Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наше чудесатое семейство и Бардаш

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Наше чудесатое семейство и Бардаш

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:34 am

....
Последний раз редактировалось egka Сб июл 12, 2014 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:44 am

Дальше мадам в более чем преклонном возрасте Дворянка Тина,Она же Тинейджер, она же Суматоха, она же Старуха Шапокляк. Старая и на редкость вредная бабенка.
В возрасте примерно 10-11 лет ее сдали в усыпалку. потому как убить было дешевле чем лечить. Диагноз- запущенная пиометра, аденовирус, проблемы с работой сердца, но это уже на фоне вируса вылезло. вылечили. Нервов и безснонных ночей была тьма. Итог-2 года эта мартышка живет в комнате отца, он добрее меня и охотно балует вкусностями. В стае она следующая после меня, чем не примет воспользоватька, как только появляется случай. умеет петь и быть незаметно. Хитрая как лиса и наглая как танк. вот такое неординарное сочетание.Изображение
Изображение
Вот только фоткаться эта мадам не любит очень


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:45 am

КХС ( Китайская хохлатая собака пуховка). кличка Чуня, она же Чушка, она же Чушпан Хаматова. Когда сержусь обзываю Китайской подделкой. Но люблю безумно. досталась мне через неделю после появления Тинки. 6-7 лет прожила( а точнее просуществовала) у разводчиков в клетке в качестве вечно беременной и плодящей щенков. до попадания ко мне собака понятия не имела о прогулках, обнимашках, вкусняшках,почесух за ушком и просто любви. Забита была страшно. При малейшем резком звуке ходила под себя. Как результат- даже спустя 2 года шугается резких движений и звуков. Ненавидит всех мужчин, кроме нашей семьи. панически боиться лифта и лестничной клетки. Видать какие то неприятные ассоциации. ну в в довесок ко всему запущенная пиометра. Прооперировали. немного подкорректировали психику. стало понятно что такую истеричку не пристроишь. осталась у нас. На второй фотке она с тоем Кирей))) Как только она поняла что с появлением Кирика ее меньше любить не стали, то стала щену второй мамой. помогла мне очень за что я безумственно ей благодарнаИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:48 am

Той -терьер Киллер. это первая и единственная в моей жизни собака, которую не пришлось спасать. Его мне просто подарил муж на ДР. это не самое мелкое,но самое наглое созданье в нашем доме. Любят его все без исключения и животные, дабы не сердить меня. как главную суку нашей стаи , и все чаловеческие члены, включая друзей наших и наших детей. в общем любят все без исключения. и не любить его просто невозможно. Хитрый, шумный и неугомонный ребенок, который 25 часов в сутки играет в мячик, при этом очень суровый охранник и у него задиристый нрав. бросается даже на очень крупных собак без малейшего признака страха. Хотя понимаю что это происходит именно из-за страха.
Это единственная собака, на которую ну просто невозможно ругаться. у него абсолютно потрясающая мимка и он такие рожицы корчит, что сердится не получается. Начинаем смеяться
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:50 am

ну и наконец чихуашка длинник Лисса. она же Лизка -подлизка,она же противная рыжая девка. Ее судьба обидела меньше всех. Просто люди купили щенка, поиграли..... и выкинули. Просто потому что ее надо кормить, убирать лужи, ремонтировать порванную обувь и вообще хлопотное это дело- мелкая карманная собачонка6 ест как лошать, шумит, внимания требует. На улице пробыла не долго. отловили и привезли ко мне на передержку ну и на лечение если надо. лечить глобально не потребовалось. так небольшая коррекция и все. но харакет жутки. Псих на воле. на малейший шорох лает. но стоит взять в руки наказательную газету с воплем убегает оставляя за собой мокрые лужи. Психику попортить все ж успели. Это мой хвостик. куда бы я не шла-Лиза за мной. И ни боже мой кто тоей скажет место, кроме меня- демонстративно проигнорит. для нее хозяйка только я. все остальные не стоят внимания. при этом ласковая до навязчивости. когда прогоняют- обижается смертельно и полчаса может со мной не разговаривать.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 12:52 am

.Как-то взяла котенка на нашей промзоне, где работала. их там много и хозяева охранных собак промки ловили их и скармливали собакам. мне наши работники ее поймали и сделали коробку из картона. в ней котенка и ехала домой. Назвали Массандрой.Черная красавица с зелеными глазищами.
Держала еще хорей. Тоже 2 из приюта, а одну вместе с клеткой на помойку выкинули. хориха была жива, но не совсем здорова. но все обошлось. в итоге пару хорей отдала, возникли конфликты с собаками, а одна хорька прожила до 7ми лет и умерла от инсульта.
Так и живем мы нашей собачье-кошачье-человечьей стаей в полной гармонии. И каждый занимается своим делом.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось egka Ср фев 13, 2013 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср фев 13, 2013 7:51 am

:???: Спасибо, что есть такие люди, любящие животных просто так...



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср фев 13, 2013 10:09 am

egka


Низкий поклон!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 10:56 am

Катя спасибо на добром слове. Я вообще считаю что любят просто так... ну и иногда вопреки..... А если любовь за что -то, то это уже не любовь, а расчет))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 13, 2013 1:39 pm

egka


ох у меня нет слов!

Всегда преклоняюсь перед такими людьми - у меня есть подруга из Владика - она орнитолог - помогает всем птицам которых ей свозят со всех окрестностей - золотой человек - её истории всегда доводят меня практически до слез.

Вот и Вы у меня вызываете такое же глубокое уважение и радость что есть еще такие люди. Спасибо Вам и низкий поклон.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 13, 2013 1:42 pm

Julka спасибо за теплые. слова. справедливости ради должна сказать что таких как я много. Правда и животных вроде моей стаи тоже огромное количество. Всем помочь физически не получается. Но хоть что то.... А собаки эти отличаются поразительной любовью и благодарностью. Уж они то как ни кто умеет ценить любовь и заботу, ласку и вкусняшки :lol:


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 16, 2013 12:42 pm

моя близкая подруга забрала с "фабрики щенков" таксу, которая к полутора о-моему годам уже не один раз успела стать матерью..

такса жила в клеточке крошечной и ничего вообще не видела. СОВСЕМ НИЧЕГО. Только клетку, миску, комнату и щенков..

Наталья её забрала, начала в себя приводить... привезла сюда ко мне в гости... И ТУТ ТАКСА ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ УВИДЕЛА "ДИКУЮ"ВОДУ И НАСТОЯЩУЮ БАБОЧКУ!! Это неописуемо - он прыгала, она скакала, он носилась за речкой и за бабочкой... Она рыла настоящие ямищи на берегу - это несмотря на то что Наталья с ней постоянно в Измаиловском парке выгуливается - но всё же похоже там "не то"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 16, 2013 1:17 pm

У меня Чушка только спустя 2 года!!! стала понимать что в клетку ее больше ни кто не посадит. А до этого боялась страшно. У нас в ту пору еще клетка с хорями стояла, так Чуня как на клетку посмотрит и трясется мелкой дрожью. сколько я плакала глядя на нее. а сейчас вроде более менее стала похожа на собаку, даже научиласть требовать поцелушек. А то по стеночке ходила по квартире и постоянно тряслась. Хотя многие проблемы поведенческие остались, но думаю что это уже навсегда. мы просто к ним привыкли. И корректируем свое поведение в ее присутствии. а так чудо, а не собака. Кстати, очень не плохо поддается дрессуре и воспитанию. лучше всех команды схватывает


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 16, 2013 1:18 pm

Джэнард писал(а):такса жила в клеточке крошечной и ничего вообще не видела. СОВСЕМ НИЧЕГО. Только клетку, миску, комнату и щенков..

Чунька так же жила. Убила б таких. вот честно. И рука бы не дрогнула.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 16, 2013 1:29 pm

Зося(такса) стала жутко целовательной, и хозяйку не отпускает от себя, боится - исчезнет... Все время старается на ручки влезть...
ВСЕХ любит - Наталья повезла ее как-то на притравку (такса ведь!) - бедная такса минут 10 уговаривала лису дружить... Лиса уползла в шоке от такого нестандартного поведения, Зося побежала жаловаться Наталье "лиса со мной играть не хочет", егерь всхлипывая сказал "увозите на фиг"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 16, 2013 1:31 pm

Джэнард писал(а):бедная такса минут 10 уговаривала лису дружить... Лиса уползла в шоке от такого нестандартного поведения, Зося побежала жаловаться Наталье "лиса со мной играть не хочет", егерь всхлипывая сказал "увозите на фиг"

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: это нечто


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 23, 2013 9:58 am

egka


рассказывайте ещё про своих питомцев!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 23, 2013 11:45 am

Наташ. да я даже и не знаю что рассказывать.....
Еврейка, она же Тина, старается меня не замечать. Ей так проще ощущать себя старшей. Девка старая, полная амбиций.
Чуня- это вообще уникум. к своим 7-8 годам вдруг стала превращаться в щенка. Видимо наверстывает то, что было упущено в клетке. Может ни с того ни с сего начать носиться по квартире, сшибая углы и мебель, при этом улыбка на все лицо))) то начинает подскакивать на одном месте и приставать ко всем что бы с ней поиграли. научилась прям таки нагло требовать что бы ее погладили.
Лизетта оборзела до неузноваемости. Рычит на всех, кто ко мне подходит, никого не разрешает мне погладить.Прям бросается. И тоже умеет корчить умильные рожицы. Иногда, если мы громко смеемся, начинает плакать. почему- не знаю. А вообще она на редкость навязчивая собака. Приходится часто ставить ее на место. Так она, чтобы хоть как то обратить на себя внимание, научилась с Кирюхой в канатик играть.это такая умора. Кирик длинноногий, в начале темки есть фото где можно оценить наши ноги, и летает как стрела. а за ним на перегонки несется эта рыжая сосиска на коротких лапах и с рыком отбирает игрущку. Это цирк!!!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 23, 2013 11:50 am

egka писал(а):Кирик длинноногий, в начале темки есть фото где можно оценить наши ноги, и летает как стрела. а за ним на перегонки несется эта рыжая сосиска на коротких лапах и с рыком отбирает игрущку. Это цирк!!!!!

thumbsup :-D

а видео не получается заснять? :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 23, 2013 11:54 am

А Кирик это вообще отдельная тема. Это не собака, а динамо-машина. Не успев утром открыть глаза уже несет мне игрушки. И играть он может по 25 часов в сутки. Прыгает во все стороны, при этом в длинну показывает очень не плохие результаты. Но это мы сами виноваты. Когда муж подарил мне это чУдо, я стала естественно много читать о породе, общаться на форумах. Ну и начиталась кучу историй как эти собики ломают свои тонкие и хрупкие лапы. Решила что нам этого не надо. И как только Киря окреп немного начались тренировки. Как результат- рельефные мышцы, особенно на задних лапах. Потрясающие прыжки во всех направлениях и... неуемная любовь к мячику.
http://video.mail.ru/list/evgiksav/_myvideo/1.html здесь можно посмотреть на наши игры с мячиком.
А это дурдом после купания собак. Лизка здесь жутко смешная
http://video.mail.ru/list/evgiksav/_myvideo/2.html


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 23, 2013 11:55 am

Julka к сожалению сам процесс заснять не получается. не любят мои звери камеру. снимать можно только втихаря)))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вс фев 24, 2013 12:14 pm

ковырялась вчера в ноуте в поисках одной фотографии. и нашла кучу детских и не совсем фоток Кирика. Выкладываю для поднятия настроения))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вс фев 24, 2013 12:16 pm

Изображение
[url=http://forumimage.ru/show/7588063]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось egka Вс фев 24, 2013 12:19 pm, всего редактировалось 2 раза.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вс фев 24, 2013 12:17 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс фев 24, 2013 12:47 pm

Маленький Кирка - смешной и очаровательный, особенно мне понравился там, где палец сосёт :sm15: Лизка в одуванчиках - thumbsup Да и вообще - все фотки очень живые и трогательные! :)


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вс фев 24, 2013 12:57 pm

спасибо.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Вс мар 24, 2013 8:51 pm

Да уж, большое семейство !



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вс мар 24, 2013 9:23 pm

не маленькое, а главное дружное. уж как чужакам достается)))) кусать не позволяю никого, но рычим и лаем грозно в 4 пасти....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб апр 06, 2013 9:01 am

egka
ну и что молчим??? ничего интересного не происходит? :-) каких нибудь фотов свежих!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 10:56 am

Юль. да фотки все старые... были тут новые, прикольные. так у меня телефон глюкануло, все фотки пропали)))) а там весело было: Кирик мяч в подстилку Чушкину закапывал а потом "искал" усиленно


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!


Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя