Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Глисты

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 21, 2013 7:13 am

пропоила цестал плюс.Искала какашки на предмет выхода глистов- но собакены все зарывают в снег,так что не знаю.Выгналось что или нет :smile: Только вот со вчерашнего дня у Малыша повысилась активность,улучшился сон,а аппетит стал еще более зверским :-(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт фев 21, 2013 12:12 pm

Искать в кале имеет смысл в основном только ленточных. Круглые обычно переварятся. А ленточных вы увидите задолго до проглистовывания. По шевеливающимся членикам.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 21, 2013 12:33 pm

После этой статьи мои выводы - пойти и удавится :-?

Хотя статья хорошая - в этой теме то что надо. Вот только я не люблю материал - который мне не дает конкретных ответов на конкретные вопросы(((

А вопрос такой - в итоге чем глистогонить и как часто?

Прочитав про мышей - вообще пипец. Может проще собакам не давать мышковать и просто в еду кормовую серу по не многу добавлять?

Т.е. после прочтения статьи - вот чем в итоге глистогонить? :-o

Надин писал(а): Только вот со вчерашнего дня у Малыша повысилась активность,улучшился сон,а аппетит стал еще более зверским


Вот у Габки тоже самое наблюдала где то на второй или третий день - еще все думала может мне кажется - но не фига не кажется - активность явно увеличилась - ну и аппетит то у нас всегда нынче хороший).

Я вот все думаю чем лучше гнать глистов и вспоминаю случай, давний, еще когда у нас жила наша первая собака - метис немецкого шпица - так вот однажды она схомячила то ли котлеты то ли что точно не понмю - но они были сильно на перцованны - и после этого - по моему через часа 3-4 - у неё через глотку полезли глист((( :o больши таким комком - она еле их срыгнула - все давилась - а они еще и шевелились лёжа на полу :o

Вот я и думаю - может надо давать перца, чеснока, тыквенных семечек и чего там у нас еще в списке?

Вот у Габы летом помню от кабачка сырого глисты стали выходить.

Кто что думает по этому поводу? :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт фев 21, 2013 12:46 pm

Насчёт перца как-то сомневаюсь, а вот чесноком и тыквенными семечками ещё наши прадеды пользовались :sm15: Сама собакам чеснок давала вместо таблеток и так же, как таблетки :) - открывала пасть и засовывала прямо в глотку, по зубчику. Правда, глистов у своей собаки видела как раз у первой(ВЕО) - аскаридина вышла сзади :(


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Чт фев 21, 2013 4:39 pm

МараЛеон
Начиталась, так аж тошнить начало :cool:

Маргарита Леонидовна, а я думала, что чеснок нюх отбивает, и кажется читала где-то, что чеснок нужно в сливочном масле давать, правильно?


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт фев 21, 2013 5:07 pm

Вера, я просто так давала, без всяких смазок. А насчёт нюха :grin: Я же им не нюхать давала, а просто в пасть, в глотку, они и не чувствовали ничего :) Говорят, что вообще острая и перчёная пища нюх отбивает, но вот у меня жила одна шавка, так она очень любила в полу(орголитовом) дыры выгрызать. Кто-то мне посоветовал намазать "лакомые места" горчицей, так я к горчице ещё и перец с хреном добавила и на работу отправилась. Придя домой, обнаружила чисто вылизанный пол и дырки в два раза больше :-D А нюху этой дворянки добер позавидовал бы :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 27, 2013 12:42 pm

МараЛеон
Вообщем результаты плачевны(( Ваш метод не сработал.

Повторно глистогонила гада,в смысле кота, так вот у Пазициды таблеточки маленькие - и прошлый раз прошло на ура, а тут остался у меня только Альбен С - они больше - ну на пополам я их - и в рубец - как прошлый раз - одну съел - вторую выплюнул, и еще три куска рубца канули в бездну гадского кота а таблетку он ухитрился все таки выплюнуть. Ну дума гад, держись, вспомнила про зашкирку - значит хвать я его - висит гадёныш, но пасть чуть приоткрыл - когда лапами давала поверхность состояние пасти не менялось - еле-еле приоткрыто - т.е. мой палец туда в таком состоянии входит с огромным трудом. И главное торчат эти гадские мелкие но острые зубищи - как представила что он челюсть на моем пальце сожмет - бррр... Ну да ладно - в итоге я с трудом пропихиваю палец ему в пасть - разумеется все в слепую - потому как пасть практически закрыта - а еще руки у меня нет чтоб отдельно ему разжать челюсти - в итоге кое-как засунула таблетку (половину таблетки) и этот гаденыш тут же языком мне её вытолкал обратно - когда я попыталась опять таблетку подальше засунуть то постоянно натыкалась на его язык который явно уже сознательно пытался меня не пустить глубже - вообще готова была убить гада честно слово. :-o
Пришлось отпустить.

В итоге разломила таблетки еще на пополам (в итоге по 4 части с каждой таблетки а таблеток 2 шт), и опять в рубец - делала надрез и запихивала внутрь - как мерзкий кот не тряс башкой все таки таблетка не вываливалась и в итоге он все сожрал.

Рит, честно, Вашим методом у меня не просто не получилось - а когда я всё это делала - я вообще не понимала как это может работать в реале
:cool:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср фев 27, 2013 1:03 pm

Юль, когда я этот метод сама решила испробовать - тоже думала, что ничего не получится, тем более у меня на тот момент было 5 кошаков :sm15: И не все с ангельским характером :-D Но на удивление всё прошло безболезненно(для меня) и достаточно не противно для кошек. Но я заранее таблетки на мелкие кусочки разрезала и каждую сопроводила ложечкой воды для облегчения заглатывания. Попробуй на будущее каждую таблетку(кусочек) запрятать, например, не в мясо или колбасу, а закатай в плавленый сыр - обычно кошки его любят :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 27, 2013 2:14 pm

МараЛеон писал(а):Попробуй на будущее каждую таблетку(кусочек) запрятать, например, не в мясо или колбасу, а закатай в плавленый сыр - обычно кошки его любят

надо попробовать - плавленный сыр вообще дома не держу - если будет его жрать то да, оттуда он точно не вывалится. Буду пробовать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт фев 28, 2013 8:26 pm

Julka писал(а):МараЛеон
Вообщем результаты плачевны(( Ваш метод не сработал.

Повторно глистогонила гада,в смысле кота, так вот у Пазициды таблеточки маленькие - и прошлый раз прошло на ура, а тут остался у меня только Альбен С - они больше - ну на пополам я их - и в рубец - как прошлый раз - одну съел - вторую выплюнул, и еще три куска рубца канули в бездну гадского кота а таблетку он ухитрился все таки выплюнуть. Ну дума гад, держись, вспомнила про зашкирку - значит хвать я его - висит гадёныш, но пасть чуть приоткрыл - когда лапами давала поверхность состояние пасти не менялось - еле-еле приоткрыто - т.е. мой палец туда в таком состоянии входит с огромным трудом. И главное торчат эти гадские мелкие но острые зубищи - как представила что он челюсть на моем пальце сожмет - бррр... Ну да ладно - в итоге я с трудом пропихиваю палец ему в пасть - разумеется все в слепую - потому как пасть практически закрыта - а еще руки у меня нет чтоб отдельно ему разжать челюсти - в итоге кое-как засунула таблетку (половину таблетки) и этот гаденыш тут же языком мне её вытолкал обратно - когда я попыталась опять таблетку подальше засунуть то постоянно натыкалась на его язык который явно уже сознательно пытался меня не пустить глубже - вообще готова была убить гада честно слово. :-o
Пришлось отпустить.

В итоге разломила таблетки еще на пополам (в итоге по 4 части с каждой таблетки а таблеток 2 шт), и опять в рубец - делала надрез и запихивала внутрь - как мерзкий кот не тряс башкой все таки таблетка не вываливалась и в итоге он все сожрал.

Рит, честно, Вашим методом у меня не просто не получилось - а когда я всё это делала - я вообще не понимала как это может работать в реале
:cool:
8) :-D :eek: прям вот редставлю эту сценку :eek:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 02, 2013 3:15 pm

Вот у меня еще такой вопрос -

после глистогонки знаю что на прививку не раньше чем через 10 дней - а с чем это связано?

И если так получается что прививка встает на глистов - то чем это чревато?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб мар 02, 2013 3:30 pm

Юль, любая прививка - это "маленькая болезнь", так зачем же её усиливать ещё и глистами? Отсюда вывод - прививки делают здоровым детям :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт апр 25, 2013 6:36 pm

Bandit писал(а): Я делаю так: в месяц глистогоню


Я советую просто так не глистогонить, так как глистогон это очень серьезный удар по организму, лучше сдать анализы на гельминтов и если все ок то и таблетками пичкать не надо thumbsup
А если все таки пришлось отравить организм то обязательно поддерживаем печень, например "карсилом" .


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 25, 2013 6:45 pm

Королёв Николай писал(а): лучше сдать анализы на гельминтов

Ну живя в деревне делать анализы на глистов собе - это вооще не реально - если тока щену - первый раз. Мне с моими в этом плане было "проще" - я знаю что они из Таджикистана заглистогонены по самые гланды - извините за грубость - и так и было - выгоняла пачками и все равно не сразу получалось всех прогнать. Так если кто в городе живет - то конечно лучше сдать анализы.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт апр 25, 2013 7:06 pm

Julka писал(а):Ну живя в деревне делать анализы на глистов собе - это вооще не реально

Тут не поспоришь!
Bandit писал(а):Любой вет скажет, что глистогонка обязательна перед вакцинацией.

Продолжайте дальше слушать ветеринаров-недоучек! я учить ни кого не буду и свою позицию не навязываю!
когда то я тоже их слушал :sad:


Меня тут нет!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт апр 25, 2013 7:23 pm

Глистогоньте обязательно. В деревне и вовсе каждый квартал приходится. А уж у любителей мышеловства руки чешутся каждый месяц. :-D



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 25, 2013 7:31 pm

Королёв Николай писал(а):Продолжайте дальше слушать ветеринаров-недоучек!

Последствия глистной интоксикации могут не очень хорошими. Это уже из моего опыта. Я глистогоню кошек раз в три месяца, собак раз в 4 месяца, коз раз в полгода. А в реале каждый волен поступать как желает. И писала я только про себя - то, что делаю лично я, не навязывая никому своего мнения. Прошу это заметить.

Пы. Сы. Себя раз в год.



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт апр 25, 2013 7:44 pm

А кто говорил про глистную интоксикацию??? сдал анализы если паразитов нет то таблетками пичкать не будем а если есть то глистогонем, так же анализы помогут выявить простейшие организмы! которые иногда бывают страшнее глистов! например лямблии.
И еще хочу напомнить что препараты не уничтажют все виды паразитов.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 25, 2013 7:53 pm

Так человек в деревне живет! Какие анализы?



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт апр 25, 2013 7:56 pm

Тому, кто живёт в деревне неплохо бы вспомнить опыт наших бабушек и использовать народные средства типа пижмы-полыни-чеснока :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 25, 2013 8:01 pm

Это как профилактика. Да и как такой отварчик в собаку впихнуть?



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт апр 25, 2013 8:03 pm

Bandit писал(а):Так человек в деревне живет! Какие анализы?


По поводу этого я уже отписался выше.

МараЛеон писал(а):народные средства типа пижмы-полыни-чеснока


Слышал один вариант использования чеснока :eek: :eek: :lol: но а если серьезно то наши предки были не дураки и некоторые рецепты весьма действины thumbsup


Меня тут нет!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт апр 25, 2013 11:47 pm

Вот про интоксикацию и думаешь все время. Чаще , чем в квартал не делаю. Из народных чеснок ничего. Но он гонит только круглых. А вот мыши переносят именно ленточных. Прям морока. И ловить не запретишь. С каждой прогулки ловят по 3-5 мышек на брата. И через пару дней - вуаля. :(



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 26, 2013 1:20 am

МараЛеон писал(а):а вот чесноком и тыквенными семечками ещё наши прадеды пользовались Подмигивает

Только пр чеснок прочитала. В старые советские времена мне был подсказан старыми собачниками способ: чеснок в шкурке (долька) дается собаке натощак на ночь, запивается молоком. Чеснок ослабляет мышцы глистов и те выходят. Но это работает таки только с аскаридами. С сосальщиками и прочей дрянью вряд ли.

Пы. Сы, Когда была отделена тема про глистов, я как раз ела возле компа. :-)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт апр 26, 2013 2:16 am

А я не могу есть растворимую лапшу. Она мне напоминает цепней в банке с формалином :-D , институтские заморочки остались.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 26, 2013 7:13 am

Пардон за оффтоп, я долго не могла после опытов есть гороховый суп - внутренности глистов напоминал :lol:


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт апр 26, 2013 7:39 am

:eek: :eek: :-D :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб май 18, 2013 9:38 pm

Народ - вот уже спрашивала - но почему то в голове не отложилось - валяются две пачки у меня человеческого Пирантела - можно его собакам скормить? и дозировка я так понимаю как раз 3 таблетки на собу (Ориентировочный вес 50кг) в каждой таблетке по 250 пирантела. Просто как раз сейчас буду гнать этих паразитов - вот хотелось бы понять - можно или не можно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб май 18, 2013 11:42 pm

Я кошкам давала детскую суспензию пирантела, когда всю семью глистогонили. Если сделать все правильно, по расчету на кг веса, то должно быть нормально. У нас все хорошо, и кошки бодрячком были, и глистов не было.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс май 19, 2013 12:32 am

домохозяйка
ага, спасибо за ответ.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей