Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Противопоказания к дрессировке и защитной работе.

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 11:15 am

Fedora писал(а):Давайте вернемся к поставленному вопросу - что именно мы будем считать противопоказанием для защитной работы?
психическую непригодность. Это - противопоказание.
ВСЕ физические проблемы - накладывают ограничения, но не являются противопоказанием. Ролик с трёхногим малинуём не видала, не?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 11:34 am

11111, не видала. Но у Светы Абрамовой жила трехногая резинка, норм аще кусалась. Ее видела. Но зачем это надо-то?

Хорошую работу ты с больной собакой тож не получишь. Если психически слабую ты научишь на добыче трепать рукав и она сплывет в более сложных условиях, так трехногую метким пинком уронят несмотря на все желание.

Так смысел-та ф чем? Хозу самореализоваццо?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 11:38 am

Fedora писал(а):Так смысел-та ф чем? Хозу самореализоваццо?
почти. Собаке - СОБАКЕ самореализоваться.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 11:44 am

Собаке вообще самореализация в пределе - умереть при исполнении. И они и выведены такими, есличо, чтоб ничего не остановило.

И? Мне, чтоб самореализовать терьера, надо щенку бросить в барсучью нору, где его банально съедят?

Должен ли хозяин видеть буйки и оценивать предел своей собаки?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 11:50 am

Fedora писал(а):Собаке вообще самореализация в пределе - умереть при исполнении. И они и выведены такими, есличо, чтоб ничего не остановило.
далеко не у всех. Прям скажем - у большинства нет желания ТАК самореализовываться.

Fedora писал(а):И? Мне, чтоб самореализовать терьера, надо щенку бросить в барсучью нору, где его банально съедят?
нет. Тебе надо - с учётом физических (щенок) и психических ограничений - либо выбирать бесконтактный вариант, либо (если щенок, но уже ого-го) выбирать противника так, чтобы у щенка была возможность победить (или помахаццо на равных) и тем самым реализоваццо.
что, собственно, с собакой на ролике и сделали - дали возможность реализоваццо в пределах отпущенных физических возможностей.

Fedora писал(а):Должен ли хозяин видеть буйки и оценивать предел своей собаки?
идеально - когда оценивать может, а не только два варианта видит: или вообще "не пущать", или пусть "умрёт при исполнении". Там промежуточных вариантов - вагон и тележка, не такая уж и маленькая.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 17, 2015 11:53 am

идеально - когда оценивать может, а не только два варианта видит: или вообще "не пущать", или пусть "умрёт при исполнении". Там промежуточных вариантов - вагон и тележка, не такая уж и маленькая.
thumbsup



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 12:05 pm

дали возможность реализоваццо в пределах отпущенных физических возможностей.


А я вижу, что хозу пофиг, дамочка на видео свои амбиции лелеет. Потому что, Настя правильно отметила, собака имеет лишний вес, что для нее с такими проблемными ногами беда, собака не в лангетах, которые ей бы чутка разгрузили, потому что прием отрабатывают много раз подряд - чего хотят, хз. Собака уже на передние зубки сползла, но нет, дрючат и дрючат через силу.
И еще много чего по мелочи.

Ну так охота реализации - ок, вызови домой фига, укуситесь пару раз и собаку на подстилку бинтоваццо и массироваццо. Не, на площадку надо. Лучше б ветврача посетили.

И да, неясно, зачем это снимать, монтировать и выкладывать. Хорошего там нет ничего. Ладно бы хоть действительно защиту офигенную показывали. Так - только понтануться, вот как моя собака, пррреодолевая!

Понтанулись. Как подростки, которые свои жестокости на мобилку снимают. Во мы какие!

Фигурант тоже... вот старается деньгу отработать, надо ж клиенту показать, мол, кипит дело-то. А крайняя как всегда собака.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 12:16 pm

Fedora писал(а):Не, на площадку надо.
где там площадка-то? :o

ролик - монтированный, а значит, то, что на нём, - могло происходить вообще в течение двух недель и совершенно не в том порядке, в каком отрывки идут. С учётом этого, а также того, что уровень подготовки собаки неизвестен, задачи, которые перед ней ставились, не ясны также, считаю вообще бесперспективным обсуждать работу фигуранта.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 12:30 pm

11111, ну не крути, а? Явно ж видно - освещение то же, одежда та же, все одинаково. А это не профессиональный фильм со светомонтажем, костюмером и декорациями. Просто тебе не хочется признавать, что лично ты не слишком этично поступила со своей собакой, вот и доказываешь, что все ок.

Так нет же, пихать больную собаку под нагрузку - не ок. Никак, с какого боку не глянь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 17, 2015 12:37 pm

11111 писал(а):
Лена писал(а):ППКС.
Даже добавить нечего.
сказал человек, который собственными руками везёт собственных собак на притравку. Везёт зачем? С какой целью? Ради своих амбиций? Но это же неправильно (с) Нет же никакой необходимости сознательно нарываться на те самые случайности, которые собачек травмируют (о, простите великодушно - собачек нарывать, не самой нарываться).


Везу затем, чтобы оценить силу духа волкодава в борьбе с равным и физические кондиции - ССС, ДС, ОДА.
Везу полностью здоровых, крепких молодых кобелей, одному из которых реально в КАЙФ подраться - это не есть самореализация? Не?
Другой должен участвовать в разведении, а прохождение ТИ - один из критериев оценки кобеля породы КО (КВ), ну, скажем, в личном моем перфекционистском мнении.
Для случайных (!) травм, а травмы в пртравке могут быть только случайны, даже в боях опытных бойцов травм, несовместимых с жизнью немного, мы и берем с собой йод и ватные палочки.

А нарваться на случайности можно в любом месте планеты, нам не жить что ли так то?

Вон намедни у нас прикорм для лосей раскидывали - аккурат там, где мы гуляем. А вот не заметит нас охотник, шмальнет из ружжа - и всё, ку-ку... Пресловутый кирпич даже поминать не стану всуе.
Любая физкультура, любой выход из дома просто на лыжах покататься - может закончиться неожиданной травмой.

А в ролике намерения понятны, в чем я с Машей согласна на 100%.
Худи - не худи собаку - лучше не станет. А реализовывать собаку, чтобы ей не свихнуться на диване, можно еще тысячью способов.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 1:06 pm

Fedora писал(а):11111, ну не крути, а? Явно ж видно - освещение то же, одежда та же, все одинаково.
я по ползимы в одной одежде с собакой гуляю :-D
Fedora писал(а):Так нет же, пихать больную собаку под нагрузку - не ок. Никак, с какого боку не глянь.
если собака... скажем так... всегда равномерно больная - что ж ей, не жить теперь? не радоваться жизни и нагрузок не получать? Под нагрузку - и её тоже. Но - нагрузку умеренную, посильную.

Fedora писал(а):Просто тебе не хочется признавать, что лично ты не слишком этично поступила со своей собакой, вот и доказываешь, что все ок.
если считать за травмы резаные лапы - то с собакой в городе можно попрощаться. А если прикинуть, сколько лапа заживает (месяц в среднем) и сколько собака в это время бегает (много, в среднем :-D даже при попытках ограничить её активность - много), то становится очевидно: хоть ехать с ней (уже резаной) к овечкам, хоть не ехать - разница только в том, что радости меньше. Той же собаке - меньше радости. Я на это пойтить не могу.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 1:16 pm

Лена писал(а):Везу полностью здоровых, крепких молодых кобелей, одному из которых реально в КАЙФ подраться - это не есть самореализация? Не?
так да!

Лена писал(а):Для случайных (!) травм, а травмы в пртравке могут быть только случайны <...>
А нарваться на случайности можно в любом месте планеты, нам не жить что ли так то? <...>
Любая физкультура, любой выход из дома просто на лыжах покататься - может закончиться неожиданной травмой.
а я апчём? Случайности возможны везде. Падение на ролике - случайность.

Лена писал(а):А реализовывать собаку, чтобы ей не свихнуться на диване, можно еще тысячью способов.
например? Каким образом можно "реализовывать" азиата, при условии, что ТИ (и драки вообще) для него закрыты (по тем же ногам), а живности, при которой теоретически мог бы азиат слоняться, у хозяев нет? Что ещё доступно из того, что собака захочет делать для удовольствия и для себя, а не ради хозяев?


Лена писал(а):Вон намедни у нас прикорм для лосей раскидывали - аккурат там, где мы гуляем. А вот не заметит нас охотник, шмальнет из ружжа - и всё, ку-ку...
не в тему, но к слову - для прогулок по лесам/полям, где водятся в т.ч. охотники, завела собаке мерзко-яркий оранжевый ошейник. Видно издалека, больше за волка не принимают :-D На вид некрепкий (не проверяла). Картинка в pardi не передаёт всей вглазабросающейся сущности цвета.
http://pardi.ru/product_2625.html


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 17, 2015 1:23 pm

11111 писал(а): Каким образом можно "реализовывать" азиата

Да хоть та же следовая. Чем не загруз для инвалида? Физическая нагрузка только тогда хороша, когда противопоказаний к ней нет. Ведь как бы сильно собаке не хотелось бы драться-кусаться, физические возможности не безграничны. Ну, хорошо - дать собаке куснуть фига раз-другой, чтобы почувствовать свою "нужность" хозяину в этой стезе. Но не мучить упражнениями на выносливость.
11111 писал(а):завела собаке мерзко-яркий оранжевый ошейник. Видно издалека,

У нас высокая трава в полях и бугристая местность. Рыжий ошейник поможет, конечно, только если его будет видно.

Мы проблему решили просто - ходим в другое место. Хоть и дальше, зато там совсем открыто.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 1:39 pm

[quote] Падение на ролике - случайность.

Не случайность, а закономерность. С такими-то больными лапами. Ты вообще видела, как они гнутся? Собака стоит-то на честном слове.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт фев 17, 2015 9:46 pm

Nas писал(а):А откормлена при этом собака как поросенок на убой. И едва ли получает хондропротекторы, которые те связки ему хоть как-то сохранить могут. Вот ЭТО...для начала...исправить (условия содержания, млин), нагрузку правильно рассчитать и вперед, на мины.


Я вот с этим очень согласна! Почему бы и не заниматься защитой...но сначала нужно хоть немного привести собаку в порядок.

Кстати, мы когда только пришли к Большаковой тренироваться, как раз разрывы были относительно недавно. Она посмотрела как Гелла ложится и сразу сказала что нужно сначала к ортопеду сходить-перед тем как послушкой заниматься. Мы сходили, ноги подкачали и всё стало нормально, так что Трошина, тренер по фристайлу, удивилась что у Геллы разрыв ПКС-этого уже не видно. Тренеры по аджилити в курсе травм - если даже чуть скользко, напоминают чтобы не пускала Геллу на некоторые снаряды. Физически-то она тянет даже высокие барьеры. Но зачем рисковать? Я ж её люблю:)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 18, 2015 4:26 am

Вообще не поняла об чем сыр бор. Собака кусается, получает удовольствие, психически она тянет эту работу и даже очень. Ну ЗК плохие, но это ему не мешает как мне показалось.
А фигурант, Леха, всегда дает собаке победить, любой, даже самой слабой, сильно не давит никогда, я не видела по крайней мере, так уж собаки отрываются на нем по полной, в чем тут его вина тоже непонятно, если владельцы хотят чтобы пес реализовывал себя по прямому назначению.
У меня тоже ротер был с ДТБС и тоже на защите занимался по мере возможности, ничего страшного в этом не вижу.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 18, 2015 5:07 am

Шмель писал(а): Ну ЗК плохие, но это ему не мешает как мне показалось.

Не всем можно. У меня кобель с другим столкнулись на скорости, здоровый денек на переднюю похромал и забыл, второй - разрыв ПКС. Накачан мышечный корсет был не хуже чем у Шварцнеггера - и все добровольно, сам, насильно не таскала, нагрузки держал наравне со здоровым, не большие, но уж 2-3 часа прогулки свободно даже не замечал. И толку. В итоге операция, через сутки смерть во сне.

Наверное, люди сперва консультировались с ортопедом.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 18, 2015 7:52 am

И еще скажу..не хотела эту тему больше никогда затрагивать, но коли коснулись ее, скажу так: если бы кобель не влетел в другого, связка порвалась бы все-равно, рано или поздно. Оперирующий доктор сказал, что там просто труха фактически. А ведь и прыгать не заставляла, всегда на участке в его распоряжении было 30 соток, немного, но все-таки, ноги накачались, что х-образный постав не так сильно бросался в глаза. Веса лишнего не было, даже перед операцией сбрасывать не пришлось. И все равно к 3 годам такой результат, как разрыв связки. К тому, что да, сперва советы у врача, потом давать нагрузки. Хотя я Дока спрашивала в свое время, говорил, да раз бегает - пусть. Правда и беречь на диване такую животинку невозможно, и итог был бы один и тот же, только немного позже. Кобель похоже тогда получил двойную травму. Терпеливый был, но по кол-ву остеофитов было предположение, что травма была не свежая.

В общем аккуратней с братьями нашими меньшими, если не здоровы.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 18, 2015 11:45 am

Сначала прочитала тему - тока сейчас получилось видео посмотреть - ну честно ничего прям вот криминально-смертельного я там не увидела. Ну да проблемы с лапами - а у кого их нет? В том смысле что кол-во САО и КО с проблемными лапами имхо в разы больше чем те, которые полностью здоровы - но и что теперь получается большую часть из общего поголовья положить на диван?

Но в принципе согласна, что если есть проблемы со здоровьем собаки то, перед занятиями да к ветеринару конечно стоит наведаться. Хотя если бы речь шла просто о проверки - то и без вета - имхо понимать с кем ты живешь и чего ждать в случае форс-мажора.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 18, 2015 12:21 pm

Julka писал(а):а у кого их нет?

Это риторический вопрос? :-D
У нас нет проблем с лапами. http://vimeo.com/112897843

Julka писал(а): но и что теперь получается большую часть из общего поголовья положить на диван?

Вот именно. Потому что - наследственное это.
Читать ЗДЕСЬ
На диван и вон из разведения.
Издеваться, впрочем, над больной собакой никому не запретишь, если это не выходит за рамки закона.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 18, 2015 1:23 pm

Лена писал(а):Это риторический вопрос?

А то))

Лена писал(а):У нас нет проблем с лапами.

У нас тоже - но я говорю про большинство.

Лена писал(а):На диван и вон из разведения

Из разведения вон - то понятно и не обсуждаемо я считаю - ну а насчет дивана - моя не согласная. Если животинка сама включается к работе с интересом - то грех ее на диване держать - да и как правильно тут уже заметили - с дивана так то тоже моно не удачно встать. Так тогда уж надо грить об усыплялке - раз оно больное - основную функцию породную не в состоянии (допустим) выполнять - на кой оно такое декор?

Но как опять же Даша писала - это тогда получается все черное и белое - а между ними много полутонов. К каждому случаю считаю нужен индивидуальный подход и оценка. Конкретно на видео из стартпоста - прям смертельного криминала не увидела - а жрется не плохо песа.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср фев 18, 2015 2:01 pm

каждому случаю считаю нужен индивидуальный подход и оценка.
безусловно.
прям смертельного криминала не увидела
ну смертельного криминала не нада!!! Конечно, не смертельный, тут именно мучают собаку, толстую, с больными лапами, еле выдерживающую положение на ЗК, ради 3-минутного ролика. Я не согласна с тем, что , коли в кайф, надо загружать до невозможности. У собак понижен болевой порог, она просто не почувствует, когда сустав рассыпется в пыль. А про диваны и загрузки инвалидов я уже писала.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 18, 2015 2:05 pm

Конкретно на видео из стартпоста - прям смертельного криминала не увидела - а жрется не плохо песа.
А я увидела, чессгря (Даш, прости). И состоит он в том, что...еще раз..собака - жирная, суставы дополнительно не зафиксированы, нагрузка дается без учета его особенностей (все время выводят в атаке вверх, на прыжки). А отнюдь не в том, что занимаются вообще.))) Мне вот было бы интересно глянуть на кобеля на следующий день после интенсивных занятий (он в принципе ходить-то будет или там все ж растяжение "по итогу").
Читать ЗДЕСЬ
Неа, там ДТБС. А тут скакалки порочные, именно они болтаются и выворачиваются в другую сторону так, как в принципе не могут, если у собачки правильно сформирован сустав. Попробуй у своих разогни до стадии "угол в другую сторону" - не выйдет. Нормальная конструкция сустава не позволит, а у этого в момент падений происходит именно такое. А вот приличный материал на эту тему (такого качества как про ДТБС) я найти не смогла. Хотя - куча "тяжелых" собак этот порок строения сустава имеет, у Ягодкиной...скажем...оно вообще "фирменная фишка".)))
Но как опять же Даша писала - это тогда получается все черное и белое - а между ними много полутонов. К каждому случаю считаю нужен индивидуальный подход и оценка.
Нужен, чоуш тут, если таких животных одни разводят, а другие держат и не хотят усыплять ток потому, что оно "не может выполнять свои функции в полном объеме". Вот сначала консультация у ортопеда, приведение животной "в божеский" вид (по мере возможности), а потом и - работа, посильная...с учетом даваемой нагрузки. Тады и спорить будет не о чем - пресловутый "диван" же не панацея, животное (даже инвалидное) - живое, оно все равно двигаться на территории (или в вольере) будет, так что травму может заработать в любой момент.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 18, 2015 3:04 pm

Мне как-то раз одна моя знакомая лошадница, инструктор по верховой езде, говорила так -

"раньше, до революции, на конюха учились десять лет. Десять лет, прежде чем к лошадям подпустить. Чистокровную лошадь дурак может в одну минуту изувечить на всю жизнь. Как? А вот заставь ее в узком проходе развернуться. Она послушается, их такими вывели. Она будет поворачиваться и рвать себе связки. Ее можно загнать насмерть. Она будет бежать, пока не упадет. Деревенская лошадка тебя пошлет нафиг с такими требованиями, она сама себя бережет. Чистокровную лошадь должен беречь хозяин."


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 18, 2015 3:29 pm

Вот комментарий этого фигуранта на мое замечание о том, что у кобеля излишняя подвижность скакательного сустава:

"проблем нету у пса с ногами на улице был лёд и тренировка шла почти час,очень сильный боец и и на усталость не обращал внимание,вы смотрите ролики что бы просто посудачить а не оценить работу.так просто поболтать можно и на роликах где собачка гуляет или играет,может плавает и там заняться защитой живонтых  изменяюсь за своё дерзкое общение,но тот фигурант это я и я наверное по больше знаю про эту собаку чем вы которые делаете выводы.прежде узнайте что за занятие и его цель а потом судите и рассужайте.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 18, 2015 3:35 pm

Шмель, а можно узнать кличку собаки и происхождение? Пусть страна знает своих героев.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср фев 18, 2015 3:37 pm

проблем нету у пса с ногами
Свободен. Комментатор. А вы, если хотите дебатировать "про анатомию", ставьте ролик Власенко. И интересуйтесь "что там с ногами" у человека, который в анатомии шарит.
З.Ы. Еще и на лед вывели прыгать, п...сы! :-o
тот фигурант это я и я наверное по больше знаю про эту собаку чем вы
И как ТОГДА надо раскорячиться, чтобы не увидеть того, что со стороны на двухминутном ролике БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА!!!
Последний раз редактировалось Nas Ср фев 18, 2015 5:58 pm, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 18, 2015 3:39 pm

Да не скажут они кличку, да зачем, пес хороший, работает честно.
А то, что фигурант не видит очевидных проблем -печально, мужик неплохой, как мне казалось.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Ср фев 18, 2015 3:51 pm

Странно, что никто пса не узнал. При том, что некоторые его видели вживую. Собака в младом возрасте прооперирована, но, увы и ах, "не в коня корм" - ноги, к сожалению, просто обнять и плакать. Занимается собака также с младых когтей, и фигурантов перевидела уйму.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср фев 18, 2015 3:53 pm

Loki
И кто же это, как собаку зовут? По поводу чего была операция?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей