Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Кавказская овчарка легендарная.

Собаки много лет назад, легенды, мифы, сказки, история развития пород и прочее - о собаках.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб фев 08, 2014 3:03 am

Fedora писал(а):удержание кабана хваткой, а не прыжки вокруг него в "лаячьей" манере.
_________________

Сомнения берут... кабан сильное (ооочень, даже сеголетки) животное, хитрое и агрессивное. Я была на кабанячем загоне, видела как кабаны идут - бронепоезд! (в одном темпе очень стремительно, если кого то сняли выстрелом, сзади идущие не снижая темп через него перелетают... при этом бегут всегда очень плотно друг к другу.)
Видела как уделал в секунды кабан хорошо подготовленного крупного дворика (его хоз, он же загонщик, не один год охотился, жил этим и псу 4 года было). Охотник потом комментировал, что пес сам подставился... слишком близко бежал сзади! кабан в секунду развернулся, подкинул собаку и порезав брюхо, развернулся и попер дальше.
Задача собаки идти и мешать продвижению зверя или гнать в заданном направлении, оповещать охотника где тот находится, вспугивать и выгонять на открытую местность, кружить его, а удержать хватом 100 кг железных мускулов, не хотящих умирать дешево...и шкура у них дубовая.
У меня 8-10 месячный 50 кг хрячек вьетнамской вислобрюхой недавно еще жил (тупой, прожорливый, агрессивный и очень резкий-быстрый- выносливый) порезал мою песу, просто мотнув рядом своим рылом... рана была глубокой и заживала долго...
а тут целый кабан...
Сын после забоя потребовал клыки себе на память: они трехгранные и по краям сильно заточенные оказались.Я думаю, что у лесных они и больше, и сильнее заточены. как только охоту опять разрешат ( в связи с АЧС временно убивать можно, а забирать ни чего нельзя), обязательно в качестве трофея попрошу клыки...
Можете кидаться тапками, но встретив в лесу свежие следы кабана, возьму собачку на руки и быстренько домой ее отнесу... на диванчик. :-D


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 08, 2014 9:36 am

Ольга Владимировна, я поищу видео охоты на кабана с молоссами.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб фев 08, 2014 3:18 pm

Я просто обожаю такие видюхи... жаль сама не могу искать (острая нехватка времени) :)


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 22, 2014 8:44 am

Изображение

Почтовая марка 1965 г.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 9:32 am

Красивая марка, взгляд такой характерный.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 09, 2015 4:27 pm

Друг моего отца, кабардинец Аубекир Калибатов, заядлый охотник, рассказывал, что уже через несколько лет после выселения балкарцев он был на охоте в горах Балкарии с друзьями. Поднявшись на склон, они увидели вход в пещеру. Их глазам предстало следующее: у входа с двух сторон лежали огромные скелеты собак, а внутри белела целая груда костей – овцы. «Мы поняли, что пастухов забрали, а верные пастушьи собаки остались сторожить, не ушли сами и не выпустили овец. Они выполнили свой долг до конца. Ждали хозяев, а те не пришли. Умирая от голода, не задрали ни одну овцу. От голода погибли и овцы, и собаки. В тот день я в первый и последний раз в своей жизни упал в обморок».

http://svaneti.ru/forum/15-186-1


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собачья история»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей