Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Нужны ли щенкам родословные

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 03, 2013 12:25 pm

Тот же Птичий рынок из 90х, только дороже.

У нас в доме напротив живет "заводчица". У нее была большая мохнатая кавказка в 90х, чемпионка чего-то там. Сколько она от нее щенков продала на птичьем рынке, не счесть! Каждые выходные, как на работу. Бедная собака никогда в жизни столько бы не родила. Она у нее вообще вязалась один или два раза :-D И сколько их таких. Удивительно, что кто-то на это ведется. Хотя сама бы повелась раньше. Сказали же, что вот мам и пап. Люди же не могут врать.

У подружки лет десять назад за бутылку водки целый помет ротвейлерят, переболевших стафилококком, актировали. Хозяин кобеля привел с собой какого-то деятеля. Потом сам же забрал всех, сказал что будет продавать. Подружке после месяца дурдома с попытками вылечить щенков в квартире вообще уже ни до чего было. Её вообще на вязку владелец кобеля развел, молодая была, глупая.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт сен 03, 2013 12:32 pm

Хотелось бы определить плотность общения :eek:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт сен 03, 2013 1:50 pm

Джэнард писал(а):Фермер фермеру рознь конечно, но я общаюсь с замечательными людьми, всерьез заинтересованными в хороших собаках - и не только себе и сиюминутно, но и дргим, и в дальнейшем


вот интересно кто им эту заинтересованность привил?))

Настаиваю на своем - что просто фермер, который поискал по породам что ему нужно - почитал что люди пишут - остановился на породе - начал искать щенков - не будет сидеть и думать кем и как потом кого вязать и что с этим потом делать - разубедите меня, если сможете. :-D

Хотя от темы мы отошли - получается что как бы мы разбились на два лагеря :-D - тех кто за бумажки)))) и тех кому на них по фиг)))). О чем вообщем то я и писала в стартпосте.

А если я перефразирую вопрос - получится мне один в другой лагерь перетянуть?)))

Если при прочих равных у вас есть возможность сделать документы - и есть возможность документы не делать - будете ли вы их все такие делать или нет? Потому как понятно что есть категория людей которые не заморачиваются бумажками по причинам либо невозможности осуществления либо очень замороченности осуществления оного.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 2:21 pm

по причинам либо невозможности осуществления либо очень замороченности осуществления оного.
Пока не заморачиваюсь. Надеюсь , что авось само как нибудь наладится. Цены упадут например, или революция какая :-D . А вообще надо мне конечно шевелиться. Но так нехотца на выставки переть ради нулевки. Вот если б можно было все таки вписывать родителей. Тогда я б поднапряглась. А так у меня все тянется и тянется. Вот уж и молодых вязать дальше надо. Иначе не получу , что желаю.
Я знаю в Первоуральске владельцев самых реальных питомников азиатов и ротеров. Которые ведут своих псов уже с 90х. И нигде не зарегистрированы. И на выставки не ходят.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт сен 03, 2013 2:33 pm

daryta писал(а):Я знаю в Первоуральске владельцев самых реальных питомников азиатов и ротеров. Которые ведут своих псов уже с 90х. И нигде не зарегистрированы. И на выставки не ходят.


Вот даже как?

И как же они щенков то продают? с трудом наверное? или за очень дешево :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 2:36 pm

Еще прикольнее с келпями будет. Родухи у них нет официальных. Их выдает институт. а институт щенов закупал в Австралии с доками австралийского рабочего клуба. И этот клуб отдельно. Не входит в международную систему где наш РКФ. Не пишет гад по английски, забыла что тыкать надо :-? . И родухи свои дал на келпей. И сейчас Российские келпи считаются "безродными дворнями". А если проходят с ними выставку на нулевку - использовать в разведении нельзя. Идиотизм правит миром :o .



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт сен 03, 2013 2:38 pm

daryta писал(а): А если проходят с ними выставку на нулевку - использовать в разведении нельзя.


почему нельзя? Это ВЫ про РКФ? насколько я знаю - можно - просто до определенного колена (6-ого по моему) определенные титулы нельзя будет получить.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 2:39 pm

Julka Недорого конечно. Но они их и мало получают. Как и я 1 раз в 1,5-2 года. Я думаю они не одни. В других городах и весях так же . В ставрополье есть охотники с борзыми , кои тоже нигде не зарегистрированы. Разводят для себя и охоты. В конце концов , еще недавно питомник ВЕО " Легенда Русь " был сам по себе. Его и узнали только в 2004 примерно.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 2:41 pm

почему нельзя? Это ВЫ про РКФ?

Ума не приложу. Но это мне сообщили все владельцы келпей с которыми я смогла связаться.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт сен 03, 2013 2:45 pm

Julka писал(а):почему нельзя? Это ВЫ про РКФ? насколько я знаю - можно - просто до определенного колена (6-ого по моему) определенные титулы нельзя будет получить.
раньше было можно. Потом правила изменились, и теперь - нельзя. Во всех породах. То есть нулёвку оформить можно, и выставляться по ней можно, и в спортивных соревнованиях участие принимать можно. А вязать - нельзя. Те собаки, что уже получили "нулёвки" до изменения правил, - вяжутся.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 03, 2013 2:46 pm

daryta писал(а):И сейчас Российские келпи считаются "безродными дворнями". А если проходят с ними выставку на нулевку - использовать в разведении нельзя. Идиотизм правит миром :o .


Ну какая Вам разница, чем считает келпей с келпиными рабочими документами и имеющимся происхождением какая-то придурошная организация? К чему нужен РКФ? Просто потому, что вовремя подсуетились, зарегистрировали и рынок под себя подмяли? Мне в связи с этой абсурдной ситуацией постоянно вспоминается антимонопольное законодательство. И что самое непонятное, народ переживает и ведется. Хотя заводчику, чтобы знать и вести родословную своих собак, не нужен никакой гивипередаст. Что мешает выдавать щенкам свои родословные, со своей подписью и своим именем? Только для того, чтобы на выставках РКФ участвовать? Все равно нормальные собаки, а не шоушные разваливающиеся уродцы, не имеют там шансов на успех. Так зачем стучаться в дверь, которая не то, что закрыта, а её даже нет? Качество своих собак и репутацию заводчика можно поддерживать самостоятельно. В Азии чабанам в голову не приходит пихать своих собак в РКФ, однако и линии известны, и заводчики есть, к которым едут за собакой за тысячи километров. На Севере то же самое. Не нужно упираться в стену, как заблудившаяся в искусственном лабиринте крыса. Нужно понять, что это всего лишь искусственный лабиринт. Из бумаги и воздуха.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт сен 03, 2013 2:47 pm

Julka писал(а):daryta писал(а):
А если проходят с ними выставку на нулевку - использовать в разведении нельзя.


почему нельзя? Это ВЫ про РКФ? насколько я знаю - можно - просто до определенного колена (6-ого по моему) определенные титулы нельзя будет получить.



daryta писал(а):Цитата:
почему нельзя? Это ВЫ про РКФ?

Ума не приложу. Но это мне сообщили все владельцы келпей с которыми я смогла связаться.



Вот я нашла о чем говорила я и о чем говорили Вам - два разных пункта - и действительно с разными вытекающими -


4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

Взято с официального сайта РКФ.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт сен 03, 2013 2:52 pm

Julka писал(а):И как же они щенков то продают? с трудом наверное? или за очень дешево :grin:
может, и без труда - но очень дёшево. А это значит, что суки будут вязаться либо "своими" кобелями (и заинбредируют поголовье где надо и где не надо - и это всенепременно на собаках скажется через несколько поколений), либо они будут вязаться теми кобелями, что поближе, а не с теми, с какими стОило бы (потому что ехать пусть даже к очень качественному и опупенному кобелю за тридевять земель - дорого. И вязка с ним скорее всего - дорого). В конечном итоге из хороших когда-то собак получается нечто, что хорошим можно назвать только в память об их действительно классных предках. Проходили у нас такое. Для европейских пород в городских условиях - бесперстивняк.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт сен 03, 2013 2:54 pm

Julka писал(а):Если при прочих равных у вас есть возможность сделать документы - и есть возможность документы не делать - будете ли вы их все такие делать или нет?

однозначно ДА


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 03, 2013 3:03 pm

ППКС
daryta писал(а):Еще прикольнее с келпями будет. Родухи у них нет официальных. Их выдает институт. а институт щенов закупал в Австралии с доками австралийского рабочего клуба. И этот клуб отдельно. Не входит в международную систему где наш РКФ. Не пишет гад по английски, забыла что тыкать надо . И родухи свои дал на келпей. И сейчас Российские келпи считаются "безродными дворнями". А если проходят с ними выставку на нулевку - использовать в разведении нельзя. Идиотизм правит миром



ППКС

у всех аборигенных пород также..

и не только у аборигенных, у всех кто не состоит в РКФ


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 03, 2013 3:15 pm

Julka писал(а):4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.



ага, только выставки должно быть строго обязательно ТРИ разные, под тремя РАЗНЫМИ экспертами, двое из которых обязаны быть специалистами по породе (моно, не оллраунд)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 3:17 pm

Jaramat - спасибо , утешили, а то я все равно подспудно переживаю. Нет, нет , да и подумаешь , что дальше делать. :) . Сама так же думаю , да вот пробивает.
11111 - Я не знаю , как они ведут работу. Но не думаю , что так запросто. У того , кто с ротерами - от одной суки , еще в 80х взятой. И разводить начал в 90х. Как раз на пик попал. Но и потом не бросил, когда спад прошел. Они конечно другие. Старотипные, жирноватые - но ему нравится , как работают. И они ну ооочень злые. А женщина с САО от кабла белого. Я его видела вблизи. Некрупный, шустрый, очень ладный , охраняет лихо. К нему много сук шло. Вот на них и строит. В конце концов , люди разводили псов с незапамятных времен. И не всегда был выход на чужие крови. И никто не умер от инбрида. А сейчас, почему то , уперлись в генетиков, словно они свет в окошке. И напридумывали массу запретов по разведению. Все равно сами подбирают производителей , не посторонние же.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 3:20 pm

у всех аборигенных пород также..
ммда не знала. Знала , что проблемы какие то , но не знала , что такие. :grin:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 3:22 pm

обязаны быть специалистами по породе
Кошмар.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт сен 03, 2013 3:34 pm

daryta, на самом деле у Вас не все так плохо, Вы с Вашей австралийской родословной можете придти в РКФ и будет Вам все то же самое, Происхождение-то известно, Вы просто как бы из одной кинологической системы в другую переходите.

Я, например, оформив на совершенно бездокументного Айхала родословную UCI, могу теперь поменять её на РКФ и спокойно вязать его в этой системе.

В принципе все как всегда упирается в человеческий фактор.

Да, родословные бывают поддельные. Как и прочие документы. И "бумажка, на которой аксакал поставил крестик в самом глухом ауле, до которого две недели лететь на вертолете" лишь добавляет романтики, но ничего не гарантирует. Мог забыть, мог перепутать, мог подвяз случиться, а он и не знал... люди везде люди.

На 99,99% можно верить лишь анализу ДНК.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 03, 2013 3:52 pm

Про фермеров...

может быть потому что в отличие от "просто владельца собачки для себя" - они не понаслышке знают слова "разведение", "генетика", "родословная" и обиходное "крови не лягут" - и именно поэтому просят "чтобы собак можно было вязать, подберите нам..."

А это без родословной - ну никак не сделаешь


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт сен 03, 2013 4:05 pm

Документы должны быть, это однозначно. Но вот документы и престижность организации, их выдавшей - это разные вещи.
Вполне может быть такой заводчик " в себе", свято соблюдающий все необходимые манипуляции - грамотное выращивание, подбор пары, идеальное содержание, имеющий элементарное представление о генетике и представляющий, какой идеал собаки ему требуется - и ведущий свой учёт. Вопрос с новой кровью вполне решаем в данном случае вязками с чужими супер-пупер кобелями своих сук. Наверняка найдутся владельцы кобелей, которые не прочь повязать его вне клуба.
Это может и громадная организация, обвешенная регалиями и печатями.
Суть-то одна - должно быть доброе имя и славные дела. Если есть хорошая слава о питомнике/заводчике, люди всё равно придут на имя. А уж пафосность бумажек тут не играет роль.
Предки должны быть известны, и по достижениям своим ( это не обязательно выставки), и по минусам - по здоровью, например.
Именно это важно - известность происхождения, а не знатность оного.
И если собаки какого-нить махонького питомничка "в себе" гораздо лучше клубного элитного разведения, я выберу первых. С их бумажками. Ибо важнее, что бы было представление, что стоит за этой собакой, что от неё ожидать можно, чем престижность родословной.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт сен 03, 2013 5:06 pm

Катя писал(а): грамотное выращивание, подбор пары, идеальное содержание, имеющий элементарное представление о генетике и представляющий, какой идеал собаки ему требуется - и ведущий свой учёт.


Ох, встретить бы такое, где все в одном. А то тут того нет, там сего, а здесь вообще что-то свое разводят, что к желаемому относится примерно как бузина к дядьке.

Катя писал(а):И если собаки какого-нить махонького питомничка "в себе" гораздо лучше клубного элитного разведения, я выберу первых.


Очень сложно реализуемо с крупными породами, прежде всего по вопросу финансирования.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 6:28 pm

Fedora , я наверно неправильно выразилась. Доки австралийского клуба были у завезенных собак. А вот потом доки писал НИИ. И пишет до сих пор. Привезли соб в конце 80х. И на все последующие поколения выписывал именно НИИ. У них сейчас проблемы тоже. РКФ не хочет ничего им оформлять. Хоть они и НИИ. Вот такой парадокс. Ну ладно с келпями я уж и так как нибудь. В конце концов не отказываться же от породы , только из-за РКФ.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт сен 03, 2013 6:33 pm

Очень сложно реализуемо с крупными породами, прежде всего по вопросу финансирования.

Это и есть основная проблема. Вот если б можно было их куда то сдавать. Как раньше в армию. А то сидят промежуточные пески ( те , что несут нужное - но тип другой) и никуда их. И надо то от них 1 вязку. Конкретного щена. А потом будет сука сидеть балластом. Не куренок ведь , что б секир башка.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 03, 2013 9:28 pm

Катя писал(а):Документы должны быть, это однозначно. Но вот документы и престижность организации, их выдавшей - это разные вещи



БРАВО!!!


Катя писал(а):важнее, что бы было представление, что стоит за этой собакой, что от неё ожидать можно, чем престижность родословной.



И СНОВА БРАВО!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср сен 04, 2013 2:36 pm

А престижность родословной гарантирует что она не подделана? Или подделыват тока непрестижные родословные? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср сен 04, 2013 3:18 pm

А мне родословные не нужны,на выставки мы все равно не ходим,а происхождение своих собак я и так знаю до 4-ого колена,да и дальше поспрашивать можно,благо хозы предков моих собак рядом живут :) Но зачем? :grin:

Щенки на фотках рыжие --понравились,прикольные :) Герка у меня в детстве такая же была любопытная и лопоухая :)



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср сен 04, 2013 4:36 pm

Гнусечкин писал(а): престижность родословной гарантирует что она не подделана? Или подделыват тока непрестижные родословные

По-моему, не престижную и подделывать смысла нет. :-D Иначе какие доходы с этого получить можно?
Да дело-то не в подделках, дело в знании.
Gera писал(а):мне родословные не нужны,на выставки мы все равно не ходим,а происхождение своих собак я и так знаю до 4-ого колена,да и дальше поспрашивать можно,благо хозы предков моих собак рядом живут Но зачем?

Если не планируется потомство, не зачем. Но ведь происхождение собак Вам известно - это и есть основное. Документ, это происхождение подтверждающий, это просто дополнение, можно сказать, "склерозник", дабы не забыть ху из ху.
Я могу ошибаться в собачьих делах - в эту кухню я не окунаюсь и не планирую, но смысл разведения любых животных абсолютно одинаков.
Для примера - на своих коз мы выдаём свои свидетельства, лично нами разработанные и заверенные печатью нашего хозяйства и нашими подписями.
Официально - это просто бумажка.
Но вот кто-то купил козу с расписанными несколькими поколениями предков, а потом решил прикупить к ней козла для покрытия. А там, где покупает, хозяин козла выдаёт свою справку с указанными предками. И тут выясняется, что и у того, и у другого несколько общих предков, к тому же известно, например, что за некоторыми из этих предков стоят какие-либо дефекты, которые не стоит усиливать инбридингом.
И тогда покупатель вправе отказаться от этой покупки и найти более подходящий вариант.
А вот нет этих бумажек - казалось бы, какая трагедия? Да никакой, собственно, только появится потомство от этой пары, оно уже будет в чём-то слабее, да ещё если потом будут мешать опять с подобным же происхождением - и идёт банальное вырождение. Из поколения в поколение.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср сен 04, 2013 5:57 pm

Катя писал(а):Для примера - на своих коз мы выдаём свои свидетельства, лично нами разработанные и заверенные печатью нашего хозяйства и нашими подписями.


вот это мне нравится!
Вот я же тоже могу бумажку написать от себя так сказать - внести в неё все данные которые я знаю про своих собак - и поставить там свою подпись с расшифровкой - для того чтобы не забыть и потом иметь представление - более чем достаточно - разве нет?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя