Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Прибылые пальцы

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Прибылые пальцы

Сообщение SilaiVolya » Вт дек 25, 2012 3:52 am

автор Julka

Вот хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан но эту тему - у Ташка в Таджикистане не стали удалять прибылые, у них там считается такой щенок - меченный, ну в хорошем смысле этого слова. Знаю что у нас всегда удаляют, но вопрос в другом - есть ли статистика, или просто кто опытом поделится, если собе НЕ удаляли такие пальцы - что происходило, в каком возрасте и у всех ли поголовно?

Для себя со своим ветом решили - что пока не воспалятся (точнее если) тогда и будем уже под наркозом резать - потому как у нас по другому не получится - палец сидит уверенно на кости.

И также хотелось бы по рассуждать на тему - чем именно так условия жития ТАМ (в Таджикистане, ну и в других странах Средней Азии) отличаются от наших - что там НИКОГДА эти пальцы собам не удаляют и все в порядке - а у нас ВСЕГДА удаляют.

Ну т.е. на примере с хвостами и ушами - понятно почему их купируют - чтобы при общении с волками не было за что ухватится и собака не берегла эти места. А вот с пальцами - лично мне не понятно!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт дек 25, 2012 3:54 am

Катя пишет:
Из личного опыта.
Первая моя собака была у меня ещё в подростковом возрасте, в Питере тогда жила. Средних размеров терьеристый метис.
Щен достался с прибылыми пальцами - да ещё и по два на каждой задней лапе. Пальцы были "рабочии", с костяшками.
Сначала проблем не возникало. Проблемы начались, когда собака стала подрастать - так вот иной раз он полежит, да встать не может - когти на ногах на прибылых пальцах зацепляются друг за друга. Начинает вскакивать, падает, пугается, визжит и раздирает в кровь в попытках встать...
Дальше - больше, стал по насту здорово сдирать их. В общем, проблем было много и очевидные. В полгода повезли в ветеринарку на удаление.
Делали под общим наркозом, сутки от наркоза отходил, и потом ещё месяц на улицу, на прогулку, выводила в бинтах и полиэтиленовых пакетах (самая слякоть была - конец зимы, начало весны).



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт дек 25, 2012 3:55 am

Julka пишет:
Катя пишет:
цитата: когти на ногах на прибылых пальцах зацепляются друг за друга.

да ктстаи обратила внимание очень быстро растут когти на этих пальцах, хотя скорее всего дело в том что они просто элементарно не стачиваются - но я своему просто чаще их режу.

Катя пишет:
цитата: Начинает вскакивать, падает, пугается, визжит и раздирает в кровь в попытках встать...


Катя пишет:
цитата: Дальше - больше, стал по насту здорово сдирать их. В общем, проблем было много и очевидные.


Н-да, однако как все мрачно. Может все таки зависит от того как и сколько их расположено? Таш по насту бегал в возрасте 3-4 месяцев - и все было в порядке. Сейчас ему почти год - и ни разу никаких проблем с пальцами не было, не считая как я уже писала выше быстро отрастающие когти - но это проблемой не считаю. Думаю показательно будет наст в конце этой зимы.

Но если говорить именно про аиатов - каким образом у себя на родине они ходят с этими пальцами всю жизнь?



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт дек 25, 2012 3:56 am

Катя пишет:
Julka пишет:
цитата: однако как все мрачно

Ну в чём мрачность-то? Это просто для удобств хозяев удаляется, я так думаю... Что бы хозяева не нервничали и не переживали зря. В моём случае, например, если никого дома не было, ведь как-то сам пёс расцеплял свои ноги? И по насту, возможно, с возрастом не так травмировал бы их - кожа загрубела бы.
Julka пишет:
цитата: Но если говорить именно про аиатов - каким образом у себя на родине они ходят с этими пальцами всю жизнь?

Чем меньше вмешивается человек, тем больше на себя берёт природа... Мне кажется, мы очень уж часто решаем, как лучше - хотя у Создателя на это есть, возможно, своё мнение. И проблема присутствия прибылых пальцев - не больше, чем проблема людей, но уж точно не собак.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт дек 25, 2012 3:57 am

Julka пишет:
Катя

ну вот и я того же мнения - зачем я буду мучить псинку за зря - а вдруг всю жизнь проживёт и все у него будет хорошо? Но зато на выставке судья как прицепилась ко мне с этими пальцами - минут 10 мне рассказывала что я прям бегом должна побежать к вету да еще и без наркоза все удалить - на мои попытки возразить на тему что прям на кости растут-то - было сказано - ой я таких пальцев видело целый вагон и все удалялись прям так - и прям руками мне на своей руке показывала как именно они удалялись))). Я вообщем в шоке была, и еще больше уверовалась что не фиг трогать наши пальчики!



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт фев 15, 2013 12:18 pm

ну что.... а мне тоже есть что сказать:) Малой нам достался с прибылыми пальцами- целый букет на обоих ногах. Когти на них ого-го... Но не это меня беспокоило.Этой зимой очень много снега у нас,погода издевается. то оттепель.то мороз.Наледь-жуть.Гуляем много и по боялась что травмирует эти пальцы Малыш.и вот сегодня мы их удалили.
делали под общим наркозом сначала ренген тазобедренных суставов на дисплазию (все чисто и красиво) а потом и пальцы отрезали. за раздва дела сделали.Вот только отошел от наркоза.Хотела его дома подержать,да какой там! Уже на улицу удрал :-D



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт фев 15, 2013 12:36 pm

Вот лишнее доказательство того, что собаки с прибылыми пальцами более статусны :-D А вообще на югах снега такого вроде как нет, и наст там, получается, не режет эти пальчики? :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 15, 2013 12:54 pm

Надин писал(а): по боялась что травмирует эти пальцы



ну не... я так не играю))). Побоялись - это не считается :-D

Вот у нас тоже наст - собаки проваливаются с трудом и т.д. - осматриваю - пальцы в порядке т-т-т - более того видно что и не беспокоят его - иначе не перся б или перся б меньше туда где проваливается.



МараЛеон писал(а): вообще на югах снега такого вроде как нет, и наст там, получается, не режет эти пальчики?



мне кажется все там есть - ну может чуть меньше - от организма мне кажется зависит - если он болезный то и все остальное будет болеть - но это имхо ни на чем не основанное - так мои догадки - так что сильно много помидор в меня не кидайте)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт фев 15, 2013 12:57 pm

:-D Поймали:) Пальцы удалили,так как все равно ж в наркозе был:) а так чтобы специально-нет,не стали бы:)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт фев 15, 2013 1:06 pm

я считаю,то что дано природой,то не лишнее.Человек только подправляет для своего удобства чаще всего или по привычке.Почему до сих пор купируют азиатов? Волкодав! ну да,ну да :-D Кто ж бегает тот волк которого должен мой Малой удавить:) если это азиат,ни какими ушами или хвостом его не замаскировать. Тоже и с пальцами.Ну какую такую смыловую нагрузку могут нести присутсвующие или отсутвующие пальцы? если бы этих пальцев у Малыша было по одному лишнему,даже вопроса не возникло.но их у него было по два на каждой ноге!!! Не эститично:) Каюсь.тоже повелась :smile:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 15, 2013 2:13 pm

Надин


не ну раз наркоз все равно был - то может и правильно - чтоб уже не думалось.


Спецом мелкого никогда не положу резать пальцы - у нас по одному пальчику - такие модные, полноценные - как-будто так и должно быть. Несмотря на то что на выставке мне судья минут 15 мозг парила что их надо срочно отрезать при чем без наркоза - грит мол вы ничего не понимает, у меня грит огромный опыт - а я вижу, прям вот хоп - показывает на ладони как срез должен идти. Я потом нашему вету когда рассказала - он сказал что её мозг надо отрезать без наркоза :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт фев 15, 2013 3:42 pm

Julka,вот прямо так и сказала "без наркоза"? Да на мыло такого судью! Садистка...
:-o



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 15, 2013 3:48 pm

Надин писал(а):вот прямо так и сказала "без наркоза"?

она не просто сказала - она мне доказывала на пальцах!!!!

При чем я и начала что мол не удаляю, потому что не хочу пёсу наркозом лишним мучить и она завела песню на 1ё5 минут - что не нужен ни какой наркоз. Хотя и мне понятно что разумеется нужен - у него ж оно прям на кости полностью. Бывают может разные вещи... Да ну её... она меня и так взбесила когда Габке поставила оч. хор сказав что "очень сухая сука" - а такая которая мокрая была с отл. все никак бежать не хотела после второго круга :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт фев 15, 2013 7:49 pm

У Гереной мамы,прибылые пальци хозы не удаляли,у папы их не было. Герки и всем однопометникам срезали. Всем своим щенкам режу в 3-ох дневном возрасте у Зухры прибылых тоже не было. Считаю,что все таки красивее когда не лапе ничего не болтается,но если это что-то во время не удалилось,то и нече мучить животинку

Надин
Поздравляю со снимками. Весной тоже хочу Гере сделать. рада,что все хорошо :)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт фев 15, 2013 10:24 pm

прямо так и сказала "без наркоза"? Да на мыло такого судью! Садистка...
при этой операции не обязателен наркоз , лучше хорошо местно обезболить. Че там делать то?. Косточка, если есть, с основными костями не соединена. А так голая нога красивее.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Сб фев 16, 2013 8:29 am

daryta
да.только вот я сомневаюсь,что собака будет смирно лежать по команде,пока ей будут швы накладывать.а сомневаюсь я потому что присутствовала на такой операции.щенку было 3 мес.Крупный был весьма.Держали вдвоем,он так орал! Крови море... Швы наложили отвратительно(он же не лежит-орала врач садистка-горло прижмите,чтоб дышать было не чем)(ой, и дура ж я тогда была,надо было в охапку щена и бежать)швы эти разошлись чуть ли не сразу...В ту клинику больше ни ногой... А Малыш сегодня себя прекрасно чувствует.Повязку какую то интересную наложили.Она как резиновая.Он её даже не пытается снять.А уж как ему понравилось жить в доме! :-D



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Сб фев 16, 2013 8:32 am

Gera,спасибо:)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб фев 16, 2013 11:40 am

щенку было 3 мес.Крупный

Просто в это время они еще плохо подчиняются. Можно было просто взять на руки и подержать на весу. Может еще плохо обезболии.Ждать то нужно около получаса , пока хорошо "заморозит". Потом , там на одном пальце всегда есть кровеносный сосуд. На одном нет , а на другом всегда. Так вот сосудик нужно зажать и купировать ( перевязать хорошенько). Тогда крови намного меньше. Швы нужно обязательно сверху перевязать бинтом. И повязку не снимать дней 5. Что б сам щен не разлизал ( ну конечно Вы должны проверять состояние швов). И еще просто знайте. Сильная боль после операций держится только 3 дня, потом сильно снижается. ( :-D с себя знаю.)



Энн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:02 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, г.Домодедово

Сообщение Энн » Ср мар 13, 2013 12:28 pm

Опять влезую. извините.
НАРКОЗ-это общее обезболивание-и последствия могут неизвестные... Операцию лучше делать под местным обезболиванием-это мое мнение.

Почему ваши чадо нервничают-Вы ВСЕ Знаете, что они чувствуют не как мы. Все ваши страхи за них-приход к вету, операция, запахи медицинские-вот они и нервничают. Если вы будете СПОКОЙНЫ, а иначе никак-операция -это только слово такое страшное,все будет хорошо.
Мы с моей первой КО были у ветов, и когда я психовала. она тоже нервничала, а когда гладила по головке, объясняла так сказать ход операции-она спокойно молчала.
Из жизни: один из моих учителей (он человеческий ДОКТОР с большой буквы) сам оперировал своего ризена-что-то с онкологией, всё было под местным обезболиванием и собака лежала молча!И когда операцию закончил ,она вылизывала его руки и никакого отходняка в течение месяца-года от наркоза не было.Прожила потом еще долго!



Энн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:02 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, г.Домодедово

Сообщение Энн » Ср мар 13, 2013 12:41 pm

А про ветврачей-слушайте свою интуицию и , конечно ,если врач не нравится или орет на ваше дитё-бегите от него.
Опять из моей жизни-благодаря ветеринару..с нашей (моей и мужа) дурацкой тактичностью и верой в грамотность специалиста мы потеряли нашу девочку. И самое жуткое она не только нас угробила, на наших форумах говорят каждый 10 в Домодедове пострадал от ее рук...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 13, 2013 1:06 pm

Энн писал(а):Опять из моей жизни-благодаря ветеринару..с нашей (моей и мужа) дурацкой тактичностью и верой в грамотность специалиста мы потеряли нашу девочку. И самое жуткое она не только нас угробила, на наших форумах говорят каждый 10 в Домодедове пострадал от ее рук...



ужас какой((( соболезную Вам... ну надо как-то информировать может хотя бы на инет ресурсах чтобы другие люди не попадались... ужасно все это... сами столкнулись с похожим(((.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Ср мар 13, 2013 1:25 pm

прибылые пальцы бывают и такими.
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 13, 2013 1:54 pm

Sherzod
не удаляете?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Ср мар 13, 2013 2:46 pm

зачэм, да? где я еще такой шестипальцевый собака найду? это задние лапы коры.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 13, 2013 2:58 pm

Sherzod писал(а):где я еще такой шестипальцевый собака найду?

класс!поддерживаю! :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Ср мар 13, 2013 3:03 pm

а в целом все мои собаки имеют прибылые пальцы, никогда не удаляли.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 13, 2013 7:09 pm

Можно я тоже влезу с пятаком? В перовом помете из шести щенков только у одного не было прибылых пальцев. Наташа Львова сказала, что это признак древних кровей. Я пальчики не стала резать. Все дети живут с пальчиками. ТТТ. Проблем нет. Если не думать о выставках, то как бы пальчики не мешают. У моей Яшки тоже пальчики. Правда, в этом помете порезали.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 13, 2013 7:20 pm

Bandit писал(а):Если не думать о выставках, то как бы пальчики не мешают. У моей Яшки тоже пальчики


а что на выставке это считается минусом? ну в смысле это есть основание для понижения оценки?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 13, 2013 7:22 pm

Юль, насколько я знаю, пальчиками на выставку вообще не берут. Я своим-то порезала только из-за того, что вдруг новые владельцы захотят выставляться.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 13, 2013 7:36 pm

я в шоке! ну это наверно зависит какая именно выставка?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей