Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Конечности

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Чт фев 13, 2014 1:39 am

Не, мини азиат это у меня Кнопочка, сестра Панды, она маленькая, компактная, как раз для города и шерсти у неё меньше чем у всех из помёта, шило в одном месте и маленький питбуль.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Чт фев 13, 2014 10:10 am

у меня Герда мини:-), на нижнем пределе, 65-67(вертится мерзавка, мерить не дается). В сравнении с кобелем, в котором есть 80, может чуть больше- как щен смотрится. Оба не закормленые, не бегают- летают. Где то в моей темке фото было.



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Чт фев 13, 2014 10:54 am

Мне как обычному обывателю важно чтобы собака была здоровой и с нормальной психикой.
Меня особо не волнуют какие-то такие моменты, как неполный комплект зубов, перекус-недокус, и даже крепторхизм - это все не машает собаке жить и не влияет на качество ее жизни.

А когда собаке необходима постоянная поддерживающая терапия я считаю, что это не нормально. Заводчик выпуская в жизнь таких собак, на их владельцев вешают проблему на 10-15 лет. И это неправильно.
И когда к заводчику поступают такие звоночки от владельцев, то нормальный заводчик будет делать выводы и корректировать свою брид программу (если она есть конечно), а не обвинять их во всех смертных грехах по неправильному содержанию, гулянию и т.д. и т.п.

Экстерьер - это всего 10% живого организма. Но не нужно забывать про все остальное - про костяк, имунку, гормональную и нервные системы и т.д. и т.п.

http://www.r-risk.ru/prodaja_schenkov/s ... olkodav/49


Посмотрите по ссылочке там внизу родословная щенков, посмотрите сколько раз там встречаются одни и те же имена....
Здесь Коэф инбридинга зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы- аж за 37%. И таких дотянут до продажного возраста и отдадут проблему на много-много лет.



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 11:53 am

Александра1985 писал(а):Гелла получила оч. хор.-по словам судьи худовата она

За "худовата" могут не дать место в расстановке, но не снизить оценку до оч.хор. Возможно есть другие мелкие недостатки. Кстати, оч. хор дает право суке участвовать в племенном разведении. А мелких недостатков может быть куча: чуть светловаты глаза, чуть легковата голова, высоковато посажены уши, неполная обводка век, отсутствие премоляра (выдержка из стандарта :" При отсутствии одного или двух первых премоляров собака может получить оценку не выше «очень хорошо»
ПОРОКИ (серьезные недостатки - оценка не выше "хорошо") - Неполнозубость (отсутствие более двух первых премоляров в любом сочетании;
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ Недокус или перекус с отходом; - Неполнозубость (отсутствие более двух зубов в любом сочетании) ". ), чуть распущена лапа и куча других (не касательно Вашей собаки, а просто пример, что может увидеть эксперт). Это не делает собаку менее любимой и умной. Некоторые недостатки могут быть спорные, т.е. один эксперт их отметит, а другой нет. А по поводу "худовата" существует зоотехническое понятие "кондиция" посмотреть определение и типы кондиций можно в любой нормальной книжке по кинологии (например, "Служебная собака" Мазовер, Зубко) К нормальным можно отнести (с моей точки зрения) рабочую и племенную. Если собака в рабочей кондиции выставляется в открытом классе, она может потерять место.
Последний раз редактировалось Сергиевская Татьяна Чт фев 13, 2014 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 12:04 pm

LLM писал(а):Меня особо не волнуют какие-то такие моменты, как неполный комплект зубов, перекус-недокус, и даже крепторхизм - это все не машает собаке жить и не влияет на качество ее жизни.
А мне мешает. Нарушения в зубной системе очень влияют на весь процесс пищеварения. А от сюда может потянуться куча других проблем. Недокус не позволяет собаке осуществить (криво написала) нормальную хватку. Крипторхизм особенно двусторонний изменяет гормональный фон собаки. Вы знаете, какие последствия могут за этим последовать? Крипторхов выводили из разведения еще 200 лет назад, а может быть и раньше. Во всех породах крипторхизм считается дисквалифицирующим порокам. Наверное просто так по недомыслию.
LLM писал(а):Экстерьер - это всего 10% живого организма
Экстерьер и интерьер коррелируют между собой.



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 12:14 pm

LLM писал(а):Здесь Коэф инбридинга зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы- аж за 37%.
А чем Вас инбридинг так не устраивает? Прекрасная вещь, позволяющая повысить гомозиготность и тем самым предсказуемость признаков. Все породы без исключения - результат жесточайшего инбридинга. Порода немецкая овчарка получена на основе трех собак, принадлежащих Штефаницу. Бельгийская овчарка (если не ошибаюсь) на 5 собаках. В регионах исконного обитания САО, содержащиеся при отарах вязались между собой. Очень рекомендую ознакомиться со статьей Е. Г. Цигельницкого "Инбридинг" (например, здесь http://www.inform-cao.ru/article/tsigel ... -inbriding)



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт фев 13, 2014 1:00 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):А чем Вас инбридинг так не устраивает?
ВЛАДЕЛЬЦА инбридинг не устраивает большим процентом отбраковки. То есть если заводчик заинбридил помёт по самое не могу, отобрал в первые 2 - 3 месяца откровенный брак, остальных щенков оставил себе, вырастил до года - полутора, потестил по здоровью и рабочим качествам, ещё раз отбраковал и то, что осталось, стал разводить, - то всё замечательно. Если жутко инбредный помёт продаётся - отбраковка ляжет на плечи владельца. Все проблемы со здоровьем, видимые и видимые не сразу, все траблы психики - всё на нём: хочешь - стреляй, хочешь - лечи, хочешь - возвращай заводчику (если удастся - а не факт, что удастся). А владелец, приобретая собаку, вовсе не мечтал быть подопытным кроликом в чьей-то программе разведения, а хотел просто здоровую и работоспособную собаку. Которую не придётся лечить всю её собачью жизнь с самого щенячества или, подрощенную и уже "свою", возвращать под рыдания детей заводчику.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт фев 13, 2014 1:17 pm

Александра1985 писал(а):
Сергиевская Татьяна писал(а):
Raven писал(а): крайне редко у собак массой до 18 кг.


Ну не знаю...тем же бордер-колли не зря обязательно делают рентген перед вязкой...именно на ДТС. Но что меня поразоло больше всего-ДТС теперь и у кошек...и не только у мейн-кунов и британцев, но и...у моей люьимой породы-у стройных и гибких абиссинов. Я младшую кошь покупала 3 года назад и даже о таком не задумывалась, а сейчас...

Уже у второго сеттера моей подруги ДТБС тяжелой степени и спондиллез :-?
Невысокие, тощенькие...
Первого она заводчикам вернула, второго не хочет, привыкла...
А я бы пинком под зад....



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Чт фев 13, 2014 1:18 pm

Сергиевская Татьяна писал(а): А мне мешает. Нарушения в зубной системе очень влияют на весь процесс пищеварения.

Не мне Вам объяснять процесс поглощения пищи собакой. И отсутствие 1-2х зубов в условиях домашнего содержания ни коим образом не влияют на процесс пищеварения.

Сергиевская Татьяна писал(а):Недокус не позволяет собаке осуществить (криво написала) нормальную хватку


Вот мне как обычному владельцу зачем надо чтобы собака кого-то хватала? У меня собака для банальной защиты "от дурака", который может полезть ко мне на участок и наличие собаки на участке воздержит его от такой попытки. А уж если кто-то серьезно настороен, я Вас уверяю - собака в таких случаях не поможет.

Сергиевская Татьяна писал(а): Крипторхизм особенно двусторонний изменяет гормональный фон собаки. Вы знаете, какие последствия могут за этим последовать? Крипторхов выводили из разведения еще 200 лет назад, а может быть и раньше. Во всех породах крипторхизм считается дисквалифицирующим порокам.

Крипторхи, а уж тем более двухсторонние обычно стерильны, от них потомство получить еще постараться надо. Если еще у кобеля крипторхизм можно выявить, то у суки носительницы ну никоим образом Вы это не обнаружите.
У меня частный случай - есть аргентинец крипторх, которому пошел 10-ый год. Вполне нормальный в быту пес. Думаете его родителей вывели из разведения? Три раза ха-ха...

Сергиевская Татьяна писал(а):Экстерьер и интерьер коррелируют между собой.


Знавала я высокоимбредных красавцев и красавиц внешне, но к сожалению их владельцы постоянно находились в стадии их лечения и/или подлечевания, т.к. имунка была ни к черту, либо выявлялись паталогии развития, либо какие-либо другие некоррекции....

В любом организме есть летальные гены, но они сидят глубоко в рецессиве. Но делая бликородственные вязки заводчик тем самым ограничивает генный пул, вводя эти рецессивные гены в гомозиготное состояние.
Насколько я знаю только лабораторных мышек удалось вычистить от летальных генов и всякого другого генетического мусора, но на это потребовалось около 16 лет. Но как Вы понимаете мышки - это не собачки.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 13, 2014 2:07 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):(выдержка из стандарта :" При отсутствии одного или двух первых премоляров собака может получить оценку не выше «очень хорошо»
ПОРОКИ (серьезные недостатки - оценка не выше "хорошо") - Неполнозубость (отсутствие более двух первых премоляров в любом сочетании;
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ Недокус или перекус с отходом; - Неполнозубость (отсутствие более двух зубов в любом сочетании) ". ), чуть распущена лапа и куча других (не касательно Вашей собаки, а просто пример, что может увидеть эксперт).

немного оффтоп - а из какого именно стандарта эта выдержка? Просто их столько развелось последнее время :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 2:20 pm

Julka писал(а):а из какого именно стандарта эта выдержка
Слов нет. Действующий стандарт FCI-РКФ САО № 335. Но по хорошему, если Вы так ратуете за правильное разведение, надо знать ВСЕ как ныне действующие, так и отошедшие в историю стандарты. А так же неплохо было бы знать стандарты близких пород (вне зависимости от того признаны ли они или нет FCI) дабы случайно по неграмотности не выдать дворнягу без ушей за кавказа, а без ушей и хвоста за азиата.
Julka писал(а):Просто их столько развелось последнее врем
Один действующий стандарт, один. А уж недостатки, пороки и дисквалифицирующие пороки знать, человек, позиционирующий себя как борец за качественное разведение, знать просто обязан. И понимать по какой причине тот или иной признак выведен в недостатки-пороки тоже не мешало бы. Но образование это лишнее, я уже поняла.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 13, 2014 2:23 pm

Сергиевская Татьяна
Спасибо за ответ. :sad:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 13, 2014 2:40 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):если Вы так ратуете за правильное разведение,

Я в первую очередь ратую ЗА ПРАВДУ, но и да за правильное ЗДОРОВОЕ разведение.))) Почувствуйте разницу))).


Сергиевская Татьяна писал(а): Действующий стандарт FCI-РКФ САО № 335.


И таке да, я ратую за хорошее качественное разведение, слово рабочее уже даже писать не хочу - потому что просто ТАКОЕ тут вылезает под этим лозунгом у некоторых, ну да не о том, здесь, но не под РКФэшным стандартам это уж точно, ибо они для меня не показатель ничего - а вот собаки обитающие до сих пор в отарах Средней Азии - да, для меня главный ориентир и показатель того, к чему надо стремится.

Но безусловно цели и направления у всех разные - только вот не надо меня учить, о чем мне надо знать и чем заняться.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 2:52 pm

Julka писал(а):
Сергиевская Татьяна писал(а):если Вы так ратуете за правильное разведение,

Я в первую очередь ратую ЗА ПРАВДУ, но и да за правильное ЗДОРОВОЕ разведение.))) Почувствуйте разницу))).


Да какая уж тут разница )))

За время обмусоливания темы не получено НИ ОДНОГО доказательства, что у обсуждаемого щенка Бардаша действительно есть наследственные проблемы с ЗК - ни видео, ни фото (на тех, что есть, никаких проблем со строением ЗК не заметно), ни снимков, ни результатов анализов на кальций-фосфор, ни диагноза, который поставил ветеринар, у которого щенок, якобы, обследовался. Нет ничего, кроме слов. Обычно, когда проблема есть и хозяин о ней знает, имеет претензии к заводчику, обследовал собаку у специалистов, никаких проблем выложить хоть какие-то результаты обследований не составляет.

По прежнему хотелось бы посмотреть видео или снимки Бардаша, заключение ветеринара, подтверждающее, что у щенка наследственные проблемы с ЗК. Только в этом случае можно говорить о правде.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт фев 13, 2014 3:45 pm

Если говорить о "здоровом" разведении, то прежде чем вязать надо сделать снимки и другие тесты, чем порода страдает по здоровью, а не ориентироваться на внешний вид или аборигенное происхождение.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 4:00 pm

Именно! :)

К примеру, питомник, из которого происходит мать Зары, делает рентгеновские снимки всем собакам, которые используются в разведении. Много предков щенка, включая родителей и бабушек-дедушек, работают на фермах, охраняют территорию от грабителей и хищников. Некоторых собак видела лично, в работе в том числе. Видео движений предков по отцу, кого нашла, выложила. Что-то, не похожи эти собачки на инвалидов. Никак.

Развести такую грязь и потом, не предоставив никаких доказательств своих "диагнозов на глазок", уйти в рассуждения о разведении вааще, это, конечно, удобно, но не надо сваливать с темы.

Пока нет видео проблем с движениями и документального подтверждения, что проблемы с задними у щенка - если они есть - наследственные, вся эта грязь не более, чем гнусная провокация и желание облить грязью других заводчиков, чтобы повысить свой имидж борца за породу и специалиста по рабочему разведению САО.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Чт фев 13, 2014 4:53 pm

Jaramat писал(а):Развести такую грязь и потом, не предоставив никаких доказательств своих "диагнозов на глазок", уйти в рассуждения о разведении вааще, это, конечно, удобно, но не надо сваливать с темы.
Честно говоря вообще не хотела больше ничего писать, но все-таки напишу (для тех, кто действительно интересуется проблемами ДТС возможно им это как-то поможет) В работе того же М. Б. Уиллиса приведены очень интересные данные о связи здоровья матери-отца, братьев и сестер родителей с появлением ДТС у щенков. Приведу только данные о рождении здоровых щенков. Процент щенков с дисплазией легко будет посчитать.
Мать здорова, ее родители здоровы - 60,4,
Мать здорова, ее родители здоровы, ее однопометники здорова -70,2,
Мать здорова, ее родители здоровы, 25% однопометников с ДТС - 64,9,
Мать здорова, ее родители здоровы, 25-50% однопометников с ДТС -63,1
Мать здорова, ее родители здоровы более 50% однопометников с ДТС - 57,1
Мать здорова, один или оба родителя с ДТС - 53,3

Мать с ДТС, ее родители здоровы - 48,2,
Мать с ДТС, ее родители здоровы, 25% однопометников с ДТС - 64,9,
Мать с ДТС, ее родители здоровы, 25-50% однопометников с ДТС -51
Мать с ДТС, ее родители здоровы более 50% однопометников с ДТС-57,1
Мать с ДТС, один или оба родителя с ДТС - 49,2
(Данные по НО 1976 год) Как видно, и у абсолютно здоровых родителей рождаются щенки с ДТС разной степени выраженности, у здоровых собак процент щенков с тяжелой степенью ДТС колеблется около 20 %, у собак с ДТС в районе 30-40%. Конечно у собак со здоровыми суставами вероятность рождения больных щенков ниже. Для искоренения ДТС в Канаде, США, Англии, Швеции принимались государственные программы. Процент больных собак конечно снижается, но не так быстро как хотелось бы. Учитывая, что , по мнению ученых, дисплазия - рецессивный признак имеющий полигенную природу избавиться от него в породе довольно сложно. К сожалению, нет скрининга позволяющего определить наличие или отсутствие генов ДТС у данной конкретной особи. Можно конечно же провести возвратное скрещивание для выявления рецессивных генов, но результатов придётся ждать 3-4 года и при этом стоимость такого эксперимента очень высока. Кто может себе такое позволить? С ДТС нужно и можно бороться, но надо отдавать себе отчет, что в любом помете могут столкнуться эти самые рецессивные гены пришедшие от пра-пра-пра- бабушек. И если приотарные собаки с ДТС погибнут и потомства не дадут, гены то их предков никуда не денутся. Если повязать двух аборигенных собак с совсем неясной генетикой, риск получить больное животное куда выше, чем от заводских собак чьи предки известны и наблюдаемы (фото, видео, выставочное описание движений)
Наряду с ДТС существует и другие проблемы ОДА, как врожденные, так и приобретенные.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 5:06 pm

Татьяна, именно так! Никто не может гарантировать, что у щенка не будет дисплазии, даже если обоим родителям сделаны снимки. Но тут вообще чудесная история. Дисплазия диагностируется в возрасте от года методом рентгеновских снимков с последующей расшифровкой специалистами, а не на глазок, сидя на даче и рассуждая, какая плохая Джэнард или какие плохие приглашенные на форум фермеры с рабочими собаками, в частности, Филипп и Андрей Rancho, которого обвинили в насмешках над девчачьими правилами, разведенчестве и забанили. И дальше развели истерику на тему, что ах, продають, гады, больных собак, попутно облив грязью Джэнард и представив все так, что это именно она ответственна за то, что у Бардаша какие-то проблемы с задними ногами и провозгласив, что проблемы, несомненно, наследственные, а не вызванные выращиванием щенка на скользком линолеуме, к примеру. При этом ни видео, ни снимков, ни заключения ветеринара - нет. В раже обличительства, к сож, никто не заметил, что к разведению Джэнард этот щенок не имеет никакого отношения. У него в предках - насколько помню, поправьте, если ошибаюсь - собаки питомника "Нур Туран", "Клови", вышневолоцкие Ак Аю и вывозные из Таджикистана. Но это же никого не волнует, в процессе борьбы за правду. И рабочее, прости господи, разведение.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 6:15 pm

И в очередной раз прошу не в меру эмоционирующих личностей перестать накручивать истерику и раздувать психоз. Заводчик тему читает, от того, что проблемы есть - он не отпирался, теперь дело за малым - дождаться наконец точной информации,что таки с собакой.

Ждем.

Если тема из выяснения будет опять превращена в срач - люди будут разбираться на троих в закрытой от посторонних теме.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 7:38 pm

Маш, нет никаких излишне эмоционирующих личностей. Дело в принципе. Не должен администратор ресурса позволять выкладывать домыслы в качестве доказательства того, что в каких-то питомниках разводят больных собак, особенно, когда сама ситуация вызывает больше вопросов. И не должен позволять в хамовато-ехидном тоне утвеждать, что если фермер не предоставил видеодоказательств, что у него собаки работают, то скорее всего, он врет и собаки у него сидят дома на диване, а не охраняют дом и имущество. Не с подружками на завалинке. И не должна администрация банить человека за то, что он показал фото своих щенков, придумывая целую теорию заговора, оправдывающую административный психоз. Преступление великое, внеплановая вязка в 7 месяцев. Бывает и такое. При отарах в том числе. Мне, как пользователю, интересна разносторонняя информация. Мне не нужен административный фильтр и чьи-то попытки за меня решить, каких собак или щенков считать достойными внимания. Сама справлюсь.

Потому что получаются двойные стандарты. Когда речь идет о вывозных собаках, почему-то все должны верить не видя никаких подтверждений, что они и их предки валят медведей и волков одной левой, не имеют проблем с поведением и конечностями, больных однопометников, врожденных проблем. Либо вывозные, не имеющие в подавляющем большинстве никаких видеоподтверждений работы и зоотехнических стоек, уже попали в нерабочих, потому что не предоставили многоуважаемым администраторам ресурса каких-то там подтверждений?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 8:04 pm

Не, уж или мы разговариваем, или рассказываем друг другу кто чего должен.

Если вспомнишь, вся тема начала с того, что не будем показывать пальцем кто решил продавить команду форума под то, что она должна изменить свое решение, принятое большинством голосов.

На всякий случай объясняю свою позицию. ИМХу, ткскзть.

Если между заводчиком и владельцем сложился конфликт и владелец недоволен качеством приобретенной собаки - я считаю, что именно заводчик должен похлопотать и приложить все усилия для того, чтобы проблему решить.

Бывают случаи, когда владелец сам себе злобный баклан и не лечится, но чисто статистически претензии владельца небезосновательны. При этом на большинстве ресурсов общественность встает на сторону заводчика и начинают владельца травить. До разного. Рейвен писала, что в ее случае доходило до прямых угроз.

Самый лучший вариант решения я встретила на кошачьем форуме. Продали чем-то там приболевшего котенка, заводчик не стал скандалить, недогляд признал, извинился и предложил в компенсацию выбрать бесплатно любого котенка из своего питомника.

Владелец пошел на мировую, от бесплатного котенка отказался и попросил вполне адекватную скидку.

Все довольны, все счастливы, все в белом.

Договариваться надо. Просто договариваться, а не шушукаться по личкам, накапливая злость.

Что накопилось, то и прорвало.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 8:10 pm

Маш, команде форума уже десять раз объяснили разные, не имеющие друг к другу никакого отношения, более-менее умные и опытные люди, включая тех, кто на практике занимается рабочим разведением и держит рабочих собак, а не фантазирует об этом в теории, почему это решение, принятое большинством голосов, ахинея. Но вы ж лучше знаете, что к чему.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 8:16 pm

Jaramat, пусть эти многоуважаемые люди продолжают считать, что это ахинея, а мы дауны. Мы очень уважаем их мнение и их право его иметь, но при этом останемся при своем.
:)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 8:20 pm

БАП №2

Когда я регилась на этом форуме, надеялась, что хоть тут подобного г...на не будет. Наивная.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 8:24 pm

Jaramat, куда бы ты ни пришел, ты найдешь лишь то, что принес с собой.

А так да, людям свойственно иной раз иметь мнение, отличное от твоего и тех людей, которые для тебя авторитетны. Это случается.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт фев 13, 2014 8:33 pm

Ага. И при этом ты, разумеется, считаешь, что твое мнение и мнение твоих "друзяшек" (с) на данный момент - правильное, а остальные все, конечно, засланцы и противники светлых идей спасения рабочего разведения. Где-то я все это уже видела... :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 13, 2014 8:46 pm

ВсЁ, достало меня это враньё, грязерозлив и травля - дальше некуда.

Ну что ж, как говорится, сами пришли, сами сказали..

начну с двух краёв:

Fedora писал(а):Заводчик тему читает, от того, что проблемы есть - он не отпирался


И официальный заводчик (Филипп) и совладелец (Джэнард) О ПРОБЛЕМЕ УСЛЫШАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД, И МАЛОСТЬ ОФИГЕЛИ. Кто-то больше, кто-то меньше.

Вся тема пользователя egka - "наше чудесатое семейство и Бардаш"
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160

Прочитана нами еще и еще раз вдоль и поперёк, ну, вдруг, в постоянном дружеском общении чего не заметили.
Уважаемые форумчане и уважаемые читатели, наверное, поняли, что прежде владелица щенка, заводчик и совладелец очень плотно общались, щенок постоянно был под кураторством. Далее общение прекратилось - и...

и началось нечто другое..

Из цитат владелицы Бардаша, взятых с её же страницы, становится ясно, что ни о каких проблемах речи не шло. В единственном месте возникло беспокойство что щенок растет на скользком линолеуме в квартире, как бы чего не вышло, и далее идёт цитата что возможна травма при играх на улице..

Цитировать отдельно нет смысла, поэтому сваливаю ВСЕ цитаты, со ссылками на видео, выложенное владельцем же.
Ни по постам, ни по фото, ни по выложенному ранее видео в разном возрасте не видно никаких описываемых страшных проблем, которые - о, чудо! - излечились либо БАДами, либо аналогами простейших БАДов, поэтому в данный момент щенок скачет то как конь, то как жеребец (опять же цитаты владелицы, приводимые мною выше, в "разобранной" теме.
Скрины всех сообщений сохранены.

Итак, из цитат по росту и развитию Бардаша становится ясно, что ни о каких проблемах владелица не упоминает даже мельком. Крайнее видео Бардаша датировано ноябрём -в вполне нормальные движения, даже на скользком полу

Фото у меня почему-то не скопировались

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... c&start=60



egka писал(а):
проблемы со стулом начались, хоть и бифидум в воде пьет




http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... c&start=90


egka писал(а):
дома бегает нормально, но больше валяется. мне вот честно говоря кажется что он тяжеловат немного... а может просто пока не привык. там то он на улице круглые сутки, а тут бетонный корб





egka писал(а):
а ребенок, на нервах весь. лапы свои грызет(((( у меня у чуни такое было. говорят этот то же, что и человек грызущий ногти. в общем переживаю я оченно




http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=120


egka писал(а):
то сегодня мы гуляли час. ребенок умотался, и муж тож





http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=180


egka писал(а):
У нас все хорошо. Азиатина растет, становится более степенным, особенно при выполнении нелюбимых команд. со здоровьем тоже вроде все пучком,ттт.



http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=210


egka писал(а):
ток что пришли с крайней, на сегодня, прогулки. встретили собачника, который. видел Бадьку 3 дня назад. сказал что я кормлю его дрожжами, потому как иза три дня парень заметно подрос. а я и не замечаю(((




egka писал(а):
нам сегодня исполнилось 4 месяца!!!! взвесились-15 кг +-150гр. так как юла на весах)







http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=240


egka писал(а):
фасует по 1 кг. и мне в принципе удобно: 1 пакет на 2 ужина крокодилу





http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=270


egka писал(а):
у нас ленолеум((( длително гулять получается не всегда. в среднем за день 1-2 прогулки по 1-1,5 часа. и 3-4 прогулки по полчаса. так что надеюсь что причина только в этом. ковровые дорожки постелить нереально




egka писал(а):
встает нормально, быстро и весело, на всю пятерню и сразу способен бежать без каких либо признаков хромоты. уже смотрела и не раз)))






egka писал(а):
vervik писал(а): А, подвывиха быть не может?

запросто. он когда с овчаркой играет, она взрослая ужо, так она его так роняет иной раз, что я ее прибить готова. правда после таких полетов Бадька на нее обижается и не играет с ней до конца прогулки. а совсем с ней не давать играть тож не могу. очень мало у нас тут собак, с которыми побегать и поиграть ему можно: бульмасы не бегают,ленятся, а йорки не товарищи нам для игр. ток Кирик мой научился с ним играть без вреда собственному здоровью. вот








egka писал(а):
я траумелем пыталась, так он повязку снимает и тож носится как конь, особенно когда им с кириком приспичит с кошкой поиграть. вот тут тихий ужОс начинается: кошка по стенам, они за ней. Киря легкий и прыгучий и ему пофиг, а вот Бадька.... в общем слон в огороде да еще и скользит на полу.




egka писал(а):
У нас все хорошо. Бадька растет, ровно в 5 мес мы весили 20 кг, рост 56см







http://www.youtube.com/watch?v=Ft-eacFy ... e=youtu.be







http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=390


egka писал(а):
Добавлено: Пт Сен 27, 2013 7:56 pm Заголовок сообщения:






УРА УРА УРА!!! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!







http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=420



egka писал(а):
Бадька на снегу носился как метеор, а поскольку тормозить он не умеет заранее, то продлетал мимо мелких обдавая их снегом с песком, да



отсюда:
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=160 ... &start=480

http://www.youtube.com/watch?v=8U-lGqbi ... e=youtu.be



На этом в теме о Бардаше больше ни слова, но зато начинаются другие темы, и не одна...

позвольте всем заметить, что когда владелец действительно видит проблему, и озабочен проблемой ее решения, а не раздутием скандала, то он делает примерно так, как пользователь Katiunya , которую я тоже курирую, и когда она у меня была со щенком - я обратила внимание, что у щенка уже существуют проблемы. Она выложила результаты первого визита к местному ветеринару, фото и видео щенка и спросила совета форумчан. Назначенное лечение не давало результатов, и по моему совету она вызвала хирурга. После его рекомендаций всё потихоньку нормализовалось - результат уважаемые форумчане могут видеть в теме Абрая.
Хотя я не являюсь заводчиком данной собаки, но проблему мы решали тоже втроем - и решили.

ИМЕННО ТАК ПОСТУПАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ, КОТОРЫЙ ВИДИТ ПРОБЛЕМУ, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СОБАКУ, НЕ ХОЧЕТ С НЕЙ РАССТАВАТЬСЯ.
ОН ИЩЕТ РЕШЕНИЕ, А НЕ СКАНДАЛ, И НЕ ОБЛИТИЕ ГРЯЗЬЮ ЗАВОДЧИКА И ИЖЕ С НИМ.
"Может быть, и это только может быть"(с) - это потому, что Екатерина занимается разведением сельхозживности, и обо всех проблемах знает на практике, а не понаслышке.



ВЛАДЕЛЕЦ, КОТОРЫЙ ВИДИТ ПРОБЛЕМУ И ХОЧЕТ ЕЁ РЕШИТЬ, НО НЕ ХОЧЕТ СЕБЕ ОСТАВЛЯТЬ СОБАКУ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ ИЛИ КАЖУЩИМИСЯ ЕМУ ПРОБЛЕМАМИ - ЗВОНИТ ЗАВОДЧИКУ, ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦУ КОБЕЛЯ (ну у кого кто брал щенка) - говорит, "вот, понимаете, я неделю назад взял у вас щенка - и я вижу то-то и то-то. Я вызвал ветеринара ( с опытом больше моей жизни) и мне сказали вот это и вот это. Без обследований, вот такой предварительный диагноз. Или мне кажется, что я вижу вот это и это, но мне лично не хотелось бы это видеть даже намёком - я собаку для другого брал.
Владелец воет, но отвозит щенка обратно заводчику (или владельцу кобеля-отца ).
Всё решается между двумя или тремя людьми, тихо, спокойно и без всяких публичных заявлений с продолжением.

ЭТО ЕСЛИ ХОТЯТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ


поскольку в теме владелицы Бардаша никаких упоминаний о проблеме нет, ни по фото ни по видео - проблемы не видны, владелица ни с какими проблемами В РЕАЛЬНОСТИ не обращалась, документально подтвержденного диагноза генетических проблем - с указанием фио врача, должности и специализации врача и клиники обследования - НЕТУ и на предложение вернуть щенка владелица отказалась - то смысл затеянного скандала либо не ясен либо имеет возможно следующие причины:

некие атмосферные флюктуации;

плохое настроение, так пусть у других будет такое же;

другие варианты


***


Далее, что касается переворачивания ассенизаторской ёмкости на данном форуме в плане разведения, заводчиков вообще и Джэнард в частности

тут всё оказывается очень интересно. как уже заметили многие, на любое мнение, высказанное профессионалами и людьми с профилирующим образованием, несколько участников, не имеющих ни профилирующего образования, ни длительной практики заводчика, ни знания особенностей породы вообще - так вот. любое мнение и ссылки профессионалов тут же переиначиваются в обратную сторону.

В конце концов настолько наизворачивались, что становится непонятно как такое может быть..



- А-а-а-а отец щенков больной, надо выложить фото и видео в движении - тогда всё будет видно, у него больные предки.


Выкладываешь фото отца, видео предков до етитского колена - всё нормально.


Ответ: ну, к отцу нет претензий, и мать отличная, но у щенка ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК

Как такое может быть - непонятно, ну ладно

рассказываешь что да, иногда, проблемы вылезают с 4-5 колена, в каких-то сочетаниях - и это НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ
(приводятся данные статистики и научные статьи , с данными по предкам, и возможные условия проявления недостатков: питание, минерализация, условия содержания и пр)


Провозглашается: Мы за рабочее разведение с полной открытостью и предоставленными данными, чтобы не было ничего сокрыто - надо рентген зоотехническую стойку, фото-видео и пр, надо как в Средней Азии - вот у меня из Средней Азии - и всё отлично..

Спрашиваешь, что скажет чабан в ответ на требование сделать отарным собакам рентген, фото- и видео-сессию? Какие из перечисленных документов, кроме нескольких незоотехнических фотографий и иногда видеозаписи стоящих (сидящих) собак-предков, плюс личное мнение авторитетного специалиста Вам было предоставлено?

тишина-а...

ну в общем, что тут скажешь



пошли дальше по гадкому заводскому разведению и добрались до инбридинга - вот оно, всемирное зло!

Спрашиваешь - если вы за рабочее разведение "как в Средней Азии" - как быть с той проблемой, что в Средней Азии в отарах очень часто идет жесточайший инбридинг? А зачастую в общем у щенков не один отец, а иногда и бывает так, что на вопрос "А кто отец щенка?" - слышишь ответ чабана "Да вон тот... :grin: :grin: или этот??"



вот загадка - как это так - одни и те же действия в одних случаях превозносятся, в других - просто утапливаются... - не скажу в чём



И ладно бы заводское разведение НЕ было связано с работой предков обсуждаемого щенка - а то, парадокс - родители щенка живут и работают в условиях, максимально приближенных к условиям собак Средней Азии (несут фермерскую службу). И деды-бабки щенка, правда по матери - несут такую же службу. А по отцу - туда чуток вдаль - лучшие представители аборигенных собак Туркмении и Таджикистана

А вот "так, да не так"





что мы еще не затронули? ах. да, условия выращивания


Заводчик: вы мало кормили щенка и мало с ним гуляли, и давали мало подкормок

Владелец и группа поддержки (хотя кто кого поддерживает - вопрос):
- Да вы что, как вы можете, мы много кормили, угуливали, давали кучу подкормок


Выкладываешь материалы о вреде перекорма, как сбалансированного, так и нет, о вреде лишних нагрузок и подкормок

Крик до небес: статья неправильная, трам-пам-пам

Через какое-то время оказывается что кормили мало, гуляли мало, подкормок вообще не давали.

выкладываешь статью (заметьте, серьезные научные статьи) - о вреде недокорма, недогула и пр...

Далее следует несколько страниц о том, какие заводчики все сволочи и гады






Вывод из данных тем:

"дело было не в бобине"(с)


Второй вывод: поскольку данный скандал не только не был пресечён, администраторами форума, но и активно ими поддерживается, до скатывания в грязь личных разборок и обвинения
(часть в этой теме Конечности)

, часть в теме Политика Модерирования
от 07 февраля
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=339 ... c&start=90

(полные скрины сохранены)


часть в закрытой уже теперь теме
Сралко
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=724

(полные скрины сохранены)

и кроме совершенно беспочвенных бесфактных обвинений в свою сторону
(от людей, не имеющих длительного практического опыта разведения)

ещё пострадали форумчане - фермеры, владельцы истинно рабочих собак - Андрей rancho и Филипп (Филипп) - имеющие и профильное образование, и огромнейшую практику


Считаю дальнейшее пребывание на данном форуме бессмысленным, ибо теперь политика форума противоречит идее его создания


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт фев 13, 2014 8:46 pm

Fedora писал(а):Заводчик тему читает, от того, что проблемы есть - он не отпирался

Это мифотворчество?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 8:54 pm

Jaramat, неа, не считаю.

Может быть, мы ошибаемся. Поживем - увидим. Пока мы считаем так. В дальнейшем, может быть, мы поймем, что были круто неправы, и все поменяем вообще полностью.

Но в любом случае это будет наше решение, а не то, на которое нас прогнула активная общественность. Пытаться угодить каждому - бесперспективно в принципе. Поэтому будет так.

Да, я тупо уперлась рогом.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 13, 2014 8:57 pm

Филипп писал(а):Это мифотворчество?


Настя много раз писала, что на ее заявки о том, что с ЗК что-то не то, Наталя реагировала словами "перерастет". Не то что "там нет проблем"

Не будем по кругу, ладно?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей