Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дратхаар Марс......

Для тех, кто держит несколько пород собак или беспородных братьев (и сестер)) наших меньших

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Дратхаар Марс......

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:51 pm

Тема by Медведь

Медведь пишет:

Хочу "показать" вам несколько зарисовок сделанных ранее....О своем верном дратхаарюге которого уже нет....

Марс 15.05.1995-22.07.2012 г.



Я взял его смешным,нелепым щеном которому исполнился один месяц.Неуверенный шаг,трогательные умные глаза...Из купированного хвостика торчит белая,хирургическая ниточка.Таким я помню своего дратхаара по имени (совесть не позволяет сказать "кличка") Марс.
Наше знакомство состоялось на пару дней раньше.Его мама настороженно встретила мое появление.На полу просторной комнаты возились четыре очаровательных щенка.Но ЭТОТ..Он привлек мое внимание сразу.Даже не окрасом (он был один "шоколадный"),а тем .что найдя солнечное пятно на полу..лег и уснул тогда как остальные возились между собой у мамы..
Честно признаюсь: я слабо знал псов-охотников.Ну сеттер,ну спаниель,два месяца жил у нас пойнтер Разбой (пока хозяева в отпуске).ВсеА тут какой-то "дратхаар"..
Уже приехав за ним я взял его на руки и он очаровательно,по щенячьи запыхтел..Отпустил на пол для "прощания" с родней,а он...Нашел солнечное пятно и уснул (до сих пор любит)
В Москву он ехал в коробочке из под обуви и красной мисочкой.Все умилялись,а таможенники сказали что я вывожу "национальное достояние" ...
Многое можно вспомнить..Как заполз он на балкон и скулил,потому что назад заползти немог..Как увидел в моих руках банан и смотрел как завороженный и слопал его..Как воровал у бабушкиных кур яйца,а старушка сокрушалась что куры не несут яиц..Как "воровал" носки из ящика и бегал с ними счастливый..Как кусал меня острыми зубками за руки..Любимые игрушки.пищащий ,резиновый ежик..И сейчас он его любит,но тогда он его испугался когда услышал писк свистульки..Это потом он отважно шел на единоборство с кабаном..Был равнодушен к выстелам..А тогда:испуганные глаза щенка выглядывающие из коридора...Испуг когда увидел страшного зверя..Кота..
Сотни поездок от Балтики до Черного.видя мои сборы доставал свои игрушки,мячики,ежика ,палочку и тряпочку-арафатку..Собирался..Ложился рядом с сумкой.В машине успокаивался и спал просыпаясь лишь тогда.когда я притормаживал..Помните как Осел в мультфильме "Шрек-2"? Мы уже приехали?
Море он любил и по приезду сразу же бежал к нему купаться.Любил нырять за камешками..
Многое можно вспомнить.....
Сейчас это седой пес.Почти не видит и абсолютно неслышит.Даже неслышит мой приход домой и мирно спит забравшись на мою кровать..А алабай(его воспитанник) его бережет всегда и небудит..Но как прежде мы любим поесть..Лес..Воду.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:51 pm

Медведь пишет:

Вчера поздно пришел...Нет ,скорее приплелся домой..У нас похолодало.выпал первый,небольшой снежок и утром мои псяки были особенно ему рады.Особенно рад снегу алабай.Он готов в нем кувыркаться .Предпочтение -сугроб..Но дело было в другом...
Открываю дверь квартиры и на меня выбегает Акбарс..Но Марса нет...Ладно.Бывает,ведь он сейчас неслышит и мог прозевать этот "радостный" миг моего появления..Захожу в комнату-собаки нет!!! Заглядываю в его "офис"-собаки нет!!! Осмотрел всю комнату-НЕТ!!! Заглянул на кухню...Собаки-НЕТ!!! Мысли были разные...В том числе и о том что вдруг балкон был открыт...А мой пес любит стоять на задних лапах и смотреть вниз своим глазом(еще с давних пор).Забавно видеть летом,как припарковав авто и выглянув в еще незакрытый люк -две "физиономии" смотрящие внимательно вниз..А тут я еще пару коробок положил .Думаю залез и ...Подошел.Нет,дверь закрыта.Закрыта плотно дверь и входа в другую комнату.Как и было..Но все же решил дверь открыть...Дверь пошла туго (???) ,но открылась и...Выбежал "одноглазый Пью"! СЧАСТЛИВЫЫЫЫЙ...! "Обнимался",пыхтел,лизался.. :D
Провел расследование и понял.В комнате стоит большой диван.Дверь открывается внутрь.Пес тайком (пока меня нет) пошел на нем подремать..Открыл дверь.Вошел,но задел коробку со старой прессой которую я все хочу выкинуть(собственно для этого я ее и собрал в коробку).Коробка упала "удачно" захлопнув дверь.Часть газет рассыпалась еще более плотно прикрыв дверь.Что оставалось делать дратхаарюге в плену? Правильно-спать.. :oops: :D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:52 pm

Медведь пишет:

Пережили один инсульт....Сейчас переживаем второй....Хотелось бы написать что все хорошо,но...Я реалист.Мало нам осталось быть вместе(((( Наслаждаюсь каждым днем общения с ним...Ноги не держат,падает...Встречает меня все тот же "вьюн",но...........Вот мы и "лижемся" все свободное время.Прощаю ему многое..Даже сон на моей кровати))) Едим лакомства (дратхарьи)!



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:53 pm

Медведь пишет:

Может еще протянем немножечко...Вчера смотрю,а песа какой-то озабоченный..подходит к компу...вынюхивает...Потом дошло что он там своего ежика (резинового) нашел.Дал я ему его))) Такое песье счастье было!!! Даже уснул рядом с ним))) В смысле Мася и ежик...

Ходим потихонечку...В свитерке..Шатаемся..Плохо видим... Но главное: МЫ ЕСТЬ! Даже по привычке поводок скидываем одним движением головы,но удрать от меня уже нет сил..(((((((((((


Получще нам стало.Уже как прежде бежим на улицу (тянет меня) ,хотя ежу понятно,что мы до конца еще не выздоровели.Хотя если смотреть правде в глаза: вряд-ли это будет.Возраст.Но мы сейчас ведем себя по "хамски" и норовим выгнать хозяина с кровати (занять его теплое место) и лечь поперек,свесив свою ушастую голову... :confused: Боимся пропустить что-нибудь вкусненькое...Зрение слабое,зато КАКОЙ НЮХ!!!

Каждое утро выходного дня,меня будит ужасный топот.Такое впечатление что саванна проснулась и идет в другой конец на водопой...Топот ,пыхтение,неизвестные среднему европейцу звуки животного мира Африки...Полная иллюзия..Поневоле открываешь глаза..Но вместо слонов,носорогов,жирафов,зебр приоткрытый глаз зафиксирует марширующего дратхаара...Комната-кухня.Комната-комната.Комната-коридор.Все это не для тренировки путешествия по саванне и даже не для подготовки к предстоящему Параду Победы...Нет,все эти звуки подчинены лишь одной ,единственной цели: ПОДНЯТЬ С КРОВАТИ ХОЗЯИНА !!!
Первое время я поддавался на провокацию.Пулей выбегал с ним во двор (мало-ли псу "плохо" и он хочет...).Но прогулки были ленивы и я обленился вслед за ними...Открытие пришло внезапно...Я поднялся (ибо при этом марше спать практически НЕВОЗМОЖНО ..конечно если не глухой абсолютно),застелил кровать,пошел в другую комнату (что было нужно мне там до сих пор не могу вспомнить) ,вернулся.....Ииииии....На кровати,мирно посапывал дратхаар.Спал он так крепко,что проспал и то,как я посетил ванну и плескался там подобно гиппопотаму в луже...Как я пил чай (его даже не смог разбудить запах сдобы,при его то нюхе!).Как мы оделись и ушли на прогулку с алабаем.Как пришли. Как я вновь сел пить чай...Как был включен ТВ и комп... Время 12.30 и мы сладко потянувшись свесили свою ушастую голову с кровати сфокусировали взгляд говорящий: "Ну вот теперь можно и погулять" :ppp: И стоило меня будить в 6.30 ? В мой выходной день? Вы должны поверить-я счастлив! Хотя и сержусь порой за его "миграции по саванне"........ :up: :confused:

...Третий инсульт...Уже несколько дней выхаживаю...Перепады погоды(чтоб им...!)..Было время что думал уже все... :( Координации движения небыло вообще... Отказ от еды..Даже любимой...

Подольше бы был он со мной....Он так неловко себя чувствует когда лапы идут в раздрай,когда падает от неловкого движения...Взгляд такой...Как извиняющего человека...
Человек я взрослый,но тут........Ничего! Выдержим!

"Штормит",но мы ходим сами!!!!!! Кушать начал...Вчера даже топустил меня попить пиво...)))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:53 pm

Медведь пишет:

Начали потихонечку ходить в ближний парк...Даже бегал немного :confused: В молодости ,при хорошем настроении он любил "бить ножкой о ножку".Как балерун :D Бежит и... рррраз задними лапами,так прикольно))) Так вот и сейчас мы пробовали,правда не так изящно как раньше,но ВСЕ ЖЕ!

Ну мой дратхаарюга "монстр".. :devil: ! У нас стоит жара под + 35...Пошли с ним гулять к пруду,деревьям.Недалеко стоит магазин куда я систематически захожу.Привязал его.Купил минералки себе,а ему простой воды.Стою у кассы,витрина и дверь стеклянные поэтому прекрасно видно моего бородатого...Вдруг слышу его "ГАВ"...Перевожу свой взор с кассы на Марсяшку и вижу что : бабуля с дедулей стоящие впереди меня до сего момента вышли на улицу и увидя умильную морду заговорили с ним и решились погладить его...Вот тогда и прозвучало грозное,хриплое "ГАВ"...!
Рад что мой песа еще видит и различает чужих и жаль что уже не может слышать слова старичков ,которые и его "ГАВу" улыбались,что мол какой молодец! :confused:

Жара стоит сильная.Долгая и характерная для стран в поясе экватора,но уж никак не для Москвы...Вдобавок ко всему частая задымленность от лесных пожаров.Кто живет в Москве может подтвердить эти слова....На этой неделе ждем температуры за +40...
Мой дратхаарюга лежит ,пыхтит..Часто меняю воду в мисках его и алабаши...Сегодня в это время нет даже дуновений ветра,температура около +30 (это ночью)Вот сейчас полил его из "пшикалки",он с облегчением ушел к себе... Тяжело "дедушке"....Гуляем с ним рано утром и очень поздно вечером.....

Дратхаарюга обнаглел ! Уже ночью не сам идет попить водички,а будит хозяина...Типа этого :"Официант-чаю!"...

Сегодня ночью была гроза и дождь с ветром унес дым!

Честное слово: как (наверное каждый) южный человек я любитель тепла и жары в частности...Но этим летом ждал похолодания и дождей.Нонсенс. А все из-за дыма и гари стоявших в столице.Город выглядел однотонно.Серо-коричнево,да и то с минимального расстояния различимы были дома...
Дратхаарюге было тяжеловато...Сейчас декабрь,выпал небольшой снежок,морозец.Дышать легче и мы ходим гулять в свитерке в парк...Недавно даже бельчонка чуть не поймали. Масяша был рад как после удачной охоты ранее или подаренного ему резинового ежика :confused:

...вообще действительно интересный вид: коричневый дратхаар,в рыжем свитерке...на белом снегу..В мороз от дыхания его борода и усы "седеют"...Но снежок мы любим.Все интересно...Уже лапы замерзают,но домой идти отказываемся...А дома...Тепло и уют,кровать хозяина милостливо застеленная им в его отсутствие...
Нет,кровать всегда застелена...Но не "марсяшкиным покрывалом" ,а обычным и когда хозяин дома,то редко можно разлечься ...Приходиться довольствоваться меховым ковриком у кровати((( :confused:

...Мы ходим в свитерке...Морозы стояли под -30..Сильный ветер и снегопады...Смешно видеть когда сквозь метель пробирается пес с белой бородой и усами (от дыхания и налипшего снега) ,увязая в сугробе...но в рыжем свитерке :confused:

Пережили зиму....Весна...Май...Только началось тепло (с конца апреля),а до этого шутили про 72-е (и т.д.) февраля...
Ходим гулять с Марсом к пруду ,где по прежднему живут утки ,гуси и лебедь...Почему-то один...Хотя осенью их была пара...Жаль что погибла рыба.Задохнулась.Так как лед сошел только в конце апреля...
Марсяшка стал вообще старичком...Задние ноги подводят.Тяжело стало вставать...Если залез в какую-нибудь ямку,то тяжело вылезать из нее...Но по прежднему он рад солнышку и начавшей расти траве...

Ну что...Пережили весну-лето... Тяжело порой ползти по ступенькам в подъезде...На кровать перестали лазить (в "тайне" от хозяина),сила задних лап уже не та....Но по прежднему смело вошли в октябрь и любим все вкусное :confused: ...Нам семнадцатый год...

Пережили еще одну зиму...Сейчас "занимаемся" воспитанием молодой "порослью" щенков САО...Особенно в восторге от него девчушка! КАК она его встречает с прогулки! Хоть ожил немного ,а то после ухода Акбарса совсем затосковал...

ВСЁ..........Вчера ночью ушел мой верный Марсяха....Вслед за Акбарсом.....ВСЁ.....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:54 pm

Медведь пишет:

Каждый абзац писал в разное время,по моему охватывал года три.......Еще есть несколько записей его "биографии"...




Вернуться в «Обо всех понемножку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей