Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Знай врага в лицо!!!

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Ср апр 10, 2013 10:11 am

Jaramat писал(а):Ханечка?! :o

Не верю! Хотя да, забыла, они ж страшная бродячая стая, должны были весь район перегрызть.

:eek:
А знаете-у меня ведь тоже Ханечка))))правда она в стае не жила никогда)))...хотя как сказать-выкуплена у бомжей была)))
вот:
Изображение


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 10, 2013 2:11 pm

Jaramat писал(а): они там питались останками шашлычников

Кем-кем питались?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср апр 10, 2013 2:48 pm

Остатками шашлычников - это круто! Настоящий пёс-людоед!!! :eek: thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Ср апр 10, 2013 3:08 pm

Туман писал(а):Но ставить так вопрос не совсем на мой вгляд правильно...он звучит как "своя рубаха ближе.." , ну или "моя хата с краю".А остальные животные?А дети,которые тянут в рот все что не попадя,а мамочки посасывают сигаретки и пьют энергетики?А вороны,кошки и остальные?


Туман, боюсь Вас разочаровать, но таки действительно ближе. И таки действительно с краю (будет, надеюсь ;) ). Люблю, чтобы лес из окна видно было, а не соседский двор. И я давно вышла из того возраста, когда хочется исправлять мир. Грех это великий - исправлять то. чего даже до конца не понял.

Всем, кто так упорствует в стремлении "закрыть и уничтожить сайт" - вы хотя бы задайтесь вопросом, для чего этот сайт нужен самой дохлошизе? Им ведь нет от этого сайта никакой пользы, вред один. Координировать свои действия могли бы они и по почте, и по телефону, на худой конец в каких-нибудь закрытых группах. "Агитировать" окружающих? Вы сами-то в это верите? А вот подставляются они конкретно, комплексы свои и свое убожество демонстрируют - только в путь, да и "зацепок" для тех, кто захочет их вычислить, дают довольно. Не хотят, а все равно дают. Как бы человек ни хитрил, ни петлял, все равно, если он что-то пишет, он тем самым что-то о себе выдает, надо только уметь анализировать.

Поэтому еще раз - зачем? Друзья, нет ничего на свете хуже, чем действовать не думая. Не делайте этого, пожалуйста, и не призывайте других.

Очень надеюсь, что меня услышат... :(


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср апр 10, 2013 3:41 pm

С вашей точки зрения - если закрыть их сайт - что будет дальше? Какой смысл им подставляться под закрытие своего сайта? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 10, 2013 4:35 pm

Гнусечкин писал(а):если закрыть их сайт - что будет дальше?

откроют еще один - не впервой как я поняла.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Ср апр 10, 2013 4:51 pm

Julka писал(а):
Гнусечкин писал(а):если закрыть их сайт - что будет дальше?

откроют еще один - не впервой как я поняла.


Именно. При этом пропадет много ценного компромата на них.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср апр 10, 2013 5:03 pm

А что даёт этот компромат на них??? И если даёт - то кому????? Если честно - я ваще, тупенька, ничё не поняла - какие-то " тайны мадридского двора"... 8-) :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Чт апр 11, 2013 3:32 pm

Никаких тайн. С тайнами-секретиками - это к дохлозаврам, они это дело любят. А здесь "тайна" только, может быть, в том, что никто ничего за вас делать не будет. Считаете, что информация об этих гражданах не нужна - значит, не нужна. Хотите создавать видимость активности, требуя закрытия каких-то сайтов - на здоровье. Еще можно, если уж совсем себя не уважаешь, ходить на митинги и распространять бессмысленные посты в духе "караул-максимальный -перепост--в-таком-то-парке-отрава-будьте-осторожны-берегите-детей". На здоровье, только лично от меня в таких делах поддержки не ждите.

Если будут конкретные предложения или вопросы по делу - велком. Разговор будет продолжен.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 11, 2013 3:57 pm

ну - супер - поговорили - как мёду напились!Я вот как раз ждала конкретных предложений к действию от вас, поскольку это делать не надо - и то бесполезно - а что-то вааще вредно, всем тока хуже ...
:( :-? :-? :(


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Чт апр 11, 2013 9:07 pm

Annelissaэка Вы лихо точку поставили))))
Мне кажется что именно в подобных разговорах(темах) и можно найти решение той или иной проблемы...
Другое дело,что тут просто никто искать решения не хочет(((
Потому и получается что жить мы начинаем в личностном вакууме...никого не интересуют проблемы ближних(дальних)
Зато не дай Бог,коснется беда нас самих,мы искренне удивляемся людскому бездушию...
Вот сегодня на Автозаводской мужчина прыгнул прям на стекло машинисту и естественно погиб(((
Так знаете что произошло следом?(к сожалению картина при мне практически произошла- я ехала в той электричке,только в середине)
Люди вытаскивали телефоны и снимали!!!!!
Сегоня видеопорталы наверное кишат этими "операторскими шедеврами"! И вот подумалось мне чуть позже(по началу я просто была в ступоре): что в головах у людей?Как можно быть настолько нечувствительными к жизни и смерти?
...
мне нужно было в магазин "4 лапы",потом я вернулась на ту же станцию.
Там уже были милиция,пардон-полиция и врачи...И тоже стояли и хихикали о своем.Молоденькая врач смеялась над телом в голос!Недалеко стояли уборщики азиаты и скорбно качали головами,глядя на этот "праздник жизни"...
Что?Что должно было произойти с людьми,которые НАСТОЛЬКО! не уважают чужую смерть?!
горько от всего этого(((
Так что начинаем с собак,а заканчиваем все равно на своих,себе подобных...
мне кажется(и это только мое мнение - я его никому не навязываю) что начина беречь,ценить смерть и жизнь малую,мы начнем беречь и ценить самих себя, своих незнакомых,далеких и близких людей....


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 11, 2013 9:23 pm

Туман
Туман
[quote="Туман"]начина беречь,ценить смерть и жизнь малую,мы начнем беречь и ценить самих себя, своих незнакомых,далеких и близких людей... - полностью согласна с вами... Но как донести это до людей? Как заставить их понять это??? А особенно этих живодёров????
:cool:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт апр 11, 2013 11:24 pm

Что?Что должно было произойти с людьми,которые НАСТОЛЬКО! не уважают чужую смерть?!


Потому что дебилы, выращенные на желтой прессе, дешевых детективах в мягких обложках и телевидении.

Смотришь но это, и не знаешь, куда бежать. А бежать некуда.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт апр 12, 2013 12:19 am

Девушки, вы о чем? Человек сам не уважал собственную жизнь и собственную смерть, вон аж до какой степени, так откуда возьмется уважение к нему других? Что называется, жил грешно и умер смешно. Он же не детей из огня спасал, жизнью поплатившись. Хотя по сравнению с дохлозаврами, конечно, его поступок более правильный.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Пт апр 12, 2013 12:35 am

дело не в оценке поступка
тут постфактум события!
никто не знает из нас,сам человек это сделал или "помогли" ему....
Вы же приходя на кладбище,не делаете оценок смерти и жизни умерших,Вы просто в тишине отдаете дань уважения к чужой смерти...Так в чем разница тут?
Смерть,сама по себе трагична и комичной быть не может априори....
И не важно чья это смерть-птицы,собаки или человека.
И если я вижу вокруг себя людей,готовых при моей "смешной" смерти выхватить камеру и с улыбкой удовольствия от шоу,снимать трагедию,мне страшно за будущее своих детей и внуков.
ощущаю себя вот такой бездомной собакой...
Изображение


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт апр 12, 2013 1:44 am

Annelissa писал(а):Девушки, вы о чем? Человек сам не уважал собственную жизнь и собственную смерть, вон аж до какой степени, так откуда возьмется уважение к нему других? Что называется, жил грешно и умер смешно.


Не вижу ничего смешного в чьей-то смерти. Ни по своей воле, ни не по своей. А в падальщиках, обступающих человека, в которым в любом случае произошла трагедия, и снимающих чужую смерть на видос, чтобы потом показать таким же бессмысленным уродам во френдленте, вижу только чудовищную далекость от человеческого и живого. Животное может убить, но оно никогда не радуется чужой смерти. Большинство животных относятся к мертвым сородичам со страхом, грустью и благоговением. Когда убивают ворону, для ее сородичей это горестное событие, которое переживают все окрестные птицы. Эти люди даже не воронье. Для них не существует подходящего определения, настолько поведение странное, противоестественное.

Меня пугает именно чудовищность того, что для этих людей стоять, хихикать, комментировать и снимать видос в такой ситуации - нормально. Жизнь воспринимается как репортаж НТВ.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт апр 12, 2013 11:58 am

Туман писал(а):дело не в оценке поступка
тут постфактум события!
никто не знает из нас,сам человек это сделал или "помогли" ему....


Вообще-то Вы сами написали, что именно прыгнул, а не упал на рельсы.

Туман писал(а):Вы же приходя на кладбище,не делаете оценок смерти и жизни умерших,Вы просто в тишине отдаете дань уважения к чужой смерти...Так в чем разница тут?


В том, что человек на кладбище приходит сам, по своему выбору! А тут люди шли по своим делам, никого не трогали, ничем не виноваты. Вот за что им это, весь этот ужас? Лично мне больше всего жаль машиниста.

Туман писал(а):Смерть,сама по себе трагична и комичной быть не может априори....


Жил грешно и умер смешно - это цитата, если что... Жизнь такова, какова она есть, как бы к этому Вы не относились.

Знаете, что вызывает протест? Ваша уверенность в собственном превосходстве на окружающими людьми. С чего Вы взяли, что имеете право что-то там до людей "доносить", в душу к ним лезть? Вы не знаете, сколько смертей видела эта "молоденькая врач", и каких. Между прочим, хихиканье может быть признаком шока и истерики, а цинизм - средством самозащиты души. Люди в горе, в глубоком шоке тоже, знаете ли, иногда весьма причудливо себя ведут. Не уподобляйтесь зоошизе, снимите корону с головы. Всегда могут быть какие-то обстоятельства, которых Вы просто не знаете.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 12, 2013 12:38 pm

Annelissa
Админское предупреждение - пожалуйста, чуть более сдержаннее и не переходя на личности - тот же смысл, но более лояльно к оппонентам.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт апр 12, 2013 3:50 pm

Jaramat
Annelissa
Annelissa писал(а):Жил грешно и умер смешно - это цитата, если что... Жизнь такова, какова она есть, как бы к этому Вы не относились.

Знаете, что вызывает протест? Ваша уверенность в собственном превосходстве на окружающими людьми. С чего Вы взяли, что имеете право что-то там до людей "доносить", в душу к ним лезть? Вы не знаете, сколько смертей видела эта "молоденькая врач", и каких


Ну, сильно сомневаюсь, что эта дэвушка-врач оч сильно переживала этот случай... Тема " Тварь я дрожащая, или право имею?" уже поднималась в российской литературе (Достоевский) - и вот ещё раз (видимо, уже Толстой - непротивление злу насилием) - мы должны оставить всё как есть - к живодёрам не лезть - самим ничё не предпринимать ( ибо будет тока хуже) и просто пожевать сопли (свои) и успокоиться?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Пт апр 12, 2013 5:01 pm

Annelissa
насчет машиниста согласна-ему очень все это переживается трудно,все остальное,простите притянуто за уши....
а вообще у меня нет цели доказать Вам исключительность своей правоты...каждый имеет право на свою точку зрения,если она не противоречит умному закону и не приносит вред окружающим))))


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя