Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мы против провокационных призывов бойкотировать ЧМ-2016!

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Мы против провокационных призывов бойкотировать ЧМ-2016!

Сообщение Fedora » Вс авг 25, 2013 6:09 pm

Ответ Реваза Хомасуридзе: https://www.facebook.com/revaz.khomasur ... 4870666399

Уважаемые господа Facebook Друзья и World-Wide сообщество любителей собак,* Что касается АКС письмо на имя FCI с просьбой переместить 2016 Всемирная выставка собак из Москвы, я хотел бы обратить внимание на следующее:* Одной из главных и безусловных требований для любой организации, которая хочет вступить в FCI и стать его членом является то, что такая организация является общественной неполитической и некоммерческой организацией.*Русская Кинологической Федерации (РКФ), должным образом выполнены, чтобы все эти требования 13 лет назад, когда она стала членом FCI и с тех пор РКФ была строго и постоянно соблюдение эффективной политики и процедур, принятых FCI, т.е. РКФ является чисто общественная организация, которая не участвует ни в одной политической дискуссии или споры. В то же время, будучи общественной организацией, зарегистрированной на территории России Федерации, РКФ отношениях и действует в соответствии с действующим законодательством России. Кроме того, как и любая другая европейская кинологической организации, не имеет права вмешиваться в любые политические вопросы - это то, что закон говорит и то, что все мы должны уважать и принимать!

Что касается АКС, это акционерное общество, которое не является членом FCI, но в то же время АКС упорно пытаются оказать давление на FCI и его членов и жизнь его решений.* В то же время, мы не должны забывать, что АКС игнорирует стандарты FCI Породы и не признает их; АКС не признает названия полученных собаками на выставках FCI любого уровня; АКС не признает FCI судей и требует от них разрешение от АКС. Тем не менее, АКС распространил свою просьбу об изменении расположения WDS 2016, которая фактически прямым вмешательством во внутренние деятельности FCI и решения.*АКС не имеет права вмешиваться в события, потому что FCI АКС ничего не вносит в FCI в международных выставках - например, было всего 4 американских участников на WDS в Mexoco и только один на WDS в Будапеште.* Что касается прав ЛГБТ в мире, АКС должны знать, что существует около 160 других странах, где люди одного пола не разрешалось иметь партнерство / супруга отношений. Даже в Америке, большинство государств не позволяют своим гражданам законную регистрацию гомосексуальных отношениях в то время как АКС пытается создать в имидж организации защиты прав гомосексуальных людей. Кстати, имеет АКС уже подготовила список стран, где WDS могут быть организованы по их мнению? Что это страна, где FCI будем двигаться WDS 2016 года, в соответствии с советом АКС?
Наверное, если АКС пытается принимать участие в политических и социальных вопросов, особенно в отношении защиты прав ЛГБТ, то в первую очередь АКС должна быть направлена ​​на соблюдение этих прав человека по всей Америке, бы и нет? Может АКС привести примеры с некоторыми положительными результатами иллюстрирующие, как АКС помогли защитить права человека, в том числе сообщества ЛГБТ? Я не считаю, что они могут и что они будут.* На мой взгляд, есть несколько стран, Финляндии или Голландии, например, которые имеют право на подачу и распространение требования и предложения как то, что АКС распространилась по всему миру любители собак, но не Америке, которая до сих пор терпит существование лагерь Гуантанамо задержания и много другие расплывчатые проявления истинного "борется" за равные и справедливые права человека.АКС отметив свою озабоченность по поводу соблюдения прав ЛГБТ в России, но в то же самое, что АКС сделал, чтобы отменить смертную казнь в своей собственной стране, например, - для меня убивать людей, даже если они совершили тяжкое преступление против гораздо более прав человека, чем проблемы в России АКС имеет в виду. Вам не кажется так?
Все собаки людей в Европе и в России, должны объединиться и противостоять попытке АКС разрушить один из основных принципов FCI отражены в его уставе, т.е. FCI должны развивать дружественные отношения в обществе на гуманитарные цели. Мы все должны защищать наши дружеские отношения не давая политические игры любого рода вмешиваться или причинить вред нашим отношениям и исказить истинные цели FCI и европейского сообщества клык, т.е. сохранения здоровья собак и проведения национальных и международных мероприятий собаку для повышения отношения между собаками и людьми - это те ценности, которые не имеют ничего общего с политикой.* Мы все должны помнить, что выставка есть и всегда должно быть праздничным и радостным событием для тех, кто любит собак, и не должно быть места для политических и коммерческих споров и проявлениях.АКС никогда не забудем об этих фундаментальных вещей.* Те люди во всем мире, которые выступают против любых законов и политических тенденций в России должны и выразить свое несогласие с использованием любых официально разрешено и демократических инструментов и способов - почему вы не демонстрируя свое несогласие с нашими закон против геев пропаганду среди детей (обратите внимание, это настоящее имя и задачами настоящего Закона) через демонстрации с радужными флагами в руках или с использованием других способов и публичные призывы?* Почему мы сейчас позволить кому-то играть политические, экономические и социальные игры с нами, смешивая их с истинной идеи и принципы деятельности выставках собак?
Ни одна из международных организаций не навязывал любые санкции против России, все экономические, культурные и политические мероприятия с остальным миром являются эффективными и быстро развивается и это доказывает, что ООН и другие организации не предположить, что существует угроза для человека человека в нашей стране.* Итак, давайте прекратим это лицемерие в Интернете и те, кто не может спать, потому что некоторые законы, которые они считают недружественной недемократическими должны получить визу и приехать в Россию в любое время и выразить свое несогласие, стоя с другими членами русской общины ЛГБТ через живые демонстрации, встреч и средств массовой информации. Не кажется ли вам, что это будет реальный вклад в защиту прав LDTB, чем сидеть здесь, в Интернете и Facebook и размещения неэффективным заявлений и обращений для перемещения WDS 2016 из Москвы? Это саботаж Следует, наконец, остановился.* Мы все знаем о отличную организацию в 2013 году чемпионат мира в Москве. Там не было ни одного случая злоупотребления правами чьей-то из-за сексуальной ориентации. Многие из спортсменов посвящает свои медали, чтобы русская община ЛГБТ - и я считаю, что это был правильный способ поддержать русских и европейских геев и других людей, которые нуждаются в поддержке и в других сферах жизни. Саботаж, в любой форме, не является эффективным инструментом для решения проблем, потому что это тупик, что приводит к более быстрому растущий разрыв, но не взаимопонимания и сотрудничества, которые мы все должны на самом деле. Средства массовой информации не сообщают о любых случаях нарушения прав гомосексуальных спортсменов или спортивных фанатов, все были доброжелательны, как оно должно быть на подобных мероприятиях.

Я считаю, что все европейские и американские судьи, которые используются для оценки в России и которые до сих пор приезжают сюда на регулярной основе, потому что они действительно ценят уровень организации выставки, то высокий уровень их размещения здесь и другие комфортной и удобной стороны России показывает, , теперь будет подтвердить, что они никогда не имели проблемы или препятствия, когда они хотели и на самом деле живут в отелях с их партнерами того же пола, они никогда не сталкивались ни одного случая притеснений или оскорблений из-за их гомосексуальности или любое неуважение к правам ЛГБТ.* Президент Америки, премьер-министр Великобритании и многих европейских лидеров и политиков уже заявили свои позиции против любой саботаж Олимпийских игр 2014 года, и они призвали и попросили их людей не присоединяться ни к кампании по бойкоту Олимпиады в Сочи. Так, в отношении WDS 2916 она не должна быть исключением, и вы все должны поддерживать ваши лидеры, которые объявили всему миру, что бойкот не может быть решением для проблемы.
Россию ждет всех прийти к WDS 2016 независимо от ваших религиозных, политических или сексуального выбора и предпочтения. С нашими открытыми сердцами и вытянутых руках мы приветствуем наших старых и новых друзей. Я не сомневаюсь, что все, кто выступает за реальные ценности и миссия всемирного сообщества приедет в Москву и наслаждаться высоком организационном уровне наших будущих WDS 2016, уникальная дружеская атмосфера и известным русским гостеприимством. Мы полностью разделяем, что семью духу европейских выставках и всеми средствами Мы поддерживаем инициативы FCI, чтобы поддерживать и развивать базовые значения путем обеспечения высоком организационном уровне наших выставок в России и оказывает себя в высшей степени соблюдения и обеспечения полного соблюдения истинные принципы здравоохранения собак, доброты, взаимопонимания между различными нациями и атмосферы сотрудничества и я абсолютно уверен, что все русские заводчики, владельцы и судьи не терпят никаких признаков и следов расизм, оскорбления или любое другое нарушение прав человека.* Добро пожаловать в WDS 2016 в Москве!*
С наилучшими пожеланиями* Реваз.

(с) Переведено ГУГЛ.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс авг 25, 2013 6:10 pm

История мира, крупнейшие, не наш маленький Канино вселенной, это длинный список несправедливостей, возникших унесла множество невинных жертв. Теперь пришло время для русских! ... В прошлом году была наша очередь. Европейская выставка 2012 в Бухаресте стал жертвой крупной бойкот организованный активистами защиты животных. Все больше и больше кажется, что наш Мир собак является предметом многочисленных нападений, давления, ненависти и презрения ... Почему?

Разве мы виноваты? Что вы делаете! Мы выделили в нашей башне из слоновой кости, Вселенная гонки на собачьих Эксклюзив! ... Мы, мы, мы и ничего, кроме нас ..., но после длительного периода была остальное. Нет связи с миром, без связи с политиками делает все больше и больше законов, направленных против нашего мира, собака.

Здесь у нас есть серьезный вопрос, по которому, чтобы отразить и решения необходимы.

Все чаще порода собаки теряют, в наши дни, оригинальные социальную роль. Больше не спасает, не более ... просто охота удовольствие наблюдать красивое существо, гордо разводят нами или любым другим известным заводчиком. Ничего за животных, которые сделали очень много для человечества на протяжении веков.

Мы не осознаем, насколько мощным они наши враги. Сначала это был запрет на ухо обрезка и хвост, затем рас законодательства об опасных звонки ... Но это, конечно же, продолжить работу с другими вещами.

Мы семь миллиардов человек в мире, и, по статистике, два миллиарда домашних животных живут с нами, едят, потребления продуктов питания и многое другое. Разве мы забыли, продовольственный кризис? Разве мы забыли, что есть целые народы голодными? Ну, конечно, есть те, кто думают об этом. Любой, строят планы, чтобы решить все эти "неудобства" современного мира, и кажется, что наш любимый собак осталось из уравнения ... Что о нас?

Мы боремся с большим количеством внутренних проблем. В настоящее время потребляют наши силы с вопросом о World Expo 2016. Решение представляет собой ... и очень простой: изменить место проведения выставки в другую страну.

В то время как место небезопасно для многих людей, мы должны серьезно подумать о защите наших друзей-геев, лесбиянок, гетеросексуальной или что каждое существо.

Мы все двигаться той же страстью. Мы семья, и мы держаться вместе.

Мне жаль многие из моих русских друзей, которых я уважаю, но я не могу иначе реагировать. Пожалуйста, наведите на выставке в безопасное место. Верите ли вы, что Кремль позорного закона недействительным только выставка собак? Я не верю, и я думаю, никто из вас не делают.

Дорогие наши друзья в России всегда будут рады в наших странах разоблачить, независимо от того, что когда-либо сторону баррикады.

Спасибо,



Петру Мунтян

Судья FCI все руки

Собачий вице-президент Румынии



http://perros365.com/mundial-rusia-2016 ... u-muntean/


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс авг 25, 2013 6:13 pm

Друзья и коллеги!

Думаю, что нам нельзя более оставаться в стороне от проблемы, навязанной нам АКС. Проблемы, будто Россия не подходящая страна для проведения в ней Всемирной выставки собак в 2016 г. т.к. в ней принят «антигейский» закон. Во-первых, причем тут АКС, если речь идет о Всемирной выставке FCI, членом которой АКС не является? Во-вторых, причем тут упомянутый закон, который не затрагивает права секс меньшинств, а направлен против пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков и на их защиту от сексуального насилия? В третьих, где основания для требования о переносе WDS-16 в другую страну, более толерантную в обсуждаемом отношении? Разве за 18 лет пребывания РКФ в составе ФЦИ (1995 – контракт-партнер, 1999 – ассоциированный член, 2003 – действительный член) был хоть один случай дискриминации участников многочисленных выставок, проводимых РКФ, по признаку нетрадиционной сексуальной ориентации? РКФ проводит на огромной территории своей страны не менее тысячи выставок собак в год. И в этом году их насчитывается 1039. С момента принятия антигейского закона Государственной Думой в первом чтении прошло 7 месяцев. За это время в России состоялось более 500 выставок, в которых приняли участие самые разные собаководы, независимо от их сексуальной ориентации. На этих выставках судили судьи, в том числе, многие зарубежные, и не один из них не подвергся какому-либо унижению или притеснению, хотя не все они были гетеросексуалами. Собаководством увлекаются самые разные люди, общее у которых одно - они любят собак, и таких людей миллионы. Собаководство их объединяет, и ни различие в профессии, либо в политических убеждениях, религиозных верованиях, возрасте, социальном положении, сексуальных предпочтениях, различном гражданстве разъединить их не могут. Не могут, т.к. все они стремятся общими усилиями улучшить породы, и путь к этому лежит через обмен опытом и племенным материалом, в ходе которого возникают глубокие дружеские отношения, основанные на взаимном уважении настоящих энтузиастов при всем их различии между собой. Так причем же здесь тема гомосексуализма, раздуваемая иными зарубежными коллегами, которые, кстати, не раз судили собак на выставках в России, и всегда встречали радушный прием и уважительное отношение? Почему им и иным коллегам стоит бояться пребывания в России, если они не собираются заниматься пропагандой гомосексуальных отношений среди детей и подростков? Почему не боятся пресловутого закона участники Всемирных легкоатлетических Игр, проходящих сейчас в России? Разве спортсмены иные люди, чем собаководы? Руководители АКС с их требованием о запрете на проведение WDS-16 в России, помимо того, что они не вправе были вмешиваться в деятельность ФЦИ, проявили некомпетентность – им все же стоило обратить внимание на позицию Президента США Барака Обамы –который, будучи высококвалифицированным юристом, оценил все аспекты ситуации после принятия в России указанного закона и выступил против бойкота Всемирной зимней Олимпиады-2014 в Сочи. РКФ принимает самое активное участие во всех мероприятиях ФЦИ, и за неполных 20 лет своего вхождения в эту по существу всемирную организацию она добилась самых больших успехов, о которых нет нужды говорить – они всем известны, как своими качественными, так и количественными показателями. Вспомнить хотя бы выставку Europasieger в Дортмунде, посвященную столетию ФЦИ, на которой весь пьедестал почета в Главном ринге при определении BIS заняли только российские собаки! И это произошло при судействе Председателя судейской комиссии ФЦИ Хорста Клибенштайна. Вспомним и последнюю WDS-13 в Будапеште, в которой приняли участие 2837 российских собаководов и только один американский… Складывается отчетливое впечатление, что пресловутый «антигейский» закон – только повод для того, чтобы на волне поднятой шумихи попытаться отобрать у РКФ право на проведение WDS-16, а причина лежит в том, чтобы затормозить продвижение РКФ на пути ее активного участия в прогрессе мирового собаководства. Как первый Президент РКФ, для которого было делом всей жизни добиться вступления РКФ в ФЦИ, как судья и заводчик с 50-летним стажем и как просто собаковод, я обращаюсь ко всем коллегам, знакомым и незнакомым, я обращаюсь ко всем любителям собак мира кинологии, лишенного границ, остановить начавшуюся смуту. Я убежден, что РКФ проведет WDS-16 на самой большой высоте. И в ходе выставки вы сможете лишний раз убедиться в нашем гостеприимстве и дружелюбии в отношении всех участников и гостей, т.к. мы любим собак и всех, кто их любит.

Е. Ерусалимский


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей