Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Питомник кавказских овчарок аборигенного происхождения ЧАЛО

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Питомник кавказских овчарок аборигенного происхождения ЧАЛО

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 9:01 am

Кавказы заинтересовали меня когда в живую их увидеть на улице было огромной редкостью, впечатлило описание породы и характера ( детские впечатления от книги "служебное собаководство" 1977 года))) Эта зараза была занесена в дом моей мамой))), она вырастила кобеля колли и как ответственный владелец каждую субботу-воскресенье ездила на дресс. площадку, ну и меня с собой возила... Вот смотрела я на это чудо чудное ( колли), росла, по сторонам на других собак смотрела и поняла - ну не нравятся мне такие собаки, хочу других. Прошло несколько лет и начала я просить купить мне собаку. Купили. Но не кавказа. Потому как кавказ это собака СТРАШНАЯ, девочке-подростку совсем не подходящяя. Стала я счастливым обладателем полу ГДРовца, полу-восточника) и пошла то же на дресс. площадку. Кобель рабочим оказался, жрался хорошо, следовую, обыск местности, выборку - все без проблем и налету. Но не ОНО, я девочкой наивной в отношении собак не была - самообманом не занималась, понимаю что не мое. Появилась у меня по воле случая в 1988 году привозная из Карачаево-Черкессии сука-подросток. Ну тут и понеслось...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 9:08 am

В 1989 году полетела в Армению и привезла повязанную суку, потом купила армянского кобеля Чало. Ну и все, пришлось съезжать из квартиры)))
Переехала за город, тут же "обросла" живностью) Завелись и лошади,и свиноматки, и козы, и птица.
На сегодняшний момент живу в другом доме, в черте города. Из живности - собаки ( от 7 до 30) и козы( 2 шт)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 9:27 am

Рассказывай, Юль, очень интересно :) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 9:42 am

Сейчас держу потомков казбегских собак Хода и Туго, Карачаеского Батыра, дагестанских Байкала, Малыша, Гороча. Отбираю собак которые мне нравятся по экстерьеру и поведению. Так как почти все собаки получены от линейных бойцов имеют возможность смотреть и анализировать что получается при кроссах между линиями. Интересует не только охрана и правильное поведение в ринге, но и поведение в семье. Мне не нужен на выходе супер-боец который будет проблемный в содержании, не нужен ГУЛАГовский охранник, нужна собака УДОБНАЯ для меня и семьи. Далеко не все аборигенные собаки имеют достаточно выраженное охранное поведение, собак без злобы на человека хватает, поэтому пользуюсь теми собаками происхождение которых знаю и которые смогут передать интересующие меня качества.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 9:48 am

Rex писал(а): Появилась у меня по воле случая в 1988 году привозная из Карачаево-Черкессии сука-подросток. Ну тут и понеслось...


А вот как так вышло, что первая сука - и привозная? В тот момент, судя по фотоархивам, в Киеве было нормальное такое заводское поголовье, Топуш Гурбича, Батыр, Тайшет, прочие.
Как вышло, что выбор пал именно на АКО?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 9:58 am

Разница в поведении АКО и ЗКО очень большая, как высказалась одна моя знакомая заводчица ЗКО подержав АКО: "у заводских злобы много, характера ( духа) маловато, у аборигенов наоборот - духа много, а злобы на ровном месте - нет, пока не разбудят". Это достаточно правильно отражает отличие - АКО более лояльны к людям, очень редко конфликтуют с хозяевами "за корону". Собаки достаточно поздние, включиться в охрану могут ближе к 2-м годам.
Рассказывать можно долго, если интересно - спрашивайте, буду рассказывать.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:01 am

Выбор именно АКО - случайность. Уже позже, через несколько лет имея несколько АКО я начала пробовать держать заводских - не понравилось...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 10:05 am

Rex писал(а):АКО более лояльны к людям, очень редко конфликтуют с хозяевами "за корону"


Удивительно, но правда. Не надо вырабатывать пассивную реакцию на любые действия хозяина, она и так там есть. Даже если нарочно провоцировать, не ведутся.
Дуракоустойчивая собака.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:07 am

Мне в жизни встречались ЗКО с поведением таким же как у АКО, но это редкость, и чем больше проходит времени - тем реже это встречается... К сожалению сейчас это уже ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ, поэтому заводских собак не использую совсем. Единственная полу заводская собака которая
есть сегодня в моих собаках - ХГ Дато Наташи Львовой.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:09 am

Дуракоустойчивая собака.

Мне понравилось! :)



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:12 am

Могу еще добавить - АКО СИЛЬНО завязаны на хозяина, у меня кобели спокойно уйдут от течной суки за мной, могу отпустить в любом месте и не переживать что уйдет "в даль".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 10:45 am

сейчас это уже ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ

Юль, вот просто thumbsup
Я вижу то же самое, один в один...комплекс породного поведения настолько отличается, что одной породой их назвать уже нельзя. Пиши...пожалуйста...за столько лет набралось что рассказать. И - больше некому. Я вот именно чистых АКО вообще не знаю...видела три собаки из питомника "Пять гор". ВСЕ.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:51 am

Две последних суки ЗКО которые были похожи на моих собак это Марго, дочь Ольгерта и Умка, по старокровным собакам из Черкасс.
Задавай вопросы, буду писать))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 10:55 am

Вот те и на.))) Ольгерт сам - ярчайший представитель "козлов"...рабочий именно "итак" (просто по факту нахождения чужого на его территории), очень злобный кобель, с которым "в быту" ток хозяйка и ладила. Ток и она у него кусок мяса не рисковала отбирать. :-D



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:58 am

Да, я знаю. А дочь его была абсолютно правильная по поведению, с головой ОЧЕНЬ дружила. Настя, так бывает)



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 11:02 am

У меня сейчас такой "козел" во дворе сидит, приехал ко мне под 1,5 года, со мной дружит и бодаться не хочет ну никак( проверяла!!!), видать понимает что не стОит. А всех остальных нежно ненавидит... Че делать - не знаю, и прибить не за что))) Ну не хочет он никого любить, просто терпит рядом до первой провокации....



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 11:05 am

Верю.))) Почему и завидую всегда людям, которые предков своих собак знали лично...не папомаму, а хотя бы поколения четыре. И их однопометников. Без этих вот знаний остается ток репу иногда чесать (а чоетто у меня тут повылезло??? :o ).))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 11:10 am

Юль, у меня Буран такой. При том, что в доме вырос с двух месяцев. То, что он за любого из детей (ну так себе они уже "дети" - 22 и 17) чужому "пасть порвет" я знаю, но ток и детям у него кости отбирать не стоит. Или пинать несправедливо (сцепился однова за это с сыном, благо в наморднике). Нулевая у собачки дуракоустойчивость просто.((((



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 11:26 am

У своего "козла" я то же и предков, и однопометников знаю - ничем от стандартного поведения не отличались, а этот вот такой получился. Будем наблюдать.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 11:30 am

Я собаку с таким типом поведения (бесконечно терпимую к своим и жесткую к чужим...там вот это "недоверчивое отношение к посторонним" в полный рост перло) заводскую ток один раз сама видела. Причем - ничью...в плане воспитания...кобель почти до полутора в "клетке" сидел, в выгуле с будкой и кормили его таджики, подбросом. Реально вызывает желание такое иметь у себя.)))) Тот был заводской (старокровный). Но - один вот попался...за 10 лет. Так или "и туда, и туда" с перебором (и своим проблемы, и чужих ненавидит), или ни туда, ни сюда (со своими котенок, но никакого "итак" тож можно не ждать, сам не сработает). Но это все-таки отказные собаки (или собаки без хозяина...по сути...на питомниках), что надо учитывать. Мои вот на питомнике которые росли (на последнем) и с вожатыми-то не дурили, а меня вообще до дыр "залюбливали" как приеду. Ибо с соплей взяты были.)))) Но там и "злобарей"...лютых... один наташин Икар...отказной. Уже усыпили нафиг (я ушла, вожатый, которого вот он лично уважал - ушел, больше никто не рискнул с кобелем работать).
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 18, 2015 11:41 am, всего редактировалось 2 раза.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 11:31 am

Гы-ы-ы-ы))) Природа экспериментирует стало быть. Ну и вы с ней...до кучи (это я про с потолка выщепившегося твоего "козла").
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 18, 2015 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 11:45 am

Задавай вопросы, буду писать))

Конкретные вопросы трудно формулировать там, где ты "ни уха, ни рыла"...увы.(((( Можно тебя попросить просто порассказывать про тех конкретных собак...своих... которые тебе особенно "на душу" легли? Чтоб "картинка ожила". Потому что основные различия с ЗКО ты уже четко сформулировала.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 12:27 pm

Икара видела в возрасте около полугода, попал не в те руки к сожалению - люди не подходящие для содержания сильной собаки. Он вырос без уважения к хозяину, а в комплексе с сильным и злобным характером стал проблемой...
"В душу" залезли)) разные собаки, по разным причинам. Мне очень повезло с моим первым кобелем Чало. Не будь его может не смогла бы понять что из себя представляют эти собаки. Он был с ИДЕАЛЬНЫМ балансом возбуждения и торможения. Жил со мной в городе и селе, всю жизнь гулял без поводка, но в наморднике. Единственное чему я его учила специально - останавливаться и подходить по команде, в городе по другому нельзя. Научила быстро ( за пару дней) и на всю жизнь - на самодельном сильно жестком строгаче сделала провокацию, дала стартануть, разогнаться и перевернула с рывка в воздухе. Повторила до 5 раз. Все, хватило до конца жизни.
Другой дрессировки не было, он не знал ни одной команды, но так как я с ним проводила много времени имел большой "словарный запас"))
Понимал что от него хотят - пойти лечь где сказали, не выходить на проезжую часть, двигаться в нужном направлении, не брать еду которая ему не предназначается, по жесту увидеть направление в котором надо что то увидеть или услышать и т.д.
Был абсолютно безопасным для людей в городе - были случаи кода на него падали пьяные, реакция - 0. Включался только на агрессию проявленную в нашу сторону, скандалы людей между собой рядом его не трогали. Моя мама у которой он доживал последние пару лет никогда не видела от него агрессии в сторону человека и так как была человеком искусства ( скрипачка :-) )боялась с ним гулять вечером (!!!) Она не могла поверить что он ее защитит, в ее понимании охранная собака должна шваркаться на лево и направо. Зато фигуранты которые его принимали боялись его панически. Он очень сильно кусал с сильным трепом.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 12:40 pm

Приехал Чало из Армении в возрасте около 1,5 лет, в первую неделю общения попытался рявкнуть за кость - не пролезло. Больше не пытался ни со мной, ни с членами семьи.
Были случаи когда его тиранили чужие дети, терпел до последнего, бурчал как на щенков и старался свалить. Меня и людей которые его знали всегда поражало то насколько правильно он принимает решения, правильно может быстро определить ситуацию. Это была собака которой я доверяла на 100%, после опыта со служебниками мне понадобился не один год чтоб научится этому доверию.
Имея такой пример я физически не могу держать/воспроизводить собак слабых и с неправильным поведением, я их просто не смогу терпеть рядом.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 1:33 pm

Она не могла поверить что он ее защитит, в ее понимании охранная собака должна шваркаться на лево и направо.
Вот это то, что меня всерьез "грузит" в Буране. Даже перестав шваркаться (пришлось корректировать), он остается собакой, способной выдать молниеносно агрессию на сравнительно безобидные действия постороннего человека, которые ему непонятны. Причем - непредсказуемо. Просто вот по факту того, что "если я тебя не знаю, ты - априори урод и враг.". Я тут однова чуть родимчик не схлопотала. :-D На узкой дорожке (не разойтись) с одной стороны аффчарка с наездом, с другой ее хозяйка...прет в лоб не притормаживая (ну она ж меня хорошо знает и вторую собаку, ротвака тож. Ток я не С ТОЙ собакой-то.)))) Пока думала как взлететь (больше некуда отойти) гад гадский рванул в аффчарку (а что она орет и зубьями клацает ибо), вылетел на всю длину поводка...7 метров, а тетка как раз дошла и - добрая душа - вцепилась в поводок (помочь вроде как) ихде-то ровно между мной и кобелем...хорошо хоть не рванула, а просто застыла. Картина маслом - поворачивается это...малоадекватное животное...и находит ЧУЖУЮ ТЕТКУ между мной и собой. Офигевает и идет нюхать (ну надо ж понять ЧТО ЭТО :o ). По ходу занюха оно начинает на глазах сатанеть - глазки стекленеют, собачка раздувается и уже конкретно перекрывает меня от тетки тушкой. Стою и нежным голосом блею "Брось поводок, кретинка, брось...кому сказали, твою тру-ля-ля...через ля-ля", улыбаясь и изображая глубочайшую симпатию к собеседнику.)))) И таким же голосом собачку подзываю при этом "Иди ко мне, моя умничка, ай какой мальчик послушный!"...молясь ток, чтобы тетка не двинулась как-нито. Отозвала. Он еще в глаза заглядывал старательно "Мол, все правильно сделал? Точно умничка? Мож все-таки налажал?". Но адреналину я хапнула просто вот на ровном месте. И таких "ровных мест" в городе - раз в неделю точно.
З.Ы. Это вот ему почти три года и морда битая за попытки сперва жрать, потом думать раз так стописят. В год бы сначала двинул, потом разбирался...изначально такая тактика была (превентивного удара).



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 3:24 pm

Из живших у меня кобелей НИ ОДИН не кидался в толпе в руках, даже такие как Батя и Лось игнорируют людей на прогулке и расходятся без проблем. Отпустить без поводка и чувствовать себя при этом спокойно что собака не найдет врага я могу далеко не всех, приблизительно 50Х50. Спокойно без поводка можно было гулять с Батуром, Буюком, Белым, Диком и Диким.
Интересно что оба Дика ( Дик бело-тигровый и Дикий палевый) были тяжелее меня на 20 кг, оба приехали ко мне в возрасте 6-ти лет, то есть гулять с ними и воздействовать на них физически ( перетянуть силой) у меня просто не было. Оба умели кусаться и имели опыт в ринге, то есть за агрессию на собак никогда не были наказаны. Оба быстро пошли на сотрудничество со мной и гуляли по моим правилам без проблем. То есть им можно было голосом объяснить что встречную собаку или вылезшего из кустов человека мы есть не будем)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 3:50 pm

Самым удобным для прогулок был Белый, он был очень спокойным по темпераменту и не вредный по характеру. На людей не провоцировался просто так, на собак не стартовал, можно было управлять голосом. Можно было одеть туфли на шпильке и чувствовать себя комфортно))
Его однопометный брат Аптар стал Абсолютным Чемпионом Украины в тяжах, при этом по характеру такой же - на собак не летит, но от боя не отказывается, при этом отличная семейная собака.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 4:03 pm

Отличительной чертой АКО я считаю желание собаки находится рядом и сотрудничать, ОЧЕНЬ пластичное и лояльное отношение к хозяевам ( есть конечно исключения, есть лини где это встречается часто), собаки стелятся перед хозяином и всячески стараются ему угодить, не конфликтуют за еду или другие "блага". При том что я всю жизнь беру взрослых собак конфликты у меня были пару раз с отказниками проблемными из за не правильного обращения прежних хозяев. С остальными проблем не возникало.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 4:18 pm

Rex, дополню

Rex писал(а):Самым удобным для прогулок был Белый, он был очень спокойным по темпераменту и не вредный по характеру. На людей не провоцировался просто так, на собак не стартовал, можно было управлять голосом. Можно было одеть туфли на шпильке и чувствовать себя комфортно))


[youtube=4bx4RhHoVPQ]http://www.youtube.com/watch?v=4bx4RhHoVPQ&list=FLf4ihfdycZjqZRVdxhzFpNw[/youtube]


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 4:24 pm

Nas писал(а):а тетка как раз дошла и - добрая душа - вцепилась в поводок (помочь вроде как) ихде-то ровно между мной и кобелем...хорошо хоть не рванула, а просто застыла. Картина маслом - поворачивается это...малоадекватное животное...и находит ЧУЖУЮ ТЕТКУ между мной и собой. Офигевает и идет нюхать (ну надо ж понять ЧТО ЭТО ). По ходу занюха оно начинает на глазах сатанеть - глазки стекленеют, собачка раздувается и уже конкретно перекрывает меня от тетки тушкой. Стою и нежным голосом блею "Брось поводок, кретинка, брось...кому сказали, твою тру-ля-ля...через ля-ля", улыбаясь и изображая глубочайшую симпатию к собеседнику.)))) И таким же голосом собачку подзываю при этом "Иди ко мне, моя умничка, ай какой мальчик послушный!"...молясь ток, чтобы тетка не двинулась как-нито.


Настя, тебе книгу писать надо. "Наши прогулки. На краю Уголовного Кодекса".
Или "Экстремальный отдых. Как я выгулял Это."
Или "Хочешь поседеть? Спроси меня, как!"

Каждый раз читаю и ржу. Ну то есть понятно, что не смешно ни разу, но ржу.
:eek: :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей