Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Слабые пясти у собаки

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт авг 16, 2013 1:44 pm

Fedora
Ну, лошадок-то бинтовать еще навык я не утеряла :sm15: , но многие пишут, что вредно это при слабых пястях у собак. Не наврежу?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт авг 16, 2013 1:50 pm

Вредно, если забинтовать и бросить. Или если постоянно ходить. Вам сейчас нужно сустав разгрузить, чтобы он мог восстановиться. Пока собака дома, перемещается от лежки к миске, можно без этого обойтись, но когда Вы куда-то идете, Вы накладываете бинты, снимаете нагрузку и не убиваете обратно то, что восстановилось с Вашего гелакана.

Ессно, это временная мера.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт авг 16, 2013 1:53 pm

Fedora
Спасибо за совет. Надо поискать лошадиные бинтики. Где-то лежат у меня от моей лошадки.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт авг 16, 2013 3:13 pm

Кирдык на самом деле. Наберет вес, вообще ляжет. Я бы очень рекомендовала обратиться за помощью к Влaсенко, что бы кто не говорил. Лучше него никто не поможет. Сейчас вы теряете время, прислушиваясь к пустым словесам типа само рассосется или подавай кальций и все пройдет. Не пройдет. Еще немного, и лапы будет уже не спасти. А к двум годам собака не сможет ходить в принципе.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт авг 16, 2013 3:48 pm

Ну уж тогда почему к Власенко то? Уж тогда сразу к Лободе как к практикующему хирургу?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт авг 16, 2013 4:05 pm

Я про хирургию ничего не писала. Думаю, что можно попробовать исправить так. К Влaсенко потому, что по его - в частности, нехирургическим - рекомендациям исправлено насколько это возможно очень много собак. И специалист он действительно хороший. Когда речь идет о здоровье собаки, нужно прислушиваться к опыту и здравому смыслу, а не воплям обиженных домохозяек, пытающихся вместе с водой выплеснуть ребенка. Можно не принимать его лично, не соглашаться с действиями, идеями и отношением к тем или иным вещам, но это не значит, что нужно отрицать знания и практический опыт. Это не первый щенок, у которого кошмар и караул с лапами. Когда только появилась информация по этой вязке было понятно, чего ждать. И понятно, что щенков придется выращивать с бубнами изначально. Этих щенков категорически нельзя перекармливать. Нужно, чтобы они были худые-худые. Как только отлетаются и начинают быстро набирать вес, летят лапы. Это нужно обязательно проговаривать с хозяином и объяснять, почему это важно. Мы любим собак и начинаем их баловать, перекармливаем. А результат налицо.

У моей суки до сих пор когда отъедается проседают пясти. Шоб это кого останавливало... ах, Никитишна хочет булочку... ах, Никитишна хочет мороженку.... ах, Никитишна хочет хачапури с сыром...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт авг 16, 2013 4:50 pm

ну сами когда столкнулись никаких особенных рекомендаций кроме как сделать операцию у Лободы не получили - и вопли тут ни при чём - вот конкретно хотелось бы узнать кому он исправил ноги - может быть даже и зауважала бы дяденьку, хотя нынешнее обращение возможно только при условии что мозги им не пропиты окончательно... Хотя конешно вам знаменитым кинологам и спецам виднее...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт авг 16, 2013 4:54 pm

Jaramat
У меня щен не получает ни булочку, ни мороженку... На самом деле он довольно стройный юноша. Шерсти много просто. А так, щупаешь его - ничего лишнего. Правда-правда. Муж может его в талии обхватить ладонями.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт авг 16, 2013 5:03 pm

Вы зря воспринимаете написанное как наезд в свой адрес или в адрес щенка. Это просто беспокойство о собаке, потому что много проходили и много видели. В частности, много собак этого происхождения с большими проблемами по ногам и обменке. Заводчики склонны приуменьшать проблемы своих собак, потому что они точно так же их любят и пытаются защитить от наездов. Как же так, собаки же такие хорошие. Хорошие, конечно. Только от этого не легче.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт авг 16, 2013 5:08 pm

Jaramat писал(а):Вы зря воспринимаете написанное как наезд в свой адрес или в адрес щенка.

Я как раз так не воспринимаю написанное, просто недоумеваю - как еще можно сократить его рацион? Если только не кормить парня вообще. Еды даю столько, чтобы умер с голоду. Ну некуда меньше.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт авг 16, 2013 5:10 pm

да ничего я не воспринимаю - просто уже сыта воплями о его гениальности по горло - мы столкнулись в действительности - кроме общих рекомендаций для всех щенов обязательно давать цитрат кальция и красную глину - сделать рентген и идти к Лободе на операцию... Может он действительно спец из спецов - я просто не в курсе - но правда - хотелось бы услышать истории спасения ног у определенных собачек...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт авг 16, 2013 5:15 pm

Не знаю. Нужно изучать рацион и думать. Очень лапы беспокоят, слишком большой наклон. Собаки ас крупные и тяжелые. Еще наберет вес, ляжет на пясти. Вы общались с однопометниками? Видели, что у них? Хотя бы на фото.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт авг 16, 2013 5:22 pm

А так я вот не отговариваю - когда у любимого щена проблемы обратишься и с власенке и к черту лысому - лишь бы помогло... :cool:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт авг 16, 2013 5:27 pm

Jaramat
Видела только на фото у Наташи (Джэнард). Но там не очень-то понятно. Надо поинтересоваться у Наташи.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб авг 17, 2013 12:23 pm

У меня фото не открывается. А что , так совсем уж капец?.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Сб авг 17, 2013 1:20 pm

Да я вообще-то хотела радостью поделиться, получше стало. А тут истерику устроили... Даже Наталья вчера позвонила: "Что стряслось?"


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб авг 17, 2013 1:34 pm

Терпения вам от всей души желаю и здравый смысл не терять !!! А то начнется, как у пресловутого Власенки, ай - всё пропало - срочно давайте усыплять... Именно потому, что с ним дело имели в своё время и в результате всех рекомендаций - его и его команды - потеряли первую собаку - а именно следуя и его указаниям и его жены (имхо) слишком поздно обратились к ветам после операции "гениального" Лободы... Ничего личного - мнение домохозяйки, основанное на личном опыте домохозяйки... Перед специалистами - снимаю шляпу ... Но факт есть факт... :dntknw:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб авг 17, 2013 1:43 pm

ай - всё пропало - срочно давайте усыплять.
Ну это идиотизм. Вообще с данным человеком не встречалась , но по его разговору на форумах , поняла , что больно много мнит о себе. Проще надо быть. В целом надо набраться терпения. Тяжелые собаки часто имеют такой недостаток. Вот мастино например. Там совсем полный прогиб. А не кормить ,тоже не выход. Укрепляться тогда не на что будет. Разгрузка тоже палка о двух концах.Я все же не рекомендую пока гулять. Гуляйте во дворе. В смысле пусть сам решает , ходить ему или сидеть. Потом все равно нагонит. Это не критично. В первое время наверное совсем малоподвижный будет , но могу заверить , не обезножит и не развалится.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб авг 17, 2013 6:48 pm

Katiunya писал(а):Да я вообще-то хотела радостью поделиться, получше стало. А тут истерику устроили... Даже Наталья вчера позвонила: "Что стряслось?"


Если вы считаете истерикой попытку обратить внимание на острую проблему у растущего щенка, которая впоследствии может привести к инвалидности собаки, включая полную неспособность самостоятельно передвигаться, то не вопрос. Ваша собака - ваша проблема. То, что сейчас еще как-то можно исправить, нельзя будет исправить через год, когда станет ясно, что сладкие общения заводчиков, что все будет ок, цветочки и улыбочки не сработали. Это не первая собака данного разведения, имеющая значительные проблемы с конечностями.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Сб авг 17, 2013 7:42 pm

Jaramat
Не хотела обидеть. Прислушиваюсь ко всем мнениям. Дозированно :sm15:


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб авг 17, 2013 10:32 pm

Katiunya, да нет истерик. Просто проблема имеет место быть, а лично мне кажется, что Вы к этому относитесь не слишком серьёзно. Может, я ошибаюсь, но пока мне так видится.

Надо Вас дополнительно запугать, считаю :sm15: Лучше перебздеть, чем недобздеть ))))))))

Вот Вам в качестве сказки на ночь история сенбернара Ильюши. http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm

Все подробно, со всеми ужасами. Вот что бывает, если затянуть и не лечить вовремя.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб авг 17, 2013 10:53 pm

Попробуйте поколоть хондролон, в человеческой аптеке есть, если купите - объясню как колоть.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб авг 17, 2013 11:48 pm

Fedora писал(а):Вот Вам в качестве сказки на ночь история сенбернара Ильюши. http://sikevich.org.ua/Iljusha/1.htm


Практически, классика жанра :-D

При этом и продавец и заводчик нашего щенка продолжали утверждать, что их вины тут нет, и что с остальными щенками все в порядке.


И сколько таких щенков.......

Если бы они имели хоть каплю порядочности и сказали правду, возможно владельцы несчастных собак раньше бы кинулись спасать своих собак и могли бы помочь..


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

alba et atra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 12:58 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение alba et atra » Сб авг 17, 2013 11:51 pm

1.И самое важное.Похудить щенка до кондиции мешка,гремящего костями.В первую неделю урезать паек вполовину,во вторую до 1/3 от сегодняшнего и так держаться стиснув зубы.
2.Лучше перевести на лечебную сушку.Решитесь,подумаем на какую именно.
3.Никакой свободной беготни с козочками,только лечебные прогулки спокойным шагом на поводке.Если стеснены по времени,подключайте домашних И начинайте допустим с получаса,ежедневно добавляя по 10 минут.
4.Кафорсен подкожно,по формуле
5.Хондратрон,подкожно,по формуле.
И то и другое ветпрепараты,надумаете,формулу напишу.
6.Холодец срочно убрать в этой ситуации пользы он не приносит,только юной печени вредит.

А вообще это генетика.Таких щенков надо очень аккуратно растить и караул кричать при малейшем негативном изменении.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб авг 17, 2013 11:54 pm

alba et atra писал(а): лечебные прогулки спокойным шагом на поводке


И никакого насилия. Если останавливается, ложится - усть лежит, силком не гоняйте.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс авг 18, 2013 11:50 am

Katiunya писал(а):Да я вообще-то хотела радостью поделиться, получше стало. А тут истерику устроили...


ну зачем Вы так? Ведь люди Вас предупреждают и пытаются Вам помочь - потому что мое мнение - проблема есть и проблема очень серьезная! А главное что пока можно что-то сделать и надо приложить максимум усилий чтобы сделать все что можно - потому что потом - будет поздно и ничего уже с этим не поделаешь(((.

Я написала что изменения видно - но от идеала еще очень далеко. Мне тоже не показалось что щен худой - когда у моей первой собаки были проблемы - я её похудело до состояния скелета и кожи - хоть было морально и трудно - но когда на весах собака кушать хочет - дам ей по есть и то что она может вообще слечь и с трудом передвигаться все свою оставшуюся жизнь - то я предпочитаю стиснув зубы урезать пайку и довести вес до минимума.

Я в этой проблеме не специалист - знаю что да про вес всегда говорят в таких случаях - это логично - чем больше вес тем труднее все это восстановить - никто при этом не говорит что щена не надо вообще кормить - об этом разговора не идет - но в вашем возрасте - раз вы не можете его взвесить значит он уже за 30 кг весит - ну мне так кажется - а это далеко не минимальный вес - даже для крупного костяка.

Katiunya писал(а):Даже Наталья вчера позвонила: "Что стряслось?"


Вот опять не понимаю - Вы считаете ничего не стряслось? Нет ну в смысле никто не умер - в этом плане да - но ведь проблема есть! И разве кто-то говорит Вам что все нормально, не надо ничего делать все само пройдет?

Я понимаю что Вам сейчас трудно - но не обижайтесь - все здесь хотят лишь помочь - и ничего другого. :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вс авг 18, 2013 4:33 pm

Julka
Я не обижаюсь и обидеть тоже никого не хочу. Собаке даю минимум еды, но он умудряется питаться подножным кормом - с огорода овощи, мышки и т.д. Нагрузки не даю, гуляет только во дворе. Хочет - ходит, хочет - лежит. Будет возможность плавать - буду заставлять плавать. Это точно не повредит.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс авг 18, 2013 8:29 pm

Вот и хорошо. Не торопитесь.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 11:45 am

Вот мне подсказали хорошую статью - в принципе там особо нового ничего - но детально все расписано - мне понравилось. Там правда про черных терьеров - но я так понимаю проблемы все схожи:

Довольно часто у крупных тяжелых собак встречаются слабые пясти. При появлении этой проблемы, в первую очередь, пересмотрите рацион собаки, добавьте необходимые подкормки. Из физических нагрузок, при слабой пясти и распущенной лапе, помогут прогулки по крупному гравию, песку, грунту (не по асфальту). К примеру, 15-20 минут по гравию на поводке шагом, дальше по песку, на поводке, рысью, потом по грунту, в свободом полете, каждый день в целом от 30 до 60 минут.

При хождении по песку, вашему питомцу приходится делать более мощные толчки, чем при движении по асфальту, чтобы не "утонуть", и при этом приходиться "собирать в кучу" пальцы и напрягать пясти (попробуйте быстро походить по песку сами и Вы заметите через некоторое время как напряжены мышцы, поддерживающие плюсну). В результате, собака привыкает так держать пальцы, плюс нарастает мышечный каркас, поддерживающий пальцы и пясти в нужном состоянии.

При слабых связках, хождение по асфальту даже вредно. В силу своей слабости и нестабильности, связки не способны к адекватной амортизации, и, при хождении по твердому грунту вся нагрузка идет исключительно на связки, а мышцы пясти работают минимально. Исходя из этого, и рекомендуют мягкие грунты (земля, гравий и песок)

Что касается хождения на натянутом поводке, то, при этом, основная нагрузка идет на мышцы предплечий (поэтому при размете рекомендуют ходить внатяг, чтобы нарастающие мышцы "развернули" ногу в правильное положение), а не на мышцы пясти.

Для укрепления пястей есть старое, эффективное упражнение. С его помощью издавна растили в маленьких квартирах огромных догов. Регулярно, по нескольку подходов в день, приподнимайте перед собакой на 4-5 см от пола и "бросайте" лакомство или игрушку. Пес должен отталкиваться передними лапами от пола, и мягко приземляться. Мерные ударные нагрузки способствуют укреплению мускулатуры пястей и лап.

Великолепное упражнение – копание! В снегу, в песке... Научите своего Черныша рыть окопы! Дозированная нагрузка на пясти - раз. Согрев зимой с пользой - два. Ну и равномерное развитие - три. Так как процесс совершенно физиологичен.

Конечно, не стоит забывать и про другие виды физических нагрузок, ведь собака должна развиваться всесторонне. Ходьба внатяг и бег по сугробам способствуют развитию грудной клетки, приучают широко ставить передние лапы. Полезна ходьба вверх по лестнице в многоэтажном доме, на натянутом, и на провисшем поводке. При движении внатяг, старайтесь, чтобы поводок шел вдоль спины, а не сбоку, ошейник застегивайте свободно.

Помните, что все упражнения и нагрузки требуют большой аккуратности и осторожности. Не переборщите, не утомляйте собаку. Проконсультируйтесь с опытными людьми. Неправильные или излишние нагрузки могут привести не совсем к тем результатам, которых вы ждете, а могут и откровенно навредить.

В сложных случаях, когда физические нагрузки и правильное кормление не помогают исправить размет или слабые пясти, панацеей может стать бинтование.

Бинты накладывают на проблемные конечности не более чем на 30 минут, но часто.

С бинтами не бегают, а выхаживают собаку. Бинтование передних конечностей позволяет перенести центр тяжести назад, то есть, облегчает нагрузку на передние лапы.

Бинты эластичные, продаются в аптеках. Бинтовать начинаем от локтя. Первый оборот бинта - закрепляющий наверху, затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины. Ближе к запястью нахлест делаем больше -2/3 ширины бинта. Прихватываем край пучки лапы и бинтуем обратно наверх до локтя, где бинт закрепляем.

Если нужно исправлять размет, бинтуем вовнутрь обе лапы, если косолапость – бинтуем наружу. Смысл в том, что бинты заставляют работать мышцы. Нагрузка на мышцы будет очень большая, а на связки и кости - наоборот незначительная. Если выраженного размета или косолапости нет, направление накладывания бинта чередуется: то вовнутрь, то наружу. Перед тем, как накладывать бинт, мышцы на лапе, массажными движениями, поворачивайте в противоположную направлению бинтования сторону. Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязательно бинтовать обе лапы - либо вовнутрь, либо наружу.

Таким способом можно ликвидировать даже очень значительные дефекты строения конечностей.

Бинты накладываются на время не более 30 минут, на прогулку и эти 30 минут нужно ходить. Только ходить, не бегать и не прыгать. Потом снимаем бинты и идем лежать. На сколько раз в день вас хватит, столько и применяем упражнение. Хватит на четыре - хорошо! Имейте в виду, что собака на бинтах очень устает. Передняя лапа работает от плеча. Параллельно вы накачаете Черному терьеру и плечевой пояс.

Ходите по дорожке, пешком, можно ускорять движение только за счет ширины шага. Внимательно смотрите на состояние собаки. 15 минут ходьбы на бинтах равны по трудозатратам 30 минутам бега за велосипедом. Ни в коем случае не ходите в бинтах в снег или дождь. Влага будет подниматься по бинтам, холодно, мышцы скованны, кровообращение нарушено, можно заработать воспаление.

Сначала бинтуйте не очень туго, потом, по мере привыкания - потуже. В слабом месте бинтуйте поплотнее, предварительно выпрямив лапу.

Попробуйте бинтовать ежедневно, несколько раз в день, хотя бы две недели. Если все будет нормально и появится положительная динамика, продолжайте еще месяц.

Если взяться где-то до года, то результаты должны быть хорошие. Если, конечно, заниматься целенаправленно, регулярно и достаточно долго. В старшем возрасте стабильного результата уже может не получиться. Но положительный эффект, в той или иной степени, наблюдается в любом возрасте.

При любых проблемах с опорно-двигательным аппаратом собаки, помните, что процесс их исправления – долгий и трудоемкий. Тут самое главное - не рваться "с места в карьер", сразу начиная щенка усиленно пичкать чем-то и гонять. Нужно терпение. И про отдых – не забывайте! Один-два раза в неделю – предоставьте Чернышу полный отдых, никаких длинных променадов, никаких лестниц. Смотрите по собаке - если двигается легко, встаёт после сна без трудностей, не хромает, - то всё идёт нормально. Гулять можно и нужно, двигаться необходимо, только без фанатизма! Всё придёт, когда придёт время!

Взято с http://www.chernich.ru/publ/vyrashhivan ... a/6-1-0-54


Еще мне советует для Вас - делать массаж - если не знаете как - то могу отсканировать страницы из книг где показаны акупунктурные точки и сам процесс - если интересно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср авг 21, 2013 12:26 pm

отсканируй плиз


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя