Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Питомник кавказских овчарок аборигенного происхождения ЧАЛО

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 4:56 pm

Маш, с ним сейчас ОЧЕНЬ ЛЕГКО стало гулять. :-D Ты б это в год видела. Желательно тот эпизод, когда на нас в темноте пьяный упасть попытался. Плашмя. А оно без намордника было. Было б и без удавки мужик бы точно попал в больничку. Так что мне еще и руководсво "Хочешь одновременно душить кавказца и пиндюлять пьяного так, чтоб он в другую сторону рухнул. Спроси меня как" можно писать, ога.))) А началось все с того, что я это привязала у дерева (в 8 мес) и зашла за сигаретами...ночью, а какое-то "тело" попыталось к тому ларьку пройти мимо собаки. И я...вылетев на рев и увидев удаляющееся зигзагами странное существо (и канеш решив, что "пьяный гад собачку хотел обидеть") "собачку" похвалила. Кретинка конченная. Он за оставшиеся до дома триста метров дороги двоих успел отловить уже уверенно - вся вина была, что шли близко...с моей причем стороны. И - понеслось. Я ить серьезно думала, что прикончу когда-нибудь мерзость полоумную. :cool: Удушу сгоряча. Сейчас хоть минимальную "паузу" берет и ждет реакции (если канеш тараном не прут). Причем он не "истерик" нифига...просто - сволочь.
З.Ы. Я что тогда Пулина и ангаживала - была мысля, что все это дешевые "понты". Неа. Не понты...гадина...реальная.))))
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 18, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 5:06 pm

Я обычно упрощаю задачу приобретением удобного для собаки намордника. Любую собаку которая МОЖЕТ укусить проще намного выводить в люди в наморднике, проще для своей нервной системы :-D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 5:10 pm

Юль, с восьми месяцев одела. Сначала оно притихло (дней на несколько), потом научилось вылетать вверх (на коротком поводке ибо в подъезде или где надо разойтись) и долбать намордником. Само. За пару-тройку дней. Ну и ночами я снимала вот...когда вроде как пусто и безлюдно...на улице. Так что это б...во малая часть того, что могло бы быть.
З.Ы. Прости пожалуйста за флуд в твоей теме. Больше не буду. Просто ет..."больная мозоль" у мну насчет "выгуливать на шпильках". :-D



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 5:26 pm

Не бережешь ты себя))) Я б с такой вредности намордник бы не снимала на твоем месте, в целях экономии краски для закрашивания седины)))



Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина. Белая Церковь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Eva » Вс янв 18, 2015 7:46 pm

А я расскажу о своей Каме Чало. Подтверждаю слова Юли, собака действительно не конфликтная, за год она ни разу не посмела мне перечить, никогда не выделывалась и перед мужем, обожает нашу дочку. Очень хочет дружить и радовать хозяйку, тобишь меня. ОООчень послушная. К чужим крайне злобная, но это никак не мешает гулять нам по городу, заходить на местный рынок за продуктами, просто от нефиг делать на людей не шмаляет. О ее охранных качествах нужно говорить отдельно. Из минусов Камы - просто гипер активная и неутомимая, ее достаточно много. Хотя когда мы ходили с ней проверить мою квартиру, ее не было ни видно, ни слышно, тихонечко лежала на месте ( а я думала будет носится по квартире как угорелая )))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт фев 03, 2015 1:55 am

Напишу сюда о своих собаках разведения Юли :

В данном сообщении именно о работе по охране и защите Чупокабры и Бациллы(Лоло).
(Обе заняли первые места на рабочих соревнованиях : Чу по ОС-А, Лола по ОС-Б)

По возможности я стараюсь снять на видео все занятия с собаками, которые мы проводим. Не все видео я загружаю в интернет(по разным причинам), но практически все есть на компьютере. Поэтому есть возможность проследить за работой собаки.

Итак, на данный момент, за полтора года у Чупокабры было 20 занятий по защите. Из них 8 - дома, 10 - площадки(разные), и 2 (два дня подряд) - выездное занятие "остров".

Что б представить собаку для начала поставлю несколько видео:

Вот например видео с 5го занятия в жизни, первый раз на площадке

[youtube=_3RJSTtjMkM]Вот например видео с 5го занятия в жизни, первый раз на площадке[/youtube]


[youtube=TbIerzGdyZw]С 6го - дома[/youtube]

Из ранее не загруженного - видео с 12 занятия


[youtube=wlc3eb1cktc]работа в наморднике, привязь[/youtube]


[youtube=HThJzxeH1r8]Работа с рук[/youtube]


[youtube=Ncr8VmilsMU]Пуск на территории в костюм, борьба[/youtube]
(этот ролик "берегла" для видео-клипа, все никак не сделаю отдельно ролик по Чу)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт фев 03, 2015 2:51 am

Многие моменты работы я уже загружала в интернет (в комплексных видео-роликах, которые ставила в своей теме).

Сюда буду ставить преимущественно ранее не показанные.

1) о первых занятиях.

Чупокабру я забрала уже взрослой. До этого она "стояла на объекте". "Безхозно".

Первые два занятия были условными. На нашем участке. После работы с другими собаками Данила подходил к Чу. Первый раз - спустя месяц после переезда к нам, подход без костюма, без контакта. Второй - два месяца, уже в костюме, с минимальным контактом.
Главная задача - показать собаке одобрение хозяевами (для АКО это очень важно).

Хоть занятия и условные - я их все-равно учитывала в подсчете.

Вот первое серьезное занятие.
(по факту - третье, через 2.5 месяца проживания у нас).

С чего начали : https://www.youtube.com/watch?v=5p9ACp9e05c

Чем закончили : https://www.youtube.com/watch?v=RBT3pzrbt3w

Видео с четвертого занятия (на следующий день)

https://www.youtube.com/watch?v=_RN-y-5Mo0I

В тот день было несколько подходов, с самого первого Чу полноценно "включилась". Я загрузила самый последний, так как на нем больше всего борьбы.

Вероятный противник - Сергей Миронов. Плюсы Сергея в том, что : раз - он кавказист, два - чувствует собаку, три - его можно попросить о каком-то конкретном подходе.

ПС : Загрузила специально для "здесь". Для того, чтоб поставить акцент на том, что многое - это задатки собаки, а не количество тренировок.
Так - не сильно стараюсь показывать это видео, из-за того, что собака еще не пришла в форму.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт фев 03, 2015 3:35 am

2) Идем дальше :
Видео с 5го и 6го занятия я уже поставила выше.

Вот есть еще такая "площадка" - 7е занятие

[youtube=ZwrnBk3pORs]заход на собаку "в лоб"[/youtube]

[youtube=cenpx2gFOzA]сброс снаряжения[/youtube]

Видео с занятий АРЕС есть в сборных видео-клипах.
Собираюсь как-то некоторые подходы загрузить отдельно.

А пока - 14е занятие
[youtube=1pYp86opCKw]Нарезка из еще одного занятия на площадке[/youtube]
Последний подход - подставное снаряжение, переключение в "тело".

Такой элемент был на чемпионате Украины по программе ОС-А(охранная собака - А), Где Чупакабра заняла первое место.
Чемпионат у меня в списке значится на 11м месте (11е занятие).

"Водное занятие" - 15, 16е.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт фев 03, 2015 4:31 am

По Чу пока хватит.

Лола :

забрала когда ей было +- 1.5 года.

1) Первое тестирование на человека произошло у Юли во дворе.
В возрасте чуть старше года. Есть комплексном ролике, который делал Данила. Попробуем найти исходник, что б загрузить отдельно.

2) Второе занятие в жизни - первое на площадке (и со мной).

[youtube=ct0xr6eBBzI]https://www.youtube.com/watch?v=ct0xr6eBBzI[/youtube]

[youtube=KjRkdXjtf_w]https://www.youtube.com/watch?v=KjRkdXjtf_w[/youtube]

3-4 занятия - это выезд на площадку в Киев(за 2 дня). 6е - дома.
Отрезки есть в сборном видео о АКО

3) А это шестое занятие Лолы - охрана территории. Возраст 2 года.
(второе занятие у нас дома, первое - в свободном состоянии)

[youtube=RulOWr4mN1Y]https://www.youtube.com/watch?v=RulOWr4mN1Y[/youtube]

[youtube=ecct8ItkZ_4]https://www.youtube.com/watch?v=ecct8ItkZ_4[/youtube]

(второе раньше не ставила, потому как не нравится мне подобный стиль работы с собакой)

4) Всего у Бациллы было 8 занятий (вместе с первым - у Юли).
У меня - получается 7 за 9 месяцев.

Последние два - поездка на площадку в Киев.
То видео у меня "первое в очереди на загрузку".
Времени делать клип нету, поэтому буду грузить как есть.

То, что уже загружено:
с 7го - https://www.youtube.com/watch?v=ljehjSUr3z8
с 8го - https://www.youtube.com/watch?v=BuEyU_ATt_o

Мне очень нравится эта собака. Она еще молодая. Чувствуется, что еще не полностью сформировалась(суки взрослеют к 3м). Но ее характер - мой любимый тип. Смелая, живая, дерзкая. Кроме своих больше ни к кому - очень злая. Ко мне - прогибчивее некуда. В руках контактная, игривая.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 03, 2015 1:06 pm

Rex а Вы снимки на дисплазию своим собакам тоже не делаете? На выносливость как то проверяете? На вашем сайте у некоторых собак не очень хорошие конечности, анатомически имею ввиду.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 3:05 pm

Шмель, ТО ЖЕ не делаю всем подряд. Если возникают сомнения - проверяю.
На выносливость проверяю. Если собака врожденно имеет здоровье ее имеет смысл готовить, пару раз попадались собаки которые не имеют дыхалки врожденно, ушли "за забор" гавкать. Если Вы думаете что собака может драться и готовиться без хороших задатков - вы ошибаетесь, практически все кобели( кроме молодых) и их ближайшие родственники в нескольких поколения прошли через чемпионаты, многие по 2-3 года( за год по 10 встреч по 2-3 раунда) и дожили до смерти в возрасте 12-14 лет. Для меня это показатель, покажите мне дисплазийную собаку которая простоит 10 мин в ринге с серьезным противником.
На моем сайте есть разные собаки, строение некоторых меня лично не устраивает, но их использование оправданно подбором. Какие именно собаки напрягли, мне интересно что Вы видите?



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 03, 2015 3:07 pm

Шмель писал(а):Rex На вашем сайте у некоторых собак не очень хорошие конечности, анатомически имею ввиду.

Мне тоже интересно что именно не нравится.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 03, 2015 3:16 pm

Rex
Спасибо за ответ, у меня не было цели залезть под кожу или как то обидеть, просто было интеесно Ваше мнение.

Не понравились конечности у Хазар (Бурхан) и сука Варвара (Ксеня) , возможно снята некорреттно.
А в целом лично я настороженно отношусь к собакам со спрямленными скакалками и коротким крупом.

То, что собаки дожили до 14 лет на своих ногах имея при этом значительные нагрузки это показатель, да.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 03, 2015 3:17 pm

SilaiVolya Обе понравились, но "для себя" я бы тоже выбрала Лолу...Чу, по ощущениям, досталось нехило...где ее там держали раньше...морально, она скорее "для хозяйки" старается, чем вот с людьми реально хочет воевать. Дело не в психике (она-то вполне "дубовая" как раз), в жизненном опыте. А Лола просто ловит кайф от процесса. И это ощущается через экран.)))
З.Ы. Девочки, пожалуйста, происхождение собак...обеих? Интересно же, а вы как партизаны. :-D
Юль, опять же, я знаю, что у тебя сейчас (в связи с обстоятельствами) осталось дома совсем немного собак, но то, что осталось - покажи и расскажи...плиззз... :pardon:



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 4:03 pm

Шмель, на разумное - не обижаюсь))) у Бурхана мне конечности то же не нравятся(короткий круп, не корректное соотношение бедра и голени), он был повязан ОДИН раз на инбридинге на определенные крови и продан бойчатникам. Люди его интенсивно готовят и пускают. Очень крепкий по связкам. На фото нет еще двух лет.
Ксеня ( Варвара по до-там) имеет очень правильное строение конечностей, не знаю что Вы там усмотрели :grin: Постараюсь найти ее видео и поставить чтоб была ясность. На фото 1 год и 4 мес.
По поводу спрямленных скакательных суставов - так они у них такие и есть, почитайте стандарт ( старый): "ЗК прямые и параллельные, плюсны поставлены отвесно. Если провести перпендикуляр из седалищного бугра к земле он должен пройти через центр скакательного сустава и плюсны". Короткий круп - серьезный недостаток в зависимости на сколько это выражено. Это учитывается при подборе.
Собаки крови которых у меня в накоплении ( Хода, Туго - казбегского типа) все очень короткорычажные , это типично для их происхождения. В Бурхане есть и ходовские крови, и набор карачаевских и дагестанских собак ( они в массе более высоконогие и имеют больше проблем в строении конечностей).
Для того чтоб сохранить характер ( и мозги, и способность охранять, и драться) и при этом не потерять правильное строение - надо очень постараться, чем и занимаюсь)))

Nas, ты правильно все видишь. Чу дубовая, но мотивация - не та...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 4:11 pm

Кстати, кому интересно - основное количество видео и фото выложено в "ссылках", у меня "навернулся" предыдущий сайт, а наполнять этот просто лень :lol:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 03, 2015 5:11 pm

Rex писал(а):По поводу спрямленных скакательных суставов - так они у них такие и есть, почитайте стандарт ( старый): "ЗК прямые и параллельные, плюсны поставлены отвесно.

А я этого не знала, почитала, спасибо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 5:34 pm

Шмель, стандарт на КО за последние годы менялся несколько раз :o Почитайте разные варианты и сравните сами, только внимательно :sm15:
Я отталкиваюсь от старого стандарта, он соответствует собакам которых я видела в местах их естественного обитания 25 лет назад. Кроме этого у АКО (как и у САО) есть разные внутрипородные типы сложившиеся в разных регионах, на это то же надо делать поправку.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 03, 2015 6:08 pm

Rex хорошо, спасибо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 03, 2015 6:23 pm

Nas, ты правильно все видишь. Чу дубовая, но мотивация - не та...
Ога, вижу, ток очень "по-своему". :-D Наташа когда вывесила ролик с тестированием Набата и Локсли, мне вот чотта сразу Локсли как-то в душу запал...по поведению. А он (в итоге) говоришь - козел. :-D Та же история с Казбеком...в смысле - настроение мне его на тестировании очень понра. Дык и там...по ходу...не подарок (правда с владельцем проблем нет) нифига по характеру. Чотта вижу канеш, но спектр "отбираемого" глазом имеет некоторое сродство. :-D
З.Ы. Да и за Бурана я б себе пинищ бы наваляла...как счастливый обладатель заводчице. :-D Ток технические сложности и останавливают.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:01 pm

Мне обе суки понравились на роликах, но Чу чуть побольше. Детальнее если смотреть это вживую надо.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:03 pm

Rex писал(а): Какие именно собаки напрягли, мне интересно что Вы видите?

Меня тоже ноги напрягли, когда сайт смотрела неделю раньше. Но у др. собак. (не те что Шмель назвала)

Еще интересно- вот эта собака есть в родословной ваших собак?
http://security-dog.org/ko/ko_russia/ko ... lvova.html



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:05 pm

Еще в догонку вопрос, Буран КО который на ролике, вы сказали без родословной.
А кто его предки, просто там тема ушла в др. русло (ну как у нас на форуме бывает), и я забыла спросить.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 9:05 pm

Это Демон Н. Львовой, он отец ХГ Дато. Он у меня есть в одной собаке.
Чьи ноги напрягли Вас?



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 9:09 pm

Он по старым армянским собакам, у меня на сайте они есть ( ч/б фото), немного старых заводских кровей в нем есть, так сказать народной селекции. Последним у меня по этим собакам был Батя, он то же есть на моем сайте, я его отдала в Ярославль Лене Левитиной п-к "Золотое кольцо". Для меня он был чрезмерно злобный, таких не люблю. Не со мной, с другими)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт фев 03, 2015 9:16 pm

Что касается вопросов по моим собакам я отвечу на все, недостатки и проблемы вижу))) Спрашивайте, не стесняйтесь :sm15:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 03, 2015 9:24 pm

Nas писал(а):я бы тоже выбрала Лолу...


А мне больше Чу нравится. У нее и хватка, и давление держит, и поединок ведет в такой, очень непробиваемой манере. Бацилла моложе и небитая, жизненный опыт у них разный.

Хотя Хрямся ну очень приятная девчонка растет. Особой злобы пока не наблюдаю, но по остальным своим проявлениям замечательна. Очень контактная, причем насколько я понимаю, это для аборигенных собак вообще характерно, не только для КО - сама ждет контакт, к нему стремится и ему рада, что "господин назначил меня любимой женой". Умная, сама старается за буйки не заплывать.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:26 pm

Rex писал(а):Это Демон Н. Львовой, он отец ХГ Дато. Он у меня есть в одной собаке.
Чьи ноги напрягли Вас?


По недостаткам (будь это ЗКО я бы не спрашивала, но у АКО это вообще странно):
Кобели:
Дикий- распущены пальцы, пясти похоже слабоваты, но нужно другое фото
Хазар-пясти, пальцы подраспущены
Суки:
Урга-пясти слабоваты, зад чуть вздернут
Орка- передние ноги не ясно, нужно фото, задние короткие, не хватает длины кости.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:34 pm

Сразу скажу как породник КО я не оцениваю, нет у меня таких ориентиров. Я просто смотрю какую собаку я бы взяла в подготовку, а кого бы поостереглась бы.
Суки которые понр.
Лола, Джози, Чупок. , Джози -другое фото надо чтобы понять как передние ноги стоят, нет ли залома в пясти
Кобели Локсли (хотя фото нужно задние ноги глянуть длинные ли они)
Омут -не известно, плохие фото.
Демона я поставила утрированный пример этого недостатка, поэтому спросила использовали ли вы его где нибудь.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт фев 03, 2015 9:36 pm

Rex писал(а):Он по старым армянским собакам, у меня на сайте они есть ( ч/б фото), немного старых заводских кровей в нем есть, так сказать народной селекции. Последним у меня по этим собакам был Батя, он то же есть на моем сайте, я его отдала в Ярославль Лене Левитиной п-к "Золотое кольцо". Для меня он был чрезмерно злобный, таких не люблю. Не со мной, с другими)))

А ссылки есть? на фото




Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей