Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Грибок

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Грибок

Сообщение sergDin » Вт фев 04, 2014 2:30 pm

Здравствуйте. Может, кто-то встречался с подобной проблемой и подскажет нам, как поступить, чтобы из стороны в сторону не шарахаться.
Али у нас чесался месяца эдак 2, но пока то, пока се, пока Ева беременная, пока щенки, все вокруг них вилось, а тут я глянула, чего он собственно чешется, а у него под длинной шерстью шерстка как будто сбритая коротко, от расчесов или нет - не знаю, и болячки, в районе лопаток и на шее, но там получше. Внешне не видно было, собака как собака.
Ну пса в охапку и в больницу. Там вырвали клок шерсти и в лабораторию и поставили...парам-пам-пам, чего не ожидала: микроспория. То бишь лишай. Очень заразная штука. Не заразился никто вообще: ни Ева, ни щенки, ни мы, ни ребенок, НИКТО, кто с ним контактировал. Я прошу на клеша проверить: сделаи соскоб с кожи лезвием - клеща нет, подтверждают прежний диагноз.

Укололи вакцину вакдерм - 2 дозы и иммуномодулятор - 2 дозы. Через пару недель приходить еще на повторные уколы.

Прошло пока 10 дней, лучше собаке не становится. Отсаживать суку сказали не имеет смысла, заразилась бы уже давно сто раз. Тут начиталась, что вакцина эта вредная. лечит вообще 50 на 50, а удар по печени и прочие страсти.

Теперь вот думаю, везти его на повторные уколы, или может есть что-то более эффективное менее токсичное, или везти в Москву, в ту же Беланту, для повторной проверки диагноза.

И вообще не пойму, откуда эта бяка. Кобель ни с кем не контактирует на улице. Или сидит во дворе, или прогулки на машине в леса-поля.

Как правильно поступить, чтобы собачке не навредить и побыстрее эту бяку извести. Так жалко, у Али зимой такая шикарная густая шерсть...была. А теперь весь обгрызанный, еще и от обработки Зоомиколем какого-то желто-зеленого цвета стал :cool:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт фев 04, 2014 3:27 pm

Эта хрень передается еще и с подстилкой. Сеном и особенно листьями. Возьмите пополам на пополам салициловую мазь и йод. Перемешиваете , получается коричневатая масса , ее намазываете на пораженные участки с захватом здоровой кожи. Просмотрите всех еще раз. Часто "выбритая шерсть" последствие. А дополнительный первый признак - небольшие бугорки (выпуклости) на местах , где из в принципе недолжно быть. Осмотрите особенно морду , шею , лапы. Их тоже надо намазать. Смесь дает потом реакцию и становится серебристой. Так делаете , пока не выздоровеет. И выздоровление не мониеносное. На уколы сходите обязательно. Мне кажется с диагнозом не должны ошибиться. Особенно если делали анализ. Клещ выглядит не так.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт фев 04, 2014 3:31 pm

Еще вариант , простой авитаминоз, он тоже может сопровождаться с расчесами и выпадением шерсти. Тогда просто витамины проставьте. Вакдерм хороший препарат , действует всегда безотказно. Никаких отрицательных реакций не наблюдала.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт фев 04, 2014 3:33 pm

При грибковой инфекции , основной препарат Йод. Он самый эффективный.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вт фев 04, 2014 5:19 pm

А еще сейчас много обращений с власоедами! :o

Тоже шерсть как сострижена! При лишае обычно лысины и по краю как кайма из струпиков.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт фев 04, 2014 5:23 pm

Ну , если проверили под микроскопом, там бы увидели. Власоедов видно.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 04, 2014 9:02 pm

sergDin, от лишая хорошо АСД помогает, дешево и сердито. Тут была темка про него, хороший препарат. Обычно АСД-3 лишай выводят, но вроде как можно и АСД-2.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=194

ЗЫ И да, противогаз не помешает. Штучка действенная, но очень вонькая.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср фев 05, 2014 12:30 am

Да, дышать никто рядом не сможет :-D



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср фев 05, 2014 12:48 am

sergDin
Вам сюда г. Москва ветеринарная академия им. Скрябина старший преподаватель Никольская Наталья Васильевна, тел. 84953777716 или nikolskaja@mgavm.ru она отличный диагност! thumbsup thumbsup можно приехать на прием с собакой!
Звоните!


Меня тут нет!

OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Re: Грибок

Сообщение OSINKA » Ср фев 12, 2014 2:30 pm

[quote="sergDin"]

Самое главное Вы сделали-СДЕЛАЛИ АНАЛИЗ!!! Поздравляю! 90 процентов успеха!Дело за малым..пролечить собаку.
Даю ссылку,почитайте внимательно,купите один из предлагаемых препаратов,в аннотации посмотрите дозы и схемы лечения.И все нормализуется.А подстилку,будку и все,что соприкасалось-бактерицидной лампой светить и хлоркой побрызгать! Таблетки использовать вместе с местной обработкой кожи и вокруг спреем или мазью(ламизил ,например или тербинафин).Удачи!
http://www.diagnos.ru/diseases/cutis/microsporia
P/S.Если деток лечат от этого кожного заболевания,а они то в зоне риска с иммунитетом слабым детсадовским,то почему собак нужно какой то вакциной?!!! У людей вакцины нет !

:sm15:



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт фев 14, 2014 8:17 pm

Спасибо большое всем за помощь, что-то использовала, что-то нет. Сами понимаете, из стороны в сторону тоже метаться нельзя. Джэнард,, кстати, спасибо, я звонила, ну Вы поняли, меня убедили продолжить колоть вакдерм. Я была уже на грани того, чтобы срываться к врачу по наводке Королёв Николай (огромное спасибо, пригодится :) ), потому что казалось, что всё у нас хуже и хуже. И вот вроде бы (ттт) сегодня за 2 часа почесался при мне всего раза 3-4. То есть мелочи, можно сказать. Оживел, заиграл хотя бы. А так за минуту раз по 20, расчесал в мясо, даже белая шерска на некогда шикарном воротнике была розовой от крови. Но вот вроде сегодня всё, наступило облегчение (прям сглазить боюсь уже). Так что через определенный срок колем еще. И смотрим результат.

Еще раз, огромное спасибо всем за советы. :)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт мар 11, 2014 11:26 pm

Доктор Быков здравствуйте. Если вдруг в эту тему загляните, не подскажете, есть ли аналог препарату Имаверол? Возили кобеля в другую клинику, в Москву, подтверждается лишай, все анализы крови в норме, но состояние кожи хуже, вакдерм+риботан не помогает.
Предложили имаверол, но в России его похоже не продают? Я не нашла и по Москве-то где сразу прикупить.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Ср мар 12, 2014 1:18 am

А кроме имаверола,вакдерма и риботана что-то назначали?



Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Ср мар 12, 2014 1:28 am

А заменой может быть "Зонитон",действующее вещество одно и тоже.

В Москве должен быть.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 12, 2014 1:32 am

Доктор Быков писал(а):А кроме имаверола,вакдерма и риботана что-то назначали?

Получается так: в нашей коломенской клинике нам назначили вакдерм 2 дозы и риботан 2 дозы, делали 3 раза, дела всё хуже. Я засомневалась в диагнозе. Поехали в Москву Беланта, там взяли анализы более подробно ну и кровь, общий и биохим. По крови норма, лишай подтвержден, просто так как никто от него уже более 2 месяцев не заражается. подумали, что может лишай наложился на что-то еще. Нет, все отрицательно, лишай из рода герматофитов (кажется так).
Сказали, если не помогает вакдерм, значит с имункой дела хуже, чем предполагалось.
Имаверол(на крайний случай, если не найдем Итраконазол. но это хуже) Предварительно помыть шампунем, чтобы кожа была чистой от корочек (собака уличная).

Вместо риботана - прописан Циклоферон раз в день 5 дней подряд, потом еще 5 уколов через день.

Ну и от печени прогепар кажется так.

Пока все.

Собака расчесывает себя в кровь, даже лапки прогрызает задние(
Последний раз редактировалось sergDin Ср мар 12, 2014 1:35 am, всего редактировалось 2 раза.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 12, 2014 1:33 am

Доктор Быков писал(а):А заменой может быть "Зонитон",действующее вещество одно и тоже.

Спасибо огромное :)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 12, 2014 3:17 pm

Увы, и зонитона тоже нет, весь интернет облазили.
Видимо, придется использовать итраконазол, ну и таблетки, чтобы печень не отвалилась((( И поможет ли..


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Babochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 9:58 pm
Репутация: 0
Откуда: пока Архангельск

Сообщение Babochka » Ср мар 12, 2014 3:35 pm

Я,к сожалению ,имела проблемы с микроспорией,правда на кошках,отдавала котят кошке-кормилице,т.к.мама их погибла и притащили от кормилицы лишай..Вакдерм кололи 5 раз-ничего не помогло,всякие мазилки пробовали-реально помог только Имаверол,обрабатывала (практически мыла целиком),на ночь,чтоб шерсть высохнуть успела,воротник одевала,чтоб не лизались..Всю квартиру каждый день просвечивала ультрафиолетовой лампой и мыла препаратом ТН 4+..Попробуйте поспрашивать Имаверол на кошачьих форумах(возможно на mau.ru),может посоветуют,где взять или продаст кто-то....



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 12, 2014 3:54 pm

Доктор Быков
-Лёшик - может просто будет полезно для приобретения опыта - если вспомните- с Усой приезжали -вы смотрели у неё ноготь на задней лапе - долго ковырялись - было подозрение на грибок - но как-то все сомневались - после этого я просто в течении 4-х дней ей обрабатывала лапу нитрофунгином - жидкость же - оч удобно - мази она слизывает - а тут подержишь лапу минут 5 - и вроде бы всё и впиталось - и всё прошло. До сих пор никаких проблем - а прошло уже более полугода.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 12, 2014 6:29 pm

Babochka поискать можно, даже заказать можно, но обещают через несколько недель - и то не точно. А время идет. Вот как вчера расчесал Али холку:
Изображение

Плюс погрызены задние лапы, переход уже на живот, начинает грызть передние. В общем из нетрунотого у нас только башка, бока и круп, ну и передние лапки частично. А так нет времени ждать. Пока рыщу по инету, даже аналог найти не могу, чтобы хотя бы дней 5, а не несколько недель, и то не 100%, время терять не хочется, песу жаль.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт мар 13, 2014 1:57 pm

sergDin
- ну если это точно грибок - попробуйте нитрофунгин - хуже уже точно не будет - стоит недорого - и поскольку не мазь - можно пса подержать минут 5-10 - погладить после смазывания - там раза 3-4 в день по моему... просто у вас уже ситуация просто критическая... Пока будете разбираться дальше... А тут если и не вылечит то приостановит 100 % - а дальше посмотрите...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт мар 13, 2014 1:59 pm

sergDin
и нитрофунгин ещё хорош тем что подкрашивает в свой цвет - ярко -жёлтый - и вы будете видеть где поливали - и что происходит - попробуйте - настоятельно рекломендую...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт мар 13, 2014 3:32 pm

Спасибо большое. Да, ждать не буду, но мне бы еще понять, что лучше в нашем случае, когда вакдерм не помог: местная обработка или Итраконазол в капсулах, что эффективней? Лекарства для печени соответственно даваться будут.
Жалко парня, так-то он играется, аппетит волчий, но я как представлю этот постоянный зуд - хоть плачь.

з.ы. Имаверол и его аналог может быть завезут на заказ, но не ранее месяца, а скорее всего позднее. То есть это уже для нас не вариант на данный момент.



Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Чт мар 13, 2014 11:45 pm

Не очень люблю советы давать "на расстоянии".Можно в человеческой аптеке купить табл.Кетоконазол 200мг. по 200-300 мг. внутрь во время еды 5-7 дней(нужно врачу контролировать)плюс обработки нитрофунгином наносить тампоном 2-3 раза в сутки,неделю(опять же должно все контролироваться и корректироваться ветеринаром)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 14, 2014 12:19 am

Доктор Быков писал(а):Не очень люблю советы давать "на расстоянии".Можно в человеческой аптеке купить табл.Кетоконазол 200мг. по 200-300 мг. внутрь во время еды 5-7 дней(нужно врачу контролировать)плюс обработки нитрофунгином наносить тампоном 2-3 раза в сутки,неделю(опять же должно все контролироваться и корректироваться ветеринаром)

У нас НЕТ таких врачей. И в ближайших городах - тоже. Мы даже думали собаку отдать на попечение клиники ВНЕ города, за деньги, ну чтоб не уж совсем запредельные. Может что-нибудь предложете? Не нищенствуем, парня бы где-то передержали? Или это еще хуже? Может, я глупости говорю, извините, ни разу не сталвивались, а я в панике немного, если честно.



Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пт мар 14, 2014 12:22 am

Хуже то,оно не хуже...если только там,где вы передерживать будете,все было отлично.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 14, 2014 12:25 am

Доктор Быков писал(а):Не очень люблю советы давать "на расстоянии".

Да понятно, что сложно! Суть в том, что они, мои две собаки, бегают везде. Я даже тупо не могу обработать всё. Его место там - где прилег. И врачи на уровне таком: пирик лечат, уши - хвосты купировать не умеют, Лищай путают с клещем.
Посоветуйте, если нет нормального врача рядом, делать что? У нас шампунька Доктор есть зелененькая и таблетки для печени. Циклогферок оказывается - гормональный препарат? Мы прекращаем его колоть.
И что дальше? :cool:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 14, 2014 12:26 am

Доктор Быков писал(а):Хуже то,оно не хуже...если только там,где вы передерживать будете,все было отлично.

посоветуйте, можно в личне. Очень прошу!


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 14, 2014 12:30 am

Доктор Быков писал(а):Хуже то,оно не хуже...если только там,где вы передерживать будете,все было отлично.

У меня сука САО с ним живет - все ОК. Все 7 щенков возились с ним - все нормально. Но подержать где-то - удобно, и мы бы тут вылизали у нас все. Расстояние, ну разумное (Владимирская область пойдет) не вопрос - доедем на машинке. Не лишайте надежды, дайте инфу. Мы правда не справляемся.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пт мар 14, 2014 12:32 am

Постараюсь сегодня узнать...




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя