Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Ох уж эта Уса!

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Ох уж эта Уса!

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 3:53 pm

20 июля 2011 года я неожиданно для себя стала владельцем маленького щеночка чёрного цвета и боевого характера. Эта маленькая сучка прочно вошла в мою жизнь и изменила её в лучшую сторону, хотя на момент, когда я увидела на улице это весёленькое существо, я сильно сомневалась - смогу ли я взять его домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 4:08 pm

Дело в том, что я живу со старенькой мамой, а она в силу возраста и соответствующих заболеваний, достаточно капризна и не очень любит животных. Но жалость к этой малявке, её жизнерадостная общительность перевесила мои сомнения, о чём я до сих пор не жалею. Ещё могу поблагодарить за поддержку свою дочь, котора я на тот момент имела суку САО 8 месяцев отроду и к себе взять малявку никак не могла, но моё решение поддержала. Так это существо поселилось у нас - в начале мы все жили в деревенском доме дочери, а осенью вернулись вместе с новым членом нашей с мамой семьи в Москву. При осмотре ветеринаром был определён возраст нашей собачки - не менее 3-х месяцев (вышел первый постоянный зуб). Надо заметить, что первое время наша малявка, которую решили назвать Усой, очень сильно кусалась своими острыми, как иголочки, молочными зубками и все домочадцы примерно неделю ходили с газетами в руках. Видимо эти её кусачки и стали причиной того, что её выбросили на улицу, но через неделю сметливая собачонка поняла что к чему и кусачки прекратились полностью и до настоящего времени никаких попыток прикусить даже в игре не происходит.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 10, 2014 4:09 pm

Гнусечкин
Ты лучше расскажи как именно мы её нашли)) с подробностями)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 4:11 pm

Характер у Усы оказался очень живой, игривый и общительный и даже моя мама полюбила её как родную. Месяцам к 10 её короткие лапки вытянулись и она превратилась в стройную красивую собачку "терьеристого" типа и такого же живого неугомонного характера.
Изображение

Изображение

Изображение


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 4:56 pm

Julka писал(а):Ты лучше расскажи как именно мы её нашли)) с подробностями)

- о да! Это отдельная история - как мы с дочкой пошли прогуляться до ближайшего магазина и увидели небольшую кучку народа (человек 7). Люди шли видимо с автобуса и с ними весело бежала маленькая щенуля. На шее у неё тогда была тонюсенькая белая полосочка, буквально в одну шерстинку, и мне показалось что щенуля в ошейнике - ну я её и погладила с возгласом - какая прелесть! На что стоящая рядом девушка мне ответила - ну если прелесть то и берите её себе. Я удивилась - а где же хозяева? Девушка сказала, что вот уехала машина - а собачка осталась и она (девушка) стоит здесь, потомушта жалко малышку - сейчас растерзают большие собаки. Пока мы общались, щенулька убежала куда-то за дом, откуда действительно слышался лай серьёзных собак. Девушка сказала, что если мы готовы собачку взять, то она её догонит и нам принесёт. Мы согласились и девушка быстрым шагом ушла за дом, мы принялись обсуждать, как же мы будем с маленькой собакой жить дальше - вместе с бабушкой и 8-месячной САО.
Тем временем малюська был вручена мне лично в руки и мы с дочкой, посмотрев по сторонам и вверх, на огромную висящую уже прямо над нами чёрную тучу, поняли что поход в магазин отменяется и развернувшись на 180 градусов поспешили домой.
А начинался настоящий ураган и мы все ускоряя и ускоряя шаг спешили к дому, я крепко прижимал груди маленькое тёпленькое существо. Поднялся очень сильный ветер и начал греметь гром, сильными протяжными раскатами, мы уже почти бежали к дому и оставалось до дома совсем немного и тут эта маленькая щень сделала из моих рук такой рывок, что я еле успеела удержать её за задние лапки. После чего прижала её к себе изо всех сил и мы уже домчались до дома под начинающимся дождём - вот так маленькая сучь поселилась у нас.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 10, 2014 5:00 pm

Классная собачонка. Что то такое у нее от ягд-терьера есть, да?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 10, 2014 5:02 pm

Отличная история, люблю такую погоду) Вовремя вы ее зацапали.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 5:09 pm

От ягд-терьр точно что-то есть и внешне, а уж что касается характера, то вот читала на породном форуме, вообще один в один.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 10, 2014 5:12 pm

Гнусечкин писал(а):От ягд-терьр точно что-то есть и внешне, а уж что касается характера, то вот читала на породном форуме, вообще один в один.

Ну значит точно, мне показалось на морде у нее даже рыжина проглядывает или только показалось?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 5:26 pm

Следующая занимательная история про Усу - как Уса знакомилась с дочкиной САО - а надо заметить, что недели 2 мы жили в деревне, тщательно разделяя их друг от друга, ибо азиатска морда проявляла очень живой и агрессивный интерес к маленькой фигне вокруг которой все ещё и суетились изо всех сил. Но потом пришлось уехать н несколько дней в Москву. На глазах азиатка -Габа- вела себя пристойно, но когда всем пришлось уйти из дома по делам на следующий день - их закрыли одну в комнате - другую на кухне. Первой домой вернулась наша бабушка и чуть не упала в обморок - все двери открыты, встречает её, виляя изо всех сил хвостом, довольная Габа, а вот Усы нигде не видно. Потом малявка была найдена под диваном в целости и сохранности, а между Габой и Усой началась с того момента дружба и прямо-таки сестринская любовь. :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 5:27 pm

Шмель
- есть немного коричневого и на морде и на лапах.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 10, 2014 5:28 pm

Шмель писал(а):мне показалось на морде у нее даже рыжина проглядывает

проглядывает проглядывает)) я вот только все время не пойму - то ли она так вылинивает периодически - с другой стороны другая то шерсть остается прям черная как смола....


Шмель писал(а):люблю такую погоду) Вовремя вы ее зацапали.

ох не то слово! Если бы мама её не удержала - то мы бы её уже не догнали - она бы дунула с перепугу куда глаза глядят - и все...вот после таких вещей понимаешь что все таки есть наверное какое то провидение...

Просто эту неведому зверушку все безумно любят - а в парке так вообще её знает каждый собачник!)))) Кто-то даже про щенков от нёе спрашивал)))) но мы её стерилизовали сразу же как только было можно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 5:30 pm

Julka писал(а):Просто эту неведому зверушку все безумно любят

- вот-вот - неведомая зверушка точно! Очень общительная и ласковая и в то же время невероятно азартная и шустрая.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Renata
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 11:49 am
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Renata » Чт июл 03, 2014 4:36 pm

какая милая у вас собачка! :connie2:

как она сейчас поживает?

подросла еще?


[url="http://aziatkonewlife.kamrbb.ru/"]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт июл 03, 2014 4:47 pm

Последние фото сейчас приблизительно так и выглядит сейчас - на морде и лапах влезает коричневый подпал, который с каждым годом становится всё светлее почему-то у маленько бло практически его не видно совсем... Последнее время стала поспокойнее и быстрее уставать от бега в жару особенно сильно это заметно. А так живёт хорошо - покушать очень любит и очень хитрая и изворотливая особь))). Вот только стала сильнее бояться громких звуков петард, выстрелов, хлопков громких - раньше пугалась, но очень быстро приходила в себя, а сейчас просто истерика с ней - рвётся с поводка, завывает на всю улицу - после того как попали в зону взрывов петард около дома и никак не могли до дому добраться - я думала она удушится. Вот после этого проблемы с громкими звуками.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Renata
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 11:49 am
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Renata » Чт июл 03, 2014 5:11 pm

перецветает))) потом, глядишь, и совсем рыжая станет :-D

бедняжка, многие собаки боятся. :cool:

хорошо, что дайки не боятся - видимо, в связи с тем, что охотники - выстрелы воспринимают с радостью - значит, добыча! :-D

наш всегда сначала радуется, а как понимает, что пустое - теряет интерес


[url="http://aziatkonewlife.kamrbb.ru/"]Изображение[/url]


Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя