Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Клещи

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн авг 05, 2013 9:52 am

daryta писал(а):Я думаю - обрабатывайте , как обрабытывали. Ничего не будет ужасного.

пока тоже к этому склоняюсь...Вектра более свежий препарат - а фронтлайн боле давнишний и раскрученный - понятно что действующее вещество разное - но в кровь вроде же не всасывается - поэтому по идее минимум попадания должно быть.

А кстати тот же креолин есть химия :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн авг 05, 2013 4:12 pm

Вот как раз в креолине-то все натуральное :-D

Состоит из легко-среднего каменноугольного масла, канифоли, едкой щелочи, мыла и ихтиола. Важнейший компонент — каменноугольные масла — фракции (температура кипения 180—240°С) разгонки смол пиролиза древесины, торфа, сланцев и др.. Водные эмульсии креолина используются в ветеринарной практике, в сельском хозяйстве для дезинфекции, дезинсекции, против вредителей сельскохозяйственных растений.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн авг 05, 2013 4:17 pm

Fedora
Машк а вот это что такое тогда -

ИНСТРУКЦИЯ

по применению креолина бесфенольного каменноугольного



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Креолин бесфенольный каменноугольный представляет собой сложную смесь, содержащую крезолы, нафталин, смоляные кислоты, пиридиновые основания и эмульгаторы. По внешнему виду — это однородная маслообразная жидкость с запахом каменноугольного масла, от темно-коричневого до темно-бурого цвета. С водой образует стойкую эмульсию молочно-белого цвета. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла и по 500 мл во флаконы из темного пластика.


содержащую крезолы, нафталин - это разве не химия?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн авг 05, 2013 4:24 pm

Fedora писал(а):Вот как раз в креолине-то все натуральное :-D
фиг знат, может, это не всего креолина касается, а выпускаемого конккретным заводом в конкретной баночке, но есть вот такое дело:

КРЕОЛИН-Х
Противопоказания к применению препарата КРЕОЛИН-Х®
— больные инфекционными болезнями и истощенные животные;
— самки во второй половине беременности.
отсюда: http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/ ... 01055.html
Последний раз редактировалось 11111 Пн авг 05, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн авг 05, 2013 4:25 pm

Julka писал(а):Fedora
содержащую крезолы, нафталин - это разве не химия?
:-D и только нефть - натуральная :sm15:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср авг 07, 2013 1:06 pm

Fedora писал(а):Могу предложить креолин.

Мои все, кроме йорки, с мая не креолине. Ттт. Зато я вчера поймала клеща в лесу. Только сегодня утром заметила.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср авг 07, 2013 3:41 pm

Bandit писал(а):Зато я вчера поймала клеща в лесу

Долго ловила? :-D А если серьёзно - уже присосался или не успел?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср авг 07, 2013 4:53 pm

Присосался. Сейчас отек на животе.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср авг 07, 2013 5:07 pm

Впору самой креолином мазаться :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб сен 07, 2013 7:37 pm

Вот нашла в недрах инета - интересно кто чего об этом думает - может кто слышал об этом?

Когда мы были в апреле в Германии, то зайдя в одну из "человеческих" аптек, мы увидели Витамины для собак ОТ КЛЕЩЕЙ!
Мы поинтересовались у хозяина аптеки по поводу этого ЧУДА
Он сказал что эти витамины он постоянно дает своей собаке в период с весны до поздней осени и ни разу не обнаружил клещей! Так как эти витамины способствуют выделению запаха от собаки, отпугающего клещей
Придя в отель мы полезли в инет для перевода состава этих витамин. И что вы думаете туда входило? Витамин В1 и ДИКИЙ ЧЕСНОК (черемша)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб сен 07, 2013 7:41 pm

ну запах чеснока много разной нечисти отпугивает - от микробов до вампиров- почему бы и не клещей? Тока вот в чистом виде как собаке дать? А в составе определенного препарата имхо замечательно должно быть.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 07, 2013 8:06 pm

от микробов до вампиров- почему бы и не клещей?
:eek: :eek: :eek: :-D :-D :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 07, 2013 8:08 pm

По крайней мере отглистов точно помогает. :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб сен 07, 2013 8:13 pm

daryta писал(а):По крайней мере отглистов точно помогает. Смеется Смеется Смеется


Гнусечкин писал(а):ну запах чеснока много разной нечисти отпугивает - от микробов до вампиров- почему бы и не клещей?



и все таки хотелось бы более так сказать проверенной информации от прямых пользователь данного метода :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб сен 07, 2013 9:29 pm

Могу только про коз рассказать :sm15: Я своим постоянно давала чеснок(бульбочки, их у меня очень много в огороде - как сорняк чеснок везде), так на моих козах нет клещей, а на других - полно уже :lol: Все хозяйки сообщают, что каждая со своей козы клещей снимает регулярно, а у моих - нетути... Вот и думай-гадай_есть тут связь? :grin:


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс сен 08, 2013 9:22 am

:-( Вау - выход значит есть. Оки , даю всем чеснок.! :grin:



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс сен 08, 2013 10:17 am

А мне ветеринар говорил что собаке чеснок нельзя ... :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс сен 08, 2013 10:19 am

Он что - с дуба упал? Всю жизнь собакам чеснок давали для профилактики глистной инвазии :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс сен 08, 2013 10:22 am

Вот в ветклинике на скрябина -когда перечислял всё что нельзя давать собаке, перечислил и чеснок - я даже переспросила... Правда на вопрос - а почему чеснок то нельзя ничего не ответил.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс сен 08, 2013 10:43 am

Скрябинка уже не та, однако :(


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 04, 2014 4:47 pm

Народ сезон этих гадов уже к сожалению открыт - поэтмоу если кто чего нового интересного узнал - то делитесь не стесняйтесь - мерзость эта жуткая и вот может совместными хоть усилиями удастся сберечь своих детишек.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 04, 2014 6:54 pm

Мы уже обработались:)
В прошлом году мне понравилось перед прогулкой в потенциально клещевые места по хребту обкапывать настойкой полыни-помимо основной обработки.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 05, 2014 3:08 am

Прак-тик: реально работает.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 05, 2014 11:24 am

sergDin писал(а):Прак-тик: реально работает.

ИР, а это капли или что?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 05, 2014 11:30 am

Вот посмотрела - капли и цена у них вообщем не дешево - хотя конечно главное чтобы работало -


Практик капли для собак от клещей и блох
2 - 4,5 кг, 3 пип. 630 руб.
4,5 - 11 кг, 3 пип. 750 руб.
11 - 22 кг, 3 пип. 820 руб.
22 - 50 кг, 3 пип. 1 450 руб.

Описание

Практик капли для собак от клещей и блох 3 пипетки, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 125 мг пирипрола, а также вспомогательные компоненты бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый эфир. Представляет собой бесцветный или желтого цвета раствор для наружного применения.
Показания

Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.
Дозы и способ применения

Препарат применяют животным однократно путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу. Пипетку достают из упаковки и ставят вертикально носиком вверх. Следует постучать по узкой части пипетки, чтобы содержимое оставалось в основной ее части. Отламывают кончик легко отламывающейся верхушки по пунктирной линии. У собак раздвигают шерсть между лопатками у основания шеи и затем, нажимая на пипетку, наносят раствор на кожу в местах, недоступных для слизывания. Минимальная терапевтическая доза препарата составляет 0,1 мл на 1 кг массы животного, что соответствует 12,5 мг пирипрола на 1 кг веса животного. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 24 часов после обработки. Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается на протяжении 4 недель. Для уничтожения эктопаразитов обработку собак проводят однократно. Повторные обработки животных проводят по энтомологическим показаниям, но не чаще одного раза в месяц. При лечении аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат целесообразно использовать в сочетании с лекарственными средствами патогенетической и симптоматической терапии.
Фармакологические свойства

Пирипрол, входящий в состав препарата, обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития паразитирующих на собаках насекомых. Активен в отношении блох (Ctenocephalides canis), вшей (Linognathus setosus) и власоедов (Trichodectes canis), а также иксодовых клещей — Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulatus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Amblyomma americanum. Механизм действия пирипрола заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК – гамма-аминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяется по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсекто-акарицидное действие в местах локализации эктопаразитов. Прак-тик по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам, в рекомендованных дозах не оказывает кожнораздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического и тератогенного действия. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.
Побочные действия

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Прак-тик в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата у некоторых животных возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1 – 4 дней и не требуют применения лекарственных средств. При передозировке отмечаются неврологические симптомы: ухудшение координации, тремор, одышка, гиперсаливация (при слизывании препарата), которые также самопроизвольно исчезают в течение нескольких часов.
Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста. Обработку щенных и кормящих сук необходимо проводить под наблюдением ветеринарного врача. Прак-тик не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, а также применять одновременно с другими инсекто-акарицидными препаратами. Не рекомендуется мыть животное с моющим средством в течение 48 часов перед обработкой.
Особые указания

Во время обработки запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании процедуры следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.
Условия хранения

С предосторожностью по списку Б. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре не выше 30 ºС. Срок годности — 3 года.
Производитель

Клоске Верпаскунг-Сервис ГмбХ (Klocke Verpackungs-Service GmbH), Германия.
Авторские права

Новартис Энимал Хелс (Novartis Animal Health d.o.o.), Словения.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 05, 2014 1:29 pm

Julka писал(а):
sergDin писал(а):Прак-тик: реально работает.

ИР, а это капли или что?

Да, капли. Недешовые, но дешевле, чем лечить собаку и бороться с последствиями, если таковые будут.
Я не скажу, что мы пробовали все средства, что продаются на ветрынке, но район у нас неблагополучный в плане клещей, пробивало на Барсе и на Фронтлайне.
С Практиком уже третий год дружим - пока тьфу-тьфу все ок. Либо капли эффективны, или район в плане клещей стал более благоприятный - тут уж не знаю.



Ольга А.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 10:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ольга А. » Ср мар 05, 2014 3:36 pm

Я пробовала и немецкие капли на натуральном сырье, от которых собаки чесались, валялись по земле, пытаясь избавиться от запаха эфирных масел. И все остальные капли, кстати Фронтлайн и Адвантикс или сама покупаю за границей, или заказываю друзьям, дабы избежать подделок. Но второй год взрослых собак колю "Пиростопом" раз в 5 недель в профилактических дозах.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 05, 2014 4:22 pm

Ольга А. писал(а):Но второй год взрослых собак колю "Пиростопом" раз в 5 недель в профилактических дозах.

Ну а как же печень? Я да читала и ни раз о таких методах - но вот нагрузка то колоссальная на печень происходит(((
Два года я сидела на Рольф клубе - ни одного укуса - хотя понятно что у нас здесь клещей море - в прошлом году перешла на Вектра 3 Д - потому что вроде прошел слух что с Рольф Клубом народ стал ловить клещей - т с Вектрой тоже весь сезон прошлогодний ни единого клеща у собак не было - кот ходил весь в них по уши. На этот год у меня закуплен Вектра 3Д (еще с тех партий прошлогодних) - но вот все смотрю может кто еще чего хорошего посоветует.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 05, 2014 5:39 pm

У нас на старой даче все собаки переболели пироплазмозом. Рекорд-4 раза маремма болела. Причём по два раза-и весной и осенью. Кобель моих родителей болел тоже. Пробивало на всех известных противоклещевых каплях, стперях и ошейниках.
Вот только Гелла не болела - я её очень тщательно осматривала постоянно, хоть это и трудно, но эффективно. Обрабатываю фронтлайном, плюс полынь, хочу ещё купить бандану её и туда прсыкать человеческий спрей от клещей-для прогулок в потенциально клещеопасные места. Плюс ещё она носила брелок элеткростатический немецкий от клещей-хорошая вещь, только она его разбила как-то:(
Амир, кобель родителей, такой два года носил, ничем не обрабатывали, не болел.

Кстати знаю пса который 8 раз болел...



Ольга А.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 10:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ольга А. » Ср мар 05, 2014 6:04 pm

Julka писал(а):Ну а как же печень?

А насколько хорошо печени и собаке при пироплазмозе?
А насколько часто мы сами задумываемся о том, что едим, пьем, какого качества лекарства принимаем?
Вопрос риторический.




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя