Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Противопоказания к дрессировке и защитной работе.

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Противопоказания к дрессировке и защитной работе.

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 8:58 am

Мне тут добрые люди прислали ссылку на видео. Честно скажу, я пока смотрела, у меня слезы потекли. Мне стало до ужаса жаль собаку, которая лучше обоих людей на этом ролике.

Честный, мужественный азиат, который выполняет свой долг несмотря на боль и по сути инвалидность, несмотря ни на что - и два дебила, что хозяйка, что фигурант, которые глумятся над собакой под веселенькую музычку. И заставляют ее прыгать и отстаивать хозяйку снова и снова. Собака падает, у нее подкашиваются лапы, ей наверняка невероятно больно - но она знает, что должна защитить своего хозяина, поэтому она поднимается и снова идет драться.

http://www.youtube.com/watch?v=zqYZHPSN ... ata_player

А как вы считаете, правильно ли поступают эти люди?
И что может считаться противопоказанием к какому-то виду дрессировки?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Противопоказания к дрессировке и защитной работе.

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 9:20 am

Fedora писал(а):Мне тут добрые люди прислали ссылку на видео. Честно скажу, я пока смотрела, у меня слезы потекли. Мне стало до ужаса жаль собаку, которая лучше обоих людей на этом ролике.

собаке в целом нравится процесс? Нравится то, что она может напугать, заставить отступить, укусить, зубами придержать? Нравится! Тады иди в жопу со своей жалостью. Музычку можешь выключить, я без звука смотрела.

ЗЫ у мня ротвейлерица была знакомая. Несмотря на то, что собака с малолетства откровенно больная везде, где тока можно, характерище там был - на двоих среднестатистических хватило бы с запасом. Ножки тоже болели, да. И спинка ломалась. А мы с ней играли в охрану вещи - ТАКОГО наслаждения и ТАКОГО чувства глубокого морального вдовлетворения (с) собака мало от чего получала. Несмотря на то, что понимала (естественно), что вещь у неё пытаются тырить "не взаправду".


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Противопоказания к дрессировке и защитной работе.

Сообщение Затон » Вт фев 17, 2015 9:20 am

Fedora писал(а): противопоказанием к какому-то виду дрессировки?

В первую очередь отсутствие мозгов у владельцев



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 9:22 am

11111, знаешь, я после кесарева на следующий день встала и поплюхала бебика нянькать и кормить. Не скажу, что очень нравилось, но есть такое слово - надо.Дырка в пузе меньше болеть не стала.

Вот и у собаки чувство долга есть.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 9:31 am

Fedora писал(а):Вот и у собаки чувство долга есть.
особенно когда она подходит на поводочке к упавшему и аккуратненько придерживает его зубами. Несколько раз. В надежде, что таки зашевелится. Чувство долга в чистом виде.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 17, 2015 9:39 am

Я бы все таки ГРАМОТНОГО фигуранта пригласила, он и собачку проверит и нагрузку правильную даст, а так вопросов больше чем ответов.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 9:42 am

11111, да. Собака по характеру нормальная, ей нравится работать.
Хороший питбуль будет умирать, но ползти на скретч.Если хозяин дурак и вовремя не снял. Не надо говорить, мол, нравится, человек на то и человек чтоб мозги включить и не мучить живую тварь без нужды. Собака не должна врубать заднюю, на то ей человек есть.
Тут по здоровью профнепригодность.

Есть люди, которые таскают на защиту откровенно не тянущих по нервам, но здоровых физически собачков год за годом. Ну и таки на эо надрюкивают кусать рукав. Я раньше думала, ну, нехорошо так с песиками. Зачем зверюшку мучаете, занимайтесь вот фрисби, и хорошо.
Посмотрев это видео, я поняла, что енто цветочки.

Пэтик - он и есть пэтик, домашний любимец для сидения на диване. Неважно, по какой причине - то ли по характеру, то ли по здоровью. Ну посади ты его на диван и дуй в носик. Зачем крутить бонсай в надежде с осинки получить апельсинки?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 9:46 am

Fedora писал(а):Пэтик - он и есть пэтик, домашний любимец для сидения на диване. Неважно, по какой причине - то ли по характеру, то ли по здоровью. Ну посади ты его на диван и дуй в носик.
важно. Очень важно, почему собака не сможет полноценно работать. Если по характеру - то да, лучше фризби. Если по физухе - нужны ограничения на (прыжки в высоту, прыжки с падениями, резкие повороты корпуса и т.д. и т.п. - по ситуации). Потому что как раз жестоко - лишать собаку того, чего она ХОЧЕТ. Это не одуванчик так ж - это собака.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 9:48 am

Есть такие дети, больные диабетом. Им тоже хочется конфет. Коробочку, а то и две навернуть в одно лицо, за праздник. С наслаждением стрескают.
Только вот у родителей мозги должны быть во избежание.

А то придет такая добрая тетя Даша - " Нравится! Тады иди в жопу со своей жалостью." И фысе, не откачают ребеночка.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 9:50 am

Fedora писал(а):Есть такие дети, больные диабетом. Им тоже хочется конфет. Коробочку, а то и две навернуть в одно лицо, за праздник. С наслаждением стрескают.
Только вот у родителей мозги должны быть во избежание.
ну ты сравнила. То фигня какая-то типа конфетки, а то - проявление характера, которое ЗАШИТО (НАМЕРТВО!) в собаку определённой породы. Это - не прихоть, это - суть собаки.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 10:01 am

11111, ну а чего делать?

Суть собаки - есть сырое мясо. Знаешь, скока животных его просто не может усвоить? Вот, приходится на диетическом сухом корме держать.

Вот, английские бульдоги. Было у меня несколько штук знакомых, защиту б работали нивапрос. Там тоже, характер, а не сопли с сахаром. Но неужто хозы бы их на защиту потянули? Чтоб это создание на рукаве от сердечного приступа загнулось?
И в общем я их в этом поддерживаю. Да, классные характерные собаки. Но никакой дрессировки, никакой беготни, прогулки медленным шагом по бульвару.

Уж раз вывели инвалидов, так вот делайте им теперь особый подход.
А не про "суть" рассуждайте. Суть - она в сумме качеств.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 17, 2015 10:13 am

Есть у мну один показательный случай насколько "пэтик" с нормальным духом и мозгами САМ расположен "сидеть на диванчике". Угораздило уволочь с Останкино 18 дневного щенка, все однопометники которого погибли от бак.инфекции. Те - поперемерли, этот - кряхтел, но пытался выкарабкаться, каждый раз давая реакцию на смену антибиотика. А тут еще беда случилась - грыжа паховая пошла, да такая, что ток сидеть-вправлять пальцами раз по стописят на дню (больше тут ничего в таком возрасте не сделать). Сижу-понимаю, что или я это увожу домой и трехаюсь, или в следующий выход на смену "этого" уже нет. Увезла, дура. Даж вылечила...в общем-то (так со мной и катался в кошачьей перевозке туды-сюды...в рабочие смены. А в месяц с небольшим стало ясно, что - не встанет. Связки не держат. Да и весело скакать на попе уже приналадился (удобней же). Приволокла с Николавне, та покрутила-повертела, помрачнела и врезала честно - "на усыпление", ходить ему не светит. Ну - нажралась, проревелась и отдала. А Николавна - такая же...взять взяла, а вместо "на усыпление" решила эксперимент забацать...по реанимации неработающих связок и обучению весело на ж..пе прыгающего щенка нафиг ему не нужной (потому что - падает и больно же) ходьбе. Что характерно - преуспела, ножки там канеш примерно как треугольник вышли, но - держать начали и скакать резво животина научилась. Калека такой вышел, жизнерадостный до ... причем.))) Ну я его в 5 месяцев и отправила в щенятник к общей куче - другому помету...чуть младше, нефиг кавказцу диван пролеживать, пущай живет как должОн. Так там столько "духа" отказалось у щена, что он в течение нескольких дней пяток вновьобретенных "сокамерников" не ток к ногтю прижал, но и опекать принялся...как старший в куче (из за этого гада, инвалидного, ни один покупатель к щенкам подойти не мог - ток одного выуживать...своим...во двор и там показывать). Ну - "перло" из собаки, сбить на землю его можно было канеш, а вот заставить опасаться (физически даже "прессанув") или манеру поведения поменять на более скромную - ото ж нет как нет.))) Пробовали ж...кучей-то сработанной...по первости, ток - фиг что вышло. К году ушел на блок, работает до сих пор (ему лет шесть...наверно), один из самых "непроходимых", надежных кобелей и - вменяемый ж при этом.))) Может, у него что и болит (уж вот вначале-то точно болело...как вспомню КАК расхаживала, раз по шесть в сутки по 20 минут сначала на улицу таская, так вздрогну, блин), ток он живет и работу выполняет для которой был рожден исправно. И...такому вот...другой судьбы не надо, считаю.
Так что - собачку подхудить до ребер, у ветврача грамотного получить инструкции по поддерживающей терапии (или что там можно операционно), нагрузки отдозировать разумно и - пущай животное живет полноценной жизнью...как по мне...если уж вот в такой "упаковке" такой характер правильный имеет.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт фев 17, 2015 10:16 am

Девочки,ну есть такой спорт параолемпийский, таких драйвовых по этой программе надо :-D Вон люди,без ног,без рук,без глаз--а сколько характера



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:19 am

Fedora писал(а):11111, ну а чего делать?
как обычно - не путать солёное с фиолетовым.

Fedora писал(а):Уж раз вывели инвалидов, так вот делайте им теперь особый подход.
А не про "суть" рассуждайте. Суть - она в сумме качеств.
про особый подход - согласна. Поэтому и писала:
Если по физухе - нужны ограничения на (прыжки в высоту, прыжки с падениями, резкие повороты корпуса и т.д. и т.п. - по ситуации).
Понимаешь? Ограничения, а не полный запрет. Это и есть особый подход.
Вон Гелла аджилити бегает и в турниирах по преодолению препятствий участвует, имея определённые сложности с ногами. Нутк она и не 65 см прыгает (а ниже) и на препятствия Саша её посылает не на все. Это - особый подход к конкретной собаке.

Fedora писал(а):Вот, английские бульдоги. Было у меня несколько штук знакомых, защиту б работали нивапрос. Там тоже, характер, а не сопли с сахаром. Но неужто хозы бы их на защиту потянули? Чтоб это создание на рукаве от сердечного приступа загнулось?
ты понимаешь, надеюсь, что для английского бульдога желание работать защиту (то есть противостоять человеку) - поведение НЕпородное, то есть - брак?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 10:19 am

Насть, так я не понял - по итогу щенок-то ходить начал али как? Как он на блоке вообще стоит? Или нарушитель должен подождать, пока героический охранник подползет?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 17, 2015 10:22 am

Маш, он не "вообще стоит", он вообще - носится.))) Ток галопом, т.е. одновременным толчком задних ему гораздо проще, чем рысью...



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:22 am

Gera писал(а):Девочки,ну есть такой спорт параолемпийский, таких драйвовых по этой программе надо :-D Вон люди,без ног,без рук,без глаз--а сколько характера
опять - солёное с фиолетовым... Спорт, физкультура и жизнь - это разные вещи. Соабка на видео не под спорт готовится.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 10:26 am

Понимаешь? Ограничения, а не полный запрет. Это и есть особый подход. Вон Гелла аджилити бегает и в турниирах по преодолению препятствий участвует, имея определённые сложности с ногами. Нутк она и не 65 см прыгает (а ниже) и на препятствия Саша её посылает не на все. Это - особый подход к конкретной собаке.


А к Саше у меня вопросов и нет. Во-первых, Саша Геллу бережет. Во-вторых, Гелле прямо показано двигаться. В-третьих, не заставляет бежать любой ценой раз за разом.

А про англбульдогов ты расскажи еще кому-нить :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 10:27 am

Nas, а на видео азиат ходит еле-еле, ноги подламываются. Падает собака. И это явно не щенок.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:31 am

Машк, так одно и то же. Ну упала собака на видео неудачно - бывает, и здоровые падают, кубарем летят. А на фризби как падают, пока не научатся рассчитывать траекторию диска - смотреть страшно. При работе с фигурантом не бывает так, чтоб совсем без случайностей. Случайно упала. Не смертельно.

и Гелла, раз уж о ней речь зашла, наверняка случайно падала с бума али ещё откуда или приземлялась неудачно - при всём бережном отношении. Случайно. Бывает. Не смертельно.

ЗЫ пожалуй, промолчу о том, как у меня жавотное с разрезанной до основания подушкой задней ноги на трёх ногах за овцами бегало. Быстро бегало, к слову, не теряя энтузизизма. Ничего, бывает. Не смертельно.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 17, 2015 10:34 am

У собаки проблема в скакательных суставах задних лап...какэтто "по человечески" не упомню, а по-лошпедски отросток, который фиксирует сустав при разгибании, деформирован. Так что там все держится сугубо за счет связок. А откормлена при этом собака как поросенок на убой. И едва ли получает хондропротекторы, которые те связки ему хоть как-то сохранить могут. Вот ЭТО...для начала...исправить (условия содержания, млин), нагрузку правильно рассчитать и вперед, на мины. Порвать связку он с тем же успехом может и спрыгнув с гипотетического дивана неудачно...если мышцы будут нерабочие и сала полтонны. ИМХО.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:40 am

Nas писал(а):А откормлена при этом собака как поросенок на убой. И едва ли получает хондропротекторы, которые те связки ему хоть как-то сохранить могут. Вот ЭТО...для начала...исправить (условия содержания, млин), нагрузку правильно рассчитать и вперед, на мины. Порвать связку он с тем же успехом может и спрыгнув с гипотетического дивана неудачно...если мышцы будут нерабочие и сала полтонны. ИМХО.
это да. Этому можно и нужно ужасаться :-o
а не рыдать от того, что с собакой занимаются с фигурантом.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 10:41 am

11111, не смертельно. Но жестоко. И эти падения - не случайность. Я понимаю, все мы в свое время косячили насчет животных, и хотелось доказать, и показать, и собак "бросали под танки" ради своих амбиций, но это же неправильно. У меня тоже такая ситуация была, тоже приехали издалека, а собака порезалась, но я дала ей отработать. Мне до сих пор стыдно перед ней. Она-то свой долг относительно меня выполнила, а я вот относительно нее нет.

Просто надо найти в себе смелость это признать. Сделать выводы и больше так не делать. А не держаться за белое пальто до последнего.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:46 am

Fedora писал(а):И эти падения - не случайность.
видео-то пересмотри. Чуть раньше движение рукой началось, чем оптимально, да упавший хозяин случайно попал прямо "под коленки" приземляющейся из прыжка собаке. Случайность.

Fedora писал(а):У меня тоже такая ситуация была, тоже приехали издалека, а собака порезалась, но я дала ей отработать. Мне до сих пор стыдно перед ней. Она-то свой долг относительно меня выполнила, а я вот относительно нее нет.
а не дать собаке отработать из-за какого-то пореза - не жестоко, не? Тоже мне травма, не совместимая с жизнью...


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 17, 2015 10:53 am

Fedora писал(а):11111, не смертельно. Но жестоко. И эти падения - не случайность. Я понимаю, все мы в свое время косячили насчет животных, и хотелось доказать, и показать, и собак "бросали под танки" ради своих амбиций, но это же неправильно. У меня тоже такая ситуация была, тоже приехали издалека, а собака порезалась, но я дала ей отработать. Мне до сих пор стыдно перед ней. Она-то свой долг относительно меня выполнила, а я вот относительно нее нет.

Просто надо найти в себе смелость это признать. Сделать выводы и больше так не делать. А не держаться за белое пальто до последнего.

ППКС.
Даже добавить нечего.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт фев 17, 2015 10:55 am

Или нарушитель должен подождать, пока героический охранник подползет?

:eek: Ну а что, на разводили --- хоча есть мочи нет,а если моча есть,то хочи нет. Зато процветает ветеринария и фарма, фиги должны разрабатывать особые упражнения,глядишь и нарушители подтянутся будут грабить в щадящем режиме.
Шучу я конечно же. вот попался такой собак обычному человеку, ну что сделать ,развлекать то как то надо. Мож какие-нибудь лангеты на суставы одевать



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 10:58 am

Лена писал(а):ППКС.
Даже добавить нечего.
сказал человек, который собственными руками везёт собственных собак на притравку. Везёт зачем? С какой целью? Ради своих амбиций? Но это же неправильно (с) Нет же никакой необходимости сознательно нарываться на те самые случайности, которые собачек травмируют (о, простите великодушно - собачек нарывать, не самой нарываться).


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 11:06 am

11111, пересмотри, там видно, что лапы натурально подламываются. Азиат же не раз слетает с ног.

не жестоко, не?

Ага, собачка хочет, да и денег жалко, и времени стало, что ж, так просто прокатались как дурак? Вот я тогда тож так рассудила. Хотя когда собачка хотела драть других собак и мирных граждан, приходилось ей запрещать, что, наверное, тоже не слишком хорошо.

В общем, до бережения собаки надо дорасти. Извне это не вдолбить, если не чувствуешь, поэтому убедить тебя я не сумею.

Давайте вернемся к поставленному вопросу - что именно мы будем считать противопоказанием для защитной работы?

ЗЫ А также сошлюсь на опыт буржуйских дрессов. Они там, есличо, прямо рекомендуют - мол, обследуйте собачку у компетентного ветеринара, прежде чем к дрессировке приступать. Нет ли противопоказаний.

И у нас в старых руководствах пишут - к дрессировке пригодно только полностью здоровое животное. Но они там на результат стремились, а не как сейчас, время поубить.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 17, 2015 11:09 am

11111, а она на притравку везет собаку с двумя ногами? Или она наденет эо и будет принуждать собаку идти любыми способами?

ТИ - гораздо более гуманное мероприятие, чем беготня за овцами. По крайней мере, у любой стороны есть выбор, уйти или остаться. У овец такого выбора нет.

А по поводу цели напиши опытным кандистам, если тебе правда интересно разобраться в теме. Обсуждать вкус устриц лучше с теми, кто их ел.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт фев 17, 2015 11:13 am

Fedora писал(а):11111, а она на притравку везет собаку с двумя ногами? Или она наденет эо и будет принуждать собаку идти любыми способами?

ТИ - гораздо более гуманное мероприятие, чем беготня за овцами. По крайней мере, у любой стороны есть выбор, уйти или остаться. У овец такого выбора нет.
на ТИ (точно так же, как при работе с фигурантом) возможны случайности, которые предусмотреть невозможно. Типа неудачного приземления собаки на ролике.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя