Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Грибок

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Сб апр 05, 2014 3:36 pm

Таблетки даются не 1 неделю.Просто нужно контролировать лечение,на расстоянии не особо получается.Таблетки иногда дают целый месяц,смотря какие поражения.Присылайте чаще фото.Да,тут вы верно подметили неплохо было бы чередовать растворы.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб апр 05, 2014 5:19 pm

Спасибо, Док, все поняла :) Я уже на чемоданах, завтра вылет, так что по приезде через 7 дней все на месте посмотрю, сфоткаю, выложу и дальше бум решать. Кровоточащих ран и сильнейших расчесов уже нет, как ранее, теперь что-то вроде почесухи, но не слишком интенсивной. Область поражения приличная: короче при нормальной обработке тампоном полтора флакона нитрофунгина уходит, а то и два. Из целого: голова, передние лапы, круп, хвост, задние лапки частично погрызены, частично целы, пах самое главное у кобла цел)) и кожа там белая не воспаленная, в отличие от подмышек, по бокам живот расчесан, дальше он видимо не достает.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн апр 14, 2014 6:20 pm

В общем, я вернулась, отчитываюсь.
Никто за наше отсутствие собаку не мазал: боялись видите ли заразиться, даже не гладили: только кормили.
По состоянию: где-то стало хуже, где-то лучше. Зажила холка и чуть ниже, и кожа приобрела нормальный оттенок, не воспаленный.
У основания хвоста заметила взъерошенность, думала, из-за линьки, а там, мне кажется что это какие-то струпья - ран нет, фото прилагаю:
Изображение
Ну и живот стал хуже:
Изображение
В области паха кожа нормальная.
Подмышки:
Изображение

Чешется довольно часто:
Изображение

Еще область шеи ближе к голове раны есть, передние лапы целы, задние раны есть, но еще старые, почему-то не заживают.

Песа прям постарел, как будто ему не 4,5 года, а лет 8-10, глаза печальные человеческие, зуд вероятно достал, много ест, но худой.

Сейчас вот мужа отправила в аптеку за таблетками, которые Вы прописали, и двумя растворами, которые буду чередовать. Через неделю-2 посмотрю, если не будет результата - в очередную клинику Москвы придется ехать. Давать ли для поддержания печени таблетки? Или что-то еще, в качестве основного лечения?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн окт 06, 2014 2:01 am

Здравствуйте!
Доктор Быков , а Вы здесь бываете? Или еще кто может ответить?

В общем пес так и не излечился. И состояние собаки все хуже. Скоро зима, а у Али лысая шея и живот. И никто ничего не видит, кроме лишая.

Нашла доктора, работает в Москве, живет у нас в городе, молодой человек, все ему рассказала, все способы лечения (их было просто МОРЕ), сказал, что это гормональные нарушения, предположительно проблемы с надпочечниками. Кобель выглядит старше своих только что исполнившихся 5 лет.
Прописал Дексафорт, вредный гормональный препарат, в течение 4 недель раз в неделю. Сказал, что у САО такое видит впервые, у "немцев" видел много и у пожилых собачек, у Али возможно наследственное. Я знаю и только видела зимой родителей Али, там возраст 10-12 лет - все ОК.

А пишу, вообще кто-то встречался с подобным? Первый раз уже укололи :cool:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн окт 06, 2014 10:32 pm

Судя по рассказу и фотам, лечить эту гадость надо комплексно.

1. Рассказывайте, чем кормите. Рацион за неделю, прям все, что собаке в рот клали. Конфеткой угостили - и конфетку пишите. Можно в ЛС.

2. Где собака живет? Где лежит? На земле лежать не давайте, возьмите Байкал (садово-огородный препарат), пролейте и опрыскайте землю в местах любимых лежек, будку, вольер. Желательно выбрать день потеплее. В идеале бы вообще весь участок простерилить таким способом, потому что повторное заражение вам вылечить его не даст.

3. Пишите, что еще пробовали и кололи бедному Алюше.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн окт 06, 2014 11:37 pm

Сдайте биохимию, общий анализ крови, и на гормоны хорошо бы....



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт окт 07, 2014 12:14 pm

Биохимию и общий делали, и не раз. Ничего в анализах криминального нет, просто фиксируется вялотекущее воспаление.
Думала, может печень дает такое - давали для печени фосфоглив, энтеросгель до еды, цетрин на случай аллергии. С едой химичили как только могли: единственное, что не делали, это не убирали из рациона белок, но пытались сокращать, меняли источник белка. Меняли поставщиклв мяса, пробовали говядину, конину, бараний рубец, говяжий нечищ. рубец. Давали какое-то время просто говяжьи жилки, то есть минимум мяса. Все это пробовали монодиетой, наблюдая, не будет ли улучшений. Фигушки.
Конфетками не угощаем, у собак свой отдельный холодильник. И "человеческую " еду не даем, ни картошку, ни макарошки и т.д.
Если кратко что за неделю было? говяжье мясо, говяжий рубец, 1 раз в неделю кисломолочка с перепел. яйцами. Кости говяжьи были. Угостить собаку на прогулке - это мелко порезанный подсохший сыр мелкие кусочки.

Живет на участке в 20 с лишним соток, лежит где придется, в будку уходит только в холода, в сено. Сейчас в будке сена нет, все обрабатывали, название забыла.
Был бы лишай, грибок, пошли бы хоть какие-то улучшения, хоть временные. А тут просто ноль реакции на всё. Я уже запуталась, чего давали. Вакдерм+риботан и что-то еще, забыла. Потом как здесь советовали кетаконазол+нитрофунгин, шампунь Доктор Д имаверол+циклоферон. Как выше говорила фосфоглив+энтеросгель. Затем цетрин. Все не сразу, а естейственно курсами, по назначению врачей, разных. Все, кто видят состояние собаки, в один голос говорят, что это не лишай.
Еще у пса увеличен один сосок, посмотрела, вроде не травмирован, но набухший, и уже давно.
Вот последний доктор примерно все, что тут я написала, послушал, собаку осмотрел, и сказал, что это гормональный сбой. Началось все в 4,5 года, в декабре 2013, состояние медленно ухудшалось до сегодняшнего "ужас-ужас". Сейчас псу 5 лет и 1 мес.
Еще из изменений: он худеет и изменение в потребности в пище. Был малоежка, сейчас просто сжирает все с жадностью, и вижу - съел бы еще два раза по столько.
Текут глаза, внешне грустный как будто уставший, выглядит старше 5 лет, я бы не глядя ему лет 10 дала реально.

Ну вот назначили Дексафорт, сказал врач, что смысла особого нет сдавать на гормоны, так как этот препарат помогает при любых их нарушениях, а в лаборатории спрашивают, на какие гормоны сдавать.
Укол сделали в воскресенье. Пока никаких изменений. Прописали по 3 мл внутримышечно раз в неделю. Пообещали, что помочь должно по любому. Али надо срочно обрастать, иначе как он зиму переживет. Кстати, еще от него запах собачатины ну просто очень резкий, Ева совсем, к примеру, не пахнет.
Последний раз редактировалось sergDin Вт окт 07, 2014 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт окт 07, 2014 12:20 pm

Еще мазали АСД-3, единственное, с чего пес меньше чешет себя, но не обрастает. Но применять его нереально, собаку так отравить можно. У нас во дворе есть от кострища пепел, вот в него, как помажем, Али засовывает нос, и вдыхает этот пепел, лишь бы не чувствовать запах этого препарата.
В общем нам бы пока хоть косметически поправиться. И желательно в скором времени. :cool: До холодов.

з.ы. И вот еще какая мыслЯ меня терзает: все началось у Али практически после вязки с Евой. Не могут от такого гормоны "взбеситься"? (если допустить что последний наш доктор прав). Я бы его(в смысле Али) уже с удовольствием кастрировала, но боюсь, что наркоз, стресс только ухудшат состояние собаки.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт окт 07, 2014 3:57 pm

Может быть у него пищевая алергия на что то, у меня когда сука начинает себя разгрызать, тоже струпья, тоже воняет противно, я это место выдираю и прыскаю Чеми спреем, перестаёт себя грызть и чесать.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт окт 07, 2014 4:45 pm

По симптомам видно что нарушение системноепричём больше похоже на поджелудочную даже чем на печень. Как выявить-только биохимия, из гормонов-половые гормоны, гормоны надпочечников...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт окт 07, 2014 5:02 pm

Сейчас он не разгрызает себя, но расчесывает в хлам. Вся шея голая, холка постоянно страдает, только рану залечим, через пару недель снова там расчешет до крови, лысый живот и переползает на бока. Фактически целы только лапы и спина, верх собаки.
Вот такая шея у него сейчас со всех сторон:
Изображение
В таком же состоянии живот собаки, кроме паха. И весь он как будто молью побитый.

Биохимия ничего врачам не дает, они склоняются к внутренним проблемам, но не видят по результатам анализа ничего особенного. Если в Беланте сохранились данные - скину сюда.

Аллергия на еду - даже не знаю. Пробовали разные варианты питания, реакция на всё одинаковая. Только сухач не давали - он не приучен к нему.

Анализы на гормоны сдать постараемся.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт окт 07, 2014 5:58 pm

Мдя. Читать страшно.

Если б мой учитель был жив, он бы велел вам недельку покормить собаку тем, что он называл "собачий салат". Это у них в клубе было разработано и протестировано как рацион для собак с проблемами пищеварения, ну и здоровых собак периодически на нем очень рекомендовал держать. Я раз в год на недельку сажаю на этот салатик, и точно скажу, что из диеты собака выходит более блестящей и гладкой, чем входила.

Возьмите овощи:

1. Картофель - 2шт
2. Репчатый лук - 1 луковица
3. Морковь - 1шт
4. Свекла - 1шт
5. Капуста – ½ кочана
6. Яблоко, зеленое или желтое
7. Чеснок - 1 головка
8. 6 столовых ложек нерафинированного масла. Лучше льняное.

Овощи прокрутить через блендер, залить маслом, поставить в холодильник. Там несколько порцаек получается.

Дополнительно сделать сухую смесь: морская капуста и крапива - по две части, лист малины, смородины и брусники - по одной части. Сухую смесь хранить отдельно.

Дальше берете овсянку, заливаете кипятком, после этого добавляете 1 чайную ложку сухой смеси, как остынет - примерно полстакана овощей. Все размешать, скормить.

Покормите так примерно с неделю, больше ничего не давайте. По итогу будет примерно ясно, чего ему в организме не хватает. И не колите пока ничего.

Я все ж уверена, что решать проблему надо изнутри. Обычный лишай/железницу вы бы уже сто раз вылечили тем кол-вом препаратов, которые в несчастную собаку влили.

ЗЫ Да, при переходе на этот салатик будет понос. Это нормально, привыкание+очищение организма, не пугайтесь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт окт 07, 2014 6:42 pm

Если бы страдали печень и поджелудочная, биохимия бы это показала...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт окт 07, 2014 7:40 pm

Fedora писал(а):Покормите так примерно с неделю, больше ничего не давайте. По итогу будет примерно ясно, чего ему в организме не хватает. И не колите пока ничего.

А уже теперь оздно: этот препарат "долгоиграющий", нам даже сейчас анализы на гормоны сдавать бесполезно. Так что диета будет бессмысленна для понимания проблемы, если будет работать препарат. Осталось 3 укола. Потом, сказали, если будет улучшение, перерыв на месяц. Я поторопилась, просто жаль собаку, которая страдает, подходит, утыкается носом в руку и лижет ладонь, просит о помощи, а сделать ничего не можешь. Вам читать жутко, а мне смотреть((
Так что сперва теперь нужно, чтобы препарат вышел из организма собаки. Мне в любом случае прекращать через 3 недели, подождать, и затем можно попробовать эту диету. Я сама против таких препаратов. Но иногда ситуация не оставляет нам выбор. А картошка и лук с таким количеством чеснока - точно не вредно?

Александра1985 писал(а):Если бы страдали печень и поджелудочная, биохимия бы это показала...

Вот и о чем речь..


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вт окт 07, 2014 7:46 pm

От лишая лучшее средство - мазь ЯМ. Недорого и действенно. Подванивает, конечно, но не особенно противно. Дегтем. Вреда от нее точно не будет. Опробована и на животных, и на людях. Результат вполне неплохой. Но мазать надо регулярно и не меньше недели.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт окт 07, 2014 8:05 pm

Это не лишай. Это системное нарушение...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт окт 07, 2014 9:32 pm

sergDin, лук и чеснок содержат фитонциды, которые, кстати, действуют не только на бактерии, но и на некоторых простейших. Помимо ценных фитонцидов и эфирных масел, там еще и витаминов полно, они вообще очень хорошо действуют, и антибактериальный эффект, и противовирусный, и иммуностимулирующий, и глистогонный, и обменку регулируют и все в одном флаконе и сразу. При этом отравить ими животное невозможно. Ну, наверное, возможно, но столько Вы в него не засунете даже через клизму.

А, еще вот что вспомнила - тож народный способ от чесотки, чеснок с луком надавить в кашицу и обмазаться.

А сок сырого картофеля даже в человеческой фитотерапии используют для лечения болезней ЖКТ.

Не переживайте, все проверено многократно, на разных собаках и некоторых отчаянных людях. :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вт окт 07, 2014 11:19 pm

Ой, а можно и я свои пять копеек вставлю?
У меня более 10 лет назад знакомая была, у нее стаф загибался, шерсти на нем практически не было, шкура была только кусками, как будто по асфальту возили... бились долго, лечили, а тут дефолт подоспел, собачку на овсянку перевели и опа... 3 дня пес заживать начал. Оказалась аллергия на белок животного происхождени... я сама видела как он потом с удовольствием сухую овсянку лопал.


Мертвая душа на форуме

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср окт 08, 2014 12:59 pm

Да я вот уже тоже думала о безбелковой диете - это то единственное, что мы еще не пробовали. Просто казалось странным, что такое может "вылезти" в 4, 5 года. Хотя от наших современных собак можно уже ждать всего, что угодно. :grin:
Я отметила для себя этот вариант, также как и "собачий салат". Но пока все-равно уже надо ждать окончания действия гормонального препарата, иначе, делая все одновременно, я просто не пойму в случае улучшения, причину.
А запаривать только овсянку? Дома стоит мешок из зоомагазина, там в хлопьях 3 вида крупы входит. Давала только в сильные морозы. А так-то собаки у нас сыроеды.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Ср окт 08, 2014 2:37 pm

Я видела как пес сухие хлопья ел, но он ел все что не прибито... в мою кашу и не впихнуть, только если на молоке. У нас во времена дефолта овчарка ела ПУСТУЮ ячку :cool: не чем было кормить, и ведь ела же! душистым маслом поливали, а друг от друга в тайне, кусочек колбасы со своей тарелки с макаронами отдавали собаке... жалко ее было. а как у Вас пойдет...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср окт 08, 2014 3:01 pm

Насчет замены крупы - не знаю, не проверяли. На отруби можно заменить спокойно, это пробовали. А вот по остальному не могу точно сказать.
Опять же мешок из зоомагазина - это как? Там крупа чем-то обработана? Смущает меня этот момент.

И если возьметесь делать - обязательно пишите, как пошло, что делает, как реакция.[/list]


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср окт 08, 2014 4:00 pm

Да, конечно буду держать в курсе, если будут какие-то изменения. По крупе гляну, под рукой нет этикетки.
А еще, кто знает, ничего такого похожего не дает ли лямблиоз?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср окт 08, 2014 7:53 pm

Вряд ли. Но для очистки совести можно сдать кал на лямблий.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт окт 10, 2014 9:52 pm

В общем про кашу не скажу - этикетка сорвана. Муж название вспомнил "4 злака". Однородные хлопья на вид, которые просто нужно запаривать кипятком.

По состоянию Али. Сегодня 5 дней с того времени, как сделали укол. Не знаю, как будет дальше, но на сегодня улучшение налицо! Причем резкое. За 2 часа, что я была рядом во дворе(специально не на прогулке, где пес может отвлечься от почесух), он почесался всего 2 раза, и то быстро, без фанатизма. Очистились глазки, не текут. Хвост пропеллером, оживился, повеселел, лезет общаться, а не лежит в сторонке, играл с Евой, правда немного. Но ужасно худой и пока еще лысый. Ну так и прошло времени всего ничего. Хоть бы улучшения продолжались, и он оброс. Пока хотя бы это. В воскресенье след. укол.
Пока так.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт окт 10, 2014 10:02 pm

sergDin, :) дай-то Бог, чтоб помогло.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт окт 10, 2014 10:32 pm

Присоединяюсь!


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт окт 10, 2014 10:47 pm

Ну, это уже хорошие новости!



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт окт 16, 2014 12:53 am

Не чешется, появилась легкая щетинка в облысевших местах, но обрастать с его шикарной шерстью, он не короткошерстный - будет долго. А так повеселел хоть и помолодел! Играется с Евой.
Вот эти анализы, кажется, крайние (их было так много - могу и перепутать, но там вряд ли какие-то изменения серьезные произошли):
Изображение
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт окт 16, 2014 9:57 am

У людей повышенное СОЭ указывает на возможные солидные опухали...у Вас оно повышенно почти в 2 раза...
а чего врачи говорят? они анализы как то комментируют?


Мертвая душа на форуме

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт окт 16, 2014 11:51 am

Ольга Владимировна писал(а):У людей повышенное СОЭ указывает на возможные солидные опухали...у Вас оно повышенно почти в 2 раза...
а чего врачи говорят? они анализы как то комментируют?

Все врачи, кто смотрел анализы, говорили, что есть вялотекущее воспаление, не более, и с новым рвением принимались лечить лишай, который лечению не поддавался.
Последний лишь доктор, совсем молоденький мальчишка, предположил гормональные нарушения, а как причину, возможно, опухоли надпочечников. Эти анализы он пока не видел, никак дозвониться не могу, чтобы знать куда их скинуть.




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя