Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои такие разные овчарки!

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Мои такие разные овчарки!

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 4:42 pm

Тема by Елена36rus

Елена36rus пишет:

Вот собралась таки открыть темку о своих таких разных , но очень любимых овчарках. Меня зовут Елена , в нашей семье живут на данный момент 4 овчарки (САО-Берта ей 5с хвостиком лет, НО- Квис Хауз Фрина ей в январе 2013года будет 4года, НО- Авенсис фом Сафари лэнд ей 3года с хвостиком и молодой кобель НО-Клеошлосс Джонни Депп(Хаммер) ему 1годик)
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 4:42 pm

МараЛеон пишет:

Немцы хороши - "Трое из ларца" - только вот лица у всех разные А Берта так к маме прильнула и охраняет



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 4:46 pm

Елена36rus пишет:

Наше увлечение НО овчарками началось с момента покупки Фрины, до этого у нас конечно тоже были собаки и все они оставили свой след в нашей жизни , естественно положительный. Не буду углубляться в дебри, расскажу о том какие собаки у меня сейчас.Наша старшая Берта - хитромудрая САО, на неё возлагается охрана двора , она живёт в будке и весь двор в её распоряжении. НО живут в вольерах суки отдельно от кобеля в их распоряжении двор бывает на некоторое время, так как с САО дружба только под присмотром .
Но была у нас с мужем мечта иметь немецкую овчарку, так у нас появилась Фринка.Брали её осознано благо уже был интернет и можно было поискать, это был выбор мужа и его инициатива, он пару месяцев искал на разных ресурсах ничего не понимая в породе нашего щенка.Нам очень повезло с Фриной, этот неустрашимый энэрджайзер занял всё наше свободное время и возможно если бы нам попалась трусливая или туповатая собака то не было бы продолжения. Вот некоторые люди рассказывают , что собачка не ест, забивается под кровать , но у нас контакт сложился с момента езды на машине домой, этой собаке казалось всё интересным , с ней не возможно было сидеть на месте, и хоть бы раз она проявила неуверенность , в глазах вечный вопрос "куда пойдём хозяин? В огонь?-в огонь, в воду?-в воду." Воспитание и дрессировка давались легко, но так как у нас в городе с дрессурой не ахти, то возможные ошибки в плане норматива ОКД наделали конечно мы, эту собаку можно было выучить безупречно.

Жизнь во многом стала интересней, мы впервые посетили выставки, занялись дрессировкой и физическим развитием щенка, ежедневные прогулки вместе с мужем нас как -то сблизили . Новые увлечения, новые знакомства - решили приобрести ещё овчарку. Так появилась Авенсис фом Сафари ланд(дома Грета). Мы поступили опрометчиво думая что Фрина и Грета будут большими подругами, Фрина сильно доминировала. Буквально только недавно, после первых родов Грета решила пересмотреть лидерство, вступила в довольно приличную схватку, но смены власти не произошло, собак разняли и разделили на время.
Продолжение следует, а пока спокойной ночи.

Ну-с продолжу,надеюсь это кому-то интересно.
Грета оказалось собакой с нервной системой послабже, она очень возбудима и плохо переносит коррекцию, что привело меня к изучению бесконфликтных методов дрессировки( игровой, кликер-треннинг). Процесс дрессировки- очень мне интересен, пытаюсь очень внимательно относиться к поведению собаки и своему тоже.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 4:52 pm

Код: Выделить всё

Джэнард пишет:

Елена36rus

Молодчина что открыла тему!!! Расскажи о собаках подробнее - о каждой... И вообще обо всём что в вашей совместной жизни происходит



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 4:55 pm

Елена36rus пишет:

Квис Хауз Фрина( Квис Хауз Лира + Мокато фом Хольткамперзе) возраст около 3 мес.
Изображение
И то что с неё выросло, фото очень хорошо передаёт темперамент
Изображение


Ещё Фрина, работа моего мужа , кстати на увлечение фотографией тоже повлияло приобретение собак. Это его любимая собака.
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:00 pm

МараЛеон пишет:

Фото просто шикарные! А что это она такого увидела, что вся так вытянулась?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:02 pm

Елена36rus пишет:

MараЛеон пишет:
А что это она такого увидела, что вся так вытянулась?
Вообще-то это была попытка сфоткать в стойке, я поставила собачку , старалась, выставила все ноги , но вид у собы был вроде её кирпичом ударили , вот я и решила показать чтото впереди сейчас и не упомню что, мож ет игрушку какую. А вообще это сука такая, она постоянно на взлёте, вот и на самом первом фото в начале темы, она сидит пригнувшись, чтобы из команды "гуляй " быть первой.
А вот ещё фото - называется " современное применение рабочих качеств" :sm38:
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:02 pm

МараЛеон пишет:

Она, прям, на полном серьёзе что-то там смотрит



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:03 pm

Sofia пишет:

очень красивая! фотографии поразительные!!! а фото,где она вытянулась - там она похожа на волчицу Ракшу,когда та защищала Маугли от Шерхана



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:03 pm

Елена36rus пишет:


Джэнард MараЛеон Sofia спасибо , что находите время и заходите ко мне в темку, читаете, отвечаете - значит не зря пишу . Я ещё не все темки на форуме почитала, всё времени не хватает



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:04 pm

Джэнард пишет:

Елена36rus

ты главное пиши почаще :-) про житие про дрессировку про щенков - кстати ты их наблюдаешь? Многие занимаются?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:04 pm

Елена36rus пишет:

Джэнард пишет:

цитата:
про щенков - кстати ты их наблюдаешь? Многие занимаются?

В нашем городе осталось только 2щенка(1-от Фрины, 1-от Греты), я думаю это потому, что я продаю с документами , а у нас они не кому не нужны все хотят подешевле , просто во двор чаще на цепь. От Фрины было 2помёта по 8 щенков. Первый на мой взгляд и по экстерьеру и по характеру лучше, но разошёлся в руки любителей, все любимы, но никто не выставляется. В этом году щенки продавались очень худо, но со многими занимаются и половина выставляется, мы переписываемся и созваниваемся с хозяевами.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:05 pm

Джэнард пишет:



так зови хозяев сюда - у кого есть вопросы может по дрессировке - кто заинтеесован НЕ ТОЛЬКО выставками



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:07 pm

Елена36rus пишет:

Когда нам пришлось столкнуться с проблемами вязок, пришла мысль приобрести кобеля под своих сук. Выбор пал на помёт от Клеошлосс Арлет и Ромулус фом Франкельголд. Мы очень щепетильно отнеслись именно к выбору материнской линии, и бабушка (Эндрефальва Клеопатра) и мама Клеошлосс Арлет суки которые передают рабочие качества своим детям ну и папа Ромулус зарекомендовал себя как хороший производитель. Так у нас появился Клеошлосс Джонни Депп , а дома просто Хаммер .
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:07 pm

Елена36rus

Очень все понравились - ну Хамер - просто вне конкуренции - мужик он сразу видно!)))
Пишите чаще и больше! Очень интересно!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:08 pm

Елена36rus пишет:

Julka спасибо за отзывы, очень приятно, что интересно.
Маленького Хаммера мы привезли из Москвы на поезде в самые лютые морозы прошлого года. Естесственно мы поселили его дома, он легко вписался в общую картину, и не доставлял никаких неудобств. За всё время нашей поездки в поезде и нахождения в комнате он не разу не нагадил в помещении, возможно потому, что у нас был достаточный опыт приучения к туалету . Этот обаяшка, был очень умён и уверен в себе, а также очень ориентирован на контакт с человеком(впервые поняла значение этого выражения). Он был активен когда с ним занимались и спокойно отдыхал когда на него не обращали внимание.
Хаммеру было 3 мес , когда в дом завели Фрину в связи с предстоящими родами, они познакомились, но общались через клетку. Роды проходили ночью, мы всю ночь суетились, думали Хамчик будет тоже суетиться нам мешать, но он как не странно вообще не лез , а просто тихонько наблюдал или спал.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:10 pm

Елена36кus пишет:

Мы отгородили Фрине место в комнате с помощью сетчатого манежа, Хамчику очень интересно было посмотреть на маленьких в последующие дни, он подходил к клетке и не смотря на то что Фрина рычала и почти кидалась на него, он наблюдал за малышами , а через время усаживался или укладывался к клетке спиной. Когда Фрину выпускали в туалет, Хаммера пускали к малышам, он ложился и облизывал деток.
А в это время в тёплом вольере во дворе, подрастали Гретины щенки они на месяц младше Хаммера. Так что скучать не приходилось :sm38: Фотка - ПЕРВЫЕ ГРЕТИНЫ ЩЕНКИ .
Изображение

Фрина со щенками, март 2012 года.
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:10 pm

Елена36rus пишет:

цитата:
Мы отгородили Фрине место в комнате с помощью сетчатого манежа,



А вот с этого места по подробнее - вот на следующий год бог даст все будет нормально и у Габочки будут щеночки - хочется понять как это все обустраивать. И наверное мне её в дом придется брать - ведь будет мороз как сейчас - лютый т.е.

Елена36rus

А у Вас собаки на улице все живут и как вот в мороз дело обстоит - не просятся в дом?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:11 pm

Sofia пишет:

какие карапузики славные :lol:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:11 pm

Елена36rus пишет:

Julka пишет:
вот на следующий год бог даст все будет нормально и у Габочки будут щеночки - хочется понять как это все обустраивать.
За несколько дней до предполагаемых родов, заводим собачку в дом. Для родов желательно подготовить собачке место, где она будет спокойно себя чувствовать со щенками.В зависимости от размеров собачки желательно сбить деревянный короб, примерный размер для овчарки 100 на 120 или 130см , высота стенок примерно 30-40 см . Дно короба сделать из фанеры, на расстоянии сантиметров 15 от дна вдоль стенок набить бортик, чтобы при соприкосновении со стенками оставался зазор и собачка случайно не придавила щенка. Застилаем дно, чем вам удобно, из расчёта что во время родов это придётся несколько раз сменить, ну и в дальнейшем менять по мере необходимости. Сейчас в продаже есть разовые пелёнки для собак, мы использовали старое постельное бельё( кстати к полу прибивали постилку, обивочными гвоздиками, чтобы не скомкивалась). Ну вот как-то так, на худой конец если всего этого нет, просто выделяете собачке место ,застилаете его , соорудив стенки гнезда из матерчатых валиков( стенки нужны чтобы щенки не расползались), а когда подрастут ставим манеж, примерно такой
Изображение
Это покупной, но смастерить можно и самим.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:12 pm

Джэнард пишет:

Елена36rus пишет:

цитата:
Мы очень щепетильно отнеслись именно к выбору материнской линии, и бабушка (Эндрефальва Клеопатра) и мама Клеошлосс Арлет суки которые передают рабочие качества своим детям



эээ.. мнеэ-э Полуэкт (с) .. даже на мой дилетантский взгляд данные питомники не являются питомниками рабочих линий (и качеств)...

расскажи о питомниках подробнее - может я ошибаюсь?

А почему именно этого щенка? Чем покорил?



Занимаешься ли ты с ними со всеми тремя - одновременно? И как?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:13 pm

Елена36rus


Спасибо за столь детальный ответ и фото - очень интересно все с этим связанное.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:14 pm

Елена36rus пишет:

Джэнард пишет:
даже на мой дилетантский взгляд данные питомники не являются питомниками рабочих линий (и качеств)...

Наташ , да я и не говорю , что это собаки рабочих линий и понимание рабочих качеств -это насколько это возможно в шоу варианте.Джэнард пишет:
Занимаешься ли ты с ними со всеми тремя - одновременно? И как?

Троих я могу выпустить и заниматься индивидуально с каждой , чтобы она не обращала внимания на то что остальные гуляют, так как каждая знает что получит свободу если выполнит то что нужно мне. От сук могу требовать синхронного выполнения команд, или команд по кличкам( например Грета -сидеть, Фрина лежать), с Хамером пока не пробовала, так как с ним фактически не пользовалась коррекцией пока.



Вау , я только заметила, я получила звёздочку и стала мл. лейтенантом в профиле, УРА !!! 8) :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:14 pm

Джэнард пишет:

Елена36rus пишет:

цитата:
с Хамером пока не пробовала, так как с ним фактически не пользовалась коррекцией пока.



"переведи"(с)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:15 pm

Елена36rus пишет:

Ну я с ним занималась раньше с кормом, а сейчас с ухваткой. Все команды он выполняет на высоком пороге возбуждения. Когда он не понимал, что я от него требую, я помогала поводком, но как бы подталкивая его на правильное действие, а не корректируя за неправильное. Пока так и занимаюсь, всё выполняет, вроде и не за что корректировать. Он знает, что не получит игру если не выполнит что-то и стремится быстрее это сделать, сначала подкрепляла за каждый элемент, сейчас за серию элементов. На данный момент учим " аппорт", пока на стадии спокойного удержания и отдачи по команде - это пока на корме, чтобы исключить сильное возбуждение. Может не очень понятно написала, но как-то так.


Julka пишет:

цитата:
А у Вас собаки на улице все живут и как вот в мороз дело обстоит - не просятся в дом?

Julka извините не ответила сразу на ваш вопрос. Собаки-да , живут на улице, все они время от времени бывают в доме, но в наглую бурится только Берта. Но это не от холода, она и летом не прочь быть в доме, только бы ей позволили.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:16 pm

Елена36rus

Сууки они такие. Вот и моя ломится - не пойму - то ли от холода - то ли от хитрости :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:16 pm

Sofia пишет:

у нас Джолька пищевик, а как появилась мелкая,так она стала пищевиком в квадрате она даже на гулянки плюет,бежит выполнять команды за Айку...лишь бы пожрамкать дали, и ведь выполняет, гоняй - не гоняй её...занимаемся сытыми...дождется паразитка,буду по углам разводить сучищ=)
на даче Джоли тоже только и бегала из дома на улицу, каждые 5 минут...а я только и подметала за ней, бабушка у нас чистюля,ругается а эта коза ещё и дверь открывать научилась



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 21, 2013 5:17 pm

Джэнард пишет:


Sofia

оу, ревность и соперничество - это такое чувство ;-)


Елена36rus

рассказывай о своих ушастых!!! и об их детях - помнишь, ты занималась со щенком? Как он?




Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей