Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наша семейка))

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Наша семейка))

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 1:31 pm

Всем доброго дня(утра и ночи)!
Меня зовут Настя,на этой страничке буду рассказывать про нашу семью,и про собак,которые проходят через нашу квартиру.

Изображение
А дальше подробнее....


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 1:34 pm

nakafaka
Поздравляю с открытием темы! :)

Ждём рассказов и кучи фоток!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт апр 11, 2013 1:38 pm

Классная компашка! :)))))
Довольны собой - сил нет!!!


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 1:46 pm

Начать правильно с собаки,которая сейчас со мной не живет,но с которой все началось.
Бергамотова Бобена из Сладкого Королевства или просто Боня, Бонясик, Бася .
Изображение
Боня моя первая "квартирная " собака,до этого собаки были только в деревне у бабушки.Характер у нее не сахар,по молодости(у нас она появилась в годовалом возрасте) строила всех домочадцев,помню мне была страшно даже шлейку ей одеть.Но потом конечно все нашли общий язык,и она довольно быстро стала больше,чем просто собакой.
Изображение
Вместе с ней я начала увлекаться различными областями кинологии,а именно первое,что я пробовала-аджилити.Бегала она конечно по настроению,но не могу не отметить,что ей все-таки это доставляло удовольствие.Хотя если погода была дождливая,проще было остаться дома.Но для первой моей ступени -это было хорошее начало.
Изображение
Один раз вязали ее,так что у нее есть сынок,просто любимец в семье.Но Бонька заслужила звание многодетной мамки,воспитав всех остальных моих собак ,как своих родных.
В июне этого года ей будет 12 лет,живет с моими родителями буквально в соседнем доме.


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 1:49 pm

nakafaka писал(а):Но Бонька заслужила звание многодетной мамки,воспитав всех остальных моих собак ,как своих родных.
В июне этого года ей будет 12 лет,живет с моими родителями буквально в соседнем доме.

практически мать героиня! :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 11, 2013 2:07 pm

У, какая рыжая дама солидная thumbsup


Всё проходит...

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 2:23 pm

Дальше просто Бусинка.Моя любовь,моя душа,моя гордость.Буся-это не собака,это продолжение меня.Первая МОЯ (не семейная,а именно моя )собака.
Для меня это самая красивая,самая умная,самая любимая,самая нежная,самая понимающая,самая человечная ,самая-самая собака на свете.
Годам к 14 я стала понимать,что мне ну очень нужна вторая собака, желательно поактивнее чаушки.Родители конечно были против,они меня просто вынудили взять инициативу в свои руки :-D .И я начала втихаря искать себе щенка,естественно денег на породистую собаку у меня не было, а те кто отдавал бесплатно,желали поговорить с родителями.Да и не было у меня цели ,взять породистую собаку.
В общем наткнулась я в интернете (на сайте приюта Зов Предков) на частное объявление,в котором говорилось о замечательных рыжих щенятках.Не теряя времени я позвонила, и 14 февраля мы с подругой уже были в пути, в город Люберцы.Оказалось ,что щенят подкинули в подъезд,где рады им были не все. Добрую половину щенят потравили,остальные загибалась от энерита.Спасибо огромное одной женщине,которая забрала оставшихся щенят,правда спасти удалось ,только одну деваху,за которой я и ехала....
Первый раз когда я ее увидела,это был маленький щенок,похожий на взрослого померанца,разве что лапки потолще были.Первое ,что я сказала -"Беру.." ,женщина(к сожалению потеряла с ними связь)сказала,что отдаст через неделю,когда полностью закончат лечение.
Эта неделя длилась вечно, я всю неделю думала над кличкой,думала как и что будет..... в итоге кличку я придумала,за 10 минут до выезда.У меня есть сестра младше меня на 9 лет.Может кто помнит,была такая детская программа "Улица Сизам" ,и как раз в то утро,сестра смотрела эту программу.Там есть персонаж Бусинка

Изображение
Вот она мне попалась на глаза, и выезжала я уже не за щенком, а за Бусинкой.
Реакция родителей была более-мене спокойная.Бусеныш была у меня в рюкзаке,мама увидев кусочек шерсти,начала в надежде на то ,что это очередной принесенный мною грызун ,гадать кто же это....кролик,хомяк.... а потом просто села на кресло и какое-то время просто смотрела ,на щенка,который в это время уже висел на нашей чау.К слову это был день рождение моей мамы, и женщине у которой я брала Бусю, я сказала,что это такой подарок маме))))
Тут моему рыжему счастью месяца 3
Изображение
С Бусей я занималась на убой,с ней аджилити мы начали заниматься месяцев с 6,и к этому времени ,она у меня уже делала почти все,что должна делать взрослая воспитанная собака.В 9 месяцев,мы попали на первую тренировку дог-фризби,тогда в Москве этим увлекалось максимум человек 15,позже компания людей на речном вокзале , сделали свой первый клуб "Созвездие Ловичих Псов " ,в котором самый лучший тренер Гуров Сергей.Сейчас я там появляюсь,только на соревнованиях,но когда-то каждые выходные, а за частую и по будням я проводила там.
Изображение
Гд-то год мы совмещали аджилити и фризби,мотались каждые выходные из Битцы на речной вокзал и обратно.Потом добавились еще курсы ЮХ в РКФ , и тут аджилити уже ушло на второй план.
Пока на этом закочку,т.к. через год появилась следующая собака,а это уже другая история...
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

У меня миллионы фотографий,поэтому пока буду выкладывать по чуть-чуть.
Фотографии с фризби выложу отдельным постом))
А пока продолжение о собаках...


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 2:28 pm

Julka
МараЛеон

Спасибо огромное ,за комплименты моим дамам :)




Вечером(ночью)обязательно продолжу, а сейчас отклоняюсь в семью,к детям)


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 11, 2013 2:28 pm

Ждём с нетерпением, очень всё интересно! thumbsup


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 2:28 pm

nakafaka
ох как интересно! Продолжайте! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт апр 11, 2013 2:30 pm

Ужжжжасно интересно и фотки Бусины - супер! thumbsup thumbsup :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 3:04 pm

Все-таки еще чуть-чуть допишу,пока старший кушает,а младший спит.



Как-то знакомая попросила найти ей щеночка,не обязательно породистого,но что бы был похож на лабрадора.Поиски были не долгими, ибо сами знаете,какие у нас люди, и как на "УРА" у нас идут вязки для здоровья.В общем через неделю "мытищинский лабрадор" ехал к нам на встречу.Всех все устроило и щен отправился в новый дом.Ну и как часто бывает ,через неделю щена захотели вернуть....подробностей не знаю,и знать не хочу.В общем собаку забрала к себе ,уговоры родителей шли 2 недели.. прошу любить и жаловать- Келли(Келлюша,Кирилл)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Келлюша на год младше Буськи.Келли просто диванная собака ,совершенно не апортировщица ,да и вообще ей больше нравиться жить в свое удовольствие ,ездить с нами по соревнованиям и просто наблюдать за своими "сестрами".Конечно базовые команды она знает, а все остальное мимо.Зато она может по праву называться лечебной собакой,как бы смешно это не звучало,но она обладает каким-то даром.Знаете как про кошек говорят,мол ляжет на больное место, и все проходит....вот у нас так же ....ложится в ноги , и все проходит.А еще она замечательная няня для детей .но об это,как и о фризби я пожалуй напишу в отдельном посте.


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 3:14 pm

Келли очень ладненькая - такая прям статуэточка! :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 11, 2013 3:17 pm

А ухи-то, ухи(с)!!! Очень симпатишная деваха, а что ещё и лечит - так это очень здорово! У меня знакомый рассказывал, что его бокся здорово лечила бабке ноги - ложилась и вылизывала ей ноги снизу до колен, и боль проходила :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 3:39 pm

Julka
Келли очень ладненькая - такая прям статуэточка!

Это только на фотографиях так.На самом деле одна из самых неуклюжих собак ,из всех собак,что я видела.Ножки худенькие, а само тело потяжелее.Ее довольно трудно держать в комфортной для нее форме, с учетом лабродорской любови к еде.На льду ,она в прямом смысле как корова,а в игре наша младшая(ротвейлер которая) и вовсе ее с ног сносит.



МараЛеон
а что ещё и лечит - так это очень здорово!

Моя мама очень любит Келлюшу за это))



Муж пришел и занялся детьми, так что еще пока продолжаю)))


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 4:11 pm

Есть у меня подруга хорошая.А у нее есть пес-Боцман,о котором скорее всего тут будет много рассказов и фотографий ,т.к. раз подруга близкая,то и собака становится своя-родная.Но сейчас речь пойдет не о Боцмане, а о другой их собаки.Подругу зовут Саша.
Взяла себе Саша собаку,безумной красоты австралийскую овчарку , с красивой кличкой Нормари Литтл Райн.
Изображение
Взяла она ее для спорта,т.к. тоже увлекалась фризби.Но по глупости своей поторопилась, и взяла на совладение, а так где 2-а хозяина таи и проблемы.В подробности лезть не хочу,но так получилось,что 2-ая сторона не смогла сдерживать все обещания, и какое-то время пришлось собаке сидеть на передержках, в том числе была и у меня.Я человек влюбчивый,но австрика я не хотела особо.Как раз примерно в это время я училась в 38 колледже(на кинолога) и там рекомендовали завести для учебы щенка,я то мечтала о ротвейлере (хотя конечно мне никто бы не позволил).И тут на меня началось давление :-D .... мне ненавязчиво предлагали ее забрать себе,и не один человек....в общем сдалась......я,но не мама :eek: .
Маму удалось уговорить с условием,что возьму я ее в мае, а в июне переезжаю,со своей сворой.
Если говорить о Рейне,ну что сказать,кто знаком с австриками,или с бордерами думаю поймет,что это такое.Это собака ,которой нужно всегда что-то делать,все равно что,главное что бы была работа.Все собираюсь съездить протестировать ее на овцах,но ни как не найду подходящую компанию,в этом году обзавелись машиной,летом точно поедем.А так в основном фризби,фризби-фристайл.В колледже проходили курс BH,но сдавать я не пошла,ибо забрала документы от туда, а для жизни сам диплом мне не нужен.
Досталась мне она в немного стрессовом состоянии,ну как немного ...9 месячный щенок писалась и какалась дома,швырялась на все ,что шло быстрее нее ,любые взмахи руками ,и любая другая внезапная жестикуляция вызывала в ней желание кусаться.У нас с Сашей есть свои догадки откуда это все взялось,но как говориться,чего теперь воду баламутить....
Сейчас прекрасная семейная собака,детей моих любит,кошку нашу вырастила,сейчас уже полностью контролируется словом,даже при виде бегущего человека(велосипеда,мячика и т.д.)А весь драйв направляем в нужное русло, в основном диски.
Честно говоря мне интересно было бы ее попробовать на кусачках,мне кажется ей бы это понравилось больше,чем все остальное ....но пока не знаю,насколько это все осуществимо, да и где узнавать по поводу этого.Да и про сам курс защиты, я пока знаю только на словах,с младшей собакой пойдем летом-осенью, а там посмотрим.Но повисеть на рукаве она любит))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

По возрасту она младше Келли на год,т.е. они у меня все погодки.Сейчас Ре 5 лет.Про выставки сразу оговорюсь,изначально она покупалась как и в шоу, и спорт.... но уши во время не подклеили,костяк у нее полегче,чем у остальных представителей этой породы.....в общем не стали даже пробовать,а вот сестра и брат,успешно выставляются.Но мне даже такой "облегченный" вариант больше нравится.


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 4:22 pm

4-я фотка снизу просто отпадная! 8) thumbsup :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
nakafaka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва,ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение nakafaka » Чт апр 11, 2013 4:47 pm

Пока пишу,дома уже все легли на дневной сон ...какой чудесный день :-(


Я говоря по правде ,любитель серьезных пород,но так как всегда при выборе собаки,играет роль судьба,я все думаю "когда-нибудь...потом".
И вот серьезные собаки у меня разделяются на несколько категори1:
1-это те кого я бы хотела завести,когда лет через 20 ,мы переедем в загородным дом(лет через 20,т.к. хочу что бы дети получая образования не таскались по пробкам,электричкам и т.д., а когда им будет по 18,уже можно оставлять их в свободном плавании,это сугубо мое мнение).В эту группу входят крупные собаки,вроде кавказцев,азиатов на охрану.И вроде мастино для удовольствия.Ну это конечно еще придется выбирать))Так же сюда отнесу свою любовь ,чехословацкого волчака.
2-Это группа собак ,которая будет ждать свою очередь,т.к. 5-ую собаку я не хочу,не потяну и не буду заводить.Моя страсть-черные питы(это просто моя страсть,поэтому без комментов)и ротвейлеры (рабочие,крупные....где б найти такого).


Ну вот и как-то один раз получилось такая ситуация,что позвонил друг и предложил съездить с ним,посмотреть щенков ротвейлера. :-? Собаки из хорошего известного питомника.... ну мы с мужем закинули ребенка к моим родителем и поехали.

К слову тут сделаю не большое отступлению,про мужа :-) ,самый большой страх моей бабушки(уже пройденный),что меня замуж с собаками не возьмут :-D ,взяли ,еще и собак моих 3 на тот момент забрали,еще и за 4 поехали)))


В общем ехала я с мыслью,что даже если вдруг нам кто-то приглянется ,то мы возьмем собаку с черной маской.Ага...разбежалась.
Я читала кучу книг,слышала множество мнение по поводу того,как правильно выбирать щенка ,что надо думать разумом,проводить всякие-разные тесты и т.д.....и вот в первый раз в жизни у меня был шанс,выбрать себе щенка,которого я захочу.Показали нам маму ,папу(вместе живут,охраняют один участок),запустили в вольер к щенкам....я там приметила суку с черной маской,НО одна рыжая наглая морда ,не пускала меня к другим щенкам, и остальных отгоняла от меня (сразу видать поняла,что надо на меня давить, а не нам мужа).В общем через 30 минут,мы уже забирали документы на них, а другу к слову взял ту черную морду.Еще через часа полтора,мы уже были дома, с нашим ротвейлером,которую звали Рус Рпх Некар Ниагара II,позже мама подкинула идею для короткой клички -Груня.
Изображение


Изображение

Изображение

С сестрой Никой,живем в соседних домах
Изображение


Изображение
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

С ней отходили курс "Воспитательной дрессировки щенка" и ОКД.По последнему получили первую степень,диплом все ни как не заберу с площадке,сейчас младший сын чуть-чуть подрастет и пойдем на ЗКС.
Говоря откровенно , в ней я разочаровалась немного.Лично на мой вкус ,она получилась мелковатой.По характеру неженка,ей никто видимо не уточнял ,что она ротвейлер.Вообще сообразительная и заниматься ей нравиться,я лишний раз боюсь ее отдернуть, а то наврежу ее нежной психике.
С ней я в первый раз столкнулась с проблемой "моя собака боится сородичей".Т.к. мы ее взяли в возрасте 4 месяцев,были проблемы с социализацией,ей сейчас 2 года она до сих пор побаивается дворовых собак,остальные мои либо воспринимают их в штыки,либо полный игнор.Над этим работаем,мне кажется ей не хватает самоуверенности...
Но это все конечно не играет роли,мы все-равно ее очень любим,а мужа она вообще ходит в любимчиках.

Уфф,на сегодня закончила))


Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой. (Огден Нэш)

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 19, 2013 2:17 am

nakafaka писал(а):Есть у меня подруга хорошая.А у нее есть пес-Боцман,о котором скорее всего тут будет много рассказов и фотографий ,т.к. раз подруга близкая,то и собака становится своя-родная.Но сейчас речь пойдет не о Боцмане, а о другой их собаки.Подругу зовут Саша.



И подругу сюда зови!!!


nakafaka писал(а):в ней я разочаровалась немного.Лично на мой вкус ,она получилась мелковатой.По характеру неженка,ей никто видимо не уточнял ,что она ротвейлер.Вообще сообразительная и заниматься ей нравиться



да - я тоже ротвейлера брала - и тоже разочаровалась, мы с ней не сошлись, нашла ей другие руки - там довольны по уши, их такая собака устраивает..

nakafaka писал(а):ротвейлеры (рабочие,крупные....где б найти такого).

точно знаю - такие есть в Нижнем Новгороде - у меня не единожды стояли в дрессуре ротвейлеры оттуда разведением - собственно с чего я на ротвейлера-то и повелась..
Правда та которая у меня была - ко мне случайно попала, но это уже "совсем другая история"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 19, 2013 2:19 am

nakafaka писал(а):Все собираюсь съездить протестировать ее на овцах



можем сговориться - есть два варианта...И мне интересно будет посмотреть


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя