Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат или слон - гигантомания в породе и как с ней бороться

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Азиат или слон - гигантомания в породе и как с ней бороться

Сообщение Julka » Вс мар 02, 2014 11:04 pm

Зарисовка с ФБ -

Возраст щенка 2 мес. Вес 18-20 кг.
Крупные, мощные, с отличной психикой.


офигеть! у нас Щен в 2 месяца был 14 кг, при этом ну ооочень здоровенный щен. А тут 20!


20 кг в 2 мес и это не предел. У нас был другой помёт, где вес отца больше 90 кг, а мать 85 и вес щенков в 2 мес был 25 кг.


Ну вот не смогла пройти мимо - хотела даже что-нить написать - но поняла что чтобы я не написала - как бы аккуратно не попыталась намекнуть, что азиат это не свинья которую откармливают для того чтобы был большой привес мясо/жира и потом забивают чтобы съесть, люди которые так восторгаются весом щенка в 20 кг в 2 месяца вообщем им не дано это понять.

Фото щенка на мой вкус - ужасны - шарпеечность во всех местах - рыхлость, сырость вообщем мрак. Вот неужели люди не видят со стороны КАК дико и ужасно это все выглядит?


Я понимаю что мода на крупных - я понимаю что голова в два раза больше человеческой смотрится круто - но ведь порода на то и порода - что ей свойственны определенные характеристики и когда они зашкаливают - ну по идее надо ведь задуматься?


Ну да зато на Габу - которая вообщем сильно мелкой то никогда не была - но если сравнивать с ЭТИМИ - то да - водилы дальнобойщики где то месяцев в 10 меня спросили с грустными глазами - что чего это она у вас такая маленькая - наверное чумкой в детстве болела?! - Даже не нашлась что ответить... ну тут ладно - водилы - у них другая работа и порода им далека в принципе. Но тут - люди разведением занимаются - в крутой организации...


Интересно можно ли эту тенденцию как-то сломить или хотя бы начать ломать в головах народа? При этом ну подходили ж ко мне посторонние люди в московских парках - переспрашивали что за порода и восхищенно удивлялись что "мы таких грациозных "алабаев" никогда раньше не видели" - значит глаз то радует по концовке другое....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 02, 2014 11:57 pm

Нельзя сломать, любит народ крупная:) Мне часто говорят что, у вас азиат!?-а почему такая маленькая :-?

А вот наш дедушка, на него инбридинг был - Омок из Вецаки

http://alabaydog.ru/omok.htm

Он огромен...просто огромен. Полагаю, хотели от него получить таких же кобелей, но родились три девки:) Одна - Гелла, вторая в МВД служит, третья домашняя любимица:) Никто размером не блещет, третья сука сильно раскормлена только. Конечно, Геллу я брала не за размер, она была самая мелкая в помёте, хотя на момент покупки весила 20 кг в 3 месяца, отсальные так же, но изначально она была мельче. У нас с заводчицей по этому единственному поводу мнения не совпадают-она любит щенков кормить, а я злая:)
Но при том что Омок огромен, ему уже лет 9 кажется, сам ходит, вяжет, проблем с ногами не имеет. Зато мне его мозг нравится-психика и поведение-просто офигительный кобель, имела удовольствие общаться с ним вживую. Таких же огромных потомков он не даёт-он такой один:) Я такого огромного монстра бы не хотела дома, но я вообще кобеля не заведу, я сук люблю, некрупных, не люблю крупных сук-должен у азиатов быть хорошо выраженный половой диморфизм...



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн мар 03, 2014 9:04 am

к сожалению эту дурь не выбить...в большинстве своём люди заводят таких монстров тупо для того, чтоб ходить "понтоваться" размерами своей собаки...что собака живое существо и любить её надо не за размеры, такие люди не знают и знать не хотят...и что эта слоноподобность чаще всего влечет за собой инвалидность, и в погоне за ней заводчики забывают про психику(ведь "пипл хавает")...
хотя, наверно таких людей и людьми то сложно назвать...вообще в последнее время у нас жестокость процветает...
а хороших собак, не гигантов, а нормальных породных, могут оценить нормальные люди, а не те кто болеет гигантоманией



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 03, 2014 11:13 am

Александра1985 писал(а):А вот наш дедушка, на него инбридинг был - Омок из Вецаки

http://alabaydog.ru/omok.htm

Он огромен...просто огромен.

Посмотрела - честно говоря настроилась на более худшую картину))) Хотя опять же мое мнение - перевес имеется - да согласная есть собаки с крупным и тяжелым костяком - у меян пол помета таких уродилось - вон одна во дворе пока еще бегает))) под мега шерстью одни кости - но костистость уже видно давно - лапы широкие да и вес не маленький не смотря на то что везде торчат ребра - если руку приложить. Просто на фото конкретно Омока ну видно вот лишняя шкурястость и вот опять -
Александра1985 писал(а):ему уже лет 9 кажется, сам ходит, вяжет, проблем с ногами не имеет.


я конечно понимаю что в 9 лет ходить по нынешним меркам это очень даже гуд да еще и вязать при этом)) но вот какой он на рыси? И все равно остаюсь при мнении что чем меньше собака весит ( ну в разумных разумеется пределах) тем больше у неё шансов прожить долгую и безболезненную жизнь, ибо любой перевес это перегруз на очень многие органы - не только на конечности - а любой перегруз на органы - понятное дело ведет к более быстрому износу этих самых органов(((.


Sofia писал(а):к сожалению эту дурь не выбить...

Sofia писал(а):а хороших собак, не гигантов, а нормальных породных, могут оценить нормальные люди, а не те кто болеет гигантоманией

Т.е. в итоге мы съехали к тому что есть люди нормальные-адекватные - а есть не нормальные -и не адекватные и вторым даже смысла нет объяснять что-то и пытаться привить правильность взглядом на породу?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 03, 2014 1:17 pm

А какой рост можно назвать оптимальным?
Мне нравятся азиаты где то 72-75 см, кобели, на мой взгляд самое то. И суховаты чтоб были.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 03, 2014 2:14 pm

Шмель писал(а):А какой рост можно назвать оптимальным?

я вот больше говорю не за рост, а скорее наверное за вес и внешний общий вид - все таки рост это то что заложено генетически - хотя на сколько знаю я то в Средней Азии вот для суки 70см это редкость и я бы сказала наверное предел - это рост Габкиной матери - и помнится, что говорилось, что она чуть ли не выше кобеля была с которым вязалась ну или одного роста с ним.

Если исходить из допустим для сук 65-70, то для кобелей наверное 70-75 - ну это чисто так сказать на глаз - знаю что туркмены аборигенные крупнее и по -моему выше в холке таджикских - и это я так понимаю не мешает им у себя в Туркмении заниматься своим исконным делом. Поэтому мне и кажется что высота как таковая должна рассматриваться в совокупности костяка ну и наростов на него)) то бишь мясо или жира или и того и другого.

Опять же на родине обитания азиат может поднабрать в определенные периоды - на сусликах или допустим окотах или забое скотины - но потом на большом переходе явно ничего лишнего там уже не остается - т.е. набирается некий запас для того чтобы организму был резерв на преодоления определенных трудностей вызванных ежегодным переходом - после чего в процессе переходя все расстрачивается и собака опять выглядит мягко говоря не толстой - а по хорошему очень даже худой.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 03, 2014 3:06 pm

Julka
Понятно что общая гармоничность сложения это важный критерий, но как выше было сказано, тяжело гигантам двигаться, даже когда они отлично сложены.

Вот папа Зори, громадина.
http://74.ru/forum/message.php?id=11696744



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 03, 2014 3:22 pm

Шмель писал(а):Вот папа Зори, громадина.

Посмотрела чуток(((( Пясти провалены((( пальцы расходятся - шкура лишняя висит - и вот опять ощущения толстой неповоротливой собаки((( нет ощущения громадины, но которая вот вся в теле и везде только рабочая масса в виде мышц... Не обижайтесь но мне не нравится вообще(((

Там написано что он вывезен из Казахстана? Не пойму это его так здесь раскормили или он не с отар?

Просто вывозной с исконной родины - вот я своих при допустим даже желании не могу раскормить больше определенного - они перестают есть и начинают закапывать - а то и просто морды воротят. Т.е. я знаю сколько им надо чтобы они НЕ доходили до такого состояния потому что в таком состоянии мне не нравится что им по фиг становится уже на все - не только на жрачку но и на мои команды и так далее - при этом в этот момент они не толстые - но хорошо упитанные - ну т.е. сука к зиме может набрать 50кг - ну может и кобель так же может чуть по меньше - к лету они сами перестают много есть и становятся опять мега стройными. Поэтому удивительно как вывозную собаку оттуда можно ухитрится ТАК раскормить?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн мар 03, 2014 3:33 pm

не раз встречалась с такими людьми, у которых в голове заложено только одно, азиат должен быть гигантским и при этом плевать инвалид он или нет, нормальная ли у него психика...объясняй, не объясняй им, что рост не главное, и порой даже вредит самой собаке - ничего не слышат, на всё ответ один - восхищенные рассказы про Бульдозера, что у него такая здоровая голова, что он сам им ввввот по сюда...и в конце добавляют, вот это я понимаю азиат!
ну и разве можно объяснить что-то людям, которые ничего слушать не хотят и идеал у них Бульдозер из-за того, что там рост в холке "ввввот такой"?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 03, 2014 3:45 pm

Sofia писал(а):ну и разве можно объяснить что-то людям, которые ничего слушать не хотят и идеал у них Бульдозер из-за того, что там рост в холке "ввввот такой"?

ну вот да, таким видимо нельзя уже ничего объяснить - есть некая ограниченность которая с тупостью граничит и тут уже.. без вариантов - это я сразу вспомнила как на малюсенькой площадке в Москве рядом жарили шашлыки, к моим двум запустили добера кобеля (я вообщем то предупреждала что добер может остаться не в очень хорошей форме после этой встречи - но мне сказали что мол так ему и надо - если он не кобель и не может защитится - то сам виноват))) и один видимо вот из таких с "высоким интеллектом" все орал что что это за вшивые кавказы такие))) ну это на моих))) и что это ваще не кавказы а гавно))) и нормальный бы кавказ щаз бы добера уже пополам переломил...эээ.. вот как то так... мои конечно добера поваляли - Габа быстро интерес потеряла - Таш позлорадствовал еще - правда потом выяснилось что шкуру то прокусили ему -и хозяева долго ничего не видели - вообщем в итоге пришлось резать шкуру из-за абсцесса - но я это все к вот неадекватным людям которым - ну вот что ему было объяснять? Что это не кавказы? Кажется мне что он бы этого все равно не захотел бы понимать ибо судя по всему мнил себя эээ.. как минимум думаю экспертом породником)))

Но вообще не смешно конечно это все - а мега грустно от этого....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн мар 03, 2014 4:04 pm

не спорю, очень грустно...ведь страдают в этой ситуации в первую очередь собаки.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 03, 2014 4:23 pm

Ну эксперт- породник был уже после литруси водки или 5 литров пива, судя по огромному животу :-D А что касается размера и вот тут упомянута ещё и психика в этой связи - имхо если собака перекормлена - и ходит- то сама - но бегать уже видимо вообще не может - то какая там психика на фиг??? Ему лень себя лишний раз на ноги поднять, а тут ещё на кого-то голос повышать - отсюда и впечатление хорошей психики - ну, типа, такой спокойный, уверенный в себе - а что ему ещё остаётся в жизни кроме уверенности в своей откормленности? Вот у Julka верно замечено - как только собаки получают еды больше, чем им необходимо, сразу становятся ленивыми и не реагируют даже на команды - нормальная здоровая реакция неиспорченного цивилизацией животного... Вот что касается психики - мне кажется такой перекормленный собак в плане охраны ваще с места не сдвинется... А зачем ему? Жизнь и так удалась... :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 03, 2014 4:51 pm

Я и привела его в пример, как тяжело ему двигаться, хотя сложен он гармонично, лишняя шкура на мой взгляд не результат перекорма, а просто сырость, у него и брыли такие, дожачьи. Мне кажется на диету посади-лучше не будет.

Я чет не интересовалась откуда он там из Казахстана то, но точно не с отар)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 03, 2014 6:11 pm

Шмель писал(а): Мне кажется на диету посади-лучше не будет.

А мне кажется будет - другое дело, что наверное до идеала будет все равно далеко - но мне кажется будет лучше - другое дело по мимо диеты еще и нагрузку надо физическую давать ну и наверное все таки с детства - а то может и сердечко наверное не выдержать непонятных ему ранее нагрузок....

Шмель писал(а):Я чет не интересовалась откуда он там из Казахстана то, но точно не с отар)

Ну вот о том и разговор - что при отаре ну не может в принципе такой собаки получится - она там элементарно не выживет.

Гнусечкин писал(а):Вот что касается психики - мне кажется такой перекормленный собак в плане охраны ваще с места не сдвинется... А зачем ему? Жизнь и так удалась..

Ну вот не знаю - мои и перекормленные с удовольствием кого-нить сожрут если будет кого - в смысле покусаться - но другое дело как я и писала мои перекормленные это совсем даже не близко то что сейчас в моде и не идет под термином перекормленные - поэтмоу возможно мега большой пес, сытый всю свою жизнь - даже не знаю - заинтересует ли его фигурант? Может если тока сильно по его заднице будем мутузить?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 03, 2014 6:16 pm

Дык сытость и желание кусать разве связаны?
Редкие заводские азиаты кусают если их за задницу не мутузить, это основное на чем их можно вытянуть -страх за свою жопу)
Последний раз редактировалось Шмель Пн мар 03, 2014 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 03, 2014 6:17 pm

Шмель писал(а):это основное на чем их можно вытянуть -страх за сою жопу)
- ну во-во - я приблизительно о том же.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 03, 2014 10:25 pm

Julka писал(а):я конечно понимаю что в 9 лет ходить по нынешним меркам это очень даже гуд да еще и вязать при этом))


В общем да, но в данном случае при таком весе это уже хорошо:) Как он на долгой рыси-без поняти, а так бегает неплохо - ну, мне так показалось. По поведению - я ж сним общалась, мне нравится как он себя ведёт. Он уверен в себе и не трусливый. Для меня это важно, потому что меня жутко бесят трусливые собаки, ппрям ужасно...:
Конечно он слишком крупный, и был немного перекормлен (подхудили его:)). Но это нормально когда в породе где нет верхней границы роста - но таких собак много быть не может в норме, они единицы, он просто один из них...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 03, 2014 11:16 pm

[youtube=Y2DGjnQkkx4]http://www.youtube.com/watch?v=Y2DGjnQkkx4[/youtube]


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 04, 2014 12:23 am

В любом случае, судя по тенденциям - люди устали от экстрима и походов в ветеринарку. Поднимаются вопросы, люди готовы взять уже попроще и без наворотов, но поздоровее и пофункциональнее.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 04, 2014 12:28 am

Fedora, да чтобы исправить косяки которые уже есть в породах, много лет надо...а то чтот попроще ещё нужно найти.
У нас на выгуле две суки ретривера. Одна из питомника МЧС, живёт в семье с четверняшками:) Вторая-из суперского питомника. Отличаются как небо и земля. Те что из МЧС крепкая, с густой но не длинной шерстью, психика супер, здоровье супер, никаких заморочек с ней. С заводской пылинки сдувают, а всё равно то понос то золотуха...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт мар 04, 2014 12:40 am

Шмель писал(а):Дык сытость и желание кусать разве связаны?

Немного связаны. Собаки с ожирением кусаются всегда хуже.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 04, 2014 12:45 am

Raven писал(а):Собаки с ожирением кусаются всегда хуже.


Выносливости не хватает. Кусанина - это неплохая физнагрузка.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 04, 2014 12:53 am

Дыхалки не хватает...



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт мар 04, 2014 3:42 am

Шмель папа Зора большой но не толстый, голова больше напоминает сенбернара, лапы передние, да, как у зайца.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 04, 2014 6:30 am

aziat да, его б схуднуть и нагрузок дать.
Вот его фото в семь месяцев.
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 04, 2014 12:42 pm

Шмель, ругаю Вас. Сильно ругаю. Нафига так быстро рост набирать? Голова уже пропадать на фоне корпуса начала. А это только семь месяцев, оооооо.... срочно диету, меньше белка и углеводов, больше овощей и кефирчика.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 04, 2014 12:47 pm

Fedora
Маш я может конечно чего не поняла но это фотка семимесечного папаши Зора - а не его самого - поэтому Шмель ты ругаешь зря
:-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 04, 2014 12:51 pm

Да,да, это его папаша в 7 мес.
Вполне прилично выглядит и пясти хорошие.
Раскармливают все таки и нагрузок нет, скорее всего.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 04, 2014 1:06 pm

Ооо, пардон :-)

Света, простите великодушно, ругаю не Вас, а владельцев. :-)

Конечно, нагрузок нет. При таких размерах нагрузки должны быть строго дозированы.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 04, 2014 1:32 pm

Fedora
:)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя