Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Эпилепсия у собак

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Эпилепсия у собак

Сообщение egka » Сб июн 29, 2013 1:11 pm

Позвонил сегодня один мой очень хороший знакомый. У него японский хин, девочка Мади, около 14 лет. Сегодня утром у нее начались судороги и пошла пена. Он позвонил мне. Я сказала бегом к вету, похоже на эпилепсию. Веты мое предположение подтвердили. Сделали ей 4 укола. что назначили не знаю. Выяснилось что Мади пару дней назад очень больно ударилась головой: поднималась по ступенькам и промахнувшись лапой мимо ступеньки приложилась головой. В общем хозяин в шоке, спрашивает чем все это грозит. а я в жизни с таким не сталкивалась, только слышала. Форумчане, кто знает чем светит такой диагноз и как долго можно поддерживать собаку без мучений для нее. все-таки возраст....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июн 29, 2013 2:24 pm

Вот именно - возраст - в таком возрасте даже опытные веты ничего предсказать не могут... :(


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб июн 29, 2013 3:23 pm

Насть, эпилепсия, в общем-то, вещь непредсказуемая... Мне, например, пришлось однажды усыпить щенка, у которого приступы, начавшись с одного в сутки, участились до двух в час... А у приятельницы спаниелька прожила с этим почти 7 лет.


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Сб июн 29, 2013 3:47 pm

природа эпилепсии у людей до сих пор не изучена, можно поддерживать противосудорожными препаратами, а вылечить, увы, нельзя :(


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб июн 29, 2013 7:03 pm

Девочки, спасибо за ответы. У меня была эпилепсия у племяша... он умер 4 года назад((( а вот у собак знаю что бывает, но не видела ни разу. Жаль что прогноз такой печальный. девочка, Мади, такая хорошая... слепенькая на один глаз, но очень милая и добрая старушенция. буду надеяться что она проживет подольше. будем держать кулаки.
PS. мож Доктор Быков что-нить скажет.....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 6:29 pm

Настоящая эпилепсия редкое явление. Обычно эпилепсиеподобные припадки не связаны с истинной эпилепсией. Если у вашей псины предки по этой проблеме чисты - ищите причину . Это могут и глисты быть , и гормональное нарушение , пробой прививок , и питания , и масса еще чего нибудь. У сук нерожавших, могут быть во время , до или после течки. У каблов так же.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт июл 02, 2013 8:39 pm

daryta
собака была не моя.... но в ночь на 1ое Мади ушла.....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 9:32 pm

:(



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт июл 02, 2013 9:33 pm

daryta я сама плакала.... девочка была очень хорошая, маленькая и очень ласковая. одно немного успокаивает, что все-таки прожила она достаточно долго.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 10:03 pm

Что ж , прожила долгую жизнь. Счастливую .



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт июл 02, 2013 10:09 pm

Мягкой травки ей за Радугой....


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт июл 02, 2013 10:11 pm

самое интересное что примерно недели за 2 до ухода она, гуляя на улице, встретила... своего сына с внучкой))) Володька,хозяин, так радовался.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя