Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наше чудесатое семейство и Бардаш

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб ноя 30, 2013 7:24 am

egka писал(а):сегодня малышня по серьезному знакомилась со снегом. выскочили утром из дома и.... по уши ушли в снег. глазищи вытаращили, сидят нюхают, на зуб пробуют. а потом мимо пронёсся ураган, он же Бадька, и они втопили за ним. за 15 минут набегались вусмерть))) а потом Дюша катался на лопате. в общем решила тропинку на участке себе откопать, где хожу часто. а лопата для снега у меня большая, глубокая. вот нагребу я туда снег, а Дюшка сверху садится и везите его)

Женька научилась домой сама приходить, когда я беру Дюшку на руки и иду к крыльцу, она чешет за нами. так что малек легче. остальное вроде все как всегда: едим, пьем, хулиганим, играем.... пытаемся у Кири хвост отгрызть и Еврейку до сердечного приступа довести. . Все нормально, растут детки


Как же я вам завидую )))))))) выращивать кутявок - одно из самых приятных занятий )))))))))


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб ноя 30, 2013 12:18 pm

[quote="egka"]. все на много хуже))))) кобеляка мне уже весь цемент на канализ. люке съел - Насть - у нас Габа по молодости ела камешки цементные от фундамента, которые помельче - погрызёт-погрызёт и глотает - чего-то то ему уже не хватает... Юля что-то о с этим делала, добавляла какие-то витамины - точно не знаю -надо у неё спросить.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб ноя 30, 2013 12:19 pm

Да уж - я бы продолжила цитату -"выращивать кутявок - одно из самых приятных занятий" в жизни :)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб ноя 30, 2013 8:18 pm

.....
Последний раз редактировалось egka Сб июл 12, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 01, 2013 12:22 am

egka, Насть, купи им мела обычного, пусть лежит, чтоб сами могли погрызть. Глины бы еще хорошо, но где ж её сейчас взять...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс дек 01, 2013 1:04 pm

Fedora
- вот я точно помню что мел всегда лежал в открытом доступе (даже не в одном месте вроде) - а Габа жрала камушки с фундамента... :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс дек 01, 2013 1:09 pm

а вот что касается глины - то вот может быть даже как она появилась (глина) - так и прекратилось пожирание цемента - надо у юли уточнить. Кстати - я думаю Юл не откажет родственникам - у неё где-то чуть меньше полведра глины есть (побьёт теперь меня как павлика морозова?) - но Габа и Таш эту глину не едят - зато охотно и много пьют воды, которая сверху глины набирается дождевая - а последнее время сами стали доливать - Габа во всё время кормления оч много пила этой воды...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 09, 2013 5:22 pm

Настя просила фотки запостить - с удовольствием размещаю)) -

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт дек 10, 2013 12:56 am

Юльчик. спасибо огроменное. а то с моим инетом.....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср дек 11, 2013 7:59 pm

и еще немного фоточек -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Ср дек 11, 2013 9:48 pm

о. Эти две тушки- бело-черная на зонарной напоминают нечто из недавнего нашего прошлого. С тех пор бело-черная шкурка увеличилась:-)



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пн янв 13, 2014 9:04 pm

ну вот. писала писала... и все исчезло. ну что за нафик? второй раз писать много лень. вкратце: у нас все чудесно: малые растуту, Бадька их воспитывает. пятого числа приезжала мама Юля в гости, видела малых. Что думает думаю сама напишет. а я выложу видео. пока есть возможность
Изображение
Изображение
http://youtu.be/Qct7rOU9bRU
http://youtu.be/8U-lGqbirRk
http://youtu.be/zoKBJdjVNmA
http://youtu.be/Io_o8--_vA8


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пн янв 13, 2014 9:55 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн янв 13, 2014 10:40 pm

Зонарники классные!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 14, 2014 12:52 am

egka, над последней фото долго думала - щен куда-то прыгает? Летит?
:-D :-D :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт янв 14, 2014 1:47 am

Дюша просто так спит. ему обязательно надо куда-нить задрать зк. положить голову, желательно конечно на подушку, но с злыдней-мамкой приходится довольствоваться ступенькой,и он не ложиться посреди комнаты, только если вплотную к бадьке или женьке. в общем спину прикрывает всегда. в отличие от остальных, которым абсолютно пофиг где дрыхнуть. но домик любят все, даж Бадька иногда норовит туда забраться. правда вылезти обычно ен получается-застревает))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт янв 14, 2014 10:08 am

Ох, Насть,гляжу на твою команду и тревожно становится... Когда коблы подрастут, как думаешь, справишься? Или по вольерам рассадишь и гулять по одному будут, как у Натальи?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 14, 2014 10:59 am

Да ну хрень все это. У меня коблы росли до трех лет по разным вольерам, тоже в голову вдалбливали, что вместе их выпускать ни в коем случае нельзя, иначе сожруть друг дружку страшным жором. И они старались, доказывали, пытались друг друга достать через стенку смежную, все стены в полосах от когтей и постоянно друг на дружку кидались, когда кого-то мимо проводили. А потом понадобилось забрать собак в Москву, в квартиру. Все говорили, что это невозможно, двух кобелей и суку держать вместе, и предлагали отдать Полвона. Кинологи и дрессы. Профессиональные. Ахха. Я в шоке, но, думаю, свою собаку не отдам, как-нибудь справлюсь. Так вот, свести вместе двух кобелей и заставить не драться смогла за 10 минут. Вспомнила, как Пулин когда-то говорил, что это все ахинея и собаки будут делать то, что нужно хозяину. Скажет не драться, не будут драться. Ну, мож, повыясняют чуток, но это все вполне можно пригасить. Вывела всех на поводках из вольеров и объяснила кобелям, что если кто-то не согласен с новыми условиями совместного проживания, идет нафик. Кобели быстренько согласились. Погрузила всех в машину и поехали. Да, пару раз по дороге сцепились и дома раза три, но и то, не потому, что кто-то кого-то реально убить хотел, а потому, что друг к другу не привыкли и ожидали подлостей. Конкретно Полвон от Ханечки подлостей ожидал. Ханечка, как многоопытная, мудрая, стайная и уличная собака, быстро со всем согласился и старался не провоцировать конфликт. Кидался Полвон, обидевшись на что-то или что-то заподозрив. То прошел Ханя слишком близко, то на хвост случайно спящему наступил. Через неделю уже гуляли вместе вовсю и радовались. Сейчас друг с другом деликатно не играют и стараются друг друга не задевать, выработали свои джентльменские правила, но вполне себе дружат. Ханечка вообще младшего стал защищать довольно быстро и взял над ним шефство.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт янв 14, 2014 11:45 am

Тамар, ну так "Я того же мнения"(с) :sm15: Но не у всех так получается и не все к этому готовы: одно дело, когда дерётся мелочёвка(хотя и это иногда - страшное зрелище), другое - когда такие слоники :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт янв 14, 2014 11:46 am

Ну в общем я с Тамарой согласна. Тем более что кобели все ж более управляемы. Бадька конечно не тюхля, но и не гипердоминант. а получив пару раз серьезных люля, решил что ну его нафиг. надеюсь что на ближайшие полгода хватит, далее придется напомнить кто есть ху.... Дюша на данном этапе плюшевый ребенок, не претендующий ни на что, кроме еды и почесух. а вот сука...... это СУКА еще та.Уже сейчас она пытается всеми манипулировать. Дюша предпочитает свалить, Бадя как полный лох развешивает уши, папа мой тож поддается на провокации. Я, исесьно, нет. и вот тут начинается самое интересное: поняв что на меня ее уловки не действуют, Женька начинает придумывать все новые и новые ухищрения. Не прокатывает Тогда она просто обижается, ложится на подстилку и я вот прям вижу как мысли в ее голове шевелятся.
В общем на данный момент особых опасений на тему содержания двух коблов нет. Но в любом случае я весьма внимательно наблюдаю за всеми.У меня ж еще один колбик есть, мой маленький Кирюша


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт янв 14, 2014 11:56 am

......
Последний раз редактировалось egka Сб июл 12, 2014 11:41 pm, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт янв 14, 2014 11:58 am

И это радует! Ведь главное в каждом деле - это позитивный настрой :-(


Всё проходит...


Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя