Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Помагите-плохая реакция на капли от клещей

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помагите-плохая реакция на капли от клещей

Сообщение Облако » Пн мар 24, 2014 8:52 pm

Добрый день, у меня тоже образовался вопрос так как начался клещевой сезон.
Мой кобель,1,5 года, вес 57 кг, при капании на холку препаратами от клещей испытывает иногда рвоту, учащенное дыхание, 1-2 ходит вялый. Пробовала Практик, Адвантикс, Фротлайн-сначала думала что капаю много. но при уменьшении дозы тоже самое. После прокапывания через 5 минут начинает бродить туда сюда, ложиться/ встает, появляется частое дыхание, через часа 2 становиться полече, но появляется рвота.
Понимаю что это видимо какая непереносимость чего то...но что делать то? если менять то на какие препараты, может посоветуете?

1. Капала месяц назад адвантиксом...капеццццц, .уколола как посоветовал ветеринар супрастином... ... капес в плане не фига не помогло. Выдержала как сказали 15-20 минут и стала капать. Через 5 минут после прокапывания стал метаться, ходит, ляжет, встанет, опять ляжет, потом стал часто дышать и так полночи. Обильное слюневыделение, прям одышка какая то. Как будто 10 км пробежал

2. Позвавчера попробавала опять Прак-тик, но разбила на 2 захода, прокапала сначала капсулой на 50 кг-сразу дала энтеросгель и чуть позже супрастин, хотела выждать дня 2, чтобы еще докапать-но ему плохо, т.е. внешне весел, аппетит норма, но много пьет, очень сильная одышка, моча желтая. Чо делать ума не приложу, ветеринаров спрашивала блин мычат и все ...вобщем не знаю. Я уже всю голову сломала. Товарищи Помагите плиз и докапывать ли оставшуюсю дозу
Последний раз редактировалось Облако Пн мар 24, 2014 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 24, 2014 9:50 pm

Облако
Я конечно ни разу не вет - но вот просмотрела препараты - если учесть что действующее вещество везде разное? а вот во вспомогательных нашла во всех трех препаратах совпадение в виде - "бутилгидрокситолуол" - я ни разу не фармацевт - просто вот если следовать логике то возможно аллергия - не переносимость идет именно этого компонента.

Я бы для своего попробовала какие то капли не содержащие вот это действующее вещество - из того что я нашла вроде капли Рольф Клуба Комбо - там вспомогательные компоненты ДМСО, спирт изопропиловый и ПЭГ 400 - правда что это за ДМСО - но вроде по аббревиатуре не подходит ни разу на бутилгидрокситолуол. И вот я пользуюсь Вектра 3D - там вспомагательные компоненты I-октил-2-пирролидон и N-метил пирролидон.

Но вообщем давайте дождемся совета ветеринара - может я и не права ни разу со своей логикой.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн мар 24, 2014 11:23 pm

Julka
я уже думала об этом, что видимо непереносимость какого то компонента, но знаний мне не хватает ....а ветеринары у которых я сапрашивала разводят руками. Просто как представлю что вот так его травить 6 месяцев...жалко становится..по симптомам я бы даже сказала наверно не аллергия а ближе к отрвлению что ли :(



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 25, 2014 1:11 am

Julka писал(а):бутилгидрокситолуол


Вообще это вещество считается антиоксидантом и пищевой добавкой E-321. То есть в принципе мы это едим и пока живы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BE%D0%BB
http://findfood.ru/component/pishevoj-a ... okcitolyol

Навряд ли это из-за него.

имидаклоприд - среднетоксичен для теплокровных животных и человека; высокоопасен для пчел. Эффективность не зависит от температуры.
Установлено, что действующее вещество оказывает общетоксическое действие на организмы животных с преимущественным влиянием на состояние печени.
Это проявлялось в виде уменьшеения потребления воды, снижения прироста массы тела, в плазме отмечалось незначительное повышение холестерина, в печени цитохрома Р-450, увеличение ее массы.
Симптомы отравления. При остром отравлении имидаклопридом возникает затрудненное дыхание, заторможенные движения, незначительный тремор, шатающаяся походка, сужение глазных щелей.

Перметрин, он же ниттифор - оказывается, его вообще очень ругают.

Симптомы (кол-во случаев, процент от общего количества отравившихся):
Судороги 125 (43.7%)
Подёргивание 101 (35.3%)
Дрожь 96 (33.6%)
Слюнотечение 65 (22.7%)
Атаксия 63 (22.0%)
Мидриаз 41 (14.3%) – расширение зрачков
Гиперестезия 35 (12.2%) – повышенная чувствительность
Гипертермия 35 (12.2%) – повышение температуры
Подёргивание мышц 29 (10.1%)
Тахикардия 17 (5.9%) – учащённое сердцебиение
Летаргия 11 (3.8%) – потеря сознания и длительный сон
Дезориентация 8 (2.8%) – потеря ориентации в пространстве.
Рвота 7 (2.4%)

http://vetcontact.ru/forum/index.php?/t ... %B8%D0%BD/

Эти два препарата - основа Адвантикса

Фипронил, он же пирипрол вроде не такой убойный. Острое отравление фипронилом проявляется в повышенной раздражительности, треморе, летаргии, конвульсиях. После прекращения воздействия препарата симптомы исчезают.

Это основа фронтлайна и практика.

Во фронтлайн еще входит метопрен, он же альтозид или ювемон. Считается малотоксичным пестицидом.

В одном случае поражается печень, в другом происходит блокировка некоторых рецепторов мозга.

В этих препаратах ковыряться - просто ужас. Такое чувство, что люди нарочно выдумывают двойные, тройные названия для одной и той же штуки, чтобы никто никогда не догадался и концов не нашел.


Варианты могу такие предложить:

1. Левые препараты, в которые хз что положили. Может быть что угодно, вплоть до раствора карбофоса.
2. Организм сам по себе чувствительный, надо индивидуально подбирать. Или же ослаблен какой-то незаметной болячкой.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 25, 2014 6:13 am

А на свежем воздухе не пробовали капать? И погулять потом часик.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт мар 25, 2014 1:27 pm

Fedora писал(а):Левые препараты, в которые хз что положили. Может быть что угодно, вплоть до раствора карбофоса.

я брала и адвантикс и практикс в разных точках и в разное время, срок годности в порядке...не думаю что паленые.....слишком одинаковые симптомы

Fedora писал(а):Организм сам по себе чувствительный, надо индивидуально подбирать

я так понимаю менее токсичный получается фротлайн?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 25, 2014 6:55 pm

Облако, я не знаю. Вообще все это изначально - сельхозпестициды для обработки зерна перед посадкой, полей и прочее, 3-4 класс опасности.

Да, животным и людям оно тоже вредит, просто мы большие, поэтому не дохнем. А жучки маленькие, погибают. То ли пес ослаблен чем-то, что так остро реагирует, то ли просто чувствительность такая...

Я бы сдала собаке общий анализ, подозревая возможное вялотекущее заболевание. И подбирала бы препарат по индивидуальной реакции.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 25, 2014 7:01 pm

Fedora писал(а):Я бы сдала собаке общий анализ, подозревая возможное вялотекущее заболевание.

ну вот кстати на всякий исключить это бы не мешало. :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт мар 25, 2014 9:58 pm

Fedora писал(а):Я бы сдала собаке общий анализ,

Я так понимаю кровь, а биохимию?

Julka писал(а):Fedora писал(а):

Я бы сдала собаке общий анализ, подозревая возможное вялотекущее заболевание.

например какое? я как то даже представить не магу какое? Он не аллергичен, никаких симптомов вообще нет?



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вт мар 25, 2014 10:18 pm

Вааай какие ужасы то всплыли :o ,я ведь капала и не задумывалась ни на минуту о возможном вреде :-?, а может ну ее обработку то... в холодильник сыворотку, на всякий случай? Я уже приготовила "блохнет" в прошлом году очень хорошо себя показал, даже козе делала, а теперь как то не очень хочется травить животных.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 25, 2014 10:51 pm

Облако, да хоть начало печеночной недостаточности. Я, конечно, сейчас исправляю карму по аватаре, но Вам серьезно советую сходить и сказать примерно так - собака очень легко выдает симптомы отравления, дозировку соблюдаю, поищите что не так.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт мар 25, 2014 11:00 pm

Fedora писал(а):, но Вам серьезно советую сходить и сказать примерно так

завтра потопаю, спасибо



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср мар 26, 2014 9:12 am

Я своих обрабатываю Рольф Клубом, но Панда от капель и прыскалок любых слюни пускает и если это сделать на улице, то весь асфальт будет наш, он ложится и начинает вытираться, так же дома и в вольере, на ошейник реагирует нормально, а все остальные на всё реагирую нормально, вот такой он у меня индивидуал.




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей