Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Конечности

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:05 pm

Fedora писал(а):Настя много раз писала, что на ее заявки о том, что с ЗК что-то не то, Наталя реагировала словами "перерастет". Не то что "там нет проблем"

Так и надо писать: "со слов Насти, заводчик говорил..."
А как Вы пишете, получается что это заводчик говорил. Типа факт.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 9:09 pm

Филипп, ОК, со слов Насти. Которых заводчик таки не отрицал )


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:11 pm

Посмотрел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ft-eacFy ... e=youtu.be
Проблем не вижу



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:16 pm

Еще посмотрел:
http://www.youtube.com/watch?v=8U-lGqbi ... e=youtu.be
до чего умные глаза у пса.
Настя, нет проблем, если Вам пес не нужен, я его заберу, пожалуй. Мне такие нужны.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:19 pm

Fedora писал(а):заводчик таки не отрицал )
Классно, "не отрицал" значит таки подтвердил. Пять баллов!
Последний раз редактировалось Филипп Чт фев 13, 2014 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:22 pm

Джэнард писал(а):]

Наташ, спасибо за видео! Я на него раньше не натыкался.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт фев 13, 2014 9:26 pm

Филипп писал(а):Посмотрел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ft-eacFy ... e=youtu.be
Проблем не вижу


Проблемы у щенка есть. Он не гнет в коленях ноги при беге, скованные движения.
Я бы на месте владельца сделала бы рентген не только таза но и коленного и скакательного сустава.

Видео естественно не может быть диагнозом. Тут нужны и снимки и заключения врача, о чем ветке уже говорилось.

Но сказать что на видео нет проблем.., нет. проблемы есть.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:26 pm

[quote="Fedora"][/quote]
Маша, вы от имени администрации извинится не хотите?
Если нет, то удалите тему моего хозяйства, я не хочу участвовать в продвижении вашего ресурса.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:28 pm

Raven писал(а):Он не гнет в коленях ноги при беге
Он гнет колени, это же видно. Это щенок 3 мес, есть проблемы с координацией, но они чисто возрастные.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 9:31 pm

Филипп, как только найду за что именно, сразу же извинюсь.

Видео никак не комментирую, потому что посмотреть смогу только завтра с работы, дома инет очень медленный.

И опять-таки - ждем наконец заключения из клиники.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 9:34 pm

Fedora писал(а):как только найду

Значит пока не нашли, темку моего хозяйства уберите, ОК?



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 9:52 pm

Raven писал(а):Проблемы у щенка есть. Он не гнет в коленях ноги при беге, скованные движения.

Raven, не пишите, чего не знаете. Нормальные движения. Скованности нет. Углы выражены.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 9:52 pm

Филипп, иной раз вообще хочется полфорума удалить нафик... не буду поддаваться искушению. :sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Чт фев 13, 2014 10:11 pm

:-)
Последний раз редактировалось ЧингизКа Пт фев 14, 2014 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт фев 13, 2014 11:36 pm

Сергиевская Татьяна, она прямым текстом сказал что дала бы отлично, если бы была потолще. Но мне как-то всё равно, выставляется крайне редко-заводчице всё ж обещали иногда:) Плем. оценка мне не важна-вязать не собиралась никогда её. Помимо этого очхора у нас и другие оценки есть, получше;)-просто сам факт констатации "худобы"...



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 12:11 am

Я поняла , что диагнозов нет. И что там было - неясно. Одно могу сказать , все проблемы заводчик-владелец исходят из бабла. Если соба стоит мизер , мне например наплевать , какие у нее вырастут ноги. Да хоть кольцом заплетаются. Доживет свое и все. Но если соба будет стоить , как дойная корова , я душу выну из заводчика. Вот единственная причина подобных срачей.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 12:14 am

На видео вижу нормального пса , с отличной стойкой , углами , редчайшей масти. Что еще надо - ума не приложу. Супер пупер чемпионства?.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 14, 2014 12:17 am

Jaramat
Тамар тебе отвечать не буду вообще - потому что ты уже которую страницу в этой теме троллишь))) при чем когда я читала дискуссии с твоим присутствием на БАПе - еще давно - то все удивлялась почему же они тебя игнорируют))) - теперь поняла полностью)) - ты когда нормально общаешься - ты очень интересный собеседник - но реагировать на твои тролл заходы - либо троллить как ты - либо игнор - остановлюсь на втором - хоть и прошу тебя этого не делать - но видимо это выше тебя - а может и в кайф раз, на многих форумах ты делаешь ЭТО одинаково))).



Джэнард писал(а):ВсЁ, достало меня это враньё, грязерозлив и травля - дальше некуда.



А уж как меня достало! И не только меня! - все держалась из последних сил - но раз некоторые якобы за правду выступили - то тут уж я промолчать не могу.


Джэнард писал(а):И официальный заводчик (Филипп) и совладелец (Джэнард)


По официальный документам Клуба, который выдал щенячку, оба выше перечисленных товарища - идут в графе - ЗАВОДЧИК!

Джэнард писал(а): и совладелец (Джэнард)

совладелец кого? Не Бардаша же? А значит в глазах пользователя - еще раз повторюсь - ОБА в графе ЗАВОДЧИК.

Т.е. опять вводим аудиторию в заблуждение - но это цветочки - идем дальше.





Джэнард писал(а):и совладелец (Джэнард) О ПРОБЛЕМЕ УСЛЫШАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД, И МАЛОСТЬ ОФИГЕЛИ. Кто-то больше, кто-то меньше.

Ну если, вполне возможно и скорее всего, Филипп действительно ничего не знал, ТО ЛИШЬ потому что Настя говорила об этой проблеме Джэнард и не раз, а Джэнард на это ей КАЖДЫЙ раз отвечала, что ничего страшного она не видит - и что он это перерастет. Более того, когда мне Настя писала в личку - в очередной раз о том, что ей все такие что-то не нравится в ногах Бардаша - я каждый раз её спрашивала - "Ты Наташе это сказала? Ты её спросила?" - на что всегда получала от Насти утвердительный ответ с тем же ответом от Джэнард, который я привела выше.

Далее как я уже писала - когда мы вместе с Настей встретились у Джэнард - август 2013 года - и я первый раз увидела ЗК Бардаша в живую - то, во первых я сразу поняла о чем беспокоится Настя ( и для этого не надо быть ни профи, ни быть ветеринаром, ни еще кем - либо)- потому что кто-бы что мне не писал - но отклонения были очевидны, во вторых я вспомнила что именно так же выглядели ЗК у Кузьмы - которого я видела несколько раз до этого в разном возрасте - с идентичными проблемами. Далее я сказала Насте - давай попросим Джэнард показать нам Кузьму - что мы и сделали - и нас провели в вольеры где выпустили Кузьму - который на тот момент еще и прихрамывал на одну заднюю лапу - когда я офигевшая спросила - что это? - мне сказали - что упал с будки на спину - (ну да многие форумчане считают что это нормально - для САО УПАСТЬ С БУДКИ НА СПИНУ и после этого начать хромать) - допустим. Только это не отменяет того, что я видела до этого в ЗК Кузьмы - т.е. аналогичные проблемы с ними.

Далее - когда Настя отошла - потому что при ней мне было не удобно спрашивать у Джэнард про проблемы её разведения (а к тому моменту я уже знала что Зара находится в совладении у неё) и вроде как не этично - как сама она любит говорить - так вот - я её спросила - что у Бардаша такая же история с ЗК как и у Кузьмы и что с этим делать? На что Джэнард мне ответила - "Ну да вылезли проблемы, но ничего страшного, может и перерастет. Но все равно - отец Барадаша такой замечательный - за ним такие крови - что вот я собираюсь свою суку с ним вязать!" - Я еще раз её спросила - но ты ведь говорила что там проблемы с ЗК передаются по наследству? - на что Джэнард мне ответила - "Ну да, иногда случается, но только по линии кобелей - и что ничего страшного - эта проблема жить не мешает".

Я конечно была мягко говоря в шоке - но после того, что Джэнард мне уже несколько раз говорила по другим моментам - что она может поступится здоровьем собак ради супер мега кровей - и вот под этим же девизом предлагала мне повязать мою суку - кобелем своего разведения, у которого ХРОНИЧЕСКИЙ отит - и об этом мне рассказала его хозяйка - правда просила не называть имен - а пока я мягко говоря офигевала и думала что мне делать (течка уже шла полным ходом) - перезвонила мне через пару дней и сказала, что у кобеля обострился этот самый отит и он при всем своем желании сейчас никого повязать не сможет! Она же мне и пояснила что их ветеринар сказал, что это наследственное - и потом я узнала от некоторых здесь присутствующих на форуме - что таки да - отитные линии у Джэнард есть. Да и Джэнард сама по телефону не отрицала это и выдала фразу - "Что лучше я буду вязать отитных, но супер рабочих собак, чем здоровых, но не понятно каких" - вот тогда то и случился первый конфликт между нами.


Джэнард писал(а):Из цитат владелицы Бардаша, взятых с её же страницы, становится ясно, что ни о каких проблемах речи не шло.


ну да, потому что Насте не писала о проблемах в своей теме - не в начале, не в процессе - а говорила об этом по телефону. И смысл перелопачивать её тему? Опять попытаться ввести всех в заблуждение?


Джэнард писал(а):позвольте всем заметить, что когда владелец действительно видит проблему, и озабочен проблемой ее решения, а не раздутием скандала, то он делает примерно так, как пользователь Katiunya , которую я тоже курирую, и когда она у меня была со щенком - я обратила внимание, что у щенка уже существуют проблемы. Она выложила результаты первого визита к местному ветеринару, фото и видео щенка и спросила совета форумчан. Назначенное лечение не давало результатов, и по моему совету она вызвала хирурга. После его рекомендаций всё потихоньку нормализовалось - результат уважаемые форумчане могут видеть в теме Абрая.



Да, хороший пример)) особенно если не знать что муж Katiunya был у меня в гостях и мягко говоря очень нелестно отзывался о Джэнард, и это все очень мягко говоря - по причине того что им за большие деньги продали больного щенка и как он собирался поехать к Джэнард и устроить скандал, потому что его жена тратить кучу денег на препараты, которыми из последних сил пытаются выправить лапы своему щенку, но его жена, Katiunya, еле-еле его смогла остановить))) Хорошее решение проблемы - просто замечательное!





Джэнард писал(а):ИМЕННО ТАК ПОСТУПАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ, КОТОРЫЙ ВИДИТ ПРОБЛЕМУ, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СОБАКУ, НЕ ХОЧЕТ С НЕЙ РАССТАВАТЬСЯ.
ОН ИЩЕТ РЕШЕНИЕ, А НЕ СКАНДАЛ, И НЕ ОБЛИТИЕ ГРЯЗЬЮ ЗАВОДЧИКА И ИЖЕ С НИМ.


см. выше!!!


Джэнард писал(а): А-а-а-а отец щенков больной, надо выложить фото и видео в движении - тогда всё будет видно, у него больные предки.


Выкладываешь фото отца, видео предков до етитского колена - всё нормально.


Ответ: ну, к отцу нет претензий, и мать отличная, но у щенка ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК

Как такое может быть - непонятно, ну ладно


Не надо переворачивать тексты написанные выше на других страницах - там совсем все по другому!



И раз уж пошли такие разборки да еще и сопряженные тем, что человек недоговаривает и переворачивает в свою пользу - то да, я считаю нужным рассказать, как было на самом деле. Дальше, как уже писала в начале, каждый решает сам за себя - чему верить - а чему нет.

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит....



Джэнард писал(а):рассказываешь что да, иногда, проблемы вылезают с 4-5 колена, в каких-то сочетаниях - и это НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ


Опять не правда - вязка вторая с тем же кобелем - и те же проблемы - чего тут еще прогнозировать??? Я уже не говорю - что не плохо бы определится - так все такие не прогнозируется, не бывает вообще или не было в частности???

Хотя если бы это предложение заводчиком было написано в самом начале - но без слов НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ - то этой темы бы не было вообще!


И еще - про диагноз и прочее от ветеринара - Настя кончено сама напишет- когда придет в себя - потому как валяется с гипертоническим кризом который день из-за не правдивости обвинений в свой адрес - а всего лишь за то что правду написала - так вот, когда я была три с лишним года назад с другим своим щенком, которого увы уже нет в живых, в ветеринарке - где смотрели на предмет дисплазии - кстати в неполные 3 месяца! - никакую выписку кроме бумажки с названием нужных препаратов, квитанции об оплате и еще кучи разных слов, что делать и куда бежать - мне не дали никаких выписок - да мне они были и не нужны - такая же ситуация была и у Насти - она думала только лишь о том, как ей сохранить здоровье Барадаша.

Больше не хочу отвечать на демагогические высказывания и переписывать по сто раз одно и то же.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт фев 14, 2014 12:20 am

На видео мне показалось, что иногда чуть сближает скакалки. Почему так? Ну кто ж его знает! Причин может быть миллион.

Вот, например, подробная статья... если начать копать глубже, возможных причин ещё больше.

Проблемы формирования скелета при выращивании щенков крупных пород собак


Прочные, правильно развитые кости, надежные и работоспособные суставы нужны любой собаке, независимо от породы. Однако, для крупных, тяжелых животных это особенно важно. Различные патологии развития скелета у собаки могут быть не только дисквалифицирующим признаком, но и вызывать боль и страдания у животного. При этом многие факторы, влияющие на возникновение заболеваний скелета у щенков можно "свести к нулю", зная причины этих болезней.

Основные проблемы. Отдельные проблемы, связанные с развитием костей и суставов у щенков крупных пород собак, встречаются в клинической практике особенно часто. К ним относятся: вторичный кормовой гиперпаратиреоз (ошибочно называемый рахитом), травматические и патологические переломы, дисплазия тазобедренных суставов (как врожденная, генетически наследуемая, так и приобретенная), вальгусная деформация задних конечностей и остеохондроз.

Вторичный кормовой гиперпаратиреоз (ВКГ). Для начала несколько слов о рахите. Рахит - заболевание растущих животных, проявляющееся нарушением роста и развития костей из-за недостатка в рационе витамина D.

Традиционно в России рахитом называют любые локальные утолщения, искривления костей у щенков. Научно доказано, что истинный рахит (недостаточность витамина D) встречается у собак исключительно редко и даже в эксперименте его сложно смоделировать.

В отличие от рахита вторичный кормовой гиперпаратиреоз (ВКГ) встречается у щенков очень часто, и именно его проявления обычно называют рахитом.

Причина ВКГ - недостаточное поступление в организм кальция, зачастую усугубляемое избытком калорий в рационе. Такая ситуация возникает, когда щенка кормят мясом, рыбой, кашей без добавления кальций-содержащих препаратов. Все виды мяса (включая потроха), а также злаки, содержат очень мало.

Следовательно, рационы домашнего приготовления, основанные на мясных компонентах, должны быть снабжены добавками минеральных солей, содержащих значительный процент кальция (больше 8 %), но количество минеральной смеси должно оставаться в разумных пределах. Обеспечить и необходимый баланс и нужное количество Са и Р, в домашних условиях сложнее, т.к. практически невозможно проконтролировать истинное количество этих веществ в исходных продуктах. Особенно подвержены заболеванию щенки крупных пород собак (доги, ньюфаундленды, сенбернары, ротвейлеры и т.д.).

Наилучшие условия для развития скелета создаются при использовании готовых сбалансированных (сухих или консервированных) кормов для щенков, которые учитывают особенности стадий роста и развития малышей, например, Pedigree для щенков до 12 месяцев; Advance Puppy Rehydratable, для щенков карликовых, малых и средних пород собак в возрасте от 4 недель до 6 месяцев или Advance Growth, предназначенный и учитывающий особенности физиологии щенков крупных и гигантских пород собак.

Состав этих кормов полностью учитывает потребности растущего организма во всех питательных веществах, витаминах и минералах.

Гранулы рационов легко размачиваются, что используется для кормления щенка в адаптационный период, при переводе на готовый рацион вводят его постепенно в течении 5 -7 дней, начиная с минимальных количеств.

Мы не рекомендуем смешивать сбалансированные готовые корма с другими продуктами, во избежание дисбаланса питательных и минеральных веществ в организме щенка (за исключением периода перевода на сухой корм) и КАТЕГОРИЧЕСКИ исключается дополнение витаминных, минеральных подкормок.

Если для кормления растущего щенка Вы применяете рацион домашнего приготовления, адекватно обогащайте его минералами. Для этого лучше всего подходят комбинированные минеральные подкормки типа Слики, Vetzyme, Irish Kale. Мы не рекомендуем применять препараты и подкормки отечественного производства. Дозировать минеральные добавки необходимо в соответствии с рекомендациями производителей. Тем не менее, даже при использовании самых лучших добавок и качественных продуктов, точно сбалансировать рацион достаточно сложно. Мы также НЕ рекомендуем добавлять в рацион домашнего приготовления витамины А и D.

И если у щенка появились признаки так называемого "рахита", добавка витамина D может только ухудшить состояние, если поступление в организм кальция не увеличится. Обычно для стабилизации роста костей достаточно перевести щенка на готовый корм. Если искривление конечностей и/или нарушение походки сильно выражено, мы рекомендуем обратиться в клинику для обследования (рентген, консультация ортопеда).

Избыточный вес щенка может усиливать проявления ВКГ, поэтому щенка нельзя перекармливать, при использовании готовых кормов достаточно соблюдать норму кормления, указанную на упаковке. Потенциал роста заложен генетически и мало зависит от кормления щенка при важном условии, что корм сбалансирован. Поэтому у худого щенка больше шансов на развитие нормального костяка.

В противоположность ВКГ, среди классических скелетных заболеваний, связанных с дефицитом кальция при избытке фосфора, возможны случаи, когда некоторые владельцы допускают превышение добавки кальция без пропорционального включения в рацион фосфора. Высокое содержание кальция повышает его циркулирующую концентрацию и, в итоге, повышается секреция кальцитонина и возникают нарушения выработки ПТГ. При таком состоянии снижается активность остеокластов, которые крайне важны для правильного формирования скелета в период роста. В результате может произойти преждевременное закрытие ростковых зон длинных костей, что приведет к их недоразвитию.

Переломы. К сожалению, у щенков крупных пород собак переломы костей конечностей случаются довольно часто. При этом большинство владельцев рассматривают травму, как единственную причину произошедшего. На самом деле во многих случаях переломы костей у щенков происходят при минимальном внешнем воздействии. Такие переломы называют патологическими.

Патологические переломы свидетельствуют о плохой минерализации скелета. Причиной этого может быть низкое потребление кальция, высокое потребление фосфора и низкое - витамина D. В таких случаях для выздоровления фиксация перелома играет лишь второстепенную роль, главное - это диетологическая поддержка.

Здоровых животных с травматическими переломами обычно лечат через процесс первичного или вторичного заживления костей. Оптимальное состояние достигается использованием готовых кормов с необходимым уровнем кальция, фосфора, витаминов А и D. Избыточные дозы этих веществ, как было показано, задерживают заживление костей. Боль при травме или при хирургическом вмешательстве является причиной стресса, который приводит к расходованию резервов белка и снижению иммунного ответа. Вдобавок, возрастают потребности в аскорбиновой кислоте и, вероятно, в других веществах. У хирургических пациентов период до и после анестезии может быть особенно ущербным. Поэтому необходимо применять специальные диетические корма, рассчитанные на потребности больных животных.

Дисплазия тазобедренных суставов. Это распространенное врожденное заболевание собак, преимущественно крупных пород (сенбернары, ротвейлеры, ньюфаундленды, лабрадоры и др.). Сразу несколько исследований подтвердили, что изначально щенки рождаются с нормальными тазобедренными суставами. Дисплазия развивается в течение первых 6 месяцев жизни в результате диспропорционального развития костных структур и мягких тканей тазобедренных суставов. На развитие заболевания оказывают значительное влияние и внешние факторы, главным образом кормление и нагрузки.

При рождении головка бедра и вертлужная впадина у щенков сформированы преимущественно из хряща. Образование костной ткани и изменение положения головки бедра зависит от процесса эндохондральной оссификации. При формировании диспластичного сустава происходит перераспределение нагрузки: более половины веса тела во время ходьбы приходится на передневерхний край впадины. В результате образуются микротрещины и деформации, эрозии хряща. Клинически это проявляется хромотой, болью, особенно при вставании.

Как уже было сказано, диета играет важную роль в развитии дисплазии. Так, в нескольких исследованиях удалось установить, что длительное потребление диеты с повышенным содержанием кальция приводит к нарушению формирования костей, в т.ч. и головки бедра, что проявляется деформацией, как самих костей, так и суставов. При избыточном поступлении фосфора с рационом, может замедляться нормальное всасывание кальция из кишечника из-за образования невсасывающихся соединений - фитатов. Избыток витамина D в рационе вызывает задержку оссификации, т.е. нормального формирования костей и, соответственно, суставов. Также развитие дисплазии может усиливаться при избытке витамина C и недостатке тиамина (витамин В1) в рационе.

Кормление щенка сбалансированным кормом, например, Advance Growth, значительно снижает вероятность развития дисплазии. При этом очень важно не завышать дозу корма, т.к. избыточное поступление энергии в организм щенка, ускоряет его рост и увеличение веса. В таких условиях существенно возрастает нагрузка на тазобедренные суставы. Это может привести к их повреждению.

В клинической практике мы нередко регистрируем приобретенные посттравматические деформации тазобедренных суставов у щенков крупных пород собак, которые можно расценивать, как дисплазию. Такие повреждения возникают чаще всего у щенков, имеющих избыточный вес, содержащихся на рационах домашнего приготовления или смешанных. Травмы суставов возникают при неудачных прыжках, скольжении (особенно на линолеуме, паркете). При своевременном обращении в клинику возможно эффективное лечение таких пациентов с хорошими отдаленными результатами.

Если деформация тазобедренного сустава уже сформировалась и установлен диагноз "дисплазия", возможно проведение, как консервативного, так и оперативного лечения. Метод и тактика лечения определяется врачом в каждом случае индивидуально.

Вальгусная деформация задних конечностей. В кинологической среде заболевание называют Х-образные задние конечности. Вальгусная деформация развивается чаще всего у быстро растущих щенков крупных пород собак. Характеризуется значительным искривлением костей бедра и голени, в результате которых показательно изменяется постав задних конечностей.

Наиболее вероятной причиной на сегодняшний день является неправильное кормление. Избыток белка и энергии в рационе щенка приводит к ускорению роста и увеличения массы тела. В таком случае общий вес молодого животного превышает естественную устойчивость к нагрузкам развивающейся костной системы конечностей.

Если животные попадают к врачу своевременно, до наступления тяжелых деформаций конечностей, то достаточно резкого ограничения количества белка и калорийности корма. Болеутоляющие средства и хондропротекторы уменьшают боль, но увеличивают таким образом потребность молодого животного в движении, что приводит к увеличению биомеханической нагрузки. После закрытия ростковых зон можно проводить корректирующие операции на костях, которые существенно улучшают качество жизни животных.

Остеохондроз. Остеохондроз - это сложная патология, проявляющаяся нарушением минерализации хряща. Заболевание распространено повсеместно и среди различных видов животных, включая собак. У собак остеохондроз наблюдают как первичное заболевание щенков крупных пород (т.е. более 25 кг веса взрослого животного). Породы наибольшего риска: немецкий дог, лабрадор, золотистый ретривер, ньюфаундленд, ротвейлер.

Если заболевание поражает суставные хрящи, то в последствии может развиться расслаивающий остеохондрит (OCD). При OCD часть суставного хряща начинает отделяться и может фрагментироваться. Одновременно отмечают воспаление сустава.

Остеохондроз - мультифакторное заболевание, при котором генетика и кормление играют значительные роли. Заболевание поражает различные породы и каждая из них имеет специфическую локализацию остеохондроза. Так, у ротвейлеров OCD-поражения чаще встречаются в локтевых и hock суставах. В большинстве случаев наблюдают поражения с разных сторон.

Расслоение хряща при остеохондрозе наиболее часто встречается в участках, подверженных наибольшей нагрузке.

У щенков крупных собак при остеохондрозе наблюдают также повреждение ростковых зон, которые приводят к искривлению костей предплечья, отделению локтевого отростка от локтевой кости и supraglenoid отростка от лопатки.

Научно доказано, что длительное потребление избыточного количества сбалансированного корма или корма, богатого кальцием (вне зависимости от других составляющих), может быть причиной повышения частоты и тяжести признаков остеохондроза у щенков крупных пород собак. Подобные изменения могут наблюдаться щенков, выращенных на рационе с повышенным содержанием кальция.

Существует ошибочное мнение, что кальций лишним не бывает, и щенок усвоит из рациона столько кальция, сколько ему нужно. В экспериментах было установлено, что собаки, получающие корма с высоким содержанием кальция, усваивают его значительно больше.

У собак с остеохондрозом суставных хрящей без отслоения хряща могут быть очевидны лишь неспецифические клинические признаки. В случаях, когда хрящ начинает отслаиваться, может наблюдаться остеоартроз и воспаление субхондральной кости. В результате проявляется хромота.

Измерение циркулирующей концентрации кальция и фосфора не позволяет установить соотношение в корме и всасываемость этих элементов и не может использоваться для поддержки диагноза "остеохондроз".

Остеохондроз суставного хряща не всегда переходит в OCD. Однако, в случаях, когда хрящ начинает расслаиваться, требуется уже хирургическое лечение.

Если остеохондроз поражает ростковую зону костей предплечья, формируется т.н. "синдром кривого луча". При синдроме кривого луча серьезное укорочение локтевой кости может быть необратимо, также как и ненормальное развитие запястья и/или разъединение локтевого отростка.

Кормовая коррекция на ранних стадиях может позитивно влиять на спонтанное исчезновение поражения хряща. Остеохондроз суставного хряща и ростковых зон может исчезнуть, но изменения диеты могут не помочь в случаях OCD, когда произошло отслоение хряща или когда имеет место серьезное искривление луча. В большинстве этих случаев показана хирургическая коррекция.

Кормовая коррекция предусматривает снижение потребления энергии (белков, жиров, углеводов), кальция и витаминов до минимальных потребностей собаки. Медикаментозное лечение остеохондроза у собак неэффективно.

Выводы. От того, насколько полноценно питается щенок, зависят не только его рост и развитие.

Щенки, которых правильно кормят, обладают хорошим иммунитетом и менее восприимчивы к заболеваниям.

Адекватное обеспечение всеми питательными веществами и правильный уход помогут полной реализации генетического потенциала и заложат основу долгой, полноценной и здоровой жизни вашего питомца.


Кузнецов В.С., Уральская Ассоциация Практикующих Ветеринарных Врачей.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт фев 14, 2014 12:26 am

Идеализм, конечно, хорош, но покажите мне собаку без недостатков. Хоть одну. Очень интересно было бы увидеть.

Далее - когда Настя отошла - потому что при ней мне было не удобно спрашивать у Джэнард про проблемы её разведения (а к тому моменту я уже знала что Зара находится в совладении у неё) и вроде как не этично - как сама она любит говорить - так вот - я её спросила - что у Бардаша такая же история с ЗК как и у Кузьмы и что с этим делать? На что Джэнард мне ответила - "Ну да вылезли проблемы, но ничего страшного, может и перерастет. Но все равно - отец Барадаша такой замечательный - за ним такие крови - что вот я собираюсь свою суку с ним вязать!" - Я еще раз её спросила - но ты ведь говорила что там проблемы с ЗК передаются по наследству? - на что Джэнард мне ответила - "Ну да, иногда случается, но только по линии кобелей - и что ничего страшного - эта проблема жить не мешает".

Я конечно была мягко говоря в шоке - но после того, что Джэнард мне уже несколько раз говорила по другим моментам - что она может поступится здоровьем собак ради супер мега кровей - и вот под этим же девизом предлагала мне повязать мою суку - кобелем своего разведения, у которого ХРОНИЧЕСКИЙ отит - и об этом мне рассказала его хозяйка - правда просила не называть имен - а пока я мягко говоря офигевала и думала что мне делать (течка уже шла полным ходом) - перезвонила мне через пару дней и сказала, что у кобеля обострился этот самый отит и он при всем своем желании сейчас никого повязать не сможет! Она же мне и пояснила что их ветеринар сказал, что это наследственное - и потом я узнала от некоторых здесь присутствующих на форуме - что таки да - отитные линии у Джэнард есть. Да и Джэнард сама по телефону не отрицала это и выдала фразу - "Что лучше я буду вязать отитных, но супер рабочих собак, чем здоровых, но не понятно каких" - вот тогда то и случился первый конфликт между нами.


Я понимаю, что ты, возможно, не в курсе, но по линии иконы всех азиатчиков - легендарного Акгуша - точно так же иногда вылезают проблемы по задним конечностям. Это никому не мешает ценить его линию и тип, инбридировать на него, в надежде получить собаку такого же уровня, такой же породности, такого же типа. Собаки - живые.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 12:35 am

Я могу абсолютно всем заводчикам сказать : вот такое вылезти может со всеми. СО ВСЕМИ. Не сейчас , так в будущем. И если сейчас у Вас ничего не произошло , так в будущем не исключено. То , что Вы сейчас не попались на ЭТОМ СРАЧЕ , дело времени. А если так и не попались , то значит ничего не делаете.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 14, 2014 12:44 am

daryta, может. Проблема в отношении заводчика. Точнее, в его отсутствии.

Fedora писал(а):Самый лучший вариант решения я встретила на кошачьем форуме. Продали чем-то там приболевшего котенка, заводчик не стал скандалить, недогляд признал, извинился и предложил в компенсацию выбрать бесплатно любого котенка из своего питомника.
Владелец пошел на мировую, от бесплатного котенка отказался и попросил вполне адекватную скидку.
Все довольны, все счастливы, все в белом.
Договариваться надо. Просто договариваться, а не шушукаться по личкам, накапливая злость.
Что накопилось, то и прорвало.


Да, случаются такие вещи. И от заводчика хотелось бы просто человеческого участия, а не отгавкивания в стиле "самадура".

Сколько страниц уже исписали, а от заводчиков ни одного конструктивного предложения не поступило.

Например, свозить собаку на обследование, или помочь найти хорошего специалиста, которому бы оба доверяли, или лекарства привезти, или еще хоть что-то кроме бесконечной многотонной писанины на форумах.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт фев 14, 2014 12:51 am

daryta писал(а):Я могу абсолютно всем заводчикам сказать : вот такое вылезти может со всеми. СО ВСЕМИ. Не сейчас , так в будущем. И если сейчас у Вас ничего не произошло , так в будущем не исключено. То , что Вы сейчас не попались на ЭТОМ СРАЧЕ , дело времени. А если так и не попались , то значит ничего не делаете.


Полностью согласна! :) :-(

Новички этого обычно не понимают и рвутся в бой - судить, рядить, делать скоропалительные выводы, видеть во всех гнусных разведенцев. Все через это проходили. Лет через 5 придет осознание, что все не так просто и ничего нельзя гарантировать, даже потребовав постить видео о собаках питомника каждый день.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 1:00 am

Да, случаются такие вещи. И от заводчика хотелось бы просто человеческого участия, а не отгавкивания в стиле "самадура".

Сколько страниц уже исписали, а от заводчиков ни одного конструктивного предложения не поступило.

Например, свозить собаку на обследование, или помочь найти хорошего специалиста, которому бы оба доверяли, или лекарства привезти, или еще хоть что-то кроме бесконечной многотонной писанины на форумах.
Так может заводчик - владелец должны сами решить проблему?. А не выносить все на форум?. Предложение забрать пса уже поступило. Дело за владельцем.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 14, 2014 1:05 am

daryta писал(а):Так может заводчик - владелец должны сами решить проблему?


Конечно. Почему этого не было сделано?

Забрать идея хорошая, особенно после того, как человек однозначно сказал, что любит и такую, и избавляться не собирается.

А просто помочь собаке не? Хотя бы банально рентгены сделать, чтобы точно установить, есть ли проблема и в чем она.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 1:20 am

Ну выяснят они эту проблему , и что дальше?. Лечить? Зачем скажите мне на милость?. Он выставляется?, он будет производителем?. Даже если есть какая патология , кабл ни в чем не будет участвовать. К чему колоссальные траты?. Тем более что владелец :
человек однозначно сказал, что любит и такую, и избавляться не собирается.
Люби дальше. На 10 лет его хватит. Они пролетят одним махом. Если повезет ( для владельца) помрет раньше , тем более если чем то болен. В чем проблема?, показать что здесь все высокоморальные?. Пушистые и без скелетов в шкафу?.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт фев 14, 2014 1:22 am

Филипп писал(а):Еще посмотрел:
http://www.youtube.com/watch?v=8U-lGqbi ... e=youtu.be
до чего умные глаза у пса.
Настя, нет проблем, если Вам пес не нужен, я его заберу, пожалуй. Мне такие нужны.

покажите где я говорила о том что пёс мне не нужен и я хочу его отдать? вроде ни где. так что не передкргивайте. я неоднократно писала о том что СОБАКУ НЕ ОТДАМ И НЕ СОБИРАЛАСЬ. читайте внимательнее.
ЧингизКа писал(а):egka,все очень Вас ждут...
Вы хоть напишите,будет что то выложено в качестве доказательств,или нет,будут-значит жаждущие подождут,не будет ничего-я так думаю эта тема подостынет...и многие сделают для себя выводы...
Иногда нужно иметь в себе смелость,и вовремя написать всё как есть...

Вы же видите какой караул происходит здесь

к сожалению бумагу из ветки я не нашла и могу не найти. Звонила сегодня в клинику. вет переехала жить и работать в другое место, данные в архиве и, со слов администратора :" это было давно, все сдано в архив и искать ни кто и ничего не будет. тем более что ваш врач здесь больше не работает."
видео сделаю в эти выхи. не смотря на добавку небольшая проблема еще есть и она видна, но это капля в море по сравнению с тем что было.
да, я могу поехать во Владимир и сделать рентген, только боюсь что после хондропротектора картина будет не та, что полгода назад.
теперь что касается того что я не появляюсь. так исторически сложилось что с воскресенья у меня давление не опускались ниже 196\143. выше было, ниже нет. что это означает думаю говорить не надо. люди здесь все умные и понимают что в таком состоянии я не то что на форум зайти, я с кровати встать не могла и собак кормить ползала на четвереньках.
еще раз пишу большими буквами для всех
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ БАРДАША! ЭТО МОЯ СОБАКА, МОЙ РЕБЕНОК И ВСЕ, ЧЕГО Я ХОЧУ ЗАКЛЮЧАКТСЯ В ТОМ, ЧТО БЫ ПЕС МОГ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ И ПРОДОЛЖАЛ РАДОВАТЬ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.
в общем то и этого выяснения отношений, прилюдного, я не хотела. но, как говорит Дженард, так карта легла.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 14, 2014 1:26 am

daryta писал(а):Ну выяснят они эту проблему , и что дальше?


Ну для начала если заводчик уверен, что его очерняют несправедливо - это не такие уж крупные затраты на восстановление своей репутации. С меня за рентген взяли 450 рублей. Вроде недорого.

А уж лечить или нет.... мне странно это слышать, вроде если любишь животное, так смотреть, как оно мучается, очень сложно.

Очень цинично и жестоко.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 14, 2014 1:36 am

А уж лечить или нет.... мне странно это слышать, вроде если любишь животное, так смотреть, как оно мучается, очень сложно.
Нигде не сказано , что он страдает. Он орет от боли?. Он спотыкается на каждом шагу и валяется?.У него судороги?, Эпилепсия, головные боли?, страдает немотивированной агрессией? Он горбит спину и визжит , когда к нему прикасаются?. Он орет когда делает попытки подняться?. У него расширены зрачки?. Сердечные приступы и параличи?. Он не может гулять?. Если есть все перечисленное : собака должна быть просто усыплена. А не страдать все отпущенные ей годы.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт фев 14, 2014 1:40 am

daryta писал(а):
А уж лечить или нет.... мне странно это слышать, вроде если любишь животное, так смотреть, как оно мучается, очень сложно.
Нигде не сказано , что он страдает. Он орет от боли?. Он спотыкается на каждом шагу и валяется?.У него судороги?, Эпилепсия, головные боли?, страдает немотивированной агрессией? Он горбит спину и визжит , когда к нему прикасаются?. Он орет когда делает попытки подняться?. У него расширены зрачки?. Сердечные приступы и параличи?. Он не может гулять?. Если есть все перечисленное : собака должна быть просто усыплена. А не страдать все отпущенные ей годы.

Вот они принципы рабочего разведения. :sm15:
Если нет судорог, значит- рабочая.




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя