Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Знай врага в лицо!!!

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 07, 2013 1:23 am

КОНТРОЛЬ-это главное!


В концлагере и полицейском государстве.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Вс апр 07, 2013 1:39 am

Jaramat
а в нашей стране по другому нельзя))) впочем как и в любой другой стране :-)
в противном случае хаос и полная анархия...
думаю сравнение с концлагерем это перебор((( просто во всем должны присутствовать правиа и порядок))) а следить за всем этим и должны контролирующие службы))) другое дело что за нашими службами тоже следить надо :sm15:
а то вон че вытворяют)))


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 07, 2013 1:42 am

Туман писал(а):Jaramat
а в нашей стране по другому нельзя)))


На мой взгляд все проблемы этой страны в отношении к людям, как к скоту, которым нужно помыкать и держать в узде на протяжении всей истории.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Вс апр 07, 2013 1:55 am

Jaramat
помыкать и "держать в узде" немного разные вещи)))
лично я большинство людей уважаю)))
а для примера: вот мы с Вами кто нашим детям в момент воспитания (ну помимо того что мы родители)?
Разве не полицейское государство и тирания в миниатюре? :-D А для подчиненных(не всегда,но частенько)? и при всем этом мы твердо ощущаем свою правоту)))
но тема же не об этом)) думаю что тут просто хочется найти способ как можно воздействовать на умы и сердца лдей,которые на том сайте откровенно считают что убийство это нормально....


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Вс апр 07, 2013 1:56 am

...время позднее и всем спокойной ночи :)


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 07, 2013 1:15 pm

Туман писал(а):Jaramat
помыкать и "держать в узде" немного разные вещи)))


Относительно.
Сталин, по всей видимости, искренне считал, что делает благое дело, вырезая чеченцев (то, что называлось "переселение"). Гитлер был уверен, что для блага "его народа" нужно уничтожить всех остальных... точнее, кого-то превратить в союзников, кого-то в рабов. И каждый делал "благое дело" с добрыми намерениями, считая, что это и есть путь к счастью и благополучию нации. То, что дорога к счастью идет по трупам, воспринималось как "досадное недоразумение", которое нужно исправить. Таким образом были "исправлены" множество невинных стариков, детей, мужчин, женщин. Недавно читала замечательную книжку - дневники Анатолия Приставкина, изданные после его смерти. Там, косвенно, много об этом российском "запретить" и "не пущщать". Да, собственно, множество умных, талантливых и интеллигентных людей положили свою жизнь на то, чтобы хоть немножко сдвинуть диктаторское самосознание и привить идеи ценности каждой отдельно взятой человеческой жизни и каждого отдельно взятого человека лично. Государство - это люди, которые в нем живут. Люди - не ресурс. Люди - сущность и смысл. Впрочем, на собачьем форуме это уже отклонение от темы.

Все эти убийцы собак берутся от того, что людям не привито чувство уважения к жизни - ни к своей, ни к чужой. Они как взбесившиеся крысы, идут напролом и уничтожают все вокруг себя. Их жизнь ничего не стоит, их личность ничего не стоит... откуда у них возьмется уважение или хоть капля сочувствия к живому? К ним никакого сочувствия и уважения нет. Это потерянные, полностью дезориентированные и несчастные люди, которые в своей злобе и ненависти кричат о своей боли, о своей никчемности и незначимости. Их сделали такими, не привив в детстве любви к себе, любви к окружающему миру и понимания того, что суть человека - хранить и защищать этот мир, делать его лучше и добрее. И себя хранить, и себя делать лучше и добрее. Они никому не нужны - ни себе, ни людям, ни стране. Вот и выплескивают нереализованное в единственной доступной форме - уничтожая то, что для кого-то другого ценно. Почему собака, а не я.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс апр 07, 2013 5:41 pm

Королёв Николай писал(а):Annelissa Да правда! а кто говорит что они неуравновешаные? наоборот! а на ПФИ нет вопроса "убиваете ли вы на досуге собак" и даже если исследование покажет что "заморил" ты кого-то, охотничий билет отмазка для всего.
На этом сайте сидят в основном "конторные технари" которые способны защитить саит, отследить крота, вытащить инфу и т.д.


Привет всем еще раз...

Николай, дело не в том, что кто-то где-то убил собаку... Вот навскидку цитата с сайтика (дамы, заткните уши):

КМК у пса на морде написано что он готов если что в обратку дебилку кусануть.
А фотка блевотная, по сути ничем не отличается от той которая была опубликована на взломе пика с японкой. У БС под хвостом не намного более мерзко чем там куда сосет шавкофилка.


Разве это речь нормального человека? Я не психиатр, тем более по интернету. Но если вот ЭТО еще и носит погоны - мдя, реально жалко нашу страну... явно Евсюковых у нас еще будет...

И я очень прошу всех: не надо региться у них на сайте. Не тратьте свое время, нервы и силы. Я это уже сделала ;). Но я - пасючатник, я крыс руками ловила, мне не привыкать. Пиявок вот еще хочу завести... В общем, хочу сказать одно: жизнь - многообразная, при этом жесткая и жестокая вещь. Дохлозавры - факт, они были, есть и будут. Давайте смотреть на вещи шире и объективней. Здесь, к примеру, половина форума, если не вообще большинство, одобряет охоту. То есть просто так застрелить ни в чем не виноватого кабана - видите ли, можно, а собаку нельзя? Извините, но это смешно и отдает детсадом. Еще более смешно, когда люди, абсолютно без малейший колебаний, травят крыс на своем участке, и буквально тут же через два дня льют слезы, ставят свечки и пишут проникновенные стихи по отравленной собачке. При этом что зло возвращается бумерангом, знают все, только считают, что это относится к кому угодно, только не к ним.

К сожалению, животные (и дети) действительно расплачиваются за дела своих хозяев (родителей). Это очень грустно, но этот факт приходится признать.

Давайте смотреть правде в лицо. Есть определенное количество больных людей, и это не повод вопить, рвать на себе волосы, взывать к Президенту, правительству и господу Богу. Это как вирус гриппа или грибок на ногах, его просто надо лечить. А зоодохлошизу - обезвреживать. Всё. Точка.
Последний раз редактировалось Annelissa Пн апр 08, 2013 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 07, 2013 11:00 pm

Annelissa А я и не говорю что все 100% участников этого сайта сотрудники ФСБ и что эта женщина сотрудник силовых структур тоже не говорил, пожалуйста не надо думать в силовых структурах служат одни маньяки.
А что касается Д.Евсюкова то он стал разменной монетой и вы знаете не всю правду.


Меня тут нет!

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пн апр 08, 2013 12:30 am

Королёв Николай писал(а):Annelissa А я и не говорю что все 100% участников этого сайта сотрудники ФСБ и что эта женщина сотрудник силовых структур тоже не говорил, пожалуйста не надо думать в силовых структурах служат одни маньяки.


Николай, так я и говорила примерно об этом. Это же я выдернула цитату почти наугад, смотрела только, чтобы без явного мата, а так - там весь форум такой. Там из каждого поста видны психологические проблемы, причем очень тяжелые. Исключительно нервная публика, они собственной тени боятся до непроизвольной дефекации, неуравновешенны, неадекватны. И когда Вы сказали, что это - действующие сотрудники, я очень сильно удивилась. Очень сильно. Про силовые структуры, конечно, разное говорят и пишут, но блин не до такой же степени...

Да, они очень стараются выглядеть как-то прилично, но у них ничего не выходит. Причем больше всего они боятся не угроз и проклятий, это-то им (в силу особенностей психики) как раз нравится, а спокойного уважительного тона. К ним приходят обычные собачники время от времени. Обманываются их "манифестами" и приходят. Но из этого ничего не получается. Попробуйте начать с ними нормальный человеческий разговор - сразу распсихуются, развизжатся, обложат Вас последними словами и закроют тему. Там полно таких закрытых тем. Причем чем спокойнее с ними разговаривать, чем меньше поддаваться на провокации, чем больше пытаться их понять - тем больше страха это у них вызывает, до паники! Они ведь пытались устроить у себя некую арену для свободных дискуссий, но из этого ничего не вышло.

Там психически нормальны только те самые пресловутые "кроты", кураторы, наблюдатели и т.п., причем подозреваю, что их там много. Разумеется, такой сайт без внимания ФСБ оставаться никак не может.

Королёв Николай писал(а):А что касается Д.Евсюкова то он стал разменной монетой и вы знаете не всю правду.


Да кто б сомневался...


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Вт апр 09, 2013 11:11 am

всем доброго времени...
и все же,что можно предпринять для того,чтобы подобных сайтов,групп и прочего не возникало ?


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт апр 09, 2013 2:55 pm

Туман писал(а):всем доброго времени...
и все же,что можно предпринять для того,чтобы подобных сайтов,групп и прочего не возникало ?


Уничтожить человечество :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт апр 09, 2013 2:58 pm

Jaramat писал(а):Уничтожить человечество

С языка сняла :-D



Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вт апр 09, 2013 3:32 pm

Туман писал(а):всем доброго времени...
и все же,что можно предпринять для того,чтобы подобных сайтов,групп и прочего не возникало ?


Вот если бы:
как обезопасить своих собак от дохлошизы - это да, стоит и усилий, и обсуждения. А исправлять человечество - не, я пас...


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 09, 2013 4:40 pm

Хорошо - А КАК обезопасить своих собак???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Вт апр 09, 2013 8:59 pm

Вы уж простите меня,если скажу глупость(по дилетантству,знаете ли-с :-D )
Но ставить так вопрос не совсем на мой вгляд правильно...он звучит как "своя рубаха ближе.." , ну или "моя хата с краю".А остальные животные?А дети,которые тянут в рот все что не попадя,а мамочки посасывают сигаретки и пьют энергетики?А вороны,кошки и остальные?
Я понимаю(хоть и не принимаю) охоту,тут все понятно и есть определенная доля риска и для охотника(в охоте на хищников)...
НО методично истреблять все то,что не может противостоять человеку-это выше моего понимания(((
Если сейчас не думать об этом,то в каком обществе будут расти наши дети-внуки?


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 09, 2013 9:09 pm

[quote="Туман"]Вы уж простите меня,если скажу глупость(по дилетантству,знаете ли-с :-D )
Но ставить так вопрос не совсем на мой вгляд правильно...он звучит как "своя рубаха ближе.." , ну или "моя хата с краю".А остальные животные?А дети,которые тянут в рот все что не попадя,...
- Мне оч импонирует ваша позиция - написала свой вопрос после советов не связываться с шизоидами и не повышать им рейтинг - хтя у самой эти же мысли в голове бродят :grin: :( :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 09, 2013 9:18 pm

Маньяки, чо...

Как-то раз сидели мы с одним моим другом за чашечкой кофе. А друг мой по профессии психиатр, и периодически рассказывает чета из практики. И вот поделился - мол, пациент у него, подросток, отличается каким-то совершенно безумным садизмом, животных убивает, бабушку дихлофосом облил... Я на такие вещи вообще очень нервно реагирую, разоралась, откуда, говорю, такие мутанты берутся. Он мне ответил примерно так: когда у человека нарушена эмоциональная сфера и не хватает нормального человеческого внимания и чувств - это вот такой гарантированный способ получить очень-очень сильные эмоции в свой адрес.

Кстати, парнишку того он вроде привел в норму... насколько я знаю.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 09, 2013 9:22 pm

Т.е. это происходит от недостатка внимания со стороны близких ? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 09, 2013 9:44 pm

Королёв Николай, закон очень сырой.

1. Тут уже сказали про контроль над собаками в сельских условиях. Угу, и ветпомощь тут примерно такая же. Местный вет у нас вообще был очень удивлен, узнав, что собаку надо лечить... ну то есть водки с чесноком дать ещё куда ни шло, а так у них в голове не укладывается, как может собака быть дороже поросенка. :o

2. По бездомным и условно поднадзорным собакам. Я не думаю, что отлов-стерилизация-возврат решают проблему. По крайней мере, кусается собака не тем местом, которое ей при стерилизации удалят. А стаи - действительно проблема.

Мне самой приходилось отбивать свою маленькую собачонку от обнаглевшей стаи, мимо которой, к слову, пройти было нельзя, они жили в 50 метрах от подъезда. При виде кавказов эти же собаки были удивительно скромны.

А сколько людей пострадало?

Остальное мелочи, но это важно, считаю.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 09, 2013 9:51 pm

Гнусечкин писал(а):от недостатка внимания со стороны близких ?


Скорее от общей ненужности человека никому вообще


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вт апр 09, 2013 10:19 pm

Ну чего разводить болтологию хотите закрыть сайт? пробуйте писать сюда http://zapret-info.gov.ru/


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 09, 2013 10:49 pm

Королёв Николай, а не хотите попробовать сделать нормальный законопроект и предложить его на Демократоре? Вроде заявки оттуда обещали в Думе рассматривать.

Сайт догхантеров на моей памяти сменил уже что-то под десяток адресов, все закрывают и закрывают...

Начать хоть с редактирования Вами предложенного.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вт апр 09, 2013 11:09 pm

Fedora уже пробовали! гос. дума принимает наш проект а после дорабатывает.


Меня тут нет!

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Ср апр 10, 2013 12:50 am

про безнадзорные стаи...
их наличие это не причина,это следствие людской безалаберности((
моя первая собака-вернее две,были привезены моим папой из Сирии,Это были два брата стафа(1976 год),Папе их подарил один сириец за то,что папа помог ему с проектированием моста.Собак оформляли(папа рассказывал) как подарок и породной ценности они не несли,хотя быле клеймены по всем сирийским законам)))
Папа коммунист и тогда все четко знали что эти кобели в разведение не пойдут.Никто нас за все их годы жизни ни разу не проверил!Папа только последний год их вакцинировал нашей отечественной прививкой(до этого ему их кто-то привозил или присылал).
Никто к нам с предложением вязок не лези братья никогда не вязались,были воспитанны и добры апсолютно ко всем,и никогда в мою юность и детство мы не слышали ни жалоб ни недовольства от того что наши собаки лежат в песочнице с детьми соседскими и моим младшим братом.Тогда все стаи(если их можно так назвать) были на учете у властей.Поясню: например стояли кирпичные гаражи-там приживались собаки(их подкармливали и следили за их здоровьем),эти собаки за пределы гаражей никогда не выходили,хотя и заборов тогда у гаражей не было.
Мы ходили гулять по воскресеньям с папой и собаками гулять мимо таких гаражей и собаки не лезли к нам,а мы никогда не ходили туда)
Теперь мы видим противоположную картину)))что это как не плоды рук человека?Только люди виноваты в том,что собаки стали ненужными никому.
(в голове много мыслей и не успеваю все их разложить правильно и по порядку)
:lol:
Да,страшно видеть покусаных людей стаями и агрессивными собаками.Но! Вот такие отстрелы ничего не решат короме того, что просто освобождают место для следующих(((Причем сейчас стаи состоят в основном из метисов крупных и зачастую серьезных пород(((,а иногда и не метисов,а породных собак(((
Это тоже последствия действий людей,не обремененных умом,порядочностью и не боящихся закона.
Вот и получается,что контроль нам не просто нужен, а необходим!
Можно конечно поступить как в Голандии,,,там просто на 10 лет запретили разводить и держать собак!Теперь там чисто как в аптеке....


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Ср апр 10, 2013 12:51 am

прошу прощения за возможные ошибки :lol:


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср апр 10, 2013 8:31 am

Туман, да кто спорит, , что раньше иначе ко всему этому относились... но насчет породистых собак в стае - байка. Домашняя собака не адаптирована к жизни на улице. Она ни дорогу переходить не умеет, ни к еде тамошней не приучена, да и к стае прибиться целая проблема. Если собака потерялась, её либо кто-то подбирает, либо она гибнет.

Да, люди однозначно виноваты прежде всего сами. Но не тем, что выкинули вагон породистых собак, а тем, что организовали кучу мест, где могут селиться полудикие стаи. Брошенные стройки, безлюдные промзоны, самовольные свалки... Ну и да, охранники организаций, которым очень удобно иметь под боком стайку звонков, но которые за их поведение не отвечали никогда и отвечать не собираются.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Туман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:02 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Туман » Ср апр 10, 2013 9:02 am

Fedora
со Вторым Вашим абзацам согласна полностью!)
А вот насчет породистых собак..если бы сама лично не видела,спорить не стала бы.
В Кашире два года назад вожаком одной ,как Вы говорите,свалочной стаи был(парам!)кобель китайской хохлатой!
Это надо было видеть!!!И ведь под ногами не путался и уважали его!
Когда мы его поймали(а он к людям шел ),стая рассосалась за два дня...
У нас на дачах под Коломной,выкинули овчара лет пяти...Сначала хоз его привязал к дереву в жвркий август,сам укатил в город.Ему звонили(наеялись что вернется).Пес от жары изнывал.Кто-то из людей притащил ему миску в водой,но снять никто не решался ибо песик шваркался...Правление вызвало отстрел...пока доехали-он перегрыз поводок и срулил...а к зиме он привел стаю к участкам голов в восемь.И были уже щены с ними папиного окраса))))
Прошло пет пять уже,ногода три они стабильно жили под его руководством.
Кстати)))он хозяину своему отомстил.Тот на рыбалку к карьерам поехал(все как обычно летом-пиво,шашлычки),так вот еле ноги с дружками на машине унес...помнят собаки предательство.


Мое хобби-друзья,мои друзья - собаки :)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср апр 10, 2013 9:52 am

Прекрасно они адаптируются на улице, я имею в виду породистых собак. Если, конечно, не совсем умственно-отсталые инвалиды. И в стаи прибиваются, и живут на улице. Потом, конечно, размывается все, усредняется, получаются те же препотентные дворняжки, стойко перебивающую всю породу. Популяция стремится к идеалу, формируется примитивный и при этом максимально эффективный тип - умная, живучая, экономичная, осмысленная дворняжка. Бродячек, кстати, люблю больше всего. У меня никогда не было проблем со стаями. Они как волки - санитары леса. Отбраковывают слабых, трусливых, истеричных и не умеющих себя вести. Шучу, конечно, но в каждой шутке...

У меня Ханечка выловлен из леса. Обитал в большой стае, которую подкармливали на железо-бетонном заводе. А на выходные всю кодлу выгоняли в лес, они там питались останками шашлычников, потрошили помойки, ловили крыс и кошек. Ханечка, когда взяла, выдавал четкую пищевую реакцию на кошек - метался, прыгал, глаза безумные, слюной исходил. То же самое с птицами. В лесу по молодости ловил на лету - в прыжке. Сейчас, конечно, так не может, физподготовка в квартире не та. Кошек трогать отучила, заведя ему своего котенка. Крыс ловит до сих пор. Когда взяла, был идеален во всем. И физически, и духовно, и морально. Более правильной, умной, осмысленной и всячески совершенной в плане приспособляемости к разным условиям собаки не видела. Холеричен, это есть. И не герой, хотя искренне старается им быть, соответствуя собственным представлениям о том, какой должна быть хорошая хозяйская собака. Нашу стаю любит и бережет, впрягается за всех. У него прямо-таки рыцарские представления о собачьем и человечьем достоинстве. И в детстве у меня был крутой, уверенный в себе на 200% двор, который в 6 лет ушел из дома по любви и сколотил стаю на том же железо-бетонном заводе. Вернуть так и не удалось. Видеть видели, даже подходил на улице, но домой идти отказался наотрез. Наплодил там щенков со своей рыжеухой подругой и жили 5-7 лет счастливо. Потом куда-то пропал. Похожую собаку ещё через несколько лет увидели на поводке у немолодой женщины. Так и не поняли, он или не он. В любом случае, пес прожил долгую и полную жизнь, в которой было все - и дом, и семья, и воля, и собственная стая, и статус вожака, и достойно "как бы не" встреченная старость - по собственному выбору, по собственной воле...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 10, 2013 9:56 am

Jaramat писал(а):питались останками шашлычников

а кто ж из шашлычников делал останки? :-) :-D :-D :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср апр 10, 2013 9:58 am

Ханечка?! :o

Не верю! Хотя да, забыла, они ж страшная бродячая стая, должны были весь район перегрызть.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя