Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Декорашки и все что с ними связано

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Декорашки и все что с ними связано

Сообщение daryta » Пн май 27, 2013 7:54 pm

Тема отделилась от темы Проблемы с туалетом


А я, своей тойке, не смогла ничего объяснить. Дура еще та была. И не терпела ни часу. Каждый час по чайной ложке. Вроде и немного , но запах и бесит невероятно. Я, после нее , не могу завести собку меньше 35 см. Все мне кажется , что собачки ростом меньше писаются. :(



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пн май 27, 2013 8:52 pm

darytaну есть конечно собаки-дуры. но просто мне кажется что вы не нашли тот язык, который позволяет с собакой общаться. скорее всего это просто была НЕ ВАША собака. у меня с Лисой такое же ощущение НЕ МОЯ собака и все тут. хотя и слушается вроде, и ластится и лучше всех ВСЕГДА И БЕЗ ПРОМАХА делает дела на пеленку. не знаю. посмотрим. а в тоев я влюблена, а теперь еще и в азиатов. думаю что эти две породы теперь всегда будут сопровождать меня по жизни.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн май 27, 2013 9:58 pm

Все может быть. Щас вот подумываю о японском хине , кавалер кинг чарльз спаниэле, пекинесе. И вообще о собачках восточной группы.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн май 27, 2013 10:26 pm

Мне из мелкашек нравятся брабансоны последнее время. Сама от себя не ожидала, безмордых не люблю. Но собачка смешная. У нас ходит ярко-рыжий кобелек, похожий на миниатюрную обезьянку, и каждый раз пытается подраться с моими тремя крокодилами. Серьезно так, без истерик, с полным чувством собственного достоинства и доблести :-D
Из покрупнее - вестики и корги. Тоже по несколько знакомых тех и других, ощущение, что пока не испорчены шоушным разведением и популярностью - более-менее похожи на собак, есть характер.
Очень хочу себе какую-нибудь карманную мелочь в компанию к азикам - или шпица, или тоя... но очень стремно ошибиться в характере щенка и получить труса или истерика. Хочется, чтобы мелочь ходила везде наравне с азиками.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пн май 27, 2013 10:29 pm

Jaramat писал(а):шпица, или тоя... но очень стремно ошибиться в характере щенка и получить труса или истерика. Хочется, чтобы мелочь ходила везде наравне с азиками.

если нужна собака для души, а не для выставок, то могу нашу заводчицу посоветовать. психика у моего тоя нормальная. ну не считая заскоков с мячиком. а так спокойный, не истерик, но и не трус. все в меру. для мелкашки очень не плохие характеристики.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн май 27, 2013 10:32 pm

Да, для души. Ни выставками, ни разведением заниматься не планируем. Если можно, напишите здесь или в личку.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн май 27, 2013 10:35 pm

У короткомордых удивительно подвижные харьки. Мимика неотразима. Уж как люблю боксов , но только темперамент останавливает.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн май 27, 2013 10:39 pm

daryta писал(а):У короткомордых удивительно подвижные харьки. Мимика неотразима. Уж как люблю боксов , но только темперамент останавливает.


Это точно :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 27, 2013 11:08 pm

egka


Насть, я видела единственного нормального заводчика тоя... Гм, правда она азиатчица :-D
Офигенные крепкие соответствующие стандарту той-ТЕРЬЕРА собаки, с прекрасной уравновешенной психикой..

Всё остальное - не, не обнять и плакать - а бежать как можно дальше..

И ещё как-то в транспорте куда-то ехала, там дама везла старого-престарого кобеля той-терьера, но он по здоровью и поведению миллион молодых превзойдёт

(постскриптум - к тебе твоих тоев смотреть не поеду, у меня на мелочь сразу же дикая мигрень образуется.. я даже передержку декор не беру поэтому :( :cool: )


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 28, 2013 12:49 am

Тема куда-то "уехала", проблема решилась, а все остались. :sm15: Молчала, молчала, вот думаю, может такая мелкашка будет по душе
Собака-индивидуальность Ессения - Итальянаская малая борзая (Левретка), а дома просто Елечка
Изображение

Изображение


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 1:34 am

Ой , левретка. Обожаю их. 8) 8) 8)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 1:36 am

А на бега ходите?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 1:38 am

И вообще люблю всех гладких борзюков. Греев , уиппетов, и левреток, и фараонов. Только греи кажутся полны достоинства , и чем меньше размеры , тем шкодливее, левреты наверно совсем обезьяны.



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 28, 2013 2:41 am

daryta писал(а):А на бега ходите?


Нет, к сожалению, у нас таких мероприятий не проводится, максимум выставки, все, что можно было получить из титулов, Елька получила. Я не любитель выставок, просто очень хотелось показать собаку и как-то заинтересовать людей. Многие даже не знают об этой породе. В моде Йорки. Один раз пытались повязать, оказалась ложная беременность, а сейчас она уже пенсионерочка, но по прежнему в форме.

Было у нас 3 русских борзых, жаль фотоаппаратов тогда не было, постараюсь что-то оцифровать, выложу в своей ветке. Кобель был рабочий.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 28, 2013 9:53 am

vervik
у меня той очень длинноногий. так вет наша смеялась: ему б морду по длиннее- левретка была б))))
Джэнард писал(а):Насть, я видела единственного нормального заводчика тоя... Гм, правда она азиатчица
Офигенные крепкие соответствующие стандарту той-ТЕРЬЕРА собаки, с прекрасной уравновешенной психикой..

Всё остальное - не, не обнять и плакать - а бежать как можно дальше..

Наталь. я, когда искала тоя, искала СПЕЦИАЛЬНО не шибкородовитого. именно по причине здоровья и психики. ведь ни для кого не секрет что в погоне за экстерьером на такие вещи зачастую плюют. на психов тоев, чихов и йорков я насмотрелась выше крыши. У меня у самой чишка- псих из психов, но она из приюта, хотя экстерьер у нее отличный. думаю что покупали ее за серьезные деньги и была у нее родословка. сколько раз мне предлагали ей родуху сделать и в разведение пустить не представляешь. но я не хочу плодить идиотов. и тоя брала для себя, для души. Да, он выше стандарта аж на 2,5 см. и в длинну тож на 2,5 см. т.е. квадрат сохранен. хотя вот его сестрена нормальная ростом вышла. больше его однопометников не видела. можно найти нормального тоя, но не для выставок. мне лично Кирины 2,5 лишних сантима пофиг. он сам по себе ПОТРЯСАЮЩАЯ собака. В меру спокойный, не брехлив, если лизка не заведет его, охраняет меня)))) легкообучаем и приятен в общении. больше мне ничего от собаки не нужно. Именно поэтому я и предложила нашеу заводчицу при условии что собака ДЛЯ ДУШИ. тем более что и окрас я выбирала тот, который не очень котируется на выставках. но нравятся мне чисто черные и чисто шоколадные. а в племработе это недостаток..


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт май 28, 2013 2:37 pm

А мне вот бульдожки французские нравятся - страсть... :lol: Они считаются декоративными?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 28, 2013 2:39 pm

Катя писал(а):А мне вот бульдожки французские нравятся - страсть...

они ж на сколько я знаю чудовищно храпят! :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 28, 2013 2:44 pm

еще как храпят. у моей подруги было такое счастье. спать было невозможно. такое впечатление что портовый грузчик пьяный рядом храпит)))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 28, 2013 2:51 pm

У меня сука азиатская так делает. На диване с нами дрыхнет, на спину перевернется, лапы раскинет, улыбается во сне и самозабвенно храпит :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 28, 2013 3:06 pm

Jaramat
я тоже один раз слышала еще давным давно КАК храпят французы - и я конечно Тамар незнаю как у Вас храпит Никитишна))) у меня Габка тоже любит храп по давить - но это все в разы тише и как то не так смачно что ли чем у францов)))) :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 3:37 pm

У меня кто только не храпит. А пуделица такие храпаки задавала , просыпаться приходилось. :-D :-D Так что все храпят.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 3:39 pm

А еще Барошка умеет классно улыбаться. :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт май 28, 2013 7:02 pm

egka писал(а):такое впечатление что портовый грузчик пьяный рядом храпит)))

С портовыми грузчиками рядом не спала, не знаю, что у них за храп :-) :-D , но у меня чаушка такие рулады выводит - мама не горюй. :-D
Но у французов всё-таки морда не такая специфичная, как у англичан. Вот английский бульдог у подруги был, так он даже дышал с подхрапом. А ежели спать залёг, то ухи затыкай...
Не, а вообще французики милашки. Рожа серьёзная, ухи-лапоухи, лапы кривые... Красотень, одним словом. :sm15:
Близко с ними не знакома, поэтому, конечно, моя симпатия основана скорее на внешности, а не на характере. Но частенько подумываю насчёт завести бульдожку...



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вт май 28, 2013 7:17 pm

Jaramat писал(а):Серьезно так, без истерик, с полным чувством собственного достоинства и доблести


У меня мопсиха такая старшая. Первый раз на питиху мою бросилась, на кухне дело было, естественно та ее за шкирку схватила я пита сразу в охабку, а сама со смеху давлюсь, т.к. мелочь мопсячья с таким серьезным видом решила набить рожу питу. :-D Когда растащили мопсиха вырывалась и хотела показать кто в доме хозяин.
Второй раз в прошлом году кормлю их с ее дочей, старшая моя азиатка лежит в метре наблюдает как они кушают, тут эта мелочь решила, что не гоже на них пялиться и пошла драться на суку, все то же самое, только вместо питихи азиатка :-D . Получили обе, мопс за нрав, азиатка за то, что ответила маленькой.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вт май 28, 2013 7:19 pm

daryta писал(а):У короткомордых удивительно подвижные харьки.


Точно, а какой у мопсов разговорный голос, без улыбки не возможно слушать когда они что-то пытаются сказать. :-D



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вт май 28, 2013 7:28 pm

Татьяна писал(а):У меня мопсиха такая старшая.


Про младшаю забыла написать та с азиатами на Вы, если кобель стоит на лестнице будет мяться и ловить момент, когда тот подвинется, что бы зайти домой боясь лишний раз побеспокоить. Старшая пойдет на пролом и еще долго будет с кобелем флиртовать стоя уже на лестнице.
Были у знакомой в гостях у нее йорки, старшая долго терпела, а потом поставила их на место (лаяли они на каждое ее движение). Младшая залезла на диван и когда йорк к ней пыталась лезть, делала большие глаза и так брезгливо отворачивалась, мол "мама она мне грязные лапы в морду суёт". За то дома отбирает еду у страшей и бывает обижает её. :cool:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 28, 2013 7:41 pm

Татьяна
Сколько ж у вас их всего? :sm15:

Прям представляю эту мопсовскую рожу точнее кучу маленьких рожиц на каждое действие!))))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вт май 28, 2013 8:14 pm

У меня 2 мопса и 4 азиата. :grin:

Рожицы те еще. :-D Старшая четко разделяет продукты. Спрашиваю, что ей купить и начинаю перечислять на каком-то продукте она начинает гавкать и вилять хвостом всем видом показывая, что пошли уже за покупкой. Конечно не все продукты она знает :-D,но свои любимые различает (сыр, творожок, мясо, апельсин, блинчик и т.д.). Младшую можно не спращивать у нее на морде написано буду всё. :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 28, 2013 8:19 pm

Татьяна писал(а):Старшая четко разделяет продукты. Спрашиваю, что ей купить и начинаю перечислять на каком-то продукте она начинает гавкать и вилять хвостом всем видом показывая, что пошли уже за покупкой. Конечно не все продукты она знает Смеется,но свои любимые различает (сыр, творожок, мясо, апельсин, блинчик и т.д.). Младшую можно не спращивать у нее на морде написано буду всё.

абалдеть!)))) thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 28, 2013 8:48 pm

Блин , мне все нравятся. Очень люблю боксеров, но никогда не заведу. :(




Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость