Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Глисты

Лечим друга

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс май 19, 2013 4:46 am

Юль, Пирантел применяется в основном, от круглых глистов(от аскарид и остриц). И дают его чаще детям :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс май 19, 2013 8:55 am

МараЛеон
Ну у нас то в основном и были проблемы вывести аскарид. А с учетом того что я зараз глистогоню три дня - и получается разными препаратами - я думаю пирантел будет как раз в к месту. И через 10 дней еще раз повтор.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс май 19, 2013 7:24 pm

Мне хозяйка питомника нашей мейн-кунихи посоветовала Мильбемакс, сказала что у других много подделок. Я посмотрела, что можно дать и щенку САО.
Что скажете? "Продуть" их одновременно?



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс май 19, 2013 10:33 pm

Ну да, он есть и собачий тоже :sm15: Так обычно всей животине и гонят одновременно, а ещё и сами чё-нить пьют для этой же цели :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пн май 20, 2013 12:01 am

Julka писал(а):Ну у нас то в основном и были проблемы вывести аскарид.

Откуда они у вас берутся? Я аскарид в последний раз помню эдак лет 20 назад, когда родители щена на птичке купили.

Кстати, форумчане, а поясните мне, пожалуйста, глисты у коров, коз и собак разные или одинаковые? И передаются ли глисты с молоком?



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Пн май 20, 2013 8:34 am

мои чабаны споили собакам суспензию фенпра (фенбендазол+празиквантел) с 3-х кратным превышением рекомендованной дозы (1 мл на 10 кг). изначально препарат предназначался для овец и коз, но решили и собакам его же дать. побочных эффектов не наблюдали, собаки бодры и веселы. цена за 1000 мл 300 рублей.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 29, 2013 5:17 pm

Bandit писал(а):Откуда они у вас берутся? Я аскарид в последний раз помню эдак лет 20 назад, когда родители щена на птичке купили.

Они у нас из Таджикистана берутся)))) Прям кишмя кишат на первых в жизни глистогонках. Видимо из-за того что Таш со всем малой приехал - у него вывели достаточно легко - а вот с Габешной намучились - ужас.

Bandit писал(а):Кстати, форумчане, а поясните мне, пожалуйста, глисты у коров, коз и собак разные или одинаковые? И передаются ли глисты с молоком?

Интересный вопрос - кто что скажет?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср май 29, 2013 8:45 pm

С молоком глисты не передаются однозначно. А насчёт глистов вообще - глисты - они и в Африке глисты, другое дело, у кого какие :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Доктор Быков
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

Сообщение Доктор Быков » Пн июн 24, 2013 1:10 am

Альбен — антигельминтик широкого спектра действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.
овоцидное действие (препараты действуют на яйца гельминтов)



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пн июн 24, 2013 2:09 am

Доктор Быков
В нашей местности много случаев заболевания дирофиляриозом, вынуждены по сезону давать собаке (2,5 года) Диронет чаще, чем в не сезон. Нужно ли защищать печень собаки, и чем? Достаточно ли что-то добавить в рацион питания? Спасибо!


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 24, 2013 7:59 am

Позавчера дала Бархану(1,5 мес, 6 кг) празицид 3мл
Сегодня с утра дочка принесла спящей маме "подарочек" - какашку Бархана, которую он успел сделать когда забежал на 2 мин в дом, мама (то есть я) моментально проснулась :-) :o
В общем, вроде глисты. Слизь в виде ленточек. Могу выложить фотки если надо :-)
Понятно что Бархана надо повторно проглистогонить через неделю (т.е. 10 дней от первой дозы)
Теперь вопрос знатокам: что делать с Гудрой и самое главное - с детьми? :grin: Я планирую сегодня им дать пирантел, но может что-то еще надо??

Да, еще забыла: капала вчера Бархану Адвокат -1мл



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 24, 2013 7:29 pm

Гудре купили празицид, детям - немозол(альбендазол)



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 25, 2013 8:09 am

Вопрос знатокам: поскольку Бархан был сильно заглистован, как это сказалось на его здоровье и развитии? :grin:
Понятно, что здоровья и роста в нем глисты не прибавили... Но вот мы глистов прогнали, а питание у него хорошее, да и ест он активно, и чего ждать и опасаться в таком случае? Может давать что-то для укрепления суставов? Я имею в виду - побольше сырых яиц или творога или еще чего... Потому что наверняка после глистогонки он начнет интенсивнее расти, а суставы и кости еще слабые после глистов.
Ну, вот в общем мои опасения...



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 25, 2013 10:03 am

Нашла, что при сильной инвазии скорее всего разовьется рахит... :(
Расстроилась я что-то...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт июн 25, 2013 11:57 am

домохозяйка
что-то Вы уж совсем себчя загоняете - у моих у всех были сильнейшие глисты - уверена что похлеще Ваших - и ничего - ни у кого никакого рахита не было - кормите тем - чем положено в этом возрасте - я своим давала Цитрат кальция - для - у Таша зубы выросли на порядок быстрее и больше.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт июн 25, 2013 12:17 pm

Можно ещё "Косточку" подавать :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт июн 25, 2013 2:14 pm

домохозяйка писал(а):Теперь вопрос знатокам: что делать с Гудрой и самое главное - с детьми?


Да ничего... Глисты, их яйца - это такое же явление как и любое существующие вокруг микробы, забыла как будет по-научному

Если постоянно системно гоните глистов живности, себе и детям - я не вижу причину для паники..

(да, я понимаю что дети это... и так далее Но те же дети могут схватить что-то другое, и получить те же яйца глист в том же количестве, что и общаясь с щенком.. А ещё есть комары, и прочие пакости, которые тоже разносят яйца глист)

Как профилактику - можно давать сырые тыквенные семечки, либо сырые перемолотые, залитые теплой водой, настоянные, сцеженные. А чтоб глоталось - в воду сахар, варенье...

А сам семечных жмых - любой живности от собак до птицы

домохозяйка писал(а):глистов прогнали, а питание у него хорошее, да и ест он активно, и чего ждать и опасаться в таком случае? Может давать что-то для укрепления суставов? Я имею в виду - побольше сырых яиц или творога или еще чего... Потому что наверняка после глистогонки он начнет интенсивнее расти, а суставы и кости еще слабые после глистов.
Ну, вот в общем мои опасения...

домохозяйка писал(а):Нашла, что при сильной инвазии скорее всего разовьется рахит...
Расстроилась я что-то...



Где Вы эти опасения берёте? Или помогает кто?

Да ничего не надо ждать и опасаться, всё нормально, да - в живых организмах живут глисты, в разном количестве. И количество их наличия зависит от целой кучи причин, из которых заводчик - не первая в данном случае, и не последняя вообще в проблеме.

Любой стресс (типа переезда) может спровоцировать что угодно - от глистов до условнопатогенных бактерий и фиг знает чего еще...Не надо паниковать, не надо видеть что-то странное

Тем более сильная глистная инвазия - это совсем не то - это когда глисты уже горлом идут, это когда не глисты в какашке, а пардон какашку из-за них не разглядеть, когда брюхо вздуто как барабан, и так далее

И не надо кидаться искать эти признаки сейчас у щенка, напоминая героя Джерома К. Джерома

А чем гнали глистов? Странное описание "слизь в виде ленточек" - лекарство либо растворяет глистов полностью, либо убивает и они выходят целыми и мёртвыми




Я понимаю что Вы переживаете за щенка, а больше всего за детей - но по фото и по описанию - вполне здоровый щен, взятый от ИЗВЕСТНОГО И ДОБРОСОВЕСТНОГО заводчика, а не абы от кого на Птичьем рынке - повторюсь - не вижу причины для паники


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 25, 2013 2:51 pm

Джэнард писал(а):Да ничего... Глисты, их яйца - это такое же явление как и любое существующие вокруг микробы, забыла как будет по-научному

Дети могут подхватить и туберкулез и бытовой сифилис и вшей, но гораздо быстрее они их подхватят когда источник заражения находится в постоянном контакте с детьми, по-моему это так и есть...



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт июн 25, 2013 6:03 pm

домохозяйка писал(а):Вопрос знатокам: поскольку Бархан был сильно заглистован, как это сказалось на его здоровье и развитии? :grin:
в таком возрасте - никак.
забирала свою прошлую овчарку в 30 дней. Вес - 1900. Словом, дистрофик... Несколько дней не то что бегать не могла - стояла с трудом и сидя - качалась. Я было об опухоли головного мозга стала задумываться... Этот дистрофик блевал глистами недели полторы. Выводили их в общей сложности до четырёх месяцев. Прививали как было - заглищенную. Ничего - выжила, выросла. Прожила 13,5 лет (рак). До 13 лет ничем не болела - вообще. Травмы были - но это уж никак к глистам не привяжешь :-D


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт июн 28, 2013 12:52 pm

Тема открыта - прошу всех придерживаться названия темы.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт июл 05, 2013 7:03 pm

Sherzod писал(а):в этом году у собак глистов гоним почти каждый месяц. фенбендазол + празиквантел = суспензия "fenpra-5". иначе из-за ценуроза большие потери среди овец (в прошлом году 25 из 800 голов).


http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=15169#15169

Кто тут писал, что в прекрасной Аборигении глистогонкой не заморачиваются и все щасливы? :sad:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей