Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Конечности

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт фев 14, 2014 1:40 am

daryta писал(а):Я поняла , что диагнозов нет. И что там было - неясно. Одно могу сказать , все проблемы заводчик-владелец исходят из бабла. Если соба стоит мизер , мне например наплевать , какие у нее вырастут ноги. Да хоть кольцом заплетаются. Доживет свое и все. Но если соба будет стоить , как дойная корова , я душу выну из заводчика. Вот единственная причина подобных срачей.

нуине стоит всех судить по себе. Да, собак стоил не дорого, но тут дело не в деньгах. не знаю как для Вас, а для меня любая из моих собак член семьи, родное ЖИВОЕ существо, которое имеет полное право прожить жизнь без недостатков, причиняющих беспокойство. и я стараюсь что бы мои собаки жили как можно дольше. хотя были пару раз ситуации когда приходилось усыплять, чтоб животное не мучилось.
двух из моих нынешних собак приговорили 4 года назад просто потому, что убить было дешевле чем вылечить. вот только не знаю, почему люди решили что могут решать кому жить, в кому умирать.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пт фев 14, 2014 1:41 am

egka писал(а):теперь что касается того что я не появляюсь. так исторически сложилось что с воскресенья у меня давление не опускались ниже 196\143. выше было, ниже нет.
Да,прочитала про это,выздоравливайте!


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт фев 14, 2014 1:46 am

Raven писал(а):Вот они принципы рабочего разведения.
Если нет судорог, значит- рабочая.

похоже на то. меня от словосочетания " рабочая собака". уже потрясывать начинает.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт фев 14, 2014 1:48 am

ЧингизКа писал(а):Да,прочитала про это,выздоравливайте!

спасибо. потихоньку оклемываюсь. 180 лучше чем 201....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт фев 14, 2014 1:51 am

egka писал(а):к сожалению бумагу из ветки я не нашла и могу не найти. Звонила сегодня в клинику. вет переехала жить и работать в другое место, данные в архиве и, со слов администратора :" это было давно, все сдано в архив и искать ни кто и ничего не будет. тем более что ваш врач здесь больше не работает."
видео сделаю в эти выхи. не смотря на добавку небольшая проблема еще есть и она видна, но это капля в море по сравнению с тем что было.
да, я могу поехать во Владимир и сделать рентген, только боюсь что после хондропротектора картина будет не та, что полгода назад.
теперь что касается того что я не появляюсь. так исторически сложилось что с воскресенья у меня давление не опускались ниже 196\143. выше было, ниже нет. что это означает думаю говорить не надо. люди здесь все умные и понимают что в таком состоянии я не то что на форум зайти, я с кровати встать не могла и собак кормить ползала на четвереньках.
еще раз пишу большими буквами для всех
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ БАРДАША! ЭТО МОЯ СОБАКА, МОЙ РЕБЕНОК И ВСЕ, ЧЕГО Я ХОЧУ ЗАКЛЮЧАКТСЯ В ТОМ, ЧТО БЫ ПЕС МОГ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ И ПРОДОЛЖАЛ РАДОВАТЬ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.
в общем то и этого выяснения отношений, прилюдного, я не хотела. но, как говорит Дженард, так карта легла.

Да, не переживайте, меня в свое время в 28 лет ухитрились травлей довести до сердечного приступа, это при том что я спортом занимаюсь и вообще здоровая. Ничего так, скорую вызывали.

Все именно на том и строится. Я потом нашла родственников своей собаки с похожими проблемами, они просто не смогли и не хотели быть жертвами травли поэтому грубо говоря не подают рекламации.

Да с заводчиками ШОУ-КО тоже общалась не мало. И в приватном разговоре называли клички неудачных купленных собак, у которых в щенковом возрасте развилась инвалидность.
И тоже схемы теже- крик, ор, ругань, брань, травля "соратниками" и травля теми людьми у которых на руках родственники проблемной собаки.
Но в отличии от меня они боялись предъявить претензии так как потом будут проблемы на выставках где кидала сам же и судья.
А меня выставки не интересовали, поэтому я могла не боятся таких последствии травли.

Хорошая толковая статья про это
(Круговая оборона и Неистовая агрессия)
http://www.biglik.ru/mariage/breeding/3 ... st-problem

Снимки вам надо сделать (не для того чтоб кому то что-то доказать) так как хондропротекторы это обычно временная мера, и проблему решают временно. По сути вы получается не знаете что у собаки за проблема.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт фев 14, 2014 1:53 am

egka писал(а):
Raven писал(а):Вот они принципы рабочего разведения.
Если нет судорог, значит- рабочая.

похоже на то. меня от словосочетания " рабочая собака". уже потрясывать начинает.

Рабочая собака это прекрасно! Но не когда шлак выдают под этим соусом.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 1:54 am

Вот они принципы рабочего разведения. Подмигивает
Если нет судорог, значит- рабочая.
Вы специалист при определении болезней?. Или у Вас стаж разведения?.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 1:55 am

egka - Вы в ответе за всех , кого приручили. Это касается не только заводчика.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт фев 14, 2014 1:59 am

daryta писал(а):
Вот они принципы рабочего разведения. Подмигивает
Если нет судорог, значит- рабочая.
Вы специалист при определении болезней?. Или у Вас стаж разведения?.


Я то никого никогда не разводила. Я честно зарабатываю деньги.

Как нибудь надо будет на этом форуме опубликовать ссылки на сайты заводчиков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рабочих собак.

Стаж может быть у человека хоть 30 лет- важно каких собак он получает на питомнике. А не сколько лет он ими барыжит.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 2:06 am

Как нибудь надо будет на этом форуме опубликовать ссылки на сайты заводчиков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рабочих собак.
Можете прямо сейчас, с удовольствием посмотрю.
[/quote]
Стаж может быть у человека хоть 30 лет- важно каких собак он получает на питомнике. А не сколько лет он ими барыжит.
Важно как он сам относится к своему увлечению. Т.к. разведение не С\Х животных не является жизненно важным для выживания.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 2:06 am

Опять напортачила с кнопками. Извините.



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Пт фев 14, 2014 2:14 am

Да,уж...чем дальше,тем все более запутанно! Филипп,как поняла-один из заводчиков? Он же врач-ортопед?Так? На хрена козе баян?! :-D Или я чего то не поняла? А какие все же проблемы то у пса?!!Ну хоть на словах ,чего сами то поняли со слов вета? Веты у нас хорошие шоу-мены,столько лишних лекарств пропишут,напугают,лишь бы бедные испуганные владельцы деньги платили.Julka
Такой пост обличительный,а сути я не поняла! ЧЕМ БОЛЕЕТ СОБАКА? ОТ ЧЕГО ЛЕЧАТ ПСА БАДами? Вдаваться в правила селекции и генетику на данном этапе вообще не вижу смысла!
А требовать с заводчика деньги на лечение и обследование....так можно всю собачью жизнь на коротком поводке его держать...больше на шантаж похоже. Есть пословица интересная:"Был бы человек,а болезнь найдется!"
Нет здоровых,есть не дообследованные! Нарыть можно у каждой собаки кучу болячек и предъявить.Главное желание! По видео нормальный пес,оставьте вы его в покое и займитесь своим здоровьем! Не может природа всем одинаково раздавать и красоту, и здоровье, и ум! Вы уж на берегу определитесь,что важное самое! И сразу легче жить будет!



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт фев 14, 2014 2:24 am

OSINKA писал(а):А требовать с заводчика деньги на лечение и обследование....так можно всю собачью жизнь на коротком поводке его держать...больше на шантаж похоже

а кто сказал что я с заводчика требовала денег?! единственное что я хочу, чтобы заводчик изначально писал все то, что знает о родителях щенка. и о тех проблемах, которые были у предков, их самих и в предыдущих пометах. именно с этого сыр бор и начался. я имела глупость, оберегая репутацию нашего... заводчика, не писать отпроблемах всенародно, а общалась с ней в личке, по телефону и при личных встречах. вот это и была моя ошибка. в следующий раз, при подобной ситуации, буду все выносить на суд общественности сразу. хотя искренне надеюсь что такого больше не будет. Деньги ее мне на фиг не нужны. сами справимся. как только позволит моё нынешнее идиотское состояние, съезду сделаю рентген по новой. посмотрим что скажет. тем более чтотуже пора. через 2-3 недели заканчивает курс приёма таблеток. Дай Бог что бы все обошлось.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Пт фев 14, 2014 2:31 am

egka писал(а): через 2-3 недели заканчивает курс приёма таблеток.

От чего лечите то?Хоть скажите?!



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Пт фев 14, 2014 2:44 am

egka писал(а): единственное что я хочу, чтобы заводчик изначально писал все то, что знает о родителях щенка. и о тех проблемах, которые были у предков, их самих и в предыдущих пометах.

Эта информация вредна для людей ,не обладающих знаниями по генетике,селекции,биологии,анатомии , физиологии,патанатомии,патфизиологии или проще ...ветеринарии или медицины! А так же для людей не имеющих достаточного опыта в разведении. Она только на черные мысли наталкивает и развивает излишнюю мнительность! А если человек понимает,что не все так просто,КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ НАМ ВСЕМ ИМЕТЬ ИДЕАЛЬНУЮ СОБАКУ,там расклад и можно давать.Грамотный человек сумеет правильно распорядится информацией.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт фев 14, 2014 2:49 am

Чем дальше, тем страшнее. По поводу несчастного щена уже столько напридумывали, сил нет. Особенно радуют камменты в стиле "у нас было все то же самое, верните заводчику инвалида или усыпите, шоб не мучался, мы прошли через ад..." и патетические излияния про истинное рабочее разведение при отсутствии хоть сколько-нибудь внятного видео, снимков и диагноза, который доказывает, что сближать скакалки щен стал потому, что все его родственники сближают скакалки, а не потому, что рос в квартире на скользком линолеуме. Уже и диагноз щену придумали, которого в глаза не видели, и перспективы расписали, и сами ужаснулись, и хозяев пожалели. Смех, да и только.
Если устраивать истерику из-за такой ерунды, тут половину форума можно вернуть заводчику. Не по тем, так по другим критериям.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 3:01 am

Лично я вижу , что идет какое то непонятное выяснение отношений. Поэтому поднимаются все обиды на свете.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт фев 14, 2014 3:24 am

А по поводу исчезнувших бумажек... когда собаке, у которой проблема, ставят ДИАГНОЗ, хозяин обычно это помнит. И помнит, какой диагноз ему поставили. Если диагноз был.

Я, например, помню, что 7 лет назад моей суке в результатах анализа написали гемолитический стафилококк. Времени прошло дофига, я не ветеринар, но все, что касается здоровья моей собаки, помню. Бумажку эту видела один раз, посмотрела и спрятала, но диагноз помню до сих пор. Можно разбудить в три часа ночи и скажу, чем лечила по рецепту ветеринара и какую реакцию вызвал препарат, почему я его сняла через 3-4 дня, а не через 10. Помню, какие минеральные добавки давала, когда собака была маленькой, и что делала, чтобы укрепить пясти. Помню, чем пять лет назад лечила кавказа, когда у него после драки воспалился незамеченный карман, который пришлось вычищать и ставить дренаж. Помню все диагнозы, которые суке поставили этой осенью, помню схему лечения.

Если поставлен диагноз "дисплазия тазобедренного сустава", хозяин не может это забыть. Если поставлен диагноз "дисплазия локтевого сустава", хозяин и это забыть не сможет. Если поставлен диагноз нарушения обмена веществ, неусвояемости кальция, непереносимости животного белка - и это запомнится. Если диагноз поставлен, хозяин знает, что с собакой и от чего он её лечит. И посоветуется ещё десять раз на форуме или лично, постарается перепроверить, правильно ли ему поставили диагноз или нет, правильно ли назначили лечение. Это если проблема действительно существует в таком объеме, что очевидна и мешает жить.

У многих щенков в квартире и даже не в квартире при перекорме, неправильном питании, недостатке движения, скользком покрытии, начинают ехать связки. Об этом написано много научных и популярных статей практикующими ветеринарами, хирургами, ортопедами. О проблемах дисплазии постоянно ведутся дискуссии, публикуются новые исследования о причинах и методах лечения. Утверждение, что заболевание имеет наследственную природу, верно далеко не во всех случаях. Кроме дисплазии, есть ещё масса проблем, из-за которых щенок может начать сближать скакалки и захромать. Для того, чтобы определить причину, нужно обследование у хорошего ветеринара, а желательно, ещё и экспертная оценка снимков парой других ветеринаров, которые занимаются проблемами дисплазии и проводят операции у большого количества собак. Нужна оценка практикующего хирурга. Нельзя поставить диагноз на глазок.

Исходя из возраста Бардаша, ни один вет не взялся бы делать снимок и ставить диагноз, обычно это делается после года (как раз, когда щенок перерастет возрастные проблемы и будет видно, что получилось). Назначить какие-то подкормки они могли, веты практически всегда суют щенкам крупных пород хондропротекторы превентивно. Не разбираясь, нужно это или нет. А иногда назначают совсем не то, что нужно.

Я помню четыре неправильных диагноза, поставленных кошке моей подруги несколько лет назад, когда она пару недель металась по крупным московским клиникам, ни одна из которых не могла определить, что же не так с кошкой, но при этом с уверенным видом выдавали такие заключения, что хотелось закрыть их к чертовой матери. И это диагнозы на основе анализов, рентгенов и узи, не на глазок. В итоге, когда кошку уже пришлось реанимировать, в четвертой или пятой клинике все-таки нашли инородное тело, о котором, как наиболее вероятной причине недомогания, подруга говорила, когда обратилась к ветеринарам. Версии, поставленные по симптоматике - парвовирусный энтерит, чумка, диабет, врожденное нарушение функции печени и почек (уверенно утверждали, что кошка нежизнеспособна и прожила до 2х лет чудом). После того, как извлекли резиновую пробку и сделали резекцию кишечника, т.к. уже начался некроз, эта нежизнеспособная с чумкой и диабетом через три недели скакала, как лошадь.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 4:38 am

Читала, что Вяткин (ему икается уже наверно) дает 100 процентную гарантию по здоровью и психике своих собак. Если собака объективно не соответствует, сам забирает, пристраивает и деньги возвращает. Вот это я понимаю, ответственность.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 4:40 am

Raven писал(а):
daryta писал(а):
А уж лечить или нет.... мне странно это слышать, вроде если любишь животное, так смотреть, как оно мучается, очень сложно.
Нигде не сказано , что он страдает. Он орет от боли?. Он спотыкается на каждом шагу и валяется?.У него судороги?, Эпилепсия, головные боли?, страдает немотивированной агрессией? Он горбит спину и визжит , когда к нему прикасаются?. Он орет когда делает попытки подняться?. У него расширены зрачки?. Сердечные приступы и параличи?. Он не может гулять?. Если есть все перечисленное : собака должна быть просто усыплена. А не страдать все отпущенные ей годы.

Вот они принципы рабочего разведения. :sm15:
Если нет судорог, значит- рабочая.

СУПЕР! :)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 4:43 am

egka
Снимки стоит сделать, хондропроктекторы на дисплазию не влияют, на другие серьезные проблемы тоже.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пт фев 14, 2014 9:18 am

egka писал(а): Деньги ее мне на фиг не нужны

Слава Богу... Тем более заводчица ни от меня, ни от Вас денег не получала. Было бы интересно, если бы вы с нее еще и денег потребовали, за то время, которое она вам уделила...



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пт фев 14, 2014 9:25 am

Raven писал(а):Я то никого никогда не разводила. Я честно зарабатываю деньги.
Я тоже. Щенов продаю по 10 тыс руб. Примерно столько у меня уходит на их выкармливание. Может чуть больше, но за удовольствие повозится с щенками, можно и доплатить :sm15:
И кроме Насти, ни у кого жалоб на щенков не было. Да и у нее раньше не было.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пт фев 14, 2014 9:42 am

Кстати, не знаю как у собак, а детей дисплазии ТБ первой степени чаще всего проходят просто за счет правильного положения бедра. В Индии где принято носить детей на спине неприятных последствий ДТБ почти не встречается.
Позволю себе скопипасить этот фрагмент про причины ДТБ у детей, я думаю, у щенков тоже похожие причины.
I. Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных – результат нарушения закладки тканей, из которых впоследствии развивается сустав. Частота такого рода поражений раньше составляла 2-3%. Сейчас, вследствие ухудшившейся экологической ситуации, их доля возросла до 12%. Дисплазии тазобедренных суставов, вызванные нарушениями раннего эмбриогенеза, как правило, очень плохо поддаются лечению.
II. Около 25-30% случаев имеют генетически обоснованный характер. Передача патологического гена происходит по материнской линии.
III. Дисплазия тазобедренного сустава, ассоциированная с миелодисплазией (врожденное недоразвитие спинного мозга и позвоночника, проявляющееся множеством клинических симптомов: от болей в спине до гидроцефалии). Специалисты утверждают, что такого рода патологии диагностируются так же часто, как и генетически обоснованные. Они часто сочетаются с другими пороками развития опорно-двигательного аппарата (кривошея, косолапость).
IV. Гормональная теория. Женский гормон прогестерон, в избытке продуцирующийся в последние недели беременности, приводит к ослаблению связочного аппарата суставов. Теория косвенно подтверждается тем, что в первые недели жизни, когда влияние прогестерона исчезает, при надлежащих условиях (отсутствие тугого пеленания) часто происходит самовправление вывиха и стабилизация соединения. Дисплазии тазобедренного сустава у новорожденных, возникшие под воздействием гормонального фактора, составляют 30-40% случаев. Они легче всего поддаются лечению в случае своевременного его проведения.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 9:57 am

Филипп писал(а):И кроме Насти, ни у кого жалоб на щенков не было. Да и у нее раньше не было.

Все когда то бывает в первый раз.
А дисплазия от скользкой поверхности не развивается, если нет генетической предрасположенности, ни у собак, ни у детей.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пт фев 14, 2014 10:04 am

Шмель писал(а):Все когда то бывает в первый раз.

Не все и не у всех
Шмель писал(а):А дисплазия от скользкой поверхности не развивается, если нет генетической предрасположенности, ни у собак, ни у детей.

А кто писал про дисплазию на скользкой поверхности?
У многих щенков в квартире и даже не в квартире при перекорме, неправильном питании, недостатке движения, скользком покрытии, начинают ехать связки.

Про генетическую предрасположенность - какой процент составляет генетически фактор среди причин возникновения ДТБ у собак?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 10:30 am

Филипп писал(а):Про генетическую предрасположенность - какой процент составляет генетически фактор среди причин возникновения ДТБ у собак?

Подавляющее большинство.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 14, 2014 10:39 am



Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 10:43 am

Fedora
Какая там основная мысль?
Или вы просто для общего ознакомления?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт фев 14, 2014 10:45 am

Давыдова процитирую:

Таким образом, можно сделать вывод о подавляющей роли генетического фактора в возникновении дисплазии тазобедренных суставов у собак. 
Но справедливости ради надо отметить о факторах способствующих усугублению дисплазии (заметьте усугублению, но не возникновению) – это нарушение минерального обмена (недостаток в рационе, некорректное соотношение кальция к фосфору), ранние физические нагрузки, нарушения в кормлении щенка, избыток протеина и калорий вообще при недостатке минеральных веществ (кормление сухим кормом или большим количеством мяса), любые другие заболевания, нарушающие рост и формирование собаки.
Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%. 


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей