Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наши собашки

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Наши собашки

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 7:47 am

Наконец дошли руки сделать нашу тему...
Наша Джалила - добрая,хитрая,ласковая девочка азиаточка...Очень целовательный ребенок=) родословной нет, это чудо мы нашли на птичьем рынке.Сейчас нам уже 1 год и 2 месяца.
Салма Айше - совсем ещё маленький карапузик породы ВЕО...Менее хитрая пока, но активно учится всему у Джоли...Кусательно-целовательная малышка,грозная охранница, разговорчивая игрунья :sm38: девочке 1 месяц и 3 недели, из питомника Веолар...Мама Везувий Летиция, папа Веолар Аманауз Рэй Гранд
Изображение маленькая Джоли
Изображение воспитатель Джолечки, ротвелюшка из приюта Макс
Изображение первая яма!
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:00 am

Изображение это,можно сказать,кумир Джалилы...Азиат Алиш, терпеливо нянчил нашу непоседу, научил её многому
Изображение пока мама не видит...
Изображение с кошкой Симоной

Изображение знакомится с лошадками
Изображение - кошки Алиса и Симона...ну и на заднем плане Джоли с аллергией на фотокамеру)
Изображение подросли...уже коров пасти учимся!

Изображение купаемся с папой
Изображение осенняя прогулка
Изображение это не кошки с собаками...это овечки на пастбище



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:03 am

Изображение а вот и наш меньшОй чертенок...второй день в новом доме
Изображение попытка побега от кусачей девчонки
Изображение

Изображение поигрушки
Изображение
Изображение спим

Изображение первая прогулка
Изображение Джолечка проверяет своего ребенка :sm19:



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:06 am

Катя пишет:

Ай-ай, какая Джоличка симпатишная...
Я бы тоже не прошла мимо такой. Красавишна выросла!
А Алиш так на нашего Зевсика похож - ну почти брат.



Джэнард пишет:


Sofia

Ура! Наконец-то создали темку!!! У Вас изумителльные мини-зрисовки, рассказывайте почаще - про занятия на площадке, про поездки к маме - скоро ведь и меньшУю будете знакомить с сельхозживностью

И про кошек тоже рассказывайте, и про крысок!!





Катя,спасибо=)
Наталья, крыска у нас умерла( ещё заводить вряд ли будем, так привязываешься к ним,а век их короток((
ну в послушании у нас Джолечка просто умница, как Алексей с Михаилом смеялись,что она азиатка с овчарочьим послушанием,такая она и осталась)) конечно проверки и хитрости бывают, но теперь уже знаю её хорошо, и легко с этим справляюсь...так что на площадке мы только повторяем всё,что учили...


Julka пишет:

Sofia

ай какие все классные!

А что это за маленький чертенок или чертовка черно подпалый?





маленькая ВЕО,совсем недавно у нас появилась.



Учили мы стандартные команды, так сказать для приятного общения с животинкой... чтоб гулять было приятно и удобно...как Джольке так и нам, ну и в общем для взаимопонимания=)
хотя,надо заметить, командами в основном я пользуюсь только на площадке,во время занятий...на прогулках и дома мы с ней просто разговариваем, в приказном тоне крайне редко, так сказать в экстренных ситуациях...и что самое интересное, на прогулках она слушается великолепно, а на занятиях начинает развлекаться - забывать команды, глохнуть сразу на оба ушка, делать всё медленно и лениво
вот например...обычно,если она плохо выполняет команду, первый раз я делаю предупреждение...просто,так сказать, цыкну на неё...второй уже прикрикну и за ухо чуток потреплю, третий раз она уже получает трепку за шкирман... а эта жучка хитрая пораскинула мозгами и решила - первые два раза наказание так себе...значит можно филонить, а вот на третий раз надо команду выполнить,чтоб не получить...какие же у неё были глаза,когда она хорошенько получила уже на второй раз леньки))

спят девочки...
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:07 am

ещё немного интересных фоток нашла...сейчас, как обеих девчонок на улицу выведем, будет много интересного)
Изображение - мамин ротвелюшка
Изображение - грачи прилетели=)
Изображение - маленькая повторюшка:sm38:

Изображение - как говорится, посидим на дорожку...
Изображение - поигрушки с маленьким немчиком Басей
Изображение

Изображение
Изображение - летающий ротвелюшка=)
Изображение

Изображение - охранные кошки
Изображение - :sm15:
Изображение
Изображение



МараЛеон пишет:

Такие фотки замечательные и зверушки на них - залюбуешься Не поняла - на рулетке что за "зверь" такой беленький?
И коте любимого окраса Натальи(Джэнард)



на рулетке кошки белая перса Симона и черная Алиса=)


о том,как наши девчонки не любят почту :sm38:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение - пельмешка=)
Изображение
Изображение
Изображение

наверно все слышали о "форумных троллях"...а вот у нас есть, так называемый, "пастбищный тролль"
http://www.youtube.com/watch?v=QwDX4j91aQA&feature=plcp



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:08 am

МараЛеон пишет:

Чё-то кошек жалко стало А не случится так, что они взлетят повыше и, не дай бог, запутаются или, что ещё страшней - свалятся и что-нить себе на весу повредят?



кошкам пятерку за актерское мастерство - выпендреж чистой воды...когда им это всё надоело,они просто слезли,навешали Джоли люлей и всё, прогулка продолжилась в мирной обстановке...они дома так Джолечку мочили бедную...а для того,чтоб повредить себе что-то, они слишком низко,естественно я слежу за всеми.

Изображение вот фотка с той же прогулки, по-моему тут вполне видны отношения между кошками и Джоли...плевать они на неё хотели :sm38: но ежели что не по их, так сейчас драму разыграем...


Julka пишет:

прикольная видюха. А корова - она как бы прогнать пытается или играется таким образом? Вроде агрессии я не увидела - но может не заметила?


коровки стервозные, нападают с рогами и копытами=) это просто младшая,ещё не всему у мамки научилась...поэтому нападает неуверенно
со стороны Джольки только игры - не понимаю за что,но она очень любит этих рогатых паразиток... Джолька их "троллит" :-D


у меня такой вопрос...у Джоли на локотках что-то типа мозолей - мажу детским кремом, мало помогает...может быть кто-нибудь знает,как от них избавиться? она совсем не хочет быть аккуратной девочкой)) она не ложится,а падает, редкий случай,когда мадам аккуратно ляжет...видимо так и сбивает себе локти
вот такие у нас мозольки...
Изображение
и заодно подскажите пожалуйста, стоит ли нам соваться на выставки? сразу извиняюсь за неудавшуюся стойку, одной эту козу ужасно сложно фоткать, не хочет она стоять на месте,а тем более в стойке...девочки мы некрупные, для лучшего представления - рост в холке +\- 66 см, вес 45 кг,или немного больше.

вчера вывели гулять обеих девочек :sm15:
Изображение
Изображение - китайская собака просится на ручки :sm38:
Изображение - пока старшая читает письма, младшая позирует

Изображение
Изображение
Изображение





Джэнард пишет:

Sofia

Вы имеете в виду кого по выставкам - Джоли или восточницу?

Если на РКФ-ные выставки (одна из систем кинологических, кто "проводит" выставки, "руководит"разведением по определенным правилам - то даже и думать не стоит, там ценятся собаки рза в два побольше в разные стороны и весом раза в три

Если на выставки других систем - надо смотреть кто судит...

Выставки - это такое...такое.. в общем разное такое :-)

Мы вот будем свою весной либо осенью организовывать - монопородную САО КО с экспертами из региона происхождения пород




ну восточницу мы точно поведем на выставки - родословная у нас СКОРовская...я спрашивала про Джольку, на РКФ выставки не пойдем, так как Айше в СКОРе, и Джольку туда думали попробовать :lol:

насчет её роста\веса я знаю, мелковата она, меня интересует тянет ли её экстерьер на выставки...или даже думать не стоит? даже и не задумалась бы про выставки, но раз уж Айше попробуем туда свозить,вот и заинтересовались Джолькой, всё равно её с собой возьмем, так сказать,чтоб без дела не сидела девчонка :-D



Джэнард пишет:

о выставках тут
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=28


А при чём тут СКОР? Зачем СКОР??

Есть замечательный клуб, на форуме которого мы имеем честь присутствовать - и зачем нам СКОР?



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:09 am

daryta пишет:

На локтях появляются мозоли от твердой поверхности , на которой соба отдыхает. Чтоб не было, надо толстую подстилку. Именно поэтому молоссам ( любым ) рекомендуют диван. Так сказать свой собственный. Чем тяжелее соба ,тем больше мозоль. Иногда доходит и до бурситов. Так что сделайте подстилочку. У ВЕОшки тоже появятся со временем. Мазать чем либо бесполезно.

У среднеазиатов много типов внутрипородных. По силуэту Ваша САО вроде ничего. Неплохая. Попробуйте на выставку.А рост у сук САО сильно различна. Я думаю наберет еще, они растут лет до 3 , да еще роды сильный рост дают.



daryta
Cпасибо большое!
вот с подстилкой проблема(((мы ей и матрасик, и диванчик, и кресло, а ей нравится на полу, видимо жарковато дома...попробуем форточку открытой оставлять

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение - после прогулки :sm38:
Изображение


Елена36rus пишет:


Sofia такая темка у вас хорошая, моменты на фотках очень прикольные, легко читать , отдыхаешь душой глядя на ваших собак :shock: :lol:




Елена36rus
Спасибо,очень хочется увидеть побольше фоток Вашей овчаристой семьи=)



Джэнард пишет:

Sofia

Так вы уже с овчаркой гуляли? И как у щеника впечатления?


ой она,как танк, что с Джоли, что без...Джоли как-то с опаской все узнавала...а эта мадам,да ещё с такой подругой, ей море по колено...правда,если она одна - ведет себя потише...а если с Джоли - ещё и на всех собак нарывается, правда по заднице пару раз получила за это и перестала,сообразительная девочка очень смелая и решительная,у неё на всё своё мнение...хорошая актрисулька.


Дата - 20.12.2012г.
у меня сегодня Джолечка добытчица утром муж выводил её погулять около подъезда, а там кто-то игрушки мягкие выбросил...на обратном пути Джоли рванула к игрушкам - выбирать! принесла домой свой трофей, ой как она хвасталась...уж крутилась,вертелась,в зубах этот чебурашка сейчас посадила его на лежак, и даже мелкой не разрешает в этого чебурашку поиграть - отнимает,рыкает, сажает его обратно и ложится наблюдать...



Джэнард пишет:

Sofia пишет:

цитата:
у меня сегодня Джолечка добытчица утром муж выводил её погулять около подъезда, а там кто-то игрушки мягкие выбросил...на обратном пути Джоли рванула к игрушкам - выбирать! принесла домой свой трофей, ой как она хвасталась...уж крутилась,вертелась,в зубах этот чебурашка сейчас посадила его на лежак, и даже мелкой не разрешает в этого чебурашку поиграть - отнимает,рыкает, сажает его обратно и ложится наблюдать...



Читаю и плАчу...

А у меня Джойка себе также мячик нашёл... Он очень давно хотел настоящий футбольный мяч - чтобы былочто в зубах подержать... А денег тогда не было совсем, на еду - и все. куда ж игрушки... Я говорили "подожди, малыш, вот будут денежки..." А он так хотел играть в такой мячик... Где увидит - бежит туда.. и Боги решили сделать подарок моей собаке... Идём с ним из леса, мимо футбольного поля, вдруг Джой как рванёт в кусты... Я снчала перепугалась - вдруг там собака, вдруг человек.. Кусты ходуном ходят - смотрю вылезает мой Джоенька задом-наперед, явно что-то тащит... МЯЧИК...НОВЫЙ-НОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ!!! Дело уже к темноте было, видно кто-то из игроков так его зафутболил - что искали-искали и не нашли.. А Джойка учуял... он все годы в него играл.. никому не давал
А первое время вообще не выпускал - и спал с ним, и гулять с собой носил




игрушка всегда приятно,а уж игрушка, которую вот так нашли вдвойне приятно!)



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:10 am

Изображение - повалюшки перед гулянкой
Изображение
Изображение

Изображение - погрызушки на гулянке)))
Изображение - всё,как Джолечка учит!
Изображение - а это мы гуляли с маленьким немчиком на месяцок постарше Айки

Изображение
Изображение - маленькая сучища играть с немчиком не хочет, жрет его, паразитка, со всеми сучьими ужимками и визгами
Изображение - умаялись лапушки :sm54:

Изображение - маленькая крыса
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение - ещё встретили 6-ти месячную шилопопую шелти))

а вот так мы фильмы смотрим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



МараЛеон пишет:

Что ещё нужно для счастья? :shock:




MараЛеон
если только загородный дом и 3 собаки

:-D



Julka пишет:


Sofia


Джоли спокойно реагирует на чужих собачков? Всех любит со всеми играет?


ну сначала холка дыбом, рычит,прям как всамделешная...как только понюхается начинает заигрывать или теряет интерес...а там уже зависит от настроя другой собы...сейчас она ещё мелкую защищает,поэтому более насторожена, но на щеников до 5-6 месяцев это не распространяется, малявок мы любим...она щенков разнимает забавно,если они заигрываются слишком на её взгляд...подойдет,мордой всех раскидает по углам, Айку оближет и по своим делам убегает
вообще наблюдать за ними одно удовольствие, я очень много нового в характере Джолечки открыла.




Julka пишет:

Sofia пишет:

цитата:
..сейчас она ещё мелкую защищает,поэтому более насторожена,


На всякий случай с чужими собаками будьте настороже - если что-то не понравится Джоли может кинуться - при чем резко и без предупреждения... Я понимаю что характеры у всех разные - но когда мои с терьершей и не дай бог кто к ней подбегает - то всех готовы порвать.



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:11 am

вчера Джолечке исполнилось 1 год и 3 месяца, съездили погулять и пофоткаться...набегались, нафоткались,нарылись,наигрались :sm38:
Изображение - не успели вылезти из машины,как уже вырыли яму
Изображение
Изображение - ну прям дикие твари из дикого леса :sm54:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение - две бесявки :sm19:
Изображение
Изображение

Изображение - попа бежит впереди самой собаки
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение - сейчас прольется чья-то кровь :sm35:
Изображение

Изображение - собаки улыбаки
Изображение - охрана!
Изображение - сбежала охрана

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:12 am

недавно ездили на площадку к Михаилу Пулину...Джолечка растет, начинает охранять меня от людей, поэтому решили посоветоваться,как объяснить девахе,что кушать никого низя, Джолечка всех вспомнила, очень обрадовалась, к Михаилу постоянно ластилась, довела Хана, он её сожрать даже было хотел)))...решили проверить,что собашка будет делать, если её поагрить... Александр взял прутик, а Джоли вроде как и гавкает и холка дыбом, но при всем своём страшном "ирокезе" она играла с Александром, и явно не понимала зачем он её так в общем с обучением защите хозяина решили повременить. другое дело, как она себя ведет, если кто чужой домой приходит... дом она уже защищает со всеми зубами и чуть ли не пеной у рта, вот что значит своя территория))

с меньшОй сцукой всё до скукоты ровно и хорошо=))) слушается отлично, команды выполняет с глазами,полными желания работать

фотографии с прогулки на рождество
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение - вот какие мы уже большие
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 09, 2013 8:16 am

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 09, 2013 11:58 am

очень хорошие фотографии, снежные такие


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Сб янв 19, 2013 8:47 am

Изображение - во какие у нас уши
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:53 pm

Изображение
Изображение
Изображение - поигрушки с немчиком Касом



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:54 pm

Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:55 pm

Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:56 pm

Изображение
Изображение
Изображение - а вот теперь мелкая пакость получает по полной программе за то,что мешала Джольке играть с Касом)



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:57 pm

Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 1:58 pm

Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 4:42 pm

Sofia
А как так получилось попа к попе усадить их? Или случайно сели? :)



И вот интересно - Джоли отдает Вам кости? А то фото с куском мясного - взгляд такой - "моёёё"!)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 5:15 pm

по команде сидеть,усадили))
кости конечно отдает, я не позволяю рыков в свою сторону...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 5:53 pm

по команде сидеть,усадили))


ну то что по команде - то понятно, а вот что так близко они получились? Просто были рядом с другом другом и сразу команда, так что ли? :-? :sm15:

P.S. Тему Вашу полностью перекинула со старого форума.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс янв 20, 2013 5:56 pm

посадила Джоли под команду,подозвала Айку и тоже команду сидеть ей...в общем Айше сама так близко подбежала, ну и по команде села



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 30, 2013 9:35 am

у нас тут что творится...ну целая война сучья...

в воскресенье пошли гулять с нашими сцуками, я их приучаю все свои дела делать около дома(тут мусорка рядом,удобно...убрался и пошел дальше)...Джоли это категорически не нравится...не знаю, метит ли она или просто показывает свой характер, но она частенько не ходит у дома,стоит на птичек любуется...в итоге убеждает меня,что она просто не хочет в туалет,я естественно иду с ними гулять, и тут по дороге на асфальте между домов эта тварюга и делает все свои дела (типа "упс, не дотерпела") ругай-не ругай её, она всё равно делает по-своему...и часто пользуется какой-нибудь мимо проходящей доброй бабушкой, я на неё ругаюсь,а она жмется к этой бабушке с такими глазами, будто я её метлой поганой каждый день луплю ни за что...бабушка начинает заступаться за бедную собачку, говорит мне какая я плохая хозяйка,как я мучаю животное, не гуляю с ней, заставляю терпеть да ещё и ругаю за то,что она бедняга, наверно сутки не гулямши обгадилась по дороге...и никому не объяснишь,что эта белая фикалька просто выпендривается,что перед этим она гуляла в 6 утра у дома, и сейчас, в 9:30 утра 20 минут любовалась на птичек у подъезда...я уже молчу,что она частенько такое вытворяет после 3-часовой прогулки...

ну в общем это присказка...

в воскресенье пошли гулять с ними,обычная картина - собачки типа не хотят в туалет(даже Айше "не захотела")...пошли гулять,ну и как обычно на том же месте,в то же время ОБЕ сцуки нагадили на дороге, то есть старшая сцука научила младшую...я не стала даже ругать их - бесполезно...развернулась и отвела их домой(всё,нагулялись)...закрыла их в коридоре, чтоб компы не съели, и поехали мы по делам...приезжаем, а в корридоре вся наша обувь валяется,которую они только смогли достать...каждый ботинок обкусан хоть чуток,что-то вообще в клочья(обиделись собашки)...но мы больше грешили на Айше, Джоли уже давно ничего не грызла...конечно же вместо мяса они получили на ужин эти куски ботинок, как и обломались с прогулкой,вывела их у дома на 10 минут...ещё пуще обиделись собачки и ночью Джоли разнесла мне компьютерную комнату, все бумаги,что смогла достать в клочья...хорошо хоть ценных документов не достала...(погрызла именно Джоли...мы их разделили,чтоб узнать кто грызет)...за такие дела я дала Айше миску их любимого рубца утром, а Джоли опять получила "свою работу" в миске...более того, я закрыла Джоли в корридоре и пошла гулять днем только с Айше...приходим, всё чисто!!! достала только один тапочек,но не погрызла(так сказать была на гране злости,мол ещё минуту их не будет и я сгрызу его!)

я её конечно же за такое расцеловала, сразу же дала обеим девкам мяса,нахвалила,наласкала, вечером на 2 часа гулять вывела...а ночью,так сказать отожравшить и нагулявшись Джоли продолжила своё пакостное дело...сперла со стола пакет сока, разгрызла его на кресле, потом развезла по всей комнате...проснулась я от того,что Айше догрызала пакет...но она явно не могла его достать со стола и тем более затащить на кресло,так что у нас с Джоли война продолжается...



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 30, 2013 9:47 am

Гм, а если она гадит все время в одном и том же "неположенном" месте - не проще ли постоянно менять маршрут, одновременно "затуалетив" несколько точек - которые будут удобны собакам?

У них же это не просто процесс опорожнения кишечника и мочевого пузыря, а ритуал, интернет-почта и прочее дистанционное общение

У меня как-то получается приучить бобиков не гадить и не писать на асфальте (на улицах и на дорогах, даже деревенских) - а делать всё либо на обочине (ежели мы бежим по городу или деревням) либо на воле - где придется


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср янв 30, 2013 11:38 am

она знает где можно,а где нельзя...проблема в том,что у нас по всему району реагент льют...мы ходим в обход,по единственной дороге,где его нет...иначе ни мази,ничего не помогает...собаки даже хромать начинают,как лапы разъедает им..



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 31, 2013 4:49 pm

Sofia

ну не фига се сучища!

короче Ваши наказашки для Джоли - не боле чем игра - и поэтому она с азартом продолжает "играть". Я б устроила уроки жесткой дрессуры со всеми вытекающими - а если б чего не понравилось на дрессуре - тогда б на диету посадила до того момента пока не понравится выполнение команд.

Никаких гуляшек - на поводке вывели по делам - и домой. Наглая, сучища, решила что она теперь главная! :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс фев 10, 2013 4:26 pm

девчонки утром развлекались)))
Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс фев 10, 2013 4:27 pm

Изображение
Изображение
Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс фев 10, 2013 4:28 pm

Изображение
Изображение
Изображение




Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя