Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка волкодава - все за и против

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 26, 2014 5:20 am

Fedora писал(а):
Александра1985 писал(а):Может он в 100 случаев сработает, а в 101 поводок порвётся и... Не, не нравится мне этот метод..


Так он и пишет, мол, проверяйте перед каждым выходом, все проверяйте, все кольца, все карабины, все швы. Я забуду, точно.

Ну и забудешь, атакующую собаку ты все равно не отзовешь, уверена.
Так что советы Высоцкого в этом отношении обоснованны на все сто.
И крепкие заборы и надежные поводки сюда же, про то что дескать мне не надо, у меня дрессированный - понты.
Речь идет о сильных, агрессивных собаках, мягким собакам при определенном уровне воспитания не надо. А собакам агрессивным при любом уровне дрессировки - забор, надежный поводок (карабин) обязательно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 26, 2014 7:09 am

Шмель писал(а):атакующую собаку ты все равно не отзовешь, уверена.
Так что советы Высоцкого в этом отношении обоснованны на все сто.


Тут комплексно. Потому что просто молча хватать и не пущать, так собака меня утащит.

Как-то раз шли с Федиком, на дворе январь, скользко до ужаса и я на 9 месяце. Идем мимо гаража по тропке и вдруг прямо на нас вылазит какой-то поддатый дядечка. Расстояния до него около метра, чуть больше. Федик от неожиданности говорит "аррргх" и дергает к нему, я говорю "ой" и падаю на попу. Федик забывает про дядьку и бросается ко мне, при этом явно очень переживает и волнуется. Ну вот как я бы могла собаку удержать?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 26, 2014 8:49 am

Fedora писал(а):с мордокниги упало:



:-D :eek: :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср мар 26, 2014 9:29 am

Raven полностью с Вами согласно по поводу фигуранта на стадионе и ближнего судью, было у меня такое с Дариком на соревнованиях по ЗКС. Происходило это в Ясенево, нужно было пройти 10м по команде "рядом" без поводка при вышедшем фигуранте и дразнящем собаку, потом её можно взять за ошейник и по команде судьи "задержать" отпускаем собаку по команде "фас", естессно Дарик этого выдержать не мог никогда и всегда срывался хоть я и шипела на него, и вот он срывается и бежит сначало на фига, а потом резко уходит на судью, фиг побежал спасать судью, благо сумел переключить собаку на себя, поэтому Дарик всё таки добежал до него и укусил, но уже хреново, не знаю обмочился ли судья в тот момент, но если бы Дарик хапанул бы судью, то дисквал на несколько лет от участия в любых соревнованиях даже послушка, ну и всякие неприятные разговоры.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср мар 26, 2014 12:34 pm

Raven писал(а):КО запросто так наверно только апорт будет носить, буксировать, кусать, охотиться, прыгать барьеры (аджилити), на ко мне будет прибегать. (но не если фигурант рядом), искать домашних животных, охранять имущество, вынюхивать людей в лесу и на территории.

Список вроде большой и все же...
Речь шла о красивой и безотказной работе в любых условиях.
список не просто большой - он вполне достаточный для бытового использования собаки по её прямому назначению. То есть в любых условиях, в которых собака находится при охране территории. И всё это делается за спасибо :sm15:

Естественно, для выступления на спортивных мероприятиях этого списка недостаточно. Для работы по любому нормативу, кроме разве что КС, - недостаточно. Для противоестественных для кавказа условий жизни в квартире, с выгулом на насыщенной собаками и людьми территории (причём значительная часть и тех, и других - не вполне вменяемая), - недостаточно. Поэтому - естественно! - собак, которые вынуждены так жить или по воле хозяев спортом занимаются, учат не за спасибо. И играть она будет приучаться с младенчества, и есть только на тренировках, и все возможные спецсредства по необходимости будут использоваться. И всё мастерство дрессировщика - что тоже естественно.
И при приличном результате можно (и нужно) аплодировать мастерству дрессировщика (без которого фиг бы чего получилось) и качеству собаки (без которого как минимум в защите фиг бы чего получилось тоже), вот только смотреть - неприятно. Мне лично кажется, что это отвратительно - несмотря на всё мастерство и качество, а также несмотря на то, что я искренне считаю, что лучше заинматься с собакой ВсёРавноЧем, чем не заниматься вовсе, при условии, что ей нравится (а ей - без вариантов - будет нравиться, если заниматься этим ВсёРавноЧем со щенячества и качественно). А главное (фиг с ним, с моим восприятием - мои личные тараканы, их я как-нить переживу :-D ), я не вижу в этом смысла для породы. Нормативы, сделанные под европейцев (с тем самым жёстким контролем проводника во время защиты, непоеданием подошедшего слишком близко судьи и кучей всяких условностей), сделаны именно под европейцев - то есть для собак, которые работают с проводником и не предназначены для самостоятельной работы на территории. Суть и смысл их - другой. Понятно, что многое можно отсмотреть в процессе подготовки собаки к любому нормативу, - но нельзя отсмотреть главное - желание свою территорию держать и умение работать самостоятельно. Поэтому в такой дрессировке собак сторожевых пород смысла я не вижу. А в быту считаю гораздо более надёжными крепкий поводок, хороший намордник, подходящие для собаки условия содержания и работы и чёткое понимание владельца, как амуницией пользоваться и каких ситуаций не допускать категорически. Для случаев, когда собака какую-то часть времени проводит на городских улицах, следует добавить ещё и социализацию с малолетства - для щенка и развитие хорошей реакции - для владельца :-D Воспитание и минимальное обучение нужно всем - и именно минимальным вполне можно и ограничиться, если собака живёт в тех условиях, для которых создавалась порода. Этого достаточно, чтобы с собакой жить было комфортно - что, по большому счёту, и есть цель любого воспитания и дрессировки.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 26, 2014 1:37 pm

11111

:thumbs_up согласна с Вами.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 26, 2014 6:22 pm

Александра1985 писал(а):, это более полноценная жизнь чем у ваших собак за забором.

Мои собаки ежедневно выгуливаются вообще-то))) А в вольеры закрываются лишь когда чужие заходят. В остальном содержатся по прямому своему назначению: окарауливание территории, вне территории защита меня любимой(ну это сука, кобель не охраняет, увы, людей любит - не считаю это достоинством, которое стоит культивировать, правда зато с ним можно без поводка гулять)) Но по ночному городу я пойду не с ним, а с сукой, которая имеет нормальное породное поведение, а потому более надежна). Вот ведь страдальцы-то)))) ПРичем стараемся менять места выгула, на машине вывозим, специально под них приобретали машину кузов "универсал". И среди людей в парках гуляем. Но там уже на поводках - так как уважаем чужих людей и понимаем всю степень ответственности. Ну это так, к слову.

Вообще разговор перетек в тему: надо ли дрессировать САО(КО) или нет. Хотя я говорила о том, зачем использовать данную породу в спорте, если есть более пригодные и с большей отдачей. Необходимые для жизни в социуме команды знать обязаны - это безусловно, все остальное на усмотрение.
Но лично я плохо себе представляю собак данной породы, которая безоговорочно на 100% будет слушать команды, если посчитают, что от какого-то объекта исходит опасность. Не дай Бог при этом еще и без поводка. И не надо про социализацию. Нужно просто принять за данность: САО - не котенок, не болонка, этой породе СВОЙСТВЕННА недоверчивость к посторонним. А люди нас вокруг окружают разные и по-разному себя ведут. Потому да, первое важное: хороший забор с отбойником и качественная аммуниция. И внимательность, внимательность и еще раз внимательность. НЕ знаю, как у кого, а у меня на прогулки САО всегда помимо того, что гуляют, еще и тщательно бдят, сейчас сука в основном, тщательно следит за нами и окружающим. Потому без поводка - только в дали от людей.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 26, 2014 6:29 pm

sergDin
согласна с вашим мнением :) :???:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:04 pm

Шмель писал(а):Речь идет о сильных, агрессивных собаках, мягким собакам при определенном уровне воспитания не надо. А собакам агрессивным при любом уровне дрессировки - забор, надежный поводок (карабин) обязательно.


Забор нужен по любому и поводок и намордник.
Без забора держать собаку, это как свое ружье на улице повесить на гвоздик.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:06 pm

Шмель писал(а):Ну и забудешь, атакующую собаку ты все равно не отзовешь, уверена.


Отзовет, тот кто работает с ЭШО, удавками и строгим.
Тот кто работает на спасибо, и на чистом положительном подкреплении-нет, не отзовет.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:11 pm

aziat писал(а): естессно Дарик этого выдержать не мог никогда и всегда срывался хоть я и шипела на него


Делается. Подвешивается за срыв с команды на удавке.

С судьей-да, могло выйти плохо.
:(
Но обошлось.

Вот мне нравились какие то соревнования в Испании там КО выходил и зрителей и эксперта-за забор уводили.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:27 pm

11111 писал(а):Естественно, для выступления на спортивных мероприятиях этого списка недостаточно. Для работы по любому нормативу, кроме разве что КС, - недостаточно.


Какой спорт. Вы на выставки сходите, а это 99% КО.
Посмотрите на собак.
Даже если кто-то свихнется и захочет спорт -вейтпуллинг например, он просто не сможет с "этим" там участвовать.
Это реальность.

КС, ОКД -сдача испытаний далеко не спорт.

Можно испытаний не сдавать.

Но как будете покупать КО?

Почему сейчас приводят на КС собак которые никак КС не тянут? Просто не могут укусить? Откуда они?
Разве формула заводчиков "С ними не надо ни чем заниматься они и так рабочие" не работает?
Работает по моему. У фигурантов уже зубная боль когда приводят САО. (типо опять трусливого ведут)

Откуда это все? Ухудшение рабочих качеств поголовья?
Как я собаке не дав нагрузку определю, что она то что надо?
Мои личные ощущения? Так вот собаку пока дрессируешь очень хорошо раскрываешь что у нее в голове.
Мне вот не нужен облай на 40 метров.
А на КС выполняем. Потому что это его величество НОРМАТИВ.

Поэтому я только за если народ придет к очередному выводу :sm15: "Дрессировать КО/САО нельзя", так как ну что от этого поменяется в мире7
Но удивляетесь откуда дерьмовые хватки у КО, и САО которые по факту на данный момент в своем большинстве не кусаются.
Откуда собаки для которых на ОКД делают подставы при сдаче чтоб без барьеров и т.д.

Этих собак вывели люди которые ничем НЕ хотели заниматься с собакой, а содержали ее в схеме вольер (за забором)-выставка

Для КО по прежнему считаю если б люди сдавали бы испытания по ОКД+КС это очень оздоровило бы контингент.

П.С.
При подготовке собаки учитывать породные особенности необходимо.
Но породная особенность КО это высокая агрессия к людям собакам, территориальная охрана.
А не то что он медленный, огрызается на проводника (Не было такого на семинарах ШОС Арес?), не подходит на ко мне при раздражителях и т.д.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 26, 2014 7:31 pm

Ну, ИМХО, рано или поздно мы в Европу так или иначе придём-у нас уже требования к собакам приближаются к европейским, и собаки будут меняться, а если не будут-то и будут разные антисобачьи законы. Если я иду мимо забора и на забор швыряется кавказец, мне не приятно. Мне страшно. А потом эта сука зимой-таки перескочила забор и сильно покусала женщину-это случай с нашей старой дачи. В итоге, не совсем за это, но её хозяина посадили. Он наш знакомый, отношения у нас хорошие, но я считаю это правильно. Если я идё по улице и на меня будет регулярно швыряться соседский азиат, пусть он на поводке и в наморднике-прогуляюсь к участковому. Не должна собака доставлять неудобства другим людям, а агрессивные собаки проблемы создают. Я не против агрессивных собак, нет, но они должны быть прекрасно выдрессированы и не доставлять беспокойства окружающим. Свою собаку так и воспитываю-и у меня прекрасные отношения с окружающими-так жить просто и приятно. Ночью с ней гуляю в парке тоже без проблем-как-то никому не приходит в голову к нас подойти.

Лена писал(а):[ И молодежь, возомнившая, что переворачивает мир своими новыми взглядами на дрессировку волкодавов, должна хоть как-то ознакомиться с трудами людей, которые чуть-чуть больше их знают, чуть-чуть больше их видели, и совсем уже капельку имеют больше практического опыта.


Если вы снова не про меня, то не читайте.
Мы с Геллой часто бываем на соревнованиях. И удивляются азиату на собревнования только молодые судью. А старые, пожилые уже люди, вспоминают, что раньше азиаты и дрессировкой больше занимались, и на соревнованиях выступали. Про кавкацзев не знаю, а вот про азиатов однозначно вы не правы.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:32 pm

11111 писал(а):собак, которые вынуждены так жить или по воле хозяев спортом занимаются, учат не за спасибо.


Современные рабочие собаки откуда берутся? Собака у полицейского вынужденна так жить? :sm15:

А как уходят исчезают породы, бывшие когда служебными? Как они утрачивают свои рабочие качества?



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 26, 2014 7:35 pm

Raven писал(а):Отзовет, тот кто работает с ЭШО, удавками и строгим.
Тот кто работает на спасибо, и на чистом положительном подкреплении-нет, не отзовет.

Raven писал(а):aziat писал(а):
естессно Дарик этого выдержать не мог никогда и всегда срывался хоть я и шипела на него


Делается. Подвешивается за срыв с команды на удавке.

чё то у вас методы изуверские ЭШО, удавка... Вот некоторые ещё на заборе вешают... Ну вам конечно виднее, вы же специалист.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 26, 2014 7:44 pm

Лена писал(а):С белыми можно апортом побаловаться, комплексом на 50 м,


Это здорово! А покажите, пожалуйста!



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:48 pm

Гнусечкин писал(а):
Raven писал(а):Отзовет, тот кто работает с ЭШО, удавками и строгим.
Тот кто работает на спасибо, и на чистом положительном подкреплении-нет, не отзовет.

Raven писал(а):aziat писал(а):
естессно Дарик этого выдержать не мог никогда и всегда срывался хоть я и шипела на него


Делается. Подвешивается за срыв с команды на удавке.

чё то у вас методы изуверские ЭШО, удавка... Вот некоторые ещё на заборе вешают... Ну вам конечно виднее, вы же специалист.


Ну на заборе вешать бесполезно-это к выставочникам.
А мне надо чтоб собака потом еще фигуранта с азартом кусала.

Подскажите ваши методы как сделать прерванную атаку- немцу рабочего разведения или мали.
Как вернуть собаку которая уже на полпути к фигуранту.

При условии что собака не игровик-на ухватку человека не поменяет.
Собака работает на агресии.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 7:54 pm

Александра1985 писал(а):Про кавкацзев не знаю, а вот про азиатов однозначно вы не правы.


Не знаю не знаю...
Я как то занималась с собакой и прошлым летом ко мне одна старушка подошла, оказывается она кинологом раньше была. МС дрессировала при ДОСААФЕ.

Ее слова первое это (у нас на площадке служебные собаки в основном)
"А у вас тут настоящая дрессировка" (она была до этого на площадке где аджилити бегают :-D )

Остановилась поболтали. Вообщем веянье о том что КО нельзя дрессировать-новое поверье удобное для фермеров паппимилл. :smile:

Собака которая никуда ни ходит может обрастать любыми сверх способностями и рабочими качествами, подтверждать ей их и демонстрировать нигде не надо будет.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 26, 2014 8:08 pm

Raven писал(а):
Собака которая никуда ни ходит может обрастать любыми сверх способностями и рабочими качествами, подтверждать ей их и демонстрировать нигде не надо будет.


:-(



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 26, 2014 8:09 pm

Raven писал(а):Подскажите ваши методы как сделать прерванную атаку- немцу рабочего разведения или мали.

- вот, видимо по неопытности, никогда не считала НО или малину волкодавами.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 8:37 pm

Гнусечкин писал(а):
Raven писал(а):Подскажите ваши методы как сделать прерванную атаку- немцу рабочего разведения или мали.

- вот, видимо по неопытности, никогда не считала НО или малину волкодавами.


Не в волкодавах дело.
Очень часто человек плохой дрессировщик отсюда у него и приживаются мифы про то что КО не носит апорт и т.д.
Поэтому чтоб понять вашу квалификацию (ну заодно узнать гуманные методы, учится никогда не поздно)

Как будете делать отзыв?

У меня вот один раз из машины неудачно собака вышла и увидела у помойки таджиков дворников и к ним побежала, но собаке было 8 мес. всего и я дала команду "ко мне" (которая уже вбита была на защите)

Таджики естественно не шевелились. (Ну почти ИПО ха-ха)
Но вот если б команда не наработана была бы, хрен знает, наверно руками бы ловила, собаку, т.к. раздражитель конкретный.

Это естественно не штатный случай. Но он мог бы быть глобально не приятнее если б до этого ко мне не был бы сделан из любого положения.
На собаке в момент подзыва не было одето ничего. Но сама обязательность была вбита инструментами ранее на тренировках.

Ваши предложения по гуманным наработкам управлением собаки при сильном возбуждении оной на больших расстояниях (Это может могут быть легавые например)
Может кто то контролирует своих собак без ЭШО на расстоянии 800-1500 метров в условиях плохой видимости?
Это супер.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 8:40 pm

Я начинаю зато понимать откуда у людей понимание что собака должна сидеть за забором. Ей же не выйти никуда, так как послушание гарантированно крепостью рук и поводка и стен.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 26, 2014 8:40 pm

Raven писал(а):Собака которая никуда ни ходит может обрастать любыми сверх способностями и рабочими качествами, подтверждать ей их и демонстрировать нигде не надо будет.

Это вот не просто золотые слова! А слова которые надо где-нибудь повесить и так чтоб в золотой рамочке как девиз практически!

А то как кого по читаешь - из тех кто ага рабочим разведением типа занимается - ну все с задержаниями и еще черт знает с чем - а как до дела доходит - ни одного подтверждения и все отговорки - то видео не тянет, то камера не работает то еще чего-нибудь - особенно когда язык то подвешен - ух как народ заболтать можно - а потом удивляемся почему же на проверке 3-х летний кобель азиат не только впустил фигуранта на свою территорию так еще и драпанул от него поджамши хвост - и забился в угол как - вообщем фу как(((...


И вот что удивительно - после этой проверки вроде все признали и типа решили его в разведение то не пускать - а вот случайно через год я вдруг невзначай узнаю что кобель кого-то там повязал - на вопрос: "Так он же трус и вообщем решили ж что без вариантов?" - мне ответили - да не, все нормально - он вот несколько месяцев назад задержание провел- моя в а...уе...

И таки втюхают щенков от такого кобеля и именно под росказни о рабочести - мрак!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 26, 2014 10:50 pm

Raven писал(а):Может кто то контролирует своих собак без ЭШО на расстоянии 800-1500 метров в условиях плохой видимости?


Лично я - нет. Моя собака от меня отходит метров на 100 это самое большее. Зачем мне охранник, который так далеко от меня уходит?:)

Raven писал(а):Я начинаю зато понимать откуда у людей понимание что собака должна сидеть за забором. Ей же не выйти никуда, так как послушание гарантированно крепостью рук и поводка и стен.


Супер!!!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 26, 2014 10:55 pm

sergDin писал(а):Мои собаки ежедневно выгуливаются вообще-то)))


Угу, на верёвке... А если там где вдали от людей вы их отпустили, грибник какой нарисуется? Отзовёте?



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 26, 2014 11:21 pm

Александра1985 писал(а):Лично я - нет. Моя собака от меня отходит метров на 100 это самое большее. Зачем мне охранник, который так далеко от меня уходит?:)


Да мне собственно телохранитель-кавказец не нужен. Немки хватало. Я его купила охранять от воров. (наркоманы)
Мне вообще не нужна агрессия вне своей территории. Но она есть. Собака злая.

А так-пугать-немца хватить вполне. Рабочий КО это уже убивать, а не отпугивать.
Поэтому не представляю какая хрень потерять рабочего тренированного КО..

Тут если потеряешь его, отстрел вот судьба такой собаки.

Но и добрая собака- со своими функциями справиться не может. (пугач за работу не считаем)

Так что как итог- спокойная и злая собака, не жрущая все вокруг не за счет отсутствия РК у нее, а за счет дрессуры и подчинения проводнику.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Ср мар 26, 2014 11:45 pm

Уфф как хочется вмешаться :-)

Но не буду, деушки - за истину :-(



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 27, 2014 5:37 am

SilaiVolya Лана, ну как же, нам очень интересно Ваше мнение!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 27, 2014 6:00 am

Raven писал(а):
Шмель писал(а):Ну и забудешь, атакующую собаку ты все равно не отзовешь, уверена.


Отзовет, тот кто работает с ЭШО, удавками и строгим.
Тот кто работает на спасибо, и на чистом положительном подкреплении-нет, не отзовет.



sergDin писал(а):

Мои собаки ежедневно выгуливаются вообще-то)))


Угу, на верёвке... А если там где вдали от людей вы их отпустили, грибник какой нарисуется? Отзовёте?


Никто с серьезной агрессивной собакой не надеется на отзыв, либо намордник для страховки, либо вообще на поводке.
Во первых можно не успеть отреагировать, внезапно человек выйдет например, во вторых можно не успеть собраться и скомандовать "не той" интонацией с перепугу , одно дело командовать на площадке, другое в реале, особенно когда на кону жизнь человека, м.б. и ребенка.
Агрессивная собака это оружие и обращение должно быть соответствующее.



Саша, вообще то "веревка" это то, что предусматривает закон, для выгула собак. Если не поводок, то намордник.
Тебе не нравится когда на тебя по правилам гуляющий азиат гавкнет, а мне - когда с крупной, потенциально опасной собакой гуляют без поводка, мне по барабану обученная она или нет, подбежит-шокером получит и к участковому схожу :sm15: , крупная собака в условиях мегаполиса должна быть на поводке и желательно в наморднике. И дрессировка тут ни при чем, агрессивная собака от дрессировки не становится валенком.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 27, 2014 6:14 am

Raven писал(а):Я начинаю зато понимать откуда у людей понимание что собака должна сидеть за забором. Ей же не выйти никуда, так как послушание гарантированно крепостью рук и поводка и стен.

Лично я САО завела для охраны территории, захочется ходить по тусовкам - заведу лабрадора.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя