Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка волкодава - все за и против

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 1:57 am

Raven писал(а):У нас в городе закон- собака должна быть с поводком и в наморднике.


Да, у вас закон уж очень суров...у нас всё совсем просто по сравнению с вами...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс мар 30, 2014 6:04 am

Raven видео супер! Как Вы добивались такой скорости?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вс мар 30, 2014 7:59 am

Raven видео супер, молодцы, так держать, удачи Вам на экзамене, а пл-ка какая большая, это пл-ка для выгула или УДП? Завидую Вам что смогли такую скорость сделать и чистоту выполнения, умничка. :) :) :)



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс мар 30, 2014 1:42 pm

sergDin писал(а):воспользовался, гаденыш такой. Но зато какой опыт теперь,.

По моему где то здесь читала, что для аборигенных пород это вообще обычное дело... и на рост говорят не сильно влияет (2-3 см в холке не доберется) моя в течку вообще дура - дурой, думать перестаем, в голове только кобели, еще слышала что суки очень предприимчивы в плане покрытия, если на горизонте большого мальчика нет , то они лягут чтоб покрыться болонкой. Я течек с трясущимися коленями ожидаю... тоже прошу прощения за оффтопп.


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс мар 30, 2014 2:18 pm

Александра1985 писал(а):. Но наши собаки в природе давно не живут, они под присмотром человека и за то что делает собака, ннесёт ответственность человек.

"sergDin" по моему понес ответственность (получил вне плановый помет, наверное и пристроить их было не просто и траты на корм живности, и теперь плановая вязка отложится... да и наличие щенков в в доме дополнительная трата времени и сил), и ДАЖЕ сама по этому поводу сокрушается... Вам, наверное, слишком свойственен юношеский максимализм, или Вы в состоянии глухой обороны?
Вообще тема по моему свелась к тому что обсуждаются конкретно пара тройка собак, но поголовье то больше... Каждый подстраивает собаку под свои нужды, полагаясь на свои таланты и возможности, обстоятельства. Мой вывод: КО/САО, похоже, очень гибкие породы и разведенцами полностью не загублены. Хочешь - дрессируй, и они положительно откликаются на занятия, хочешь - нет, посади на цепь , корми с лопаты. Ну и оттенки того или иного сожительства с собакой. В мире больше цветов и оттенков, не только черное и белое.
Есть желание и талант, можно и с козой дрессировкой заниматься (Именно так я и делала от скуки)ну или со свиньей (это тоже о себе, у каждого свои тараканы...), а уж с собакой thumbsup . подстройка все равно будет, вопрос лишь в том у кого голова крепче...:-?
Raven, огромная работа у Вас проделана thumbsup , а у нас с апортом беда, если можно расскажите как к апорту приучали? (можно в личку). Нам тоже скоро сдавать (ся), а моей от апорта рвотный рефлекс открывается.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 5:47 pm

Ольга Владимировна писал(а): Мой вывод: КО/САО, похоже, очень гибкие породы и разведенцами полностью не загублены. Хочешь - дрессируй, и они положительно откликаются на занятия, хочешь - нет, посади на цепь , корми с лопаты...


Совершенно с вами согласна. Просто тут ж пытаются доказать что их дрессировать нельзя, это вредно и нехарактерно для этих пород. И если обучение собственной собаки идёт только через пинки и ломку, то считают что и у всех так. А ведь нет же...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс мар 30, 2014 6:35 pm

Александра1985 а у кого тут через пинки?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 6:39 pm

Света, так вот

sergDin писал(а):У меня просто собака такое делать не будет. Или будет, но придется ломать характер.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 6:41 pm

Александра1985 писал(а):99 % 1 % оставлю на форс-мажор.

Позвольте немного усомниться. 99% управляемости я человеку дам. И 1% на форм-мажор. Собака - не человек. А САО, как кому бы не хотелось - не немецкая овчарка, она БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА, и вся дрессировка может уйти коту под хвост, если песа увидит угрозу для вас или ваших близких. Повторюсь: люди вокруг ходят разные. А собака - это все-таки собака.
Потому меня заинтересовало, если собака данной породы занимается спортом, то есть находится в весьма строгом подчинении у своего проводника - насколько это влияет на ее караульные качества? Но, как Вы уже сказали - собаку не проверяли. Тогда и говорить не о чем. Меня интересовал именно этот момент, я уверена что жесткая недоверчивая собака никогда не даст хороших спортивных результатов. Ну а кто чем занимается и как использует - понятно, что личное дело каждого.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 6:44 pm

Александра1985 писал(а):У меня просто собака такое делать не будет. Или будет, но придется ломать характер.


а теперь процитируйте, где я пинала свою собаку? И воспитывала ее через пинки? Вы беспардонно выдернули из контекста фразу. Как раз я говорила, что никогда свою собаку не лупила и лупить не буду. Слабо найти возражения? Вы давайте аккуратней, пожалуйста, в своих воображениях не путайтесь.
Моя собака бегать на побегушках не будет, она изначально просто отличная от вашей. Каждой собаке своя ниша: кому-то из САО спортом заниматься, а кому-то караулить.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 6:48 pm

sergDin, можете и усомниться - это ваше дело:) Вы спортом не занимаетесь и не можете понять в каком подчинении находится спортивная собака...вы видимо не видели спортивных собак которые только в ринге работают, а жить с ними и гулять очень трудно. Спортивная дрессировка к бытовой отношения не имеет вообще-в жизни ни одну команду из спорта я не использую. Так что не говорите то чего не знаете о спортивных собаках. Хорошее управление в ринге и хорошее бытовое послушение это совершенно разные вещи.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 6:50 pm

sergDin, вы писали что придётся её ломать чтобы выучить чему-то. Ломать и инать ИМХО это одно и тоже.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 6:53 pm

sergDin писал(а):Каждой собаке своя ниша: кому-то из САО спортом заниматься, а кому-то караулить.


Вот. Теперь вы пишете так. А сначала

[quote="sergDin каков стимул заводить собаку породы САО для спорта, если для этого есть более приспособленные породы?[/quote]



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 7:04 pm

Александра1985 писал(а):sergDin, вы писали что придётся её ломать чтобы выучить чему-то. Ломать и инать ИМХО это одно и тоже.

Вот мой пост, читайте и больше не передергивайте пожалуйста слова из общего контекста, сокращая, и переворачивая с ног на голову:

Сейчас я вам поведаю, какой я "супер-дрессировщик", в общем споткнулись мы с Евой на команде "Лежать". Никогда ни с единой собакой - не было таких проблем, а эта просто дурой притворяется, глазки строит, применяешь силу - отмораживается. Ладно, думаю, повезла ее к дрессировщицу, специалист конкретно по САО у нас в Коломне. Еве 6 мес. было. Показали нам как правильно наступать на поводок, чтобы собаке было дискомфортно и в итоге она ложилась бы сама. Ладно, это мы поняли: придерживаешь в нужном положении ногой поводочек, собака в полуприсядку - полулежа, в итоге ложится. Приехали домой, вечером гулять: собака снимает лапами с себя ошейник, не выходит со двора в машину на любимую прогулку. Это мы уже позже догадались, что Ева подумала, что ее опять к злой тетеньке повезут
Стали отрабатывать сами: да, ложится, но только вот при таком держании поводка: ни за вкусняшку, ни на доброе слово - ФИГУШКИ. Лупить не могу и не буду. Причем команда сидеть и самое главное - подход - отработаны отлично. А лежать - хех, так и не смогли. Наверное, надо было пожестче как-то вообще ломать. Мы не стали.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс мар 30, 2014 7:08 pm

Александра1985 писал(а):каков стимул заводить собаку породы САО для спорта, если для этого есть более приспособленные породы?


где разночтение? Какие-то породы лучше в спорте, какие-то в окарауливании территории, им ввереной. Я понимаю, что вам в Москве может и нечего охранять, а у нас тут будь здоров тащат со дворов алкашня и нарики местные. И я не уверена, что собака, которая подчинена хозяину полностью и отрабатывает спортивные упражнения, будет также с упоением САМОСТОЯТЕЛЬНО задерживать нарушителя. Может быть, я ошибаюсь, потому и был вопрос о проверке вашей собаки. Конкретно вашей, потому что других спортивных САО я просто не знаю. Мне интересно. А вы все смешали в кучу вплоть до Евиных щенков, которые тут вроде вообще никаким боком.
Ладно, надоело спорить и разговаривать ни о чем.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 7:47 pm

Да, у нас что в Москве, что на даче за Клином всё тихо и скучно-пишу же что за 20-ть лет помощь собаки в охране не понадобилась.ъ
Вы неуверены, повторюсь, потому что не знаете что такое спортивная собака.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс мар 30, 2014 7:52 pm

Девочки читаю с удовольствием Вашу дискуссию - и она очень интересна - пожалуйста не злитесь и не переходите на личности - у каждого своя правда - у каждого своя точка зрения и истина где-то по середине))).


Я вот например для себя решила что если вдруг так сложится и Дюрданку я все таки оставлю себе - то я с ней буду ставить достаточно жесткую дрессуру по максимуму - лишь для того чтобы третья собака была максимально управляема и доставляла мне минимум хлопот своим поведением-нахождением - а территорию мне и мои двое охраняют более чем достаточно. При этом в первую очередь я буду руководствоваться тем - как мне удобнее будет жить в тандеме из трех собак. С кобелем не стала ставить жесткую дрессуру - ибо он и так ходил под сукой и додавливать его психологически не хотела - а на позитиве делалось им очень мало...

Поэтому разные ситуации, разные желания владельцев, разные собаки - как ни крути и разные возможности - как итог дают разумеется разный результат - но послушать всех со своей точкой зрения и обоснованием её - очень и очень интересно!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вс мар 30, 2014 9:47 pm

sergDin писал(а):я уверена что жесткая недоверчивая собака никогда не даст хороших спортивных результатов.

:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 10:11 pm

sergDin писал(а):Конкретно вашей, потому что других спортивных САО я просто не знаю.


Вы забыли Аню из Латвии. Вот она суперсмортсменка, а мы так, начинающие.



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 31, 2014 5:41 am

Raven писал(а):Так как все говорят КО ДОЛЖЕН медленно носить апорт,
сделала видео сегодняшней тренировки,
собака работает не очень чисто, но скорость с которой он работает думаю видна.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HOXWYdbYllQ[/youtube]


:o thumbsup 8) Да......................................Просто супер.................No comments on this matter.......................

Raven,у Вас есть своя темка?у Вас наверняка же не только КО!Мне кажется что я Ваш аватар видела где то - varthof forum? Я на форумах не сижу - но на varthof 5 лет назад много сидела читала инфо. Сейчас не была там уже годами - незнаю есть ли он еще.
Вы делали апортировку Э.О.? Я с ротвейлершей сейчас работаю с Э.О. -как год уже - до этого Э.О, никогда не работала - не умела. Но тк ротвейлерше уже почти 8 лет - апортировку не переучиваю - как с кликером была научена - так и делаю. Азиатку Э.О вообще никогда не учила. САО я все сделала сперва ОКД методами - а потом когда с кликером познакомилась - то все на кликере почти. И какие дрессировки имеет Ваша КО? откуда Вы ее взяли? и что планируете сдавать!?Я никогда не видела такой четкой апортировки у САО/КО. Очень красивое видео....................................................................Очень.........



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 31, 2014 5:49 am

Александра1985 писал(а):
sergDin писал(а):Конкретно вашей, потому что других спортивных САО я просто не знаю.


Вы забыли Аню из Латвии. Вот она суперсмортсменка, а мы так, начинающие.


У меня такой чистой работы как у Raven никогда не было. Я САО прощала погрешности - с нее как с гуся вода.Ну сделала - я рада была - ну ни сделала на соревнованиях чего то - ну ничего страшного :-D
Еще забыли азиата у Лены Зубцовой - чья работа меня и вдохновила на занятия со своей САО. Я не могла спокойно спать - зная что в России азиат через огненное кольцо прыгает - а я даже до такого не додумалась - очень тоже захотелось!!!! :sm15:
Последний раз редактировалось Anjaa Пн мар 31, 2014 5:55 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 31, 2014 5:50 am

Raven - я пошлю Ваше видео работы всем моим друзьям спортсменам Латвии(это Ипошники,аджилитники, спасатели и обедиенсники). Уверена - они не поверят своим глазам!!!!!!! :sad: :sm15: thumbsup :???:



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 31, 2014 5:59 am

Хотя конечно по отдельности моя САО разные команды тоже быстро делала - но вот когда соревнования и все упражнения сразу надо делать и без кусочков мяса - то у нее скорость сразу падала и интерес......Интересно было бы видео если будет Ваша КО на соревнованиях!Хотелось бы посмотреть. САО и соревнования - это для меня было мучение - никогда не знала что собака выкинет!!!!!
Ваше видео 23 просмотра - на неделе когда всем вышлю - посмотрим как увеличится число просмотров!!!! :-D



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Пн мар 31, 2014 6:08 am

http://www.youtube.com/watch?v=7z-2Zk1isJQ для прикола выставлю наше видео 5 летней давности - на pitch and go пришли. Я незнала будет ли у собаки настроение играть - так чтобы она сбегала больше чем 1 раз. Ну, если так удается иногда ( не всегда у них есть такое желание) разыгрывать САО/КО - так я только ЗА.
Я с ротвейлершей туда пришла - но бегающий ротвейлер за мячиком - мне не так интересен как бегающий САО/КО!!! :-D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 5:01 pm

Anjaa, питч просто класс! Хулиганка она какая-не хочет вам гантель отдавать:)




Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей