Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспаление желез

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Воспаление желез

Сообщение Loki » Пт июн 14, 2013 11:57 am

От Гуз Гузманыча уже давно исходит страшный запах. Сегодня руки до Гузманыча дошли, и мы отправились к ветеринару почистить парааналки. К моему удивлению, они оказались абсолютно чистыми. Врач на глазок диагностировал воспаление и прописал свечи с ихтиолкой и новокаином. Я не помню, кто мне рассказывал: вставили собаки свечи с новокаином, и у собаки отказали лапы. Не на совсем, на время. Но что-то мне как-то стремно.
Что вообще прописывают при воспалении, и не нанесу ли я вреда назначениями врача?



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт июн 14, 2013 12:41 pm

у моего пекинеса это постоянное явление-воспаление парааналки:(
Раз в полгода вожу к вету ,почистить и показать.А так, как только поехал на попе-чистит дочь сама(её псина-пусть сама и ...) Свечи с новокаином всегда в холодильнике лежат,но ставим редко,когда совсем уж воспалится.
А! Тише 8 лет,ни чего не отнялось и не отказало.ТТТ.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт июн 14, 2013 12:47 pm

Надин
Пасиб!!!! Мне вот интересно, а с чего там воспаление-то?



Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пн июн 24, 2013 12:59 am

Причины могут быть разными от врожденных до приобретенных.
Например:
1)Гиподинамия
2)Сдерживание акта дефекации

Секрет, постоянно вырабатываемый параанальными железами, скапливается, что приводит к увеличению их в объеме. Из прямой кишки в мешочки поступает микрофлора толстого кишечника, а из кровеносных сосудов лейкоциты(приводит к загустеванию содержимого).В связи с начавшимся воспалением, происходит отек выводных протоков. Собака сама уже не может опорожнить параанальные мешочки в момент акта дефекации. Это вызывает дискомфорт и зуд у животного в области ануса.А дальше абссцедирование и свищ(через него содержимое вытекает наружу)



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн июн 24, 2013 10:33 am

Доктор Быков писал(а):Собака сама уже не может опорожнить параанальные мешочки в момент акта дефекации

А если он их опорожняет? На сколько я вижу - во время каждого акта дефикации выбрызгивается мутная белая жидкость. Так было у него с младых когтей и происходит до сих пор.




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей