Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Всё про АСД

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 4:04 pm

Есть у меня действительно проблема. И тут нужен совет. Каждое лето мошкора объедает собакам уши. Я промазываю АСД-3. Но прежде чем поймать собаку (любую), мне приходится проявлять чудеса акробатики. Только они чуют этот запах, начинается паника. Собаки в бешенстве носятся на цепях, прячутся по будкам, разворачиваясь задом. Оседлываем их двоем с МЧ. Одна я не справляюсь.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 7:36 pm

Bandit писал(а):Я промазываю АСД-3


А некоторые люди ЭТО пьют, представляете? :-D


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 7:41 pm

Fedora писал(а):А некоторые люди ЭТО пьют, представляете? Смеется

Чаво? Оно ж воняет так, что аж у меня дух перехватывает! Бедные собани с их чуткими носами. А есть ли альтернатива, кроме АСД? В принципе, я скоро буду искать креолин, чтоб промазывать собак от клещей. Может, и мошка садиться не будет?



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср мар 06, 2013 8:23 pm

Fedora писал(а):А некоторые люди ЭТО пьют, представляете?

Не, ЭТО(АСД-3) - не пьют, пьют только АСД-2. А третья фракция - только для НАРУЖНОГО применения. Кстати - второй фракцией я ещё в конце 80-х лечила нарывы в ухе у своего черныша, а сама - пробовала пить в 90-х годах, вроде помогло. Хотя запах - тот ещё, но потом привыкаешь и вроде ничего. Тем более его пьют несколько капель на полстакана воды.


Всё проходит...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср мар 06, 2013 9:29 pm

АСД сделан на трупах животных, поэтому так и воняет.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 9:36 pm

aziat писал(а):АСД сделан на трупах животных, поэтому так и воняет.

А че он дегтем воняет?
На самом деле, у меня вопрос по альтернативе АСД. Надоело собак ловить и заваливать, чтоб уши промазать.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср мар 06, 2013 9:57 pm

aziat, давно уже не "на трупах животных" - так делал сам автор ещё в прошлом веке, а сейчас вот что пишут:
Что представляет собой АСД Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.

Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm


Всё проходит...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 10:10 pm

Люди, посоветуйте мне, пожалуйста, альтернативу. Реально ловить собак - это жесть.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 10:13 pm

Bandit писал(а):А че он дегтем воняет?


Дёгтем??????? Он адски воняет полуразложившейся трупятиной, я как-то козу им лечила от непонятной блямбы на морде, так на улицу выйти невозможно было полчаса после обработки.

Уши можно мазать как раз дёгтем. От слепней помогает терпентиновая мазь, пахнет чем-то хвойным, я ей козам вымя мажу перед выгулом.

А на самом деле от комаров одно спасение - средства. Комарекс или спиралька, летом у меня собаки под розеткой практически поселяются.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 06, 2013 10:13 pm

Вот из соседней темы - http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=33 -
перекопирую сюда - для наглядности:

Tosh пишет:
Цитата:
Алексей Васильевич, а как Вы относитесь к препарату АСД? Применяете ли Вы его в своей практике?
Если нет, то почему? А если да, то от каких заболеваний?


Доктор Быков пишет:
Цитата:
Очень интересная история с АСД.У меня друг есть,врач.Он рассказывал что во времена Дорогова(препарат называется антисептический биогенный стимулятор Дорогова)к нему на лечение толпами стояли,так вот некоторые приезжали на каталках,а уходили на ногах.Деньги мешками стояли,очереди огромные.Но уж очень сильно выпивал,поэтому и умер.
Мы очень долго обсуждали с ним фракции - в продаже имеется АСД 2 фракция и бальзам АСД 3 фракция...так вот интересно где первая?))
Дедушка приходил покупать,у него рак легких,сказал что все предсказания врачей пережил..
Вообще применяют в послеоперационный период для быстрого восстановления,при опухолях,но я не применяю,только в крайнем случае,когда уже все перепробовали..АСД2 пьют но запах,те кто пьют говорили их родные на балкон выгоняли)))По слухам очень хороший препарат,все отзываются положительно.Но его пьют определенными дозировками постепенно повышая,а потом снижая концентрацию.


Катя пишет:
Цитата:
АСД использую регулярно - для животных, собакам, правда, только фракция 3 доставалась - наружная. Раны заживляет на "ура". АСД-2 внутрь скотинке при малейшем недомогании ЖКТ - поднимет любого.
По неопытности много лет назад как-то телёнку месячному, когда у него аппетит пропал, дала АСД-3, не знала тогда, что эта фракция только для наружного применения. Как он скакал, бедолага!.. Зато аппетит сразу прорезался, такой жор напал - только успевай подносить...


Fedora пишет:
Цитата:
Про АСД.

На молодой козушке поселилась какая-то непонятная инфекция, то ли бактериальная, то ли грибковая. Выглядело как проплешины, покрытые белыми корочками, ну и на рогах белесые полосы.

Мазюкала в течении недели смесью АСД2 и облепихового масла 1:1. На рога ещё зеленки добавляла. Помогло. Но коза была очень праздничная.


Tosh пишет:
Цитата:
Доктор Быков пишет:
цитата:
Очень интересная история с АСД.У меня друг есть,врач.Он рассказывал что во времена Дорогова(препарат называется антисептический биогенный стимулятор Дорогова)к нему на лечение толпами стояли,так вот некоторые приезжали на каталках,а уходили на ногах.Деньги мешками стояли,очереди огромные.Но уж очень сильно выпивал,поэтому и умер.
Мы очень долго обсуждали с ним фракции - в продаже имеется АСД 2 фракция и бальзам АСД 3 фракция...так вот интересно где первая?))




Тканевый лекарственный препарат АСД (антисептик стимулятор Дорогова) является оригинальным отечественным препаратом, изготовленным по специальной методике, разработанной кандидатом ветеринарных наук А. В. Дороговым (ВИЭВ) в 1948 г. Первая фракция тоже существует, но т.к. препарат представляет собой продукт глубокого термического распада тканей животных, то 1-я фракция существует только как промежуточное звено для перехода во 2-ю.
цитата:
Вообще применяют в послеоперационный период для быстрого восстановления,при опухолях,но я не применяю,только в крайнем случае,когда уже все перепробовали..АСД2 пьют но запах,те кто пьют говорили их родные на балкон выгоняли)))По слухам очень хороший препарат,все отзываются положительно.Но его пьют определенными дозировками постепенно повышая,а потом снижая концентрацию.




Алексей Васильевич, а Вы попробуйте его применять совместно с общим медикаментозным лечением и будете приятно удивлены. Потрясающий эффект виден с первого же применения на сложных фомах различных экзем (в том числе и запущенных мокнущих). Заживление настолько быстро, что просто поражает.

Скрытый текст:
Фармакологическое действие
АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и K+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.


Доктор Быков пишет:
Цитата:
На счет применения.Запах отменный))Применял и убеждался,но чтобы злоупотреблять нет.Смысл в том что хозяева сами отказываются,ищут альтернативу всегда и везде,не назначу я другой препарат,пойдут к другому специалисту..Запах откровенно всех убивает..

А на счет использования комплексного лечения(применение всевозможных препаратов)с АСД,простите,не доказывает эффективность этого препарата.
Поверьте,я не против АСД,и даже "ЗА",обеими руками,но моно лечение одним препаратом и комплексное совсем разные вещи.




"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 10:17 pm

Маш, не комары. А мошкара. Мелкие такие, что коров жрут.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 10:22 pm

Bandit, а от них же тоже помогает?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт мар 07, 2013 1:26 am

Маша, Вы о мошках или комарах? Комары моим уши не объедают, а мошки - да. АСД помогает от мошек. Комары их за носы кусают. Ну тут я ничего не могу сделать.
Я вот еще креолин по клиникам не могу найти. Это тоже актуально. И пиро-стоп, кажись, у нас не лиценизирован.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс мар 10, 2013 2:56 pm

Я собам пробовала ухи лечить от разъедания АСД (у нас, правда, мухи злобствуют) - не помогло.
В прошлое лето нашла спасение в лице Алюминиум-спрея.
Безболезненно, легко, но надо пару раз в день прыскать. Старшой кобелина у меня боится пшикалки, с ним коррида каждый раз, и поэтому процесс заживания тоже кое-как. А сука малая спокойно переносила, ей ушки вылечивала за пару дней. И звалась она в эти дни Конли Серебрянные Ушки... :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс мар 10, 2013 3:44 pm

Катя писал(а):И звалась она в эти дни Конли Серебрянные Ушки...

:-D :-D :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс мар 10, 2013 7:08 pm

Ну да...
А когда козёл в борьбе за равноправие с бараном разбивал в кровь комляхи, то звался Козёл Серебрянные Рожки, а ещё у нас Серебрянное Копыто было, а так же и другие части тела. :-D



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пн мар 11, 2013 3:04 am

Есть у меня такой спрей. Малым после порезки ушки пшыкала.



Аватара пользователя
Yomud Rug
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:40 pm
Репутация: 0
Откуда: М.О.

Сообщение Yomud Rug » Пн мар 11, 2013 1:52 pm

Bandit писал(а):Есть у меня действительно проблема. И тут нужен совет. Каждое лето мошкора объедает собакам уши. Я промазываю АСД-3. Но прежде чем поймать собаку (любую), мне приходится проявлять чудеса акробатики. Только они чуют этот запах, начинается паника. Собаки в бешенстве носятся на цепях, прячутся по будкам, разворачиваясь задом. Оседлываем их двоем с МЧ. Одна я не справляюсь.


Бализ-2. Без запаха. По своим антиоксидантным, противовоспалительным и регенераторным свойствам лучшего не встречал. И азиата своего и себя лично много раз приходилось серьезно "заживлять".


Каждый свою голову сам чешет!


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей