Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Зубной для собаки в Москве

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Зубной для собаки в Москве

Сообщение Jaramat » Чт июн 27, 2013 6:50 pm

Есть у кого-нибудь хороший, проверенный зубной врач для собак в Москве?

Кобели передрались. Один об другого сломал ползуба, нижний клык. Скол идет по диагонали, посередине и эмаль сколота практически до десны с одной стороны. Видно, что зуб болит - пыхтит, слюна пузырями. Удалять не хочу, а вот сверху закрыть скол материалом видимо надо. Когда кусочек отломан сталкивалась, ничего не делала. Но тут уж очень большой кусок отломил. Что вообще делают в такой ситуации?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июн 27, 2013 6:59 pm

Жесть. Том, эо мне кажется проще на гуглить телефонов и обзванивать спрашивать кто что делает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июн 27, 2013 7:02 pm

Телефонов нагуглить не проблема. Но у меня с ветами трабл. Незнакомых/без рекомендации к своим собакам фиг подпущу. Слишком много коновалов, за непрофессионализм которых расплачиваются собаки. А хозяин, не имея специфических знаний, не всегда может оценить адекватность того, что предлагается.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт июн 28, 2013 10:28 am

Jaramat
клиника "Близнецы", врач Спирина Анна Сергеевна



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт июн 28, 2013 12:56 pm

Спасибо большое!
Вчера мне порекомендавали ещё одного специалиста - Макарова Ивана Николаевича. По разговору очень понравился. Вежливый, внимательный, корректный.
Вот его сайт:
http://vetdent.ru/
Может кому-то пригодится, хотя лучше если нет.

Пока решили подождать. Все в один голос твердят, что сломанный зуб не повод давать собаке лишний наркоз. Да и сама я к этому склоняюсь. Только если совсем уж без этого никуда... посмотрим, как пойдет. Вет говорит, что делать надо - может начаться воспаление и тогда зуб придется удалять. Пока можно запломбировать. Но все же решила подождать. Может, обойдется.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт июн 28, 2013 1:07 pm

Вот такое у нас получилось...
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Shelly
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 3:38 pm
Репутация: 0
Откуда: Турлы

Сообщение Shelly » Пт июн 28, 2013 2:20 pm

Jaramat писал(а):Может, обойдется


Судя по фото-нет...
Надо залечивать, пока не повредились соседние ткани.
скиньте фото вету, пусть посмотрит.
Жалко собу под наркоз ложить, но на самотек тоже оставлять нельзя.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт июн 28, 2013 2:29 pm

Вот черт его знает. По нормальному, ветеринарному, конечно нужно делать. По факту - азики часто ломают зубы в драках, в вольере, на защите... практически никогда к вету по такому поводу не обращаются. Обычного не найдешь, а тут - стоматолог. Выложила для того, чтобы посмотрели. Может кто-то с этим сталкивался. У меня все знакомые в один голос говорят, что обычное дело и ничего не надо придумывать. И веты в том числе (которые не стоматологи, но азиатчики).


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пт июн 28, 2013 2:34 pm

Jaramat, а нельзя для начала (раз уж решили пока подождать) без наркоза зуб обработать чем-то типа... вот не знаю официального названия... защитным зубным лаком (не отбеливающим, а именно защитным)?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт июн 28, 2013 2:41 pm

Я бы обработала, если б знала чем.

Стоматолог говорит, что нужно делать, притом срочно. Потом может начаться воспаление и зуб придется удалять. Меня пугает наркоз в такую жару. Да и вообще, стараюсь прибегать к таким средствам только в экстренных случаях. Как собака воспримет неизвестно, возможны всякие индивидуальные реакции...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пт июн 28, 2013 2:49 pm

Jaramat писал(а):Я бы обработала, если б знала чем.
надо у стоматолога спросить. Что-то типа эмаль-герметизирующего ликвида - но лак. Его "в народе" так и называют защитным лаком, и стоматологи так же зовут. Восстанавливает и насыщает фтором эмаль и механически защищает зуб - не особенно сильно, но всё-таки...

я бы наркозила - по прогнозам к середине недели жара спадёт до приемлемой.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт июн 28, 2013 2:57 pm

Я пойду на наркоз/операцию только если без этого совсем никак. Мнения диаметрально разделились. Пытаюсь понять, что правильно, и насколько риск/вред от наркоза сопоставим со сломанным зубом. Не так давно решилась таки кастрировать кошака, его потом после стандартного наркоза минут 40 откачивали. Еле продышали. Индивидуальная реакция - засыпает и все. Меня после наркоза откачивали 2,5 часа - тоже какая-то индивидуальная непереносимость. Сталкивалась с наркозом раза два, но оба раза не самые удачные. Для себя сделала вывод, что операцию нужно делать только в самом экстренном случае.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт июн 28, 2013 3:32 pm

11111 писал(а):Его "в народе" так и называют защитным лаком, и стоматологи так же зовут. Восстанавливает и насыщает фтором эмаль и механически защищает зуб - не особенно сильно, но всё-таки...

вот да-да - мне таким делали - у меня правда чувствительность повысилась дико - не могла терпеть - болело так что хоть ори -и не на перепады температуры - а просто - рот открываешь что-нить сказать - и трындец. Приехала в клинику - они посмотрели - сразу лачок на несли - потом сказали через 3 дня еще раз по моему нанести - смысл в том что после этого лака буквально через пол часа я хоть нормально себя стала чувствовать - ощущалось еще - но уже в разы меньше - я б вот тоже такой штукой помазала б. А дальше бы смотрела - зачем там зубной говорит смотреть надо?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя