Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Главная беда ветеринарии?Ваше мнение

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Главная беда ветеринарии?Ваше мнение

Сообщение Доктор Быков » Пн мар 10, 2014 2:06 pm

Поделитесь своим мнением о нынешней ветеринарии,ветврачах и т.д.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 10, 2014 2:13 pm

Мое мнение что большинство ветов - особенно в крупных городах сидят на откатах по лекарствам и соответственно заинтересованы разводить незнающих хозяев собак на всякие ненужные дорогущие либо нужные, но все равно дорогущие препараты- без альтернативы дешевых и не менее действенных препаратов.

Поэтому и пытаешься если не знаешь к кому попал - как-то посоветоваться с тем человеком - ветом - которому ты доверяешь дабы понять разводят тебя или же все назначено правильно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 10, 2014 2:20 pm

Не нравится тенденция "на всякий случай" отрезать яйца и матки.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 2:31 pm

Имхо - очень много некомпетентных, но хорошо умеющих разводить на лекарства, анализы и дорогостоящие обследования врачей ( собственно как и у людских врачей) - очень жаль что престиж профессии в смысле благородства помыслов и целей упал ниже плинтуса и многие знающие и опытные ветдоктора погребены под этой пеной, а ещё хуже то, что начинающие, имеющие чувство милосердия и желание помочь животным, не получаю т никаких шансов против торговцев от ветиринарии... Но это тенденция во всех областях нынешней жизни к сожалению... :cool:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пн мар 10, 2014 3:41 pm

Достойное образование отошло на задний план, правит тупое зарабатывание денег, честным, добросовестным, человечным быть теперь не модно и считается за порок, обзывается - глупостью :cool:
А еще призвание есть далеко не у Всех, а у тех у кого оно все таки было, старательно отшибали банальным отсутствием денег. замкнутый круг.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 10, 2014 4:00 pm

Ольга Владимировна писал(а):А еще призвание есть далеко не у Всех, а у тех у кого оно все таки было, старательно отшибали банальным отсутствием денег. замкнутый круг.


И все таки лично знаю Ветеринара - именно так с большой буквы, - который и с призванием, и с образованием и остается по сей день честным, добросовестным, не хапугой, спешащим на помощь (понятно что по мере своих возможностей) - если она вдруг резко понадобилась и надеюсь что останется таковым всегда - а также надеюсь что таких людей каждый встретит на своем пути и будет их становится все больше больше - ну почему же не помечтать)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн мар 10, 2014 5:46 pm

одна из проблем ветеринарии - отсутствие диагностики как таковой, отсутствие именно хороших диагностов, потому как даже хорошего узи специалиста еще поискать придется,а о многих анализах остается только мечтать в клиниках удаленных от мегаполисах


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн мар 10, 2014 5:47 pm

Ирина Ерохина писал(а):потому как даже хорошего узи специалиста еще поискать придется,а о многих анализах остается только мечтать в клиниках удаленных от мегаполисах

Вот точно! ППКС.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 5:49 pm

Да уж - таковы реалии нашей теперешней жисти... :o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 10, 2014 5:55 pm

Мой ветеринар купил меня тем, что, столкнувшись с неоднозначной ситуацией, не стал делать вид, что он все знает и работать методом тыка, а так прямо и сказал - я не уверен. Позвонил коллегам, посоветовался, посмотрел в литературе, и нашел лучший выход. Несмотря на большой практический опыт и не один десяток лет работы.

Понятно, что один человек все знать не может. И в этой ситуации радует, что человек заботится о твоем животном, а не своей "репутации непогрешимого специалиста"


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 6:01 pm

Fedora
ППКС - к сожалению людские амбиции часто ешают человеку проявить свои знания - или использовать своё незнание во благо и себе и пациенту - будь то животное или человек. У людских то врачей те же проблемы. Может быть не так ярко и повсеместно выраженные, может быть более тщательно замаскированные - а по сути то же профессиональное правило - ни в коем случае не показать пациенту что ты чего -либо не знаешь или в чём -либо не имеешь опыта. Плачевно. :cool:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн мар 10, 2014 8:33 pm

Ирина Ерохина писал(а):одна из проблем ветеринарии - отсутствие диагностики как таковой, отсутствие именно хороших диагностов, потому как даже хорошего узи специалиста еще поискать придется,а о многих анализах остается только мечтать в клиниках удаленных от мегаполисах
согласна. В моём городе проблема с диагностикой именно в плане различных анализов (не специалистов). Рентген один на весь город, только в госветеринарке, да и на нём нормально делает снимки одна из бригад (при срочной надобности - уж на кого попадёшь). Частникам рентгенкабинет - дорого и хлопотно. С анализами ещё более плачевная ситуация - всё, что можно сделать, отправив, скажем, кровь в человеческую лабораторию - делается, есть возможность посмотреть кровь на сахар и пироплазмоз - но и только. Практически всё лечение назначается "на глазок". Обычно результативно - но тем не менее есть неслабая вероятность, что можно было бы нужные препарат или схему подобрать быстрее и качественнее.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн мар 10, 2014 8:40 pm

А с другой стороны - почитайте Хэрриота - тогда ваще не было ни рентгена ни анализов ни антибиотиков- и тем не менее лечили и спасали...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн мар 10, 2014 9:26 pm

Гнусечкин писал(а):А с другой стороны - почитайте Хэрриота - тогда ваще не было ни рентгена ни анализов ни антибиотиков- и тем не менее лечили и спасали...
врачи тогда тоже спасали иногда...и сейчас ветеринары и врачи спасают, но врачи чаще.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 10, 2014 9:58 pm

Т.к. я по образованию ветеринар, и училась относительно недавно, скажу что куча проблем от того что народ во-первых, не уится, во-вторых, учится по устаревшим программам и обучение ведётся по старым учебникам по фармакологии и в основном речь идёт о лечении КРС. Если хочется что-то знать, то приходится учиться самостоятельно.
Да и это...пример вот. У нас занятие по УЗИ. На приём привели собаку, преподаватель комментирует то что видит на экране - типа вот почки, вот кишечник...почти все студенты ни фига этого не видят. Но это ерунда. Он говорит - вот матка. Хозяйка собаки бледнеет-джоктор, как же так...она же кастрирована... Преподаватель будничным тоном - аа, ну это жир. Вот:)



Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пн мар 10, 2014 10:52 pm

Да) Вы все отчасти правы..И диагностика плохо развита,оборудование не везде имеется соответствующее,да и дураков везде хватает...Но еще ведь и хозяева иногда слишком "опекают" свое животное...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 10, 2014 11:44 pm

А иногда наоборот беспечно относятся... Напимер есть у нас на выгуле перекормленная ВЕО...хромате периодически часто, по лестнице еле ходит, ноет постоянно. Уговариваю хозяйку отвезти к ортопеду - Ягников у нас тут недалеко есть. Она не - лучше страйд куплю, сама полечу. Перекормленного хромающего шарпея сводили в местную ветеринарку, прописали таблеточки - хромота и лишний вес остались. Говорю - ну съездийте же к специалисту!!!!! - и ни фига:(



Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Вт мар 11, 2014 12:35 am

Доктор Быков писал(а):Да) Вы все отчасти правы..И диагностика плохо развита,оборудование не везде имеется соответствующее,да и дураков везде хватает...Но еще ведь и хозяева иногда слишком "опекают" свое животное...
мы же про нерадивых ветеринаров, а не про владельцев вроде. про узи, недавно толко сама показывала девушке в ветклинике где у щеночков скелетик и как он выглядет ,а то она мне сходу -сука пустая, я ей ,а это что? мне в ответ..миома...гы..далее она конечно попыталась выйти из неловкого положения, предположив у суки аборт в процессе, мои доводы, что иногда плоды отмирают и могут подкравливать у сук не убедили, хотя через месяц сука спокойно родила 8 щенков. что касается собачьей онкологии - полный алес, ни диагностики, не лечения с вариантами хотя бы химиотерапии- приходится по по серьезным случаем ездить только в столицу там по лучше с диагностикой и аппаратура на голову выше,хотя чудеса и там бывают.Тоже самое с собачьей кардиологией. хорошо что с пироплазмозом почти везде справляются.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Вт мар 11, 2014 12:55 am

Простите,это я увлекся)))



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт мар 11, 2014 9:54 am

Julka писал(а):И все таки лично знаю Ветеринара - именно так с большой буквы, - который и с призванием, и с образованием и остается по сей день честным, добросовестным, не хапугой, спешащим на помощь (понятно что по мере своих возможностей)

на моем пути встретился такой, к сожалению он уже не практикует, но всегда готов посоветовать. По прошлому опыту той собаки-очень был болезненный...помниться мне 4 ветеринара, аля светила науки предложили усыпить моего пса, сказав что не вытащить его уже. А он взялся, ничего не обещал...но вытащил. Долго, нудно, дотошно. А еще поразило что сам звонил каждый день спрашивал как его самочуствие и корректировал лечение. Я уже думала что таких ветов не бывает, но слава богу попался на моем пути. Вот сейчас с ужасом думаю...ежели чего ...куда бежать то и к кому?




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей