Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Декорашки и все что с ними связано

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 28, 2013 10:05 pm

У меня Никитишна регулярно выбирает на прогулке, что мы ей купим. Иногда просто предоставляю за ней право выбора - сама постоит, подумает и идет туда, где продается то, что ей хочется на данный момент. Иногда проговариваю словами - хочешь это, хочешь то... тоже прикидывает и дает понять, чего хочется. Самый прикол - предложить ей что-нибудь незнакомое. Вот тут начинается усиленная работа мозга! Глаза округляются, бровки становятся домиком, уши принимают форму локаторов на макушке, на лбу появляются активно переползающие с места на место складки, голова наклоняется под углом 30 градусов и собака задерживает дыхание, пытаясь отчетливее разобрать, что ей говоришь.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 28, 2013 10:29 pm

Jaramat писал(а):Самый прикол - предложить ей что-нибудь незнакомое. Вот тут начинается усиленная работа мозга! Глаза округляются, бровки становятся домиком, уши принимают форму локаторов на макушке, на лбу появляются активно переползающие с места на место складки, голова наклоняется под углом 30 градусов и собака задерживает дыхание, пытаясь отчетливее разобрать, что ей говоришь.

:-D :-D :-D
И чем заканчивается сия картина?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 28, 2013 10:37 pm

ага, мне тоже интересно)))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вт май 28, 2013 11:00 pm

Моя на незнакомые слова не реагирует, не ассоциируются они у нее с едой.
Еще вспомнила, у нее можно спрашивать хочет ли она простите "писать", если хочет она пищит и бежит зовя меня к двери, если не хочет то смотрит пристально мол, на твое усмотрение. :-D



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт май 28, 2013 11:24 pm

Если бы не проблемы с мигренью - стократно усиливающиеся при нахождении в доме декора - я бы взяла той-терьера разведения Марины Пановой, с тульской области - маленькая но СОБАКА - характер,сила и изящество - в такой маленькой собачке - не передать!!!

Но увы, увы...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 29, 2013 12:37 am

Татьяна писал(а):если не хочет то смотрит пристально мол, на твое усмотрение.

:eek: thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 29, 2013 9:35 am

А мне кажется, что это неправильно изменять генетику ради исключительно моды, есть в этом что-то очень противоестественное... И мне всегда жалко этих очень сильно измененных собак. Они, конечно, милые и забавные, спору нет, согласна полностью, но вот - жаль и все.
Из жалости, конечно, могу подобрать с улицы, обогреть и пристроить кому-то (пару раз в юности проводила такое), но брать ради забавы и умиления точно не смогу...



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср май 29, 2013 11:04 am

домохозяйка писал(а):А мне кажется, что это неправильно изменять генетику ради исключительно моды, есть в этом что-то очень противоестественное...

это вы о чем?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 29, 2013 11:14 am

домохозяйка писал(а): но брать ради забавы и умиления точно не смогу...


Вы только это моим мопсам не говорите :sm15: они уверенны, что вся охрана дома держится только на них и вообще мама бы постоянно просыпала, если бы они не будили ее и в будни, и в выходные :-? в 8 утра. :-D
Если серьезно, то какая же это забава они такие же собаки, может треюбующие чуть больше ухода (складки на над носом протирать к примеру), чем азиаты.
Почему завела мелочь, устала быть в постоянном напряжении с азиатами ,с ними на прогулке не расслабищься, если только совсем в безлюдном месте, но вот ведь парадокс с мелочью как оказалось еще больше не расслабишься, т.к. все время смотрю по сторонам высматривая больших собак (любят у нас например с питами без поводка погулять) дабы их кто-то не сожрал. После мопсов навряд ли еще заведу маленькую собаку...... :sad: Я гуляя со своими азиатами отдаю себе отчет, что на поводке у меня серьезная собака, а вот другие владельцы больших собак уверенны, что если он дома со своими ласковый, то и на улице со всеми такой.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 29, 2013 1:24 pm

Татьяна писал(а):
домохозяйка писал(а): но брать ради забавы и умиления точно не смогу...


Вы только это моим мопсам не говорите :sm15: они уверенны, что вся охрана дома держится только на них и вообще мама бы постоянно просыпала, если бы они не будили ее и в будни, и в выходные :-? в 8 утра. :-D
Если серьезно, то какая же это забава они такие же собаки, может треюбующие чуть больше ухода (складки на над носом протирать к примеру), чем азиаты.
Почему завела мелочь, устала быть в постоянном напряжении с азиатами ,с ними на прогулке не расслабищься, если только совсем в безлюдном месте, но вот ведь парадокс с мелочью как оказалось еще больше не расслабишься, т.к. все время смотрю по сторонам высматривая больших собак (любят у нас например с питами без поводка погулять) дабы их кто-то не сожрал. После мопсов навряд ли еще заведу маленькую собаку...... :sad: Я гуляя со своими азиатами отдаю себе отчет, что на поводке у меня серьезная собака, а вот другие владельцы больших собак уверенны, что если он дома со своими ласковый, то и на улице со всеми такой.

Не, мопсам побоюсь сказать :-D
Собака, конечно, я же не о том, я о том, что декоративные породы (от слова "декор") выведены для украшения, т.е. по имеющемуся спросу моды. И это к сожалению касается не только собак, но и других животных. У Булычева есть роман "Любимец", там выводили разные породы людей, интересно почитать.
Мне сложно представить себя на месте заказчика декоративной породы (в смысле чтобы породу вывели мне на заказ, цвет носа такой, размер такой, хохолок, кисточка, кудряшки и т.д), рабочей породы - легко(рабочие качества в смысле. хотя наверняка у меня будут какие-то ограничения по соответствию исходнику в природе), а вот декоративной - не могу... Не Мичурин я :)) И уж тем более не хочу никого обидеть. Просто как мнение. :)




Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя