Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Предубеждение людей против собак

Темы связанные с собаками и отношению к ним в обществе - факты, мнения, предубеждения и др.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Предубеждение людей против собак

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 10:41 am

Собакам запретили появляться в общественных местах, но война с ними не кончилась — некоторые депутаты хотят запретить держать псов в квартирах
Депутаты Заксобрания НСО ужесточают штрафы за выгул собак в ненадлежащем месте. Теперь, пройдя с собакой на поводке через сквер или школьный двор, можно заплатить 3 тыс. руб., а за привязанного у магазина пса — 1 тыс. С необходимостью более сурового наказания для тех, чьи питомцы гуляют на детских площадках, согласны и полицейские, и те, кто убирает улицы, и сами владельцы собак. Но далеко не все верят, что закон заработает, а собаководы еще и не уверены, что все его требования выполнимы.

В конце января депутаты Заксобрания приняли во втором чтении поправки к закону НСО «Об административных правонарушениях», касающиеся статьи 4.5 (ненадлежащее содержание животных и птиц). В предыдущей редакции закона «выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков» наказывался предупреждением или административным штрафом от 100 до 500 руб. Кстати, это было накладнее, чем пасти в том же парке скот (согласно тому же закону карается штрафом 100–300 руб.), зато не так разорительно, как держать скот или домашнюю птицу в многоквартирном доме (300–700 руб.).

Поправки, внесенные в закон, ужесточили наказание за выгул собак в парках, скверах, школах и детсадах. Первое нарушение обойдется в 500–1000 руб. (вместо предупреждения).

Повторное нарушение — в 2,5–3 тыс. руб. (вместо прежних 100–500 руб.). Также появился штраф за оставление собак без присмотра в общественных местах (от 500 до 1 тыс. руб.).

Идеолог поправок, депутат Заксобрания Александр Козлов поясняет: под «собакой без присмотра в общественном месте» имеются в виду и привязанные (например, у магазина) собаки в намордниках. Аналогичным образом под «выгулом в парке» имеется в виду не только свободно бегающая и отправляющая физиологические потребности собака, но и провод пса на коротком поводке через парк, пляж и т.д.



«Штрафовали нечасто, — комментирует господин Козлов практику применения закона в старой редакции. — Это звено работает плохо — участковый обращает на проблему внимание, только когда ему сообщат. Я собираюсь связаться с Кирилловым, замначальника УВД, чтобы отладить систему, дать команду участковым возобновить рейды по местам, где не положено выгуливать».

«Парк парку рознь. Ладно Первомайский сквер. Но Березовая роща — с глухими местами, в которые вечером и не зайдешь? — удивляется Александра Блашкевич, руководитель кинологического клуба «Сибирь». — А огромная, частично неогороженная территория Заельцовского парка? Вообще, прежде чем запрещать, нужно обозначить альтернативу — площадки, где разрешено выгуливать собак».

Александр Козлов затруднился ответить на вопрос, что ему известно о местах разрешенного выгула в Новосибирске: «Это проблема самих собаководов. Организуйтесь со своими товарищами и стройте. Я не знаю где, но недавно видел по телевизору, как люди сами объединились и огородили.

Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит».

В муниципальном Центре по проблемам домашних животных рассказали, что сейчас в Новосибирске 48 участков выгула собак, которые в будущем могут стать оборудованными площадками. То есть в городе только в 48 местах собаку можно спустить с поводка, не нарушая закон. Два года назад их было 35.

«Чтобы официально выделить землю под выгул и поставить соответствующий ярлык, нужно 2/3 голосов собственников окружающего жилья, — объясняет Татьяна Седых, начальник учетной и справочной службы Центра. — С такими предложениями можно звонить нам. На этих участках можно делать что угодно, не забывая за собой убрать. И если участок неогороженный, а собака серьезная или рядом дети, — то надеть поводок». Госпожа Седых пояснила, что площадка по нормативам (20х30 м, с высоким ограждением, баками для отходов) стоит около 600 тыс. руб. В 2013 году Центр рассчитывает получить финансирование на несколько площадок.



Впрочем, в итоге и представители кинологических организаций, и зоозащитники сходятся на том, что принудить (штрафами и пропагандой) горожан убирать за собаками в пакетики — более реальная альтернатива, чем обеспечить все районы нужным количеством площадок.

В Центральном районе, например, как признают в Центре, площадки вообще некуда воткнуть. Проблема собачьих выделений (в отличие от личной неприязни) материальна и признается всеми, включая и самых страстных любителей животных.

Уборка собачьих экскрементов напрямую не прописана в обязанностях дворников, — разъясняет Андрей Харланов, замдиректора УК «СПАС-Дом». Иногда их убирают вместе с листвой, дворник может и подцепить лопаткой со снега особо вопиющие кучи, но обычно они лежат, пока не разложатся.

«Я работаю с газонами и своими глазами вижу, что на ровном газоне собачья моча в сухую погоду оставляет выжженные участки, — комментирует агроном Лидия Черепанова. — Я уж не говорю о том, что экскременты разлагаются на солнце, разносятся ветром, и мы их вдыхаем. А это и бактерии, и яйца глист».

Представители управляющих компаний к новости о повышении штрафов относятся без особого восторга (скорее со сдержанным оптимизмом) — как и участковые. Последним, как свидетельствует участковый Сергей Горюшов, приходится сталкиваться с собачьим вопросом примерно раз в неделю: как правило, речь идет о выгуле собак на детских площадках или возле школы, реже — об агрессии.
http://news.ngs.ru/more/962447/



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 10:43 am

... беспредел....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 10:51 am

это наша страна - мать её....не хочу даже комментировать - твари они вот такие - в людском обличии - со всеми вытекающими - ни в голове ни в сердце. :-o


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт фев 07, 2013 10:53 am

Создаётся впечатление, что в депутаты лезут и, главное, проходят исключительно дебильные собаконенавистники...


Всё проходит...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 10:57 am

вот и у меня такое впечатление,что там,в зак собрании люди мягко говоря не в себе...



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт фев 07, 2013 1:51 pm

Надин писал(а):Александр Козлов затруднился ответить на вопрос, что ему известно о местах разрешенного выгула в Новосибирске: «Это проблема самих собаководов. Организуйтесь со своими товарищами и стройте. Я не знаю где, но недавно видел по телевизору, как люди сами объединились и огородили.

Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит».


Лично я считаю, что таких козлам, как Александр Козлов, не место в социуме. Требую принятия поправок!!!
Касаемо проблем собаководов. А неуважаемого Александра Козлова никто не просветил, что самозахват земель карается по закону? Вспомним, что случилось с так называемыми парковочными местами, которые автомобилисты самовольно для себя соорудили? Прально - разметали в пух и прах.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт фев 07, 2013 1:54 pm

Надин писал(а):Я работаю с газонами и своими глазами вижу, что на ровном газоне собачья моча в сухую погоду оставляет выжженные участки, — комментирует агроном Лидия Черепанова. — Я уж не говорю о том, что экскременты разлагаются на солнце, разносятся ветром, и мы их вдыхаем. А это и бактерии, и яйца глист

Батюшки.. Как страшно жить.. Мусоросжигательные заводы в черте города не наносят вреда экологии, а собачьи какашки, поди ж ты, сродни бактериологическому оружию. Мне вот интересно, в каких объемах вдохнула Лидия Черепанова яйца глист, чтобы у нее до такой степени отмер мозг? :-)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 2:08 pm

Loki писал(а):Мне вот интересно, в каких объемах вдохнула Лидия Черепанова яйца глист, чтобы у нее до такой степени отмер мозг?

видимо в масштабных)))) :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:13 pm

А у меня другой вопрос: как на счет тех особей людского вида, которые сами гадят в подъездах, на детских площадках и вообще где приспичит? от их экскрементов травка не выгорает? А разложение продуктов их ....жизнедеятельности не испаряется? мы этим не дышим? или оно у них экологически чистое и абсолютно безвредное? бред сивой кобылы. Знаю лично таких, кто ненавидит собак, но при этом сам гадит где хочет.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 2:17 pm

Loki,Julka thumbsup
но на самом деле это было бы смешно,если бы люди не говорили на полном серьезе! а ведь народ ведется! Кто то уже паникует.Это все собаки!ААААА! загадили отдельно стоящий город да и всю планету вообще.
А наши средсва массовой информации еще и рады стараться... Вот жду когда появятся жуткие картины Новосибирска в собачьем апокалипсисе :-)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 2:19 pm

egka
до них еще дойдет дело.Вот с собачками разберутся и бомжей ликвидируют... :-o



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:20 pm

по идее должно быть наоборот.... или я чет не понимаю в этой жизни.
А потом муж у меня еще и удивляется, почему при выборе человек-собака я в 99% выбираю собаку....... интересно, я одна такая чокнутая?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:22 pm

Надин писал(а):до них еще дойдет дело.Вот с собачками разберутся и бомжей ликвидируют...

очень часто так себя ведут не бомжи, а абсолютно нормальные, на первый взгляд, люди. У которых есть и квартира с сортиром. и 25 рэ чтоб в платный сходить, если приспичит


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 2:25 pm

egka писал(а): интересно, я одна такая чокнутая?


я такая же.


что-то сомневаюсь я что до бомжей дело дойдёт :smile:

Это муторно с бомжами то - грязно, вонюче и т.д. А тут с собачника = хвать под локоток и давай с него денег стричь(((

В нормальных странах сначала создают условия для, а потом обносят это все законами чтобы соблюдались эти созданные условия - а у нас везде - все запретить, всех оштрафовать - а альтернативы никакой - хотя вешайся!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 2:27 pm

egkaнет-нет! все логично!Начинать надо с малого- с братьев наших меньших,а уж потом по нарастающий.Будут бомжей-алкашей ловить,стерилизовать и отпускать за 33 км....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 2:37 pm

Надин писал(а):.Будут бомжей-алкашей ловить,стерилизовать и отпускать за 33 км....

ну в случае Москвы и 133км это не позволительная роскошь)))для них будет)))
Последний раз редактировалось Julka Чт фев 07, 2013 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 2:40 pm

Julka
значит московских к нам,а наших на Аляску:)))))))))))))))




Вернуться в «Собаки и общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость