Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Клещи

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Клещи

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 9:08 pm

Вот вот начнется так сказать сезон этих гадов - кто не знает - как только снег сходит - они активны - поэтому собаку надо обработать по хорошему вот за несколько дней до того как снег сошел. Предлагаю делится и обсуждать препараты которые помогают максимально избавиться от этой проблемы.

Вот Луиза писала что у них в Италии применяют Новомек, Ивермек, Баймек - под кожу - кто-нибудь сталкивался у нас с этим препаратом?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 9:47 pm

Уже где то писала - но повторюсь здесь в тему - я успешно пользовалась в прошлом сезоне препарат RolfClub Combo - капли на холку - http://www.rolfclub.ru/products-view-56.html
важно соблюдать по весу дозировку и строго день в день, а лучше немного раньше не забывать повторять обработку. Капли действуют месяц - как написано - я своим буду мазать каждые 26-28 дней.

Есть у кого-то еще какие-то препараты о которых можно сказать - что вот пользовались и ни одного клеща?

Я могу про этот препарат такое сказать, с одной оговоркой- пропустила срок - и прокапала не через 30 дней, а через 32 - соба поймала клеща - может конечно и совпадение - но до этого три месяца все было нормально.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт апр 05, 2013 12:14 am

а кто-нить прививки от пироплазмоза ставил? понимаю что от самих клещей она не спасает, но хоть от гадости ентой....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт апр 05, 2013 7:10 am

Я собакам использовала два года ошейники Рольфклуб - мне понравилось. Два месяца точно никто не покушался, третий месяц - так себе, не шатко, не валко.
Ну и Пиро-стоп всегда наготове. По-моему, это единственно гарантированный способ успеть спасти собаку.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 05, 2013 7:40 am

Катя
А имеет смысл например и ошейник и капли? или это бесполезно так их сочетать?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт апр 05, 2013 10:36 am

Да - вот меня тоже интересует вопрос сочетания прививки и капель на холку, или ещё можно ли дополнительно промазывать например дёгтем? У нас тут гуляет одна бабуля -так она свою собачку (соба небольшая) каждый день мажет дёгтем - и всё лето без покусов - правда в лесу не бывают, и в парке тоже - тока в скверике, где все гуляют с собаками...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт апр 05, 2013 10:58 am

прошлое лето-капли на холку "барс",ошейник "Барс",веревочка с дегтем на шею, спрей Рефтамид- сняла 3 клеща :o
В этом году буду: капли вектра3д,ошейник Скалибор,спрей Барсфорте,спрей Рефтамид-все закуплено,ждем начало клещевого сезона.Честно-уже не знаю чем защищаться-им все по фиг!
Барс мне в прошлом году насоветовали-"ни одного клеща!" Видимо Малой очень вкусный-его не спасла от кусов такая массовая защита.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 05, 2013 11:34 am

Сегодня со своим ветом созвонилась, задала вопрос про клещей. Она посоветовала к каплям добавлять спрей, а не ошейник - говорит, что ошейник с каплями - слишком большая нагрузка на организм :grin: И ещё посоветовала капли "Дана", сказала, что там действующее вещество то же, что и в дорогом "Адвантиксе". Кстати, в том году в зоомагазине слышала, как москвичи-покупатели очень хвалили "Дану"... А мне понравился "Барс Форте". Вот в том году у нас его не было, и я обрабатывала простым Барсом. В результате - два пирика :(


Всё проходит...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт апр 05, 2013 12:10 pm

[quote="МараЛеон" Вот в том году у нас его не было, и я обрабатывала простым Барсом. В результате - два пирика :([/quote]
ужас! Нас ТТТ пронесло,но нынче я решила не скупиться и набрала всего "самого-самого".Меня нервно колотит только от самого слова "клещ".Год назад сняла с себя клеща после поездки по Горному Алтаю.Отдала клеща на анализ.оказался заражен боррелиозом! я чуть ли не в панику впала,но молодец хотя бы до анализа не вколола себе вакцину от энцефалита... сдала на анализ кровь- уф,пронесло.Но страху натерпелась :o



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 12:11 pm

МараЛеон писал(а):слышала, как москвичи-покупатели очень хвалили "Дану"

Расскажу свою печальную историю. Порядка двух лет обрабатывала пса "Даной" - все было ок. Не в том плане, что клещи на него не садились, а реакции на "Дану" не было. До апреля 2012 года. Заказала "Дану" в Ветлеке, как обычно. Утром прокапала собаку и ушла на работу. Днем позвонила мать и сказала, что собака странно себя ведет, очень неспокойная, чешется, бегает по квартире. Приехав вечером, я застала оч нехорошую картину - собака выгрызла себе бока и задницу, носится кабанчиком, взгляд безумный.. Вымыла его, да было уже поздно. Короче, опуская все жуткие подробности: страшная интоксикация организма, собаку буквально вытащили с того света (не без помощи врачей). Я выбросила всю закупленную "Дану" и больше покупать ее не собираюсь. Созванивалась с одним ветом с Украины, она сказала, что у них несколько смертельных исходов после применения "Даны".
Все лето я пропользовалась дегтем и зорким взглядом. Многие мои друзья обрабатывают собак креолином. Я тож купила, но еще ни разу не обрабатывала. Смущает способ обработки - для квартиры довольно проблемно.

Кстати, вот, с одного форума:
"домашний" способ определения пироплазмоза:
Экспресс анализ можно сделать самостоятельно. Для этого нужна свежая моча и иод5%.
1. Собачка писяет в чистую баночку ( девочки в чистую мисочку).
2. Баночку ставим на подоконник, так чтобы было достаточно солнечного света, вечером направляем в баночку свет от настольной лампы.
3. Очень осторожно капаем 2-3 капли иода 5%.
4. Смотрим на реакцию. Если пироплазмоза нет, иод просто бесследно растворяется (руками банку не хватать и не колотить), а если есть пироплазмоз, на поверхности мочи появляется на некоторое время пленочка, словно в воду бензин капнули, а моча может приобрести зеленоватый цвет. Если все сделать правильно, 100% результат. Происходит реакция разрушенных эритроцитов на иод. Часто анализ крови еще под вопросом, а моча четко показала."



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт апр 05, 2013 12:17 pm

У моих на ошейники Больфо и Килтикс аллергия. Стоит одеть, из носа начинает идти белая пена.

Разницы между Фронтлайном и Барсом не заметила. Капаю Барс на холку, в поездки с собой вожу спрей Барс. В прошлом году поехали на майские в лес - клеши атаковали моментально, просто прыгали на ноги и шли вверх стройными рядами, распевая военные марши. Снимали с себя штук по 70 в день. Все. До сих пор в дрожь бросает, как вспомню ощущение - погружаешь руку в волосы, а там клещи. Начинаешь вытряхивать, а они лапками цепляются. В первый же день облилась спреем барсовским с ног до головы, собак облила всех, несмотря на то, что перед поездной только всех прокапала. Клещей это не остановило, но прицепившихся за всю десятидневную поездку сняли с собак только 2 раза.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 05, 2013 12:24 pm

Остаётся только надеяться на Пиро-стоп :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт апр 05, 2013 12:37 pm

ща глянула- тож своих в том году Барсом брызгала. вроде без эксцессов обошлось. с китаезы один раз сняла клеща, но он был "здоровый". так что норм. но это город. если все сложится как планирую, то этим летом переедем на участок. и чем так зверье обрабатывать- :grin:


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пт апр 05, 2013 12:45 pm

egka,можно вызвать "специально обученных людей" и обработать весь участок от клеща. Не буду утверждать, что это безопасно и не настолько дорого,просто уже 3 года вызываю таких людей на один участок- и все ради собаки там живущей(уж больно родовита и дорога)Клещей ни разу не снимали, аллергии ни какой у собаки не было.



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт апр 05, 2013 12:48 pm

Loki писал(а):Многие мои друзья обрабатывают собак креолином.

я в прошлом году обрабатывала в квартире....удобно что в ванне окатил и нормально. Но вонь жуууууууууть. поэтому надо сразу выводить сохнуть на улицу. Но проблема в том, что сейчас холодно. Поэтому пока капли, потом когда потеплеет креолин. Кстати на самом деле очень хороший действенный способ, клещи просто не садятся



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 05, 2013 1:13 pm

Надин писал(а):можно вызвать "специально обученных людей" и обработать весь участок от клеща.

А ЗА пределами участка как же - не гулять, что ли? Нет, это не выход
:( я вот тоже прикупила капли РольфКлуб, посмотрим, что за веСЧЬ :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 2:47 pm

Облако писал(а):удобно что в ванне окатил и нормально. Но вонь жуууууууууть. поэтому надо сразу выводить сохнуть на улицу

Вот в том-то и дело, что НЕУДОБНО. Потому что собачку всю насквозь промочил, собачка дюже шерстистая, вышла собачка из ванной и...... есессно, ОТРЯХНУЛАСЬ :-D :-D :-D А так как креолин довольно пахуч - квартиру потом проще сжечь :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 05, 2013 3:10 pm

Loki писал(а): А так как креолин довольно пахуч - квартиру потом проще сжечь

:eek: :-D thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт апр 05, 2013 3:20 pm

Loki писал(а):квартиру потом проще сжечь

не ничо мы выжили. :lol: ну по мне лучше уж пусть воняет. зато душа спокойна. А когда собачка тряслась я ее в ванне закрыла, а потом вывела сразу в коридор общий, потряслись и потрусили на улицу. :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 05, 2013 3:34 pm

а вот я не поняла - как это вонючее наносится? и на сколько хватает? мы то не к в квартире - может мне своим так сделать? правда вот если Габа от дегтя - ложится на землю и начинает чесать его с себя минут эдак 5 - а потом смотрит на меня пол дня - "как же так ты мамо со мной можешь обходиться"))))) А тут еще сильнее запах чем дегтя?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 4:43 pm

Облако писал(а):ну по мне лучше уж пусть воняет. зато душа спокойна

Ну как спокойна.. Все равно садятся.. Но меньше.
Julka писал(а):как это вонючее наносится? и на сколько хватает?

Разводишь в ведре воды. Там указаны все дозировки. Вымачиваешь собаку. Это дело все сохнет, и все. Касаемо сколько раз - понятия не имею. Могу уточнить.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт апр 05, 2013 5:50 pm

По поводу прививок от клеща: я спрашивала у своих ветов что это за прививки, мне сказали что гарантии от клеща ни какой, стоит одна прививка 3000р. и если соба уже болела, то делать прививку нельзя, а у меня что Дарик переболел три раза, что Панда один раз, поэтому только обработка. Дарик переносит норма все обработки, а вот Панда ошейник норма, а капли и спреи начинает слюни пускать и валяется, то в вольере, то на улице, потом такой грязный ходит. Загородом воздух чистый и клещи редко бываю заражёнными, а в городе они практически все заражённые, каждый раз они мутируют и многие препараты их не берут, в Москве перестали опрыскивать парки, я работаю в Химках, так там в том году даже поставили возле парка "Дубки" объявление, что парк обработан химией и несколько дней не желательно гулять в нём с собаками. Мои собаки когда писают кровью и ходят очень вялые, отказываются от воды и еды, значит у нас пираплазмоз, это проявляется на следующий день, если клещ укусил вечером или ночью, то на утро это уже видно по собе, и мы сразу же едем в клинику сдавать анализы на эту дрянь.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт апр 05, 2013 6:41 pm

У нас количество клещей просто неимоверное - ну то есть тоже, распевая марши, строгими шеренгами...
Пироплазмозом переболели почти все собаки. И в клещевой "весенний призыв", и в осенний подхватывали...
Моих сил хватает только на закупку ошейников. Капать ещё и капли - просто забуду.
Пока ошейники свежие, то клещей на собаках не видела вообще... Хотя и на участках толпы бродят, и на пастбище не меньше. Как только с покупкой следующей партии ошейников застопорюсь - всё, кто-нить уже подхватил пирик...
В общем, по моим наблюдениям, просто ошейника Рольфклуб хватает без всяких капель. Причём уличное содержание собак никак не влияет на качество защиты ошейников. Два месяца - точно нормуль.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 05, 2013 7:41 pm

egka писал(а):а кто-нить прививки от пироплазмоза ставил? понимаю что от самих клещей она не спасает, но хоть от гадости ентой....

В свое время Наташа Львова писала, что Пиростоп предупреждает заболевание. Хоть он и токсичен, но по действию получается как "один раз в месяц нажраться человеку до состояния мордой в салат" (е цитирую). Она, вроде, весь питомник прокалывает раз в месяц. В Украине, наконец, тоже появился Пиростоп. Но дорогущий зараза. Хотя смотря с чем сравнивать. Еще обмазывают собак креолином. Я в цивилизованных вет. аптеках его не нашла пока.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 05, 2013 7:43 pm

О, про креолин уже написали. :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 8:11 pm

Bandit писал(а):Хоть он и токсичен, но по действию получается как "один раз в месяц нажраться человеку до состояния мордой в салат" (е цитирую).

Чесс гря, мне это утверждение тогда оч сомнительным показалось и до сих пор кажется. Я боюсь его колоть ежемесячно.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 05, 2013 8:39 pm

Саш, ну фиг его знает. У меня Бандит трижды болел. Говорят, нельзя колоть после пирика. Вот что делать? Хоть головой об стену. У тебя там в городе хоть не так, а тут же леса сплошные.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 8:43 pm

Bandit писал(а):У тебя там в городе хоть не так

Я, конечно, не буду спорить по поводу того, где клещей больше, но, веришь, их и в городе предостаточно - даже на газонах рядом с домами.А так - у меня кругом лесопарк. И там их - тьма тьмущая. Причем через одного зараженные.
Bandit писал(а):Вот что делать?

А деготь? А креолина у вас нет?



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 05, 2013 8:58 pm

Bandit писал(а):Еще обмазывают собак креолином. Я в цивилизованных вет. аптеках его не нашла пока.

Я писала. Буду искать на вет. оптовках. А деготь? В округе нет. Не буду ж я сама березу пережигать на деготь. А деготь точно помогает?



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт апр 05, 2013 9:02 pm

Bandit писал(а):А деготь точно помогает?

Ну как тебе сказать.. Мы прошлый год на нем перекантовались. Один впившийся, остальных успевала заметить. Вонь, конечно, адская. Рашу тошнило и мутило. Меня тоже. Но я ж не просто шнурок делала, я еще и лапы обмазывала, и по пузу проходилась.. Люди от нас сторонились)))))




Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей