашу собаку, превращенную Вами же в игрушку. Мне вот просто интересны мотивы: внешний вид на людях, на спор и т.д.?

У меня раньше была мечта, завести САО и сделать из него компаньона.
Таки я завела и сделала, супер была собака, послушание не хуже чем у НО, все делал четко, красиво, там собака еще была для этих целей подходящая, темпераментом и внешними данными. Меня тоже все осуждали, кто говорил "издеваешься" , кто говорил "он тебя потом сожрет" и прочее. Не сожрал.
Жалею что не записывала видео, камеры не было тогда.
А сейчас мне это неинтересно...САО на послушание дрессировать, мне интереснее заниматься этим с НО, отдача в разы больше...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 5:35 am

Шмель писал(а):А мне никого не жалко :-)
Собака для человека, а не человек для собаки.


ПС:
Для меня лично - ротвейлер,добер и т.д. не являются собаками - если они никогда не знали в своей жизни команду -"фас"...они для этой работы были выведены...

Таки и азиаты были выведены для охраны!


Да конечно и САО и КО и все служебные собаки.
Мне просто не понятно зачем писать ерунду человеку, который занимается со своей САО. Вы бы лучше написали владельцам - которые ничего не делают!!!!!
Я сама с САО всем чем занималась. Я научилась на ней очень многому - несмотря на то, что там люди думают что САО ничего не надо. Сейчас меня интересут ИПО с ротвейлершой - желательно уровень Чемпионата Мира...к чему и стремлюсь(собака уже стареет - наверное уже не с ней) Но ИПО на высоком уровне с ротом не мешает заниматься мне с САО цирковой дрессировкой например.....
Видео - для сравнения Разности пород и дрессировок!!!:)
http://www.youtube.com/watch?v=_5V20l_tR9w - ротвейлерша - один из самых строгих судей Германии - Гюнтер Дигель. Первый раз выступала под судьей такого уровня. Получила низкие баллы но он и судил как на Чемпионате Мира.....

САО - http://www.youtube.com/watch?v=afir34w1Zlw
Последний раз редактировалось Anjaa Пн мар 24, 2014 6:03 am, всего редактировалось 4 раза.



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 5:39 am

Я покупала САО - это была первая собака - я не понимала ничего в дрессировке и в особенностях САО. Но - я дала собаке что смогла. Я больше не буду заводить САО - тк понимаю что такой собаке нужен дом, и т.д.тем более меня понесло на ИПО/ SchH - поэтому и ротвейлера взяла.
Но зачем ругать человека - который занимается с САО - я просто не понимаю.....У нас в Латвии был спортсмен с самоедом на Обедиенсе на соревнованиях!Ну и молодец!!!!Это его первая собака была - ну и наоборот интересно посмотреть как самоед может работать.
А в Эстонии куча людей Обедиенсом занимаются со всеми породами - которыми можно себе представить!!!!Это же очень красиво!!!!!! 8)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 5:44 am

Сейчас меня интересут ИПО - желательно уровень Чемпионата Мира..

А с какой работой Вашей САО Вы собрались на Чемпионат Мира?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 5:46 am

с САО я не собралась на ЧМ. САО не потянет и ей уже 10ый год - я не САО имела ввиду. Я имела ввиду разность дрессировок



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 5:49 am

Anjaa понятно. Но Вы согласны с тем, что САО и Ч.Мира по ИПО вещи несовместимые?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 5:52 am

Не спорю!
Я написала сразу что у меня две собаки и вторая не САО.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 5:55 am

Anjaa
просто работа САО по послушанию часто выглядит плачевно, поэтому возможно они вызывают определенную жалость. Такая работа и у Саши была, пока она не начала работать на положительном подкреплении.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 24, 2014 6:07 am

Шмель писал(а):Anjaa
просто работа САО по послушанию часто выглядит плачевно, поэтому возможно они вызывают определенную жалость. Такая работа и у Саши была, пока она не начала работать на положительном подкреплении.


Света, Это все я писала не в Ваш адрес - я писала просто ответ для sergDin пользователя. Я очень редко сижу на форуме - иногда не туда нажимаю чтоб ответ написать.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 6:56 am

Еще я поняла, что Саша видит будущее САО в универсальности.
И хотя я считаю САО собакой узкоспециализированной ( в идеале) но глядя на основную массу плюшевых, не кусающихся азиатов, понимаю, что все к тому и идет.
Жаль, потому что составить альтернативу породам компаньонам САО не смогут...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 24, 2014 7:24 am

Шмель писал(а):А сейчас мне это неинтересно...САО на послушание дрессировать, мне интереснее заниматься этим с НО, отдача в разы больше...


Anjaa писал(а):Сейчас меня интересут ИПО с ротвейлершой - желательно уровень Чемпионата Мира...к чему и стремлюсь(собака уже стареет - наверное уже не с ней) Но ИПО на высоком уровне с ротом не мешает заниматься мне с САО цирковой дрессировкой например.....


А вам не скучно с другими породами? После САО-то? После вот этого хитровыдуманного интеллекта, с которым постоянно состязаешься кто кого сумеет развести на поработать, после неожиданных инсайтов, после вот этого всего - с какими-то овчарками, которым что сказал, то они и выполнили?..

Нееее, только волкодавы, только хардкор. :-)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 24, 2014 7:28 am

Изображение

Сила воли - вот то, что нужно тренировать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 7:34 am

Fedora
САО надо постоянно держать в контроле, следить, переупрямливать, они постоянно придумывают новые уловки, чтобы не делать так как хочет проводник.
В юности мне это нравилось, типа я крутая, такой собакой щелчком пальцев управляю. Сейчас чувствую, что отдачи должной нет, такой как бы я хотела, не для того они...
А с НО тоже по разному, "овчарками, которым что сказал, то они и выполнили?" с овчаркой имеющей достаточно характера все не так просто)

Но не навязываю свою точку зрения, у каждого свой путь.
И взять САО и сделать приличный уровень послушания, так, чтобы это было красиво и радостно и приятно было смотреть это однозначно большой труд и не каждому дано.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 7:36 am

В юности мне это нравилось, типа я крутая, такой собакой щелчком пальцев управляю. Сейчас чувствую, что отдачи должной нет, такой как бы я хотела, не для того они...

Хотя... с той собакой все было, и отдача и все...но таких САО больше нет. :(


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 1:41 pm

Anjaa
Видео - для сравнения Разности пород и дрессировок!!!роза
http://www.youtube.com/watch?v=_5V20l_tR9w - ротвейлерша - один из самых строгих судей Германии - Гюнтер Дигель. Первый раз выступала под судьей такого уровня. Получила низкие баллы но он и судил как на Чемпионате Мира.....

thumbsup Темпераментная собачка, очень приятное впечатление производит.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн мар 24, 2014 1:46 pm

Молодцы что занимаетесь, что у собаки есть интересная жизнь.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн мар 24, 2014 1:56 pm

Оббегание укрытий по команде "ревир", я так Дарика учила на пл-ке, потом мне это очень помогало на работе при обходе территории, я посылала его в обход одного здания, а сама обходила с другой стороны его, если на его пути попадался чел разгуливающий ночью по территории, он его зажимал где-нибудь и гавчил, а чел орал от испуга, когда я подбегала, хвалила его за это прям при этом челе и подзывала, так потом он спрашивал разрешения удалиться в свою общагу. Больше никто выходить на улицу ночью не хотел, слухи быстро распространяются по всем общагам.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 1:58 pm

aziat
:-D thumbsup


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн мар 24, 2014 2:01 pm

Fedora писал(а):
А вам не скучно с другими породами? После САО-то? После вот этого хитровыдуманного интеллекта, с которым постоянно состязаешься кто кого сумеет развести на поработать, после неожиданных инсайтов, после вот этого всего - с какими-то овчарками, которым что сказал, то они и выполнили?..


Интеллект у собаки это не то что она придумывает как ей НЕ работать.
У меня КО намного исполнительнее чем средне статистический немец.

Друге дело что КО нужен опытный проводник и хороший дрессировщик, иначе будет веревки вить. (ну да можно назвать это думаньем :sm15: )

Но это для любой сильной собаки применимо.

Для сильного хорошо заряженного малинуа тоже нужен опытный проводник, иначе мали быстро станет хозяином своему хозяину (они очень быстро соображают)
Для гоночного болида нужен водитель...

Про КО- проблемы с дрессурой могут возникнуть еще также с больными собаками, чрезмерно загруженными, сырыми, больными гипотериозом и т.д.
Но тут надо при выборе щенка смотреть пожилых собак на питомнике.

КО не подходит для спорта не потому что он не сядет или не ляжет быстро.
А потому что у нормального рабочего КО высокий уровень социальной агрессии (который нужен для охраны территории), в спорте собаки работают на добычной мотивации.
Контролировать собаку работающую на агрессии сложно. Она может тупо укусить на стадионе не фигуранта а судью, потому что он стоит ближе.

Отпуск по команде, рядовость это все вы сделаете.
Но как я уже говорила собака не видит разности между человеком в рукаве и человеком без рукава и так как реально никто площадку не освобождает (русская реальность), то зрители и судьи находятся рядом с работающей собакой.
Для добычника рукав-это большой маркер.
Со злобной собакой атака может произойти в того кто ближе, или находится на линии.

Или перелазит забор. На защитном соревновании в момент работы собаки, один из зрителей так как ему было плохо видно сквозь толпу, перелез через забор на поле.
У меня КО на лазунов включается моментально. (с вещами кто то лезет через забор)

а это будет дисквал собаки и скандал и т.д. как минимум.

Соревнования по КС РКФ отменила, а так был бы хороший спорт для караульщиков.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн мар 24, 2014 2:16 pm

Шмель писал(а):Anjaa
просто работа САО по послушанию часто выглядит плачевно, поэтому возможно они вызывают определенную жалость.


Это лишь моменты обучения дрессировки. Искать метод под собаку.

Немчатники часто грешат тем что они овладели определенными приемами дрессировки и затем с этими приемами хотят дрессировать всех собак. (я не к вам если что. я описываю нашу площадку в городе)
Соответственно собаки которых не удается сделать этими методами-объявляются плохими или работают но без такой уж отдачи.

Например сейчас с любопытством наблюдаю как они пытаются дрессировать малинуа педальными методами и результат не очень.
А купили бы эти же люди немца ИПО кровей и дело бы пошло.

Кстати это имеет место быть.
Часто на семинарах специалист говорит что для его методик подходят вот такие собаки и именно их он хочет видеть.
То есть собаку покупаем под свою школу дрессировки. (Немецкие дрессировщики например)

Есть специалисты которые методику выбирают под собаку. (Вяткин например, он исходит из свойств собаки и решает проблему)

Что лучше что хуже...

Я тоже овладев какими то приемами дрессировки,тоже хочу дрессировать определенных собак.
(Например я наловчилась не плохо работать с кормом, и мне удобны пищевики. С игровиками я толком не умею работать)

Так САО я бы взяла бы в тренинг при условии что она либо пищевик, либо очень хорошо держит коррекцию (ЭШО, строгий и т.д.), а лучше и то и другое- крепкую НС и пищевую заинтересованность.

САО все медленно делают, потому что дрессировщик им разрешает ТАК безобразно работать.
Естественно темперамент собаки имеет значение, но все же большинство САО могли бы работать куда лучше.

Но я этого доказывать не стану, так как мне ближе КО, они крепче, взрывнее, и для меня интереснее.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 2:41 pm

Raven ну все таки крепкий САО будет работать лучше (быстрее и четче) чем грубый-сырой при одинаковых усилиях и методах обучения.
А что такое "педальный" метод обучения? :lol:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 24, 2014 2:44 pm

sergDin, вы видимо только конец темы читали:) Я с азиатами рядом живу с 8 лет. И другой породы, которая бы подошла к моему образу жизни просто нет. Если считаете что есть, предложите:)
Моя собака не игрушка. Моя собака живёт полноценной жизнью, и, поверьте, это более полноценная жизнь чем у ваших собак за забором. Моя собака каждый день получает новые впечатления, имеет возможность общаться с другими собаками без страгих рамок-подралась немного, ну и ладно, играет и хорошо, пытается стать лидером-прекрасно, это её личное дело. Главное чтобы она не переходила границы и не создавала проблем мне и окружающим людям. Она имеет возможность и поохранять територию когда находится на даче, у неё множество возможностей для проявления свеого характера. И именно дрессировка дала возможность проявить себя-ей не нужен поводок, она имеет возможность сама выбирать решения. А хорошие мозги позволяют ей приспособиться и вписаться в любом месте где бы она не оказалась-ей везде комфортно.
Так что мне очень жаль ваших собак:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 24, 2014 2:47 pm

Шмель писал(а):А мне никого не жалко :-)
Собака для человека, а не человек для собаки.


А мне жалко некоторых. Выше написала. Жаль и собак которые по 23 часа в день маринуются в квартирах. Хотя в общем высказывание верное:)

Anjaa, спасибо большое:) Согласна с вами, собаки сильно вырождаются:) В другой теме писала, в родухе моей первой собаки, дома буду, выложу ей снова, у многих собак, произошедших от аборигенов, есть дипломы по дрессировке. Раньше это было нормально. Сейчас если собака брешет за забором и швыряется на всех, считается что это круто и собака работает.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 24, 2014 2:53 pm

Сейчас если собака брешет за забором и швыряется на всех, считается что это круто и собака работает.

Кем считается, интересно. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 24, 2014 2:54 pm

Ну как кем...хояевами:)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн мар 24, 2014 2:58 pm

Шмель писал(а):Raven ну все таки крепкий САО будет работать лучше (быстрее и четче) чем грубый-сырой при одинаковых усилиях и методах обучения.

Четкость (чистота выполнения навыка) зависит только от дрессировщика.
И никак не затрагивает саму собаку.
Скорость складывает из темперамента и дрессировки.

Грубый сырой-да там часто проблемы со здоровьем, отсуствие физической и психической выносливости, что мешает нам нагружать собаку, так как она не очень то выносливая и быстро устает.

А раз не можем нагружать- то тут и проблемы с результатом.

Конечно лучше выбирать крепких САО, с более сухим типом строения чем то на что сейчас взяли курс выставочники. (даешь больше веса, длиннее брыли и т.д.)


Шмель писал(а):А что такое "педальный" метод обучения? :lol:


Ну например можете с немцем всю рядовость собрать чисто на строгом ошейнике (при правильном применении)
Хороший крепкий немец зажиматься не будет.
Отровнять строгим ошейником положение у ноги.

У меня был ролик с Коскенсало с семинара видео с немцем.

С КО я бы не стала, таким способом пользоваться так как собака сильна в обороне и на любую принудиловку начинает сильно бодаться.
Поэтому ему рядовость собирала на еде, а потом положение отровняла строгим. Там скорей безконфликтная дрессура.

С малинуа почти всегда бесконфликтные методы используются-
рядовость собирается на еде, мяче, потом шлифуется электроошейником. Редко строгим.

Но у бесконфликтных методов есть минус : они позволяют делать слабых собак и в разведение проникают собаки которые плохо держат коррекцию.


Короче с немцем много парфорса. Но когда дрессировщик искусный и умеет им пользоваться, то все отлично.




Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей