Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Конечности

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт фев 14, 2014 8:55 pm

И вот еще интересно :-D диагноз--броллерность поставили в коммерческой клинике,рахит--в полукомерческой и хоть какое то лечение и обследование назначили. А чуму предположили в обычной бесплатной,где даже не врачи,фельдшера ветеринарные работают--пусть и диагноз возможно был не чума,но хоть что-то было реально предпринято,после чего собака встала



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб фев 15, 2014 10:31 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):Да, пясти сидят, у обеих сук.
слева - кобель :sm15:
Сергиевская Татьяна писал(а):а почему азиатам Вы отказываете в таких послаблениях?
8-) с чего такой странный вывод?
сенбернар приведён как пример ОЧЕНЬ тяжёлой собаки - гораздо более тяжёлой, чем САО. В теме неоднократно говорилось о том, что щенок (кошмар! :o ) выращивался на линолеуме, что щенок выращивался (о ужас! :o ) в квартире, кормить его надо было лучше (непонятно только, лучше чем что?) - и потому, дескать, нечего ждать от него здоровых ног. "Квартирный" вообще звучит как приговор - типа ну чего ж вы хотели, если он рос в квартире... Таки да, квартирные и уличные щенки и собаки отличаются - но не настолько, чтобы у изначально здорового образовались видимые проблемы с движениями. Даже у тяжёлых и местами перекормленных сенов такого нет, а уж у более лёгких азиатов источник проблемы нужно искать где угодно (травмы, дисплаз, траблы с коленками), ток не в квартирном выращивании.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт фев 18, 2014 4:36 pm

Я не за красных и не за белых, и вообще скандалы не люблю, но темы читаю, в том числе и эту.
Складывается неприятный осадок - все поговорили-выплеснули, шуму много, но обещанного видео проблем так и нет. Было обещано снять в выходные.
Хотелось бы определённости.
Я, например, не знаю, что может считаться проблемным - и мне это интересно просто как собаковладельцу - вдруг понадобится.
Из самой темы ничегошеньки не ясно, кроме того, что я тебе говорил то, а ты мне это, а оппонент - нет, я тебе говорил это, а ты мне то...



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 01, 2014 1:09 am

Не хотела ничего тут писать, но не удержалась.

Из любопытства смоталась на ферму, посмотрела собак.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На мой взгляд, их можно выкладывать в теме аборигенных таджикских собак на БАПе, разницы никто не заметит... thumbsup


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 01, 2014 1:39 am

Jaramat писал(а):Не хотела ничего тут писать, но не удержалась.

Из любопытства смоталась на ферму, посмотрела собак.



На мой взгляд, их можно выкладывать в теме аборигенных таджикских собак на БАПе, разницы никто не заметит... thumbsup


Да полно таких собак. У меня самой растет такая. ей и полутора лет нет, а так выложу - не отличишь, а если пообшарпанней сделать - так вообще красота. У моей суки по сравнению с фотографиями выше пясть меньше - короче слюни восторга были бы обоеспечены) Чего я так не подшутила0))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 01, 2014 2:00 am

Таких собак мало. Вашу я не видела, ничего про нее говорить не буду. А этих видела. Совершенно другое качество строения и шерсти, движений, крепости мышц. Наощупь собаки отличаются и фенотипически тоже. Они гибкие, но при этом тугие, прочные, как литой резиновый мячик. Очень сильно отличаются от обычных собак уличного содержания. Для себя в очередной раз пришла к выводу, что азиаты на исконной работе и азиаты просто какие-то на какой-то работе или диванные плюшки - разные азиаты.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 01, 2014 2:08 am

Подрастет - покажу :sm15: Нам с ней все-равно в Москву искать грамотных инструкторов, в Коломне этого нет.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс мар 02, 2014 1:16 pm

о какой ферме идёт речь? у меня ни одной фотки не открылось кроме 2-х последних - где тока морды собачьи - ну да красивые - и что?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс мар 02, 2014 1:17 pm

пардон - пардон - открылось всё - фото ни о чём - почему вам должны верить на слово когда вы на слово той же Насте ( даже с подтверждением свидетелей) не верите???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей