Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Прививки

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Прививки

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 3:48 pm

Форумчане! выручайте. Ситуация следующая. Я будущий владелец Подпалого из "Берендеевского царства". 28 апреля ребенку сделают первую прививку. а вот дальше когда и чем, в смысле от чего, его прививать? Щенки в моей жизни большая редкость и я, если честно, как то уже запуталась. Читала и про 3, 4 и даже 5 прививок в первый год жизни. В общем джду советов от бывалых. Тоя прививала всего 2 раза, и один раз заводчица. а тут что то в ступор впала. меня и так пугает что ребенок с чистых полей в городскую грязь поедет. в общем в голове каша и без помощи форума мне, видимо, не обойтись.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!


Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 25, 2013 4:02 pm

Ну, во-первых, спроси у Филиппа - чем он будет прививать. Во-вторых - выбери - сама будешь делать или вет какой-нить. В-третьих - если уж будешь делать - бери вакцину хорошую... Я своих, в основном, прививала Нобиваком. Как теперь щенкам делают, по какой схеме - к сожалению, не знаю - давно щенков не было :lol:


Всё проходит...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 25, 2013 4:03 pm

Во, молодец Николай!!! :???: :)


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 4:06 pm

Филипп сказал что прививать будет Нобиваком не для щенков, а обычным, но без бешенства и лептоспироза. НО ему вет сказала следующую прививку с бешенством и лептоспирозом сделать как можно позже. вот как то так.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 4:13 pm

Королёв Николай спасибо. ссылки глянула. значит всего 2 прививки получается? на другом сайте вычитала: "В возрасте до 12 месяцев ваш щенок должен быть вакцинирован трижды. Первый раз в 2 месяца, второй раз через определенный интервал, который оговорен в инструкции приложенной к вакцине или вашим доктором, и третий раз - после смены зубов в 7-8 месяцев. Такие интервалы я применяю уже 15 лет. Если я привила щенка в 7-8 месяцев, то следующая вакцинация назначается, когда собаке исполняется полтора года. В последующем схема вакцинации проста -1 раз в год." вот сайт http://zooclub.ru/dogs/vet/34.shtml
вот еще:"График профилактических прививок таков:

Первая вакцинация щенка проводится в возрасте 2 месяца.

Затем через 3 недели проводится повторная вакцинация.

Следующая вакцинация щенка делается в полгода.

После этого животное вакцинируют 1 раз в год до 6-7 лет. В более старшем возрасте - 1 раз в 2 года.

Вакцинация против бешенства делается раз в год в течение всей жизни животного.", при этом одну из прививок советую ставить в 6 месяцев- период смены зубов!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 4:14 pm

:-? :-? :-?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 25, 2013 4:17 pm

egka писал(а):при этом одну из прививок советую ставить в 6 месяцев- период смены зубов!!

ты может что не так поняла - к 6 месяцам зубы то уже на месте должны быть все - у Таша моего так вообще к 5 полный рот был как у акулы. Но в любом случае на период пока меняются зубы ничего ставить нельзя - тока после смены.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 4:18 pm

это я знаю прекрасно, но все равно блин везде инфа разная. в общем скок ветов, столько схем))) просто я хочу по мах огородить щена, но при этом не переусердствовать.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 4:21 pm

Своего Киллера я прививала в 2,5 месяца, так получилось, потом ревакцинация с лепто и бешенством и потом ток через год.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 25, 2013 6:25 pm

Если инфа не новая, прошу проещния заранее. Я делаю так: в месяц глистогоню, в 1,5 мес. вакцинирую нобиваком или вангардом (без бешенства), маркируется, кажется, Л-первая доза, ЛР-вторая. Не плохо зарекомендовал себя Биокан из эконом-класса. В 2 мес. ревакцинация. Бешенство колю после 8 мес. Стараюсь дотянуть до общей прививки в год и сделать с бешенством.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 25, 2013 6:27 pm

Bandit писал(а):В 2 мес. ревакцинация..

те в 2 месяца ревакцинация тож без бешенства? а что значит
Bandit писал(а):Бешенство колю после 8 мес. Стараюсь дотянуть до общей прививки в год и сделать с бешенством.

для особо одаренных поясните пожалуйста


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 25, 2013 6:48 pm

Любой вет скажет, что глистогонка обязательна перед вакцинацией. Я и перед вязкой глистогоню суку.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 25, 2013 8:06 pm

По прошу всех придерживаться темы - ПРИВИВКИ!

Все что связано с глистами уехало в Глисты


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пн июн 24, 2013 1:19 am

С 2 месячного возраста:
2 мес. - Нобивак Dhppi + Lepto
ревакцинация через 3 недели(21 день) - Нобивак Dhppi + RL(эти же вакцины в 12 мес,потом 1 раз в год)



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 24, 2013 8:17 am

Что лучше - нобивак, эурикан?
С условием что до года без бешенства



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн июн 24, 2013 9:50 am

домохозяйка писал(а):С условием что до года без бешенства

А почему?


Всё проходит...

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 24, 2013 9:58 am

МараЛеон писал(а):
домохозяйка писал(а):С условием что до года без бешенства

А почему?

Бешенства у нас нет, регион стабильно спокойный, ехать с собаками на курорт не будем.

Об эпизоотической ситуации по бешенству на территории Российской Федерации в марте текущего года
12 апреля 2013 г.

В марте текущего года при мониторинге эпизоотической ситуации по карантинным и особо опасным болезням животных на территории России было установлено 415 случаев бешенства.
Как показывает статистический анализ, проведенный Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией Россельхознадзора, по-прежнему в числе наиболее неблагополучных по бешенству Приволжский, Центральный и Уральский федеральные округа (176, 128 и 76 случаев соответственно). При стационарном неблагополучии в Приволжском и Уральском ФО статистика заболеваемости в них возрастает.
В разрезе субъектов ситуация с заболеванием крайне сложная в следующих регионах:
- Белгородском, Брянском, Воронежском, Липецком, Тамбовском, Тверском, г.Москва и Московском (для ЦФО);
- Оренбургском, Р.Татарстан, Саратовском, Ульяновском, Пензенском, Самарском (для ПФО);
- Челябинском, Тюменском, Свердловском (для УФО).
В сравнении с результатами лабораторных исследований, полученными в феврале т.г., сохраняется следующая тенденция: в большинстве своем бешенство отмечается у животных дикой фауны (228 случаев). При этом более 90% из них - это бешенство среди лис. Еще 135 случаев приходится на домашних непродуктивных животных (собак и кошек) и 52 – на сельскохозяйственных.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн июн 24, 2013 8:15 pm

домохозяйка
ну не знаю - вот уж что касается именно бешенства - то я бы в любом случае привилась и даже б не думала в этом направлении - мало ли - что - сегодня нет - завтра есть - единственно на сколько я знаю например в тех же штатах прививают то ли раз в три года то ли раз в 4 года - считается что антитела намного больше года живут от бешенства.

Уж не говоря о том, что мало ли все таки так получится и Ваша собака кого-нибудь укусит - одно дело все нужные на территории РФ прививки есть и на это есть документ - а другое дело этого нет - и что? человек пойдет 100 уколов делать - ну знаю что щаз уже не сто - но все равно приятного мало - на слово в таких случаях ни один врач не поверит - и правильно сделает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 24, 2013 8:22 pm

Julka писал(а):домохозяйка
ну не знаю - вот уж что касается именно бешенства - то я бы в любом случае привилась и даже б не думала в этом направлении - мало ли - что - сегодня нет - завтра есть - единственно на сколько я знаю например в тех же штатах прививают то ли раз в три года то ли раз в 4 года - считается что антитела намного больше года живут от бешенства.

Уж не говоря о том, что мало ли все таки так получится и Ваша собака кого-нибудь укусит - одно дело все нужные на территории РФ прививки есть и на это есть документ - а другое дело этого нет - и что? человек пойдет 100 уколов делать - ну знаю что щаз уже не сто - но все равно приятного мало - на слово в таких случаях ни один врач не поверит - и правильно сделает.

можно сдать анализ на бешенство. нет, мы решили что поскольку ситуация спокойная, то лишних прививок пока щенки маленькие делать не будем



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пт июн 28, 2013 10:29 pm

домохозяйка писал(а):можно сдать анализ на бешенство.



Кто Вам такое сказал? Сдать то оно конечно можно, отнеся труп животного....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт июн 28, 2013 11:19 pm

Я так поняла имелось ввиду у человека сдать анализ на бешенство - после теоретического укуса собаки не привитой от бешенства.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Сб июн 29, 2013 5:23 am

Julka писал(а):Я так поняла имелось ввиду у человека сдать анализ на бешенство - после теоретического укуса собаки не привитой от бешенства.


Разницы большой нет, чей труп. Симптомы могут начать проявляться с 10 дня и до 2 месяцев после укуса или даже ослюнения инфицированным животным.
А, течение болезни скорополительно, как правило 5-7 дней, последняя фаза - паралич дыхательных путей, предшествует ему температура 40, и все симптомы энцефалита.

Всегда привавала собаку чумка+бешенство первые 2 года, а потом до 12 лет только бешенство. Тогда не было комплексных прививок, все делалось дробно, но БЕШЕНСТВО даже не оговаривалось - Хочу или Не хочу.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб июн 29, 2013 10:01 am

vervik писал(а):Симптомы могут начать проявляться с 10 дня и до 2 месяцев после укуса

Симптомы то понятно - но может есть какой анализ который делают человеку и распознают - есть или нет в нем это?

Хотя лично для себя вариант с бешенством точно так же считаю не обсуждаемым - делала бы конечно как в штатах раз в три года - но для того чтобы иметь бумажку на которой все четко = и в случае не дай бог чего все были бы спокойны - делаю каждый год.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Сб июн 29, 2013 4:21 pm

Julka писал(а):Симптомы то понятно - но может есть какой анализ который делают человеку и распознают - есть или нет в нем это?



Диагностируется посмертно по срезу головного мозга.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб июн 29, 2013 4:33 pm

ясно..жестко однако(((.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб июн 29, 2013 4:53 pm

vervik писал(а):Диагностируется посмертно по срезу головного мозга.

Насморк тоже можно диагностировать посмертно. Но это не означает что его можно диагностировать ТОЛЬКО посмертно. Жаль, что логика не является обязательным предметом в школе.

Лабораторная диагностика бешенства у человека включает:

- выделение возбудителя из биологических жидкостей (слюны, изредка - СМЖ) и тканей (головной мозг);
- серологические исследования;
- определение вирусных антигенов в тканях (мазках-отпечатках роговицы, биоптатах кожи, головном мозге);
- выявление вирусной РНК с помощью ПЦР.

У невакцинированных больных диагноз бешенства подтверждает четырехкратное повышение титра нейтрализующих антител при исследовании парных сывороток. У вакцинированных больных при постановке диагноза опираются на абсолютный уровень нейтрализующих антител в сыворотке, а также на присутствие этих антител в СМЖ. После проведения постэкспозиционной профилактики нейтрализующие антитела в СМЖ обычно не появляются либо их титр низок (менее 1:64), в то время как при бешенстве титр нейтрализующих антител в СМЖ колеблется от 1:200 до 1:160000.

Клинически бешенство мало отличается от других вирусных энцефалитов . Важнейший диагностический признак - данные анамнеза, свидетельствующие о возможности заражения. Дифференциальный диагноз, кроме того, должен включать лиссофобию , синдром Гийена-Барре , полиомиелит и поствакцинальный энцефаломиелит . Последний чаще всего возникает при использовании мозговых антирабических вакцин и обычно развивается спустя 1-4 нед после вакцинации.
============================================

у животных:
Важным аспектом диагностики заболевания является прижизненная диагностика, огромное значение для принятия решения о применении средств иммунопрофилактики имеет постановка диагноза как можно в более ранние сроки. Вирусный антиген может быть выявлен с помощью МФА в отпечатках роговицы или биоптатах кожи больных бешенством животных. Кроме этого, вирус может быть выделен из некоторых тканей и жидкостей организма, особенно из слюны и спинно-мозговой жидкости.
============================================

негласным правилом в ветеринарии у хороших специалистов (высокой квалификации) считается - не ставить антирабическую до полной смены зубов.

============================================

антирабическая вакцина не дает гарантии того что животное не заболеет. она лишь снижает вероятность заболевания



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Сб июн 29, 2013 6:38 pm

я своих прививала Нобивак щенячий, с года Эурикан с парагриппом.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб июн 29, 2013 6:55 pm

домохозяйка
vervik

Админское предупреждение - переход на личности - запрещен Правилами Форума - а также если кто-то с кем-то несогласен, достаточно ограничиться своим мнением и подтверждающими фактами - если таковые имеются с ссылками на первоисточник.

Весь оффтоп переношу в "Поболтушки".


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт дек 20, 2013 3:40 pm

Народ - я прекрасно знаю что написано в этой теме - и все таки вопрос возник еще раз - в данный момент актуальный и для меня. Мой вет - говорит о такой схеме - в 2 мес. прививка Нобивак - через 21 день ре-вакцинация нобиваком + бешенство. И дальше раз в год по стандартной схеме.

Но - в свое время слышала и ни раз - мнение что бешенство низя ставить до полного вырастания зубной системы - ну грубо если то до полугода - иногда чуть раньше. Сказала своему вету - в ответ услышала от него - что это полный бред и кто это сказал - с учетом того что конкретных фактов и доводов в наличие у меян не было - сей вопрос закрыла - но в голове однако сомнения.

Кто-нибудь может мне объяснить - существует ли какое то влияние прививки от бешенства на формирование зубной системы собаки и если да то какое именно влияние - в чем оно заключается?

Потому как это единственный вопрос - который я так и не поняла - а дальше все ясно - если влияние все такие есть - то ре-вакцинацию нужно делать без бешенства - а потом в полгода отдельно ставить бешенство - но вот хотелось бы услышать мнения желательно подкрепленный фактами, ссылками, опытом и прочее.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей